Россиянам пригрозили конфискацией дач

Россиянам пригрозили конфискацией дач
фото показано с : lenta.ru

2023-5-19 11:42

За ремонт автомобиля на даче, в процессе которого был нанесен вред окружающей среде, могут лишить участка. О конфискации недвижимости россиян предупредила адвокат Ирина Зуй, сообщает «Пятый канал». По словам специалиста, во время ремонта машины может произойти утечка различных жидкостей.

Подробнее читайте на ...

россиянам пригрозили конфискацией дач

Россиянам пригрозили статьёй за лихачащих на электросамокатах детей

Дети, которые нарушают Правила дорожного движения (ПДД) при езде на электросамокатах, могут подвести родителей под статью о неисполнении обязанностей по воспитанию. Об этом на пресс-конференции заявила представитель Госавтоинспекции Москвы Анастасия Иванова. life.ru »

2023-05-31 16:43

Фото: economics.mk.ru

Россиянам пригрозили дефицитом сметаны и сыра: проблема молочной закваски становится стратегической

Отечественные аграрии бьют тревогу: в скором времени мы можем остаться без сметаны и сыра economics.mk.ru »

2023-02-02 16:13

Россиянам пригрозили штрафами за плохую парковку во дворе дома

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. За неправильную парковку во дворе дома водители рискуют получить штрафы до 300 тысяч рублей. Об этом жителей России предупредил юрист Вадим Ткаченко. fedpress.ru »

2022-11-03 06:01

Россиянам пригрозили штрафами за неосвоенные участки

В Госдуме готовят законопроект, который установит временные рамки на освоение земельных участков: нужно будет сделать это в течение трёх лет с момента приобретения прав. По прошествии этого времени владельцев начнут штрафовать по уже утверждённой сетке. Об этом пишут "Известия". life.ru »

2022-10-30 01:09

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили ответственностью за незаконный въезд на север Кипра

Посол Республики Кипр в России заявил, что въезд на северную часть острова через незаконный аэропорт или порт, которые были объявлены таковыми в соответствии с международным правом, нарушает местное законодательство. lenta.ru »

2022-10-11 19:11

Фото: versia.ru

Россиянам пригрозили наказанием за вынос еды из ресторана

Этим летом отдыхающим отелей, которые, несмотря на запрет, выносят еду из ресторана системы «шведский стол» и берут её с собой в номера и на улицу, могут выставить счёт. versia.ru »

2022-06-28 17:57

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили санкциями на «Ролан Гаррос» за поддержку Путина

Директор «Ролан Гаррос» Амели Моресмо высказалась об участии в турнире российских теннисистов. Она подчеркнула, что в чемпионате участвуют не команды, а отдельные спортсмены. Моресмо также пригрозила россиянам снятием с турнира за выступления в прессе в поддержку президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-05-12 14:19

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили депортацией из-за провоза одной вещи в Египет

Российских туристов попросили не привозить в Египет выхолощенные и боевые патроны, гильзы и изготовленные из них сувениры. Как сообщило консульство России в Хургаде, в последнее время участились случаи задержания в аэропорту российских граждан, которые имели при себе гильзы, патроны или сделанные из них сувениры. lenta.ru »

2022-01-25 09:07

Россиянам пригрозили штрафами за нелегальную сдачу жилья в аренду

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на соответствующий законопроект. Владельцев квартир, апартаментом и машиномест обяжут в течение 30 дней с момента заключения договора внести информацию на государственный портал и указать не только сроки аренды, но и размер платы. kapital-rus.ru »

2021-12-10 10:11

Фото: social.mk.ru

Россиянам пригрозили тюремным сроком за активную борьбу с тараканами

Вас достали расплодившиеся дома назойливые тараканы настолько, что вы готовы бороться против них с использованием самых мощных средств дезинсекции? Тогда будьте готовы к тому, что победа в этой войне может быть достигнута ценой тюремного заключения social.mk.ru »

2021-10-26 17:52

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили статьей за публикацию фотографий в интернете

Директор юридического департамента RTM Group Елена Хомякова напомнила, что за публикацию фотографий и картинок определенного содержания в России предусмотрена ответственность и призвала тщательнее выбирать, какими кадрами стоит делиться с общественностью, а от размещения каких снимков лучше отказаться. lenta.ru »

2021-09-08 07:10

Фото: versia.ru

Россиянам пригрозили штрафами за подглядывание в окна

Систематическое подглядывание в чужие окна и другие формы ведения наблюдения за частной жизнью лица могут привести к лишению свободы и крупным штрафам. Как отмечают юристы, сложнее всего зафиксировать факт такого наблюдения. versia.ru »

2021-09-06 09:37

Фото: social.mk.ru

Россиянам пригрозили проблемами с доступностью лечения смертельной болезни

О том, что систему оказания онкологической помощи в стране нужно менять, эксперты говорят давно social.mk.ru »

2021-09-04 12:59

Россиянам пригрозили уголовной ответственностью за отказ от вакцинации питомцев

Таким питомцам нельзя перемещаться даже между городами, не говоря уже о выезде за рубеж, заметил министр сельского хозяйства Подмосковья Сергей Воскресенский. life.ru »

2021-08-31 09:34

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили изъятием заброшенных дач

Граждане, забросившие свои дачные участки, могут легко их лишиться, рассказала адвокат Ирина Зуй. По ее словам, изъять землю, находящуюся в собственности, можно через суд в том случае, если будет доказано, что объекты, расположенные на участке, угрожают безопасности других лиц. lenta.ru »

2021-04-16 07:36

Фото: economics.mk.ru

Россиянам пригрозили штрафами за продажу картофеля

Даже прошлогодний ежедневный мониторинг цен на картошку и овощи не вызывал у нас такого ажиотажа, как запущенная в сетях информация о том, что за продажу нелегальных семян картофеля россиян теперь начнут наказывать рублем economics.mk.ru »

2021-01-11 13:39

Фото: lenta.ru

Россиянам пригрозили крупными штрафами за неоплату услуг ЖКХ в 2020 году

Огромные штрафы за неоплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в наступающем 2021 году могут начислить россиянам на весь образовавшийся в 2020-м долг. Чиновники не прописали четкие правила отмены моратория на пени и штрафы, введенного весной на фоне распространения коронавируса. lenta.ru »

2020-12-16 10:10

Фото: rosbalt.ru

Россиянам пригрозили штрафами за нарушение правил возвращения из-за рубежа

Российских туристов могут оштрафовать за непредоставление результатов тестирования на коронавирус на портале Госуслуг после возвращения на родину. Об... rosbalt.ru »

2020-08-24 20:51