Результатов: 59

Россиянам разрешили голосовать на выборах президента РФ в Вене и Зальцбурге

Власти Австрии одобрили проведение выборов президента Российской Федерации на территории посольств в Вене и Зальцбурге. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале российской дипмиссии. life.ru »

2024-1-12 17:03

Канцлер Австрии пригрозил забрать у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге

Если «Газпром» не заполнит крупнейшее в стране подземное хранилище газа в Зальцбурге, то австрийские власти конфискуют его и передадут другим поставщикам энергоносителей. versia.ru »

2022-5-13 09:41

Канцлер Австрии заявил, что газохранилище в Зальцбурге может быть отобрано у «Газпрома»

Австрия намерена отобрать газовое хранилище «Газпрома» в Зальцбурге. Отмечено, что это произойдет в случае его незаполнения российским энергоносителем. С таким заявлением выступил австрийский канцлер Карл Нехаммер. tvzvezda.ru »

2022-5-13 04:23

Канцлер Австрии пригрозил отнять у "Газпрома" газовое хранилище в Зальцбурге

По словам политика, он планирует найти других поставщиков голубого топлива, так как "Хайдах" стратегически важен сразу для нескольких стран. life.ru »

2022-5-12 23:06

Интервью на "России 24". Настоящие машины и рояли падают на сцену: Теодор Курентзис о "Дон Жуане" в Зальцбурге

В австрийском Зальцбурге проходит ежегодный летний музыкальный фестиваль. Там состоится премьера оперы "Дон Жуан" в постановке Теодора Курентзиса и Ромео Кастеллуччи. О значении этой постановки и о других театральных заботах Теодор Курентзис рассказал в интервью "России 24". vesti.ru »

2021-7-27 17:17

Euronews: на фестивале в Зальцбурге состоялась премьера неизвестной пьесы Моцарта

Музыкальная сенсация на «Неделе Моцарта» в Зальцбурге: к 265-летию со дня рождения великого австрийца была приурочена мировая премьера его неизвестного ранее произведения. По мнению художественного руководителя Роландо Вильясона, который на открытии фестиваля поздравил весь мир с найденной новой пьесой юного Моцарта, эта музыка служит опорой в трудные времена и всегда «выводит к свету», передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

"Локомотив" начал групповой этап Лиги чемпионов с ничьей в Зальцбурге

В Зальцбурге состоялась встреча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ред Буллом" и московским "Локомотивом". Команды сыграли вничью со счетом 2:2. Голами в составе железнодорожников отметились Эдер (19-я … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 21:48

Отставной полковник ВС Австрии приговорен в Зальцбурге к трем годам за шпионаж в пользу РФ

Как сообщил адвокат, осужденному зачли срок пребывания в СИЗО и выпустили на свободу tass.ru »

2020-6-10 22:16

В Зальцбурге начался суд о предполагаемом шпионаже экс-полковника Австрии в пользу России

Его обвиняют в передаче российской военной разведке информации, являющейся государственной тайной tass.ru »

2020-3-2 14:01

Сексуальный скандал не помешал Доминго сорвать овации в Зальцбурге

Скандал с обвинениями в сексуальных домогательствах не помешал оперному певцу Пласидо Доминго сорвать овации на Зальцбургском фестивале. Тенор исполнил партию в опере Джузеппе Верди "Луиза Миллер". vesti.ru »

2019-8-26 13:12

СМИ: Гергиев дал в Зальцбурге худшее выступление в карьере

Критикам не понравилось выступление худрука Мариинки Валерия Гергиева на знаменитом Зальцбургском фестивале, пишет Abendzeitung. Россиянин и Венский... rosbalt.ru »

2019-8-18 01:05

Картины тбилисской художницы покажут в Зальцбурге

Тбилисская художница Маи Лашаури примет участие в международной выставке Art is in the air ("Искусство витает в воздухе"), которая откроется в Зальцбурге 9 августа. В экспозиции также будут представлены работы молодых … vestikavkaza.ru »

2019-7-25 04:24

В Зальцбурге продлен арест подозреваемого в шпионаже в пользу РФ полковника

Канцлер Австрии Себастьян Курц в ноябре прошлого года заявил, что отставной полковник вооруженных сил Австрии подозревается в разведывательной деятельности с 1992 по 2018 год aif.ru »

2019-5-10 14:04

Суд в Зальцбурге не стал заключать под стражу отставного полковника, подозреваемого в шпионаже в пользу РФ

Суд в Зальцбурге принял решение не заключать под стражу австрийского отставного полковника, которого заподозрили в разведдеятельности в пользу России. nation-news.ru »

2018-11-13 15:13

Daily Express: в Зальцбурге Терезу Мэй ждал холодный приём — Меркель не пожала руку

Канцлер Германии Ангела Меркель проигнорировала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй на неформальном саммите в Зальцбурге, здороваясь с лидерами европейских стран, передаёт Daily Express. При этом отмечается: Меркель признавалась, что хотела бы, чтобы Великобритания «немного пострадала» в переговорах по брекситу. russian.rt.com »

2018-9-21 19:13

Меркель не подала руки Терезе Мэй на саммите в австрийском Зальцбурге

Скандал на неформальном саммите Евросоюза в австрийском Зальцбурге. Канцлер Германии Ангела Меркель оскорбила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Она прошла мимо нее, несмотря на улыбку и протянутую канцлеру руку. vesti.ru »

2018-9-21 13:10

Меркель проигнорировала приветствие Мэй на саммите в Зальцбурге

На саммите ЕС в Зальцбурге канцлер Германии Ангела Меркель не отреагировала на приветствие премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, хотя та явно намеревалась пожать ей руку и поздороваться. Меркель же, словно не заметив Мэй, стоящую в шаге от нее, направилась к президенту Литвы Дале Грибаускайте. tvc.ru »

2018-9-21 12:38

СМИ: Меркель проигнорировала приветствие Мэй на саммите в Зальцбурге

Канцлер ФРГ Ангела Меркель проигнорировала британского премьера Терезу Мэй во время неофициального саммита лидеров 27 стран Европейского союза в Зальцбурге, пишет Daily Express.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 11:45

Меркель проигнорировала приветствие Мэй в Зальцбурге

Канцлер Германии Ангела Меркель прошла мимо приветственно улыбнувшейся ей премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на неформальном саммите Евросоюза в Зальцбурге. Меркель подошла к группе лидеров ЕС, в которой стояла Мэй. vz.ru »

2018-9-21 11:22

Страны ЕС не достигли соглашения по миграции на саммите в Зальцбурге

Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал сделать миграцию одной из основных тем на саммите ЕС и Лиги арабских государств в 2019 году tass.ru »

2018-9-20 16:26

Саммит ЕС в Зальцбурге обсудил миграционную проблему и не договорился по Brexit

В Зальцбурге (Австрия) стартовал неформальный форум Евросоюза. Основными темами переговоров глав государств и правительств 28 стран стали выход Великобритании... rosbalt.ru »

2018-9-20 15:54

В Зальцбурге стартовал двухдневный неформальный саммит лидеров ЕС

В австрийском Зальцбурге проходит неформальный саммит лидеров стран Евросоюза. Он продлится два дня. В среду в центре внимания пути решения миграционного кризиса. Политики обсуждят предложение об усилении внешних границ ЕС, а также вновь попытаются достичь консенсуса по вопросу размещения беженцев. tvc.ru »

2018-9-20 22:27

Лидеры ЕС обсудят на саммите в Зальцбурге миграционный кризис, дело Скрипаля и Brexit

В центре внимания при обсуждении миграционного кризиса будет Италия, которая представит свои предложения и потребует их одобрения tass.ru »

2018-9-19 00:06

На саммите в Зальцбурге Мэй расскажет европейским лидерам, как продвигается расследование дела Скрипалей - Йозвяк

По информации брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка, страны ЕС не планируют на неформальном саммите ЕС в Зальцбурге вводить санкции против России из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. gordonua.com »

2018-9-18 14:02

Озвучена вероятность принятия новых антироссийских санкций на саммите ЕС

На саммите Евросоюза в Зальцбурге не ожидается принятия решения о введении новых санкций в отношении России, сообщил источник в структурах ЕС. «Дополнительных санкций против России на данный момент не предусматривается, такого решения в Зальцбурге не ожидается», сказал РИА «Новости» источник в структурах ЕС. vz.ru »

2018-9-18 11:29

На саммите ЕС в Зальцбурге обсудят "дело Скрипалей"

20 сентября в Зальцбурге пройдет неформальный саммит глав государств и правительств 28 стран Евросоюза. Глава Евросовета Дональд Туск разослал письма участникам. В послании говорится, что одной из тем обсуждения будет "дело Скрипалей". tvc.ru »

2018-9-18 10:18

Меркель раскрыла три ключевые темы неформального саммита ЕС в Зальцбурге

Меркель назвала темы неформального саммита ЕС в Зальцбурге, заявив, что тема миграции и защиты внешних границ от мигрантов продолжает оставаться наиболее важной. nation-news.ru »

2018-9-17 23:01

В Зальцбурге пройдёт неофициальный саммит ЕС по вопросу миграции

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционный вопрос будет рассмотрен на отдельном неофициальном саммите лидеров 27 стран ЕС. Об этом передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-16 21:45

Уникальный «Запорожец» из Владикавказа занял третье место на чемпионате Европы в Зальцбурге

Созданный жителем Владикавказа Сергеем Мусаиловом тюнингованный автомобиль «Запорожец» занял третье место на чемпионате Европы по автозвуку, который прошел в австрийском Зальцбурге. riafan.ru »

2018-5-14 23:42

Вылет «Арсенала», дополнительное время в Зальцбурге и 14 карточек Карасёва: как «Атлетико» и «Марсель» вышли в финал ЛЕ

Мадридский «Атлетико» на своём поле победил «Арсенал» со счётом 1:0 и пробился в финал Лиги Европы. Лондонцы не только упустили возможность выиграть титул, но и не воспользовались шансом квалифицироваться в Лигу чемпионов. russian.rt.com »

2018-5-4 01:34

Более 50 человек пострадали при сцепке вагонов с поездом в Зальцбурге

Пассажирский поезд столкнулся с вагонами на главном вокзале Зальцбурга, 54 человека получили ранения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство APA . Как рассказал агентству представитель Австрийских федеральных железных дорог Роберт Моссер, в 4 ... regions.ru »

2018-4-20 15:10

Более 50 человек пострадало при столкновении поездов в Зальцбурге — опубликовано видео

Маневровый локомотив цеплял вагоны к поезду из Цюриха, когда в него влетел другой пассажирский состав. 5-tv.ru »

2018-4-20 11:03

В Зальцбурге 54 человека пострадали в столкновении двух поездов

В австрийском Зальцбурге 20 апреля около 4:46 по местному времени столкнулись 2 пассажирских поезда, в результате чего пострадали не меньше 54 человек incident.mk.ru »

2018-4-20 10:38

Число пострадавших при столкновении поездов в Зальцбурге превысило 50

По меньшей мере 54 человека пострадали в результате столкновения пассажирских поездов на вокзале австрийского Зальцбурга, сообщает Salzburger Nachrichten.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 10:23

Посольство РФ: данных о пострадавших при столкновении поездов в Зальцбурге россиянах нет

В диппредставительстве уточнили, что сейчас выясняют, есть ли среди пострадавших граждане России tass.ru »

2018-4-20 10:15

Два поезда столкнулись в Зальцбурге, пострадали десятки людей

Два поезда в пятницу, 20 апреля, столкнулись на центральном железнодорожном вокзале австрийского города Зальцбург. По последним данным, пострадали по меньшей мере 40 человек. nation-news.ru »

2018-4-20 09:25