Результатов: 38

«Пора избавляться от старых клише»: Глава региона отказался принимать предателей после призыва Володина

Губернатор подчеркнул, что Колыма не будет принимать предателей и релокантов в качестве наказания. Носов заявил, что регион нуждается в талантливых и трудолюбивых людях. «Колыма не принимает людей подлых, не принимает предателей. kapital-rus.ru »

2023-10-11 10:50

Путин: Запад ввинчивает в головы людей свои клише независимо от их позиции

У западных стран хорошо получается воздействовать на людей, ввинчивая им в головы свои штампы и клише. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 15:16

Генсек ООН напомнил об «антисемитских клише» противников вакцинации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш напомнил о теориях заговора антивакцинаторов, которые нередко превращаются в «антисемитские клише» nsn.fm »

2022-1-26 15:25

ЦИАН: запрет объявлений «для славян» позволит избавиться от клише «людей второго сорта»

Рынок недвижимости в России должен стать более цивилизованным, а не скатываться в «прошлые века». Такое заявление сделал глава сервиса объявлений по сдаче жилья ЦИАН Максим Мельников на фоне информации о запрете сдавать квартиры «только людям славянской внешности». riafan.ru »

2021-12-16 04:56

"Набор слов и клише": У Захаровой возникли вопросы к Зеленскому после заявления о риске войны с Россией

Дипломат не увидела единой логики в высказывании лидера Незалежной, которое состояло из "не выражающих никакого концептуального подхода" фраз. life.ru »

2021-9-10 15:47

МИД Белоруссии назвал "набором заезженных клише" призыв G7 к новым выборам в стране

Пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз подчеркнул, что Белоруссия - суверенная страна, которая "сама будет решать, когда и какие электоральные кампании проводить" tass.ru »

2021-5-6 18:40

Путин: клише о России далеки от реального восприятия страны посетившими ее иностранцами

В предисловии президента к российскому изданию книги немецкого режиссера Ханса-Йоахима Фрая "Научиться любить Россию" также говорится, что диалог гражданских обществ, контакты в гуманитарной сфере сближают народы России и Германии tass.ru »

2021-4-20 12:08

«Пропагандистское клише»: что стоит за угрозами Байдена в адрес России за «вмешательство» в президентские выборы

Кандидат в президенты Соединённых Штатов от демократов Джо Байден пообещал России «последствия» за «нарушение суверенитета» США, в очередной раз обвинив Москву во «вмешательстве» в американские электоральные процессы. russian.rt.com »

2020-9-27 01:23

«Собрание клише»: британский политолог оценил обвинения Лондона о вмешательстве РФ в референдум по Brexit

Британский политолог и журналист Александр Меркурис в эксклюзивном разговоре со «Звездой» оценил обвинения России со стороны Лондона о якобы вмешательстве нашей страны в политическую жизнь Британии, в том числе в референдум по Brexit. tvzvezda.ru »

2020-7-22 04:49

Толстой с трибуны ПАСЕ призвал отказаться от клише времен холодной войны

Вице-спикер Госдумы считает необходимым отказаться от двойных стандартов и учитывать факты при обсуждении несанкционированных митингов, которые прошли в Москве в конце июля и в августе tass.ru »

2019-10-3 17:45

Лунгин рассказал, как Михалков из-за него испугался

Режиссер Павел Лунгин рассказал, что его фильм о войне в Афганистане был снят с показа, так как президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков испугался проблем. Лунгин отметил, что не думал о показе фильма на кинофестивале в Москве, но ему позвонили организаторы, которые «видели фильм, сказали, что им фильм очень нравится, и предложили поставить его на закрытие», на что он ответил согласием, сообщает «Говорит Москва». vz.ru »

2019-4-18 19:25

EchoMSK, Мария Кожевникова: Не надо ставить клише про «дрессированных обезьян»

Вам же те же самые обложки не помешали принять решение выставить себя на пост президента. Вот и получается, Ксения, ситуация с двойными стандартами... echo.msk.ru »

2019-3-26 09:56

Стереотипы поведения и клише восприятия. Гендерные различия в руководстве музеями

Московскими музеями, как городскими, так и пригородными, успешно руководят женщины. В Петербурге городские музеи возглавляют мужчины, а пригородные — женщины. dp.ru »

2019-3-9 08:53

Тест RT о политических клише. Знаете ли вы их историю?

5 марта 1946 года Уинстон Черчилль впервые употребил выражение «железный занавес». А как появились другие политические клише? Попробуйте вспомнить тех, кто впервые произнёс известные на весь мир выражения «банановая республика», «империя зла», «тюрьма народов». russian.rt.com »

2019-3-5 16:47

Очень страшное кино. 10 самых раздражающих клише в фильмах ужасов

Дрожите от страха при просмотре фильма ужасов? Если вы посмотрели их достаточно много, должны были заметить несколько приёмов, которыми особенно часто любят пугать сценаристы. Эти способы стали настолько часто встречаться, что злоупотребление превратило их в клише, которые скорее уже вызывают лёгкую улыбку, чем ужас. life.ru »

2018-12-9 14:30

СБУ потребовала проверить украинский канал за «клише российской пропаганды»

Служба безопасности Украины инициировала проверку украинского телеканала NewsOne, обвинив его в использовании «клише российской пропаганды». riafan.ru »

2018-9-28 15:48

Трампа обвинили в использовании устаревших клише с конкурсов красоты

Президент США употребляет фразы о «мире во всем мире», являясь подстрекателем к войне, считает глава МИД Ирана Джавад Зариф. Он напомнил американскому лидеру, что международные отношения не имеют ничего общего с конкурсами красоты. versia.ru »

2018-8-8 11:52

«Сплошные клише» или «годная интерпретация»: как в соцсетях отреагировали на первую серию нового «Простоквашино»

3 апреля «Союзмультфильм» выложил в интернет первый эпизод нового мультсериала «Возвращение в Простоквашино». В серии длительностью 6,5 минуты рассказывается о жизни Дяди Фёдора, кота Матроскина, пса Шарика и других героев в современных реалиях. russian.rt.com »

2018-4-3 17:18

Клише вместо фактов: российских дипломатов на брифинг по Скрипалям не позвали

В деле Скрипаля Великобритания намеренно переключает внимание с фактов на антироссийские ярлыки и клише, которые "отпечатываются в сознании тех, кто потребляет этот низкопробный информпродукт", заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. vesti.ru »

2018-3-23 17:29

МИД России о ядерной доктрине США: клише и лицемерие

МИД России отреагировал сегодня на публикацию новой ядерной доктрины США, обратив внимание на обилие антироссийских клише в документе, включая «агрессивное поведение», «вмешательства» и «нарушения … vestikavkaza.ru »

2018-2-3 17:35

«Антироссийские клише и надуманные упреки». В МИД РФ оценили новую доктрину США

Опубликованная в США новая ядерная доктрина «пресыщена разного рода антироссийскими клише», начиная от «надуманных упреков в «агрессивном поведении» и заканчивая не менее безосновательными обвинениями в нарушении целого списка договоренностей по контролю над вооружениями nsn.fm »

2018-2-3 16:44

Telegraph: российское посольство упрекает BBC в распространении клише о русской мафии

Посольство России раскритиковало новый сериал BBC «МакМафия» за распространение «клише» о российских гангстерах, передаёт The Telegraph. В действительности доля российских преступников в британских тюрьмах незначительна даже по сравнению с другими европейскими странами. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

Культура: Русская мафия у британских кинопродюсеров обросла израильскими корнями

Российское посольство в Лондоне выступило с упреками к Би-би-си за пропаганду стереотипов о русской мафии. Поводом стал сериал о русских гангстерах МакМафия, запущенный в первые дни января. Несмотря на комплименты кинокритиков, фильм вызвал гнев не только в России, но и в Израиле, хотя создатели, напротив, обещали развеять клише о русских. vz.ru »

2018-1-8 21:40

В российском посольстве в Лондоне раскритиковали Би-би-си за клише о "российской мафии"

В посольстве Российской Федерации в Великобритании раскритиковали Би-би-си за распространение клише о российских гангстерах, речь о которых идет в сериале МакМафия. Оказывается, сериал совершенно фантастический, так как российских гангстеров в Великобритании попросту нет. nation-news.ru »

2018-1-7 19:53

Российское посольство в Лондоне раскритиковало СМИ за клише о российской мафии

Посольство России в Британии обвинило Би-би-си в том, что компания распространяет клише о российской мафии в своем сериале МакМафия. Посольство задало вопрос подписчикам о том, сколько заключенных из России, по их мнению, находятся в британских тюрьмах. vz.ru »

2018-1-7 13:49

В Совфеде назвали стандартным клише заявление Госдепа о СМИ-иноагентах в России

Сенатор Владимир Джабаров в эфире НСН посчитал позицию Вашингтона по российскому закону о прессе с зарубежным финансированием проявлением двойных стандартов. nsn.fm »

2017-11-29 10:12

Детектив крупного клише. Главный борец с фальшивомонетчиками раскрыл «ВМ» нюансы работы

20 октября представитель столичного коммерческого банка заявил о предотвращении вброса в банкоматы кредитной организации крупной партии фальшивых банкнот. Сумма аферы — более одного миллиона рублей. vm.ru »

2016-10-20 20:44

Блогер создал видео о главных клише Instagram

Блогер под ником Hierophante создал видео, в котором продемонстрировал однообразие кадров в Instagram. В видео, созданном с помощью монтажа, блогер показывает сходство и шаблонность публикуемых в соцсети снимков — селфи, фото ног в ванной, чашек кофе, еды и домашних животных. lenta.ru »

2016-9-15 11:44

7 клише, вокруг которых написаны игры. Знаете все?

Каждый сюжет со времен Библии и даже Одиссеи повторяется многочисленными последователями (плагиаторами) на свой лад. И что фильмы, что игры частенько заимствуют ключевые идеи, которые действительно стары как мир. Умеете ли вы распознавать эти клише? vesti.ru »

2016-5-30 22:42

Ваш Первомай бьет по западным клише

Мы публикуем первый материал нашего нового автора — Яна Авриля, 26-летнего сына уроженки СССР и француза. Он учился в Париже и в Москве, служил гранатометчиком на Черноморском флоте, сменил разные профессии. vm.ru »

2016-5-3 21:59