Результатов: 90

Уничтожено место восстановления боеспособности ВСУ в Харьковской области

Уничтожен район восстановления боеспособности подразделений 32-й механизированной бригады ВСУ. Как сообщил источник в российском военном ведомстве, произошло это благодаря работе двух ракет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». ridus.ru »

2024-3-30 16:00

ВС РФ разгромили «Искандерами» район восстановления боеспособности ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили район восстановления боеспособности подразделений 32 механизированной бригады ВСУ двумя ракетами оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Кадры опубликовало российское оборонное ведомство. tvzvezda.ru »

2024-3-30 15:40

На Западе обеспокоились подрывом боеспособности ВСУ из-за серьезных потерь

Запад обеспокоен подрывом боеспособности Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за значительных потерь личного состава и нехватки вооружений, об этом пишет Military Watch Magazine. Издание пишет со ссылкой на украинские источники, что потери в подразделениях на передовой огромны, они могут достигать 80-90 процентов. lenta.ru »

2024-2-28 21:41

В Пентагоне признали трудности в поддержании боеспособности сил США в Европе

США столкнутся с нехваткой ресурсов для поддержания боеспособности американских сил в Европе. Об этом на брифинге сообщила представительница Пентагона. «Мы столкнемся с нехваткой ресурсов для поддержания наших собственных сил, дислоцированных в Европе и защищающих наших союзников», — признала она. lenta.ru »

2024-2-16 18:50

В Кремле рассказали об отношении США к боеспособности Украины

США осведомлены о неспособности Украины победить в конфликте. Об отношении Вашингтона к боеспособности Киева рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, американские власти спонсируют украинских военных, однако это не приводит к прогрессу в конфликте. lenta.ru »

2023-12-15 17:38

Психиатр исключил усиление боеспособности ВСУ благодаря идее Зеленского по марихуане

Стремление президента Украины Владимира Зеленского легализовать лекарства с марихуаной вряд ли окажет серьёзное влияние на боеспособность армии и работу чиновников, потому что есть должности, где никак нельзя скатываться до подобных препаратов. life.ru »

2023-6-28 17:27

СМИ: разведка доложила о мнимой боеспособности Украины

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Около 80 % украинских военных отправили на фронт без боевого опыта, а многие из них даже не прошли обучение. Речь идет о купянском направлении, гласят данные российской разведки. fedpress.ru »

2023-3-7 09:39

Пентагон признал сложность поддержания боеспособности танков Abrams для ВСУ

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что, по мнению министра обороны США Ллойда Остина, поддерживать боеспособность и обслуживать танки Abrams ВСУ будет сложно. По словам Сингх, в настоящее время у Соединенных Штатов нет в своем арсенале дополнительных танков Abrams модификации M1A2. lenta.ru »

2023-1-27 00:34

Минобороны Украины заявило о резком падении боеспособности ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что боеспособность Вооруженных сил Украины серьезно упала из-за большого количества неопытных солдат в войсках. Как уточнила политик, большая часть украинской армии на данный момент состоит из непрофессиональных военных. lenta.ru »

2023-1-9 21:32

Минобороны Украины заявило о резком падении боеспособности ВСУ из-за новобранцев

Замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что боеспособность ВСУ сильно упала из-за огромного количества неопытных солдат. По её словам, большая часть армии теперь состоит из непрофессиональных военных, которые испытывают проблемы со стойкостью на поле боя. life.ru »

2023-1-9 21:06

В Минобороны Украины нашли причину резкого падения боеспособности армии

КИЕВ, 9 января, ФедералПресс. Боеспособность украинских войск снизилась из-за большого количества плохо подготовленных новобранцев. Об этом заявила замглавы Минобороны Украины Анна Маляр. fedpress.ru »

2023-1-9 20:38

Макрон: Франция ни за что не согласится на подрыв боеспособности своей армии ради поставок вооружений Украине

Франция ни за что не согласится на подрыв боеспособности своей армии ради поставок вооружений киевской стороне. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил французский президент Эммануэль Макрон. argumenti.ru »

2022-12-4 19:01

Макрон заявил, что Франция никогда не пойдет на ослабление боеспособности своей армии

Интерактивный атлас должен объединить общественные и академические организации, государственные и негосударственные структуры tass.ru »

2022-12-3 15:49

В США рассказали о боеспособности армии на фоне поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что США следят за уровнем своей боеготовности, сил своих союзников и партнеров при поставках оружия Украине и Тайваню. lenta.ru »

2022-11-29 01:48

Слова Эрдогана о ракете сочли сигналом о повышении боеспособности Турции

Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о появлении в стране баллистической ракеты следует расценивать как сигнал мировому сообществу о том, что страна выходит на новый уровень повышения боеспособности своей армии и готова увеличивать свою самостоятельность в военной сфере, считает Виктор Надеин-Раевский. lenta.ru »

2022-10-22 22:02

Президент Киргизии уверил в боеспособности страны

Президент Киргизии Садыр Жапаров уверил в боеспособности страны. Об этом он заявил во время обращения к гражданам. Помимо этого, он также раскрыл причину, из-за которой происходят вооруженные столкновения на таджикско-киргизской границе. lenta.ru »

2022-9-19 09:50

В Пентагоне обеспокоены снижением боеспособности США из-за поставок оружия Украине

В США не успевают пополнять запасы некоторых видов оружия из-а боевых действий на Украине. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на газету Wall Street... rosbalt.ru »

2022-8-31 07:42

Минобороны России сообщило об утрате боеспособности двух бригад ВСУ

Военнослужащие двух бригад Вооруженных сил Украины в связи с большими потерями и утратой боеспособности оставили свои позиции и убыли из районов боевых действий. Об этом в пятницу, 26 августа, рассказал журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-26 13:01

В Минобороны заявили о потере боеспособности трех бригад ВСУ

Три бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратили боеспособность благодаря действиям российских войск и Народных Милиций республик Донбасса. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-24 12:25

Минобороны заявило об утрате батальоном 66-й бригады ВСУ боеспособности

За минувшие сутки второй механизированный батальон 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратил боеспособность в районе села Новомихайловка в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-8-23 13:01

Минобороны заявило об утрате боеспособности 56-й бригады ВСУ

56-я мотопехотная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратила боеспособность из-за потерь среди личного состава. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-10 12:05

В Минобороны заявили об утрате боеспособности украинского формирования «Кракен»

За минувшие сутки точечными ударами ВКС России и ракетными войсками удалось уничтожить боеспособность украинского нацформирования «Кракен» на Харьковском направлении. Об этом заявил журналистам в понедельник, 8 августа, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-8 13:19

ВС РФ лишили боеспособности целую механизированную бригаду ВСУ под Киевом

Российские военные в ходе спецоперации на Украине нанесли удар по резервам ВСУ в Киевской и Черниговской областях. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-29 11:25

Американские военные аналитики дают негативную оценку боеспособности ВСУ

Украина несёт неприемлемо большие потери в живой силе (по оценкам янки до 200 человек в день, реально в три-четыре раза больше). Наблюдается недостаток в рядах ВСУ младшего офицерского командного состава из-за перехода до начала СВО на стандарты НАТО. argumenti.ru »

2022-7-6 16:51

В США заявили об ударе по боеспособности страны из-за поддержки Украины

Решение США вооружить Украину в ответ на спецоперацию России ударило по боеспособности самой Америки, пишет The American Conservative. Ситуация значительно снижает конкурентоспособность Штатов в Индо-Тихоокеанском регионе, где Америке нужно конкурировать с Китаем, а также вовлекает США в конфликт с Россией. lenta.ru »

2022-6-28 11:18

The Drive: ВВС Украины сильно уступают ВКС РФ по численности и боеспособности

Россия и Украина в гипотетической битве за превосходство в воздухе могут задействовать много одинаковых моделей самолетов, но в совсем разных количествах. riafan.ru »

2021-12-25 18:50

МИД РФ заявил, что продолжит оказывать Мали поддержку в повышении боеспособности ВС страны

В Москве выразили солидарность с борьбой малийского народа с террористической угрозой tass.ru »

2021-12-7 18:32

Украинская разведка заявила о наращивании боеспособности Донбасса

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявило о наращивании боеспособности самопровозглашенных республик Донбасса. «Командование ВС РФ наращивает боеготовность российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2021-11-23 15:20

Увеличение боеспособности и передовое вооружение: что изменилось в российской армии за время работы Сергея Шойгу на посту министра обороны

Осенью 2021 года состоялись совместные стратегические учения «Запад». В них участвовали около 200 тысяч военных, 760 единиц техники и 15 боевых кораблей. Было задействовано почти полтора десятка полигонов, как в России, так и за ее пределами. tvzvezda.ru »

2021-11-6 08:30

"Москва добилась успехов": В США признали рост боеспособности Вооружённых сил России

Отдельно американские эксперты выделили разработку в РФ ракет большой дальности, гиперзвукового оружия и беспилотных средств. life.ru »

2021-10-29 05:55

В США назвали проблемы со здоровьем ударом по боеспособности ВВС

Боеспособность ВВС США находится под угрозой из-за физиологических проблем американских пилотов, заявили аналитики из Соединенных Штатов. riafan.ru »

2021-9-5 12:27

В Минобороны Катара заявили, что АрМИ способствуют повышению боеспособности военнослужащих

Игры проводятся на высочайшем уровне, отметил председатель военной учебной дирекции ведомства Джасим Ахмад Мухаммад Аль-Муханнад tass.ru »

2021-9-4 19:50

Сергей Шойгу объяснил причины повышения боеспособности ВС России

Боеспособность российской армии повысилась в два раза после систематических проверок, Армейских международных игр и нового оружия, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2021-8-28 22:16

Шойгу заявил о росте боеспособности российской армии

Вооруженные силы России (ВС РФ) стали значительно сильнее благодаря регулярным проверкам боеспособности, Армейским международным играм и новому вооружению. riafan.ru »

2021-8-29 22:12

Арестович: ВСУ лишат армию России боеспособности на пять лет в случае ее «полномасштабного вторжения» на Украину

Вооруженные силы Украины лишат армию России боеспособности на пять лет в случае ее «полномасштабного вторжения». Такой прогноз озвучил Алексей Арестович, спикер делегации Киева на переговорах по Донбассу. argumenti.ru »

2021-8-21 09:54

Арестович: Россия и Белоруссия лишат ВСУ боеспособности на один-два месяца в случае прекращения поставок топлива

Россия и Белоруссия лишат Вооруженные силы Украины боеспособности на один-два месяца в случае прекращения поставок топлива. На это указал Алексей Арестович, спикер киевской делегации на переговорах по Донбассу. argumenti.ru »

2021-6-12 11:26

Леонков назвал главную причину низкой боеспособности ВСУ

Низкий уровень боеготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) напрямую связан с исторической политикой киевского руководства, заявил военный эксперт Алексей Леонков. nation-news.ru »

2021-6-10 09:26

Сергей Асланян, Анализ боеспособности стрелка Ильназа Галявиева

Все это демонстрирует отточенный навык владения данным типом оружия. Как и в случае с «керченским стрелком», он должен был оказаться прекрасно подготовленным и невероятно опытным, что не находит подтверждения... echo.msk.ru »

2021-5-12 08:53

Зеленский назвал вопрос боеспособности ВСУ приоритетом государственной политики

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос повышения боеспособности вооруженных сил страны является приоритетом государственной политики nsn.fm »

2021-5-11 14:14

Вучич считает, что "Панцирь С-1 значительно укрепил боеспособности армии Сербии

Президент страны рассказал, что российский комплекс ПВО - это "5 тыс. пуль в минуту, которые рушат горы" tass.ru »

2021-4-17 15:17

Советник министра обороны Украины Бутусов заявил об ухудшении боеспособности ВСУ

Боеспособность Вооруженных сил Украины ухудшилась. С соответствующим заявлением в разговоре с журналистами выступил некоторое время назад Юрий Бутусов, советник министра обороны соседнего государства. argumenti.ru »

2021-3-5 15:50

Советник министра обороны Украины заявил о снижении боеспособности ВСУ

Ряды Вооруженных сил Украины покидают профессионалы, которые имеют боевой опыт. Об этом заявил советник украинского министра обороны Юрий Бутусов. nation-news.ru »

2021-3-5 12:17

Украинский генерал предрек утрату боеспособности ВВС страны

За время независимости Украины в военно-воздушные силы страны не поступило ни одного нового самолета. Как заявил командующий ВС генерал-лейтенант Сергей Дроздов, авиационный парк техники в стране уже давно морально устарел. tvzvezda.ru »

2020-10-27 08:14

Шойгу назвал один из основных методов повышения боеспособности армии РФ

Вооруженные силы РФ сегодня стали «армией постоянной готовности». Об этом заявил глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу. riafan.ru »

2019-9-22 10:48