Результатов: 86

Генсек ООН: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Ближний Восток после атаки Ирана по территории Израиля находится на грани полномасштабного конфликта, заявил на срочном заседании Совбеза ООН глава организации Антониу Гутерреш nsn.fm »

2024-4-15 23:34

Гутерриш: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Люди, проживающие в странах Ближнего Востока, столкнулись с реальной угрозой разрушительного полномасштабного конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:23

Путин оценил вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО

Комментируя вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО, кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин заявил, что все возможно в современном мире. Однако, по словам Путина, «это будет в одном шаге от полномасштабной третьей мировой войны». vz.ru »

2024-3-18 01:46

В Польше признали возможность избежать полномасштабного конфликта с Россией

Худшего варианта конфликта Запада и России еще можно избежать, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера в интервью Rzeczpospolita. Он отказался комментировать возможное размещение ядерного оружия США на территории Польши в рамках программы НАТО Nuclear Sharing. lenta.ru »

2024-2-9 12:10

Названы две возможные причины полномасштабного конфликта между Россией и НАТО

Рост числа войск США в Европе и увеличение напряженности между Россией и НАТО может привести к непреднамеренному военному столкновению в результате человеческой ошибки или намеренной провокации, такие риски существуют. lenta.ru »

2023-11-27 07:15

Израиль предостерег «Хезболлу» от полномасштабного вступления в конфликт

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег ливанское движение «Хезболла» от полномасштабного вступления в конфликт. По его словам, это стало бы роковой ошибкой движения. «Мы не согласимся с реальностью, в которой "Хезболла" (. lenta.ru »

2023-11-8 22:38

CNN: разведка США считает, что Иран хочет избежать полномасштабного конфликта с Израилем

По данным телеканала, такой сценарий имел бы разрушительные последствия для Тегерана tass.ru »

2023-11-2 22:10

Общество: Украина почувствовала прелюдию российского полномасштабного наступления

Украинское командование оказалось не готово к крупномасштабному наступлению российских войск. Как пишут западные СМИ, активизация происходит не только под Авдеевкой, но и на других участках по всей линии фронта. vz.ru »

2023-10-14 17:00

В Запорожской области сообщили о попытках полномасштабного наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки полномасштабного наступления в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, соответствующие попытки предпринимаются украинскими войсками на протяжении трех-четырех дней. lenta.ru »

2023-6-8 10:31

Рогов сообщил о попытках полномасштабного наступления ВСУ в Запорожье

Украинские военные предпринимают попытки начать полномасштабное наступление в Запорожской области уже на протяжении нескольких дней, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-6-8 09:34

Лихачева выступила за возобновление РФ и Индией полномасштабного сотрудничества музеев

По словам директора Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, у стран "в свое время были тесные художественные связи" tass.ru »

2023-5-20 12:30

В Британии предупредили об угрозе полномасштабного конфликта с Россией и Китаем

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что к концу десятилетия может возникнуть глобальный конфликт, к которому королевство должно быть готово. versia.ru »

2023-5-19 11:53

Рогов заявил о срыве «полномасштабного наступления» ВСУ в Запорожской области

Несмотря на поражение ВСУ, российские войска ожидают новых попыток прорыва линии обороны. 5-tv.ru »

2023-3-26 00:26

Сальдо: У ВСУ мало ресурсов для полномасштабного наступления на левый берег Днепра

Для полномасштабного наступления ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области требуется определённое количество ресурсов, которыми они совсем не располагают. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-3-11 16:39

Сальдо заявил о малых ресурсах ВСУ для полномасштабного наступления на левый берег Днепра

По словам врио губернатора Херсонской области, российские силы постоянно мониторят движение украинской техники в регионе tass.ru »

2023-3-11 15:27

Социолог Грилль заявил о подготовке полномасштабного участия Запада в боевых действиях на Украине

Запад поставит на Украину истребители вместе с пилотами НАТО, потому что подготовить летчиков ВСУ для нового типа самолетов за короткое время невозможно, заявил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-11 16:06

Пресс-секретарь Эрдогана Калын: заключение полномасштабного мирного соглашения России и Украины в ближайшие месяцы маловероятно

Заключение полномасштабного мирного соглашения между Российской Федерацией и Украиной в ближайшие месяцы маловероятно. Соответствующий прогноз, как передает РИА Новости, озвучил Ибрагим Калын, пресс-секретарь главы Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 17:33

Офицер ЛНР Марочко: ВСУ отказались от полномасштабного наступления на республику из-за плохой погоды и нарушений поставок снарядов

Вооруженные силы Украины отказались от полномасштабного наступления на ЛНР из-за плохой погоды и нарушений поставок снарядов. На это, как информирует ТАСС, указал офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. argumenti.ru »

2022-11-23 09:26

Компания Маска заявила о начале полномасштабного испытания Hyperloop

Компания американского предпринимателя Илона Маска Boring Company заявила о начале полномасштабных испытаний скоростной транспортной системы Hyperloop.... rosbalt.ru »

2022-11-5 10:31

В США заявили о риске полномасштабного конфликта НАТО и России

Переброска военных из США на Украину для инспекции поставляемого Западом оружия способна перерасти в полномасштабное столкновение НАТО и России. Об этом в статье для издания 19FortyFive пишет обозреватель Джек Бакби. lenta.ru »

2022-11-3 09:45

Столтенберг: НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания сил на восточных границах

Руководство НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания своих вооруженных сил на восточных границах альянса. С таким заявлением выступил генсек организации Йенс Столтенберг. С его слов, решение принято на фоне якобы растущей военной активности России. tvzvezda.ru »

2022-4-10 01:20

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 10 украинских спасателей – ГСЧС

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 10 украинских спасателей. Об этом в Facebook 2 марта сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. gordonua.com »

2022-3-2 16:20

Минобороны РФ подтвердило возобновление полномасштабного наступления в ходе спецоперации на Украине

Минобороны РФ на очередном брифинге рассказало о ходе специальной военной операции на Украине. Как заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь... rosbalt.ru »

2022-2-27 20:59

Ани Лорак впервые опубликовала пост после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину

Строящая карьеру в РФ украинская певица Ани Лорак вечером 24 февраля опубликовала в Stories Instagram отреагировала на войну РФ против Украины. gordonua.com »

2022-2-25 10:56

В НАТО заявили о подготовке Россией полномасштабного вторжения на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия начала подготовку полномасштабного вторжения на Украину. Такое мнение он выразил в интервью германскому телеканалу ARD. «Все маркеры указывают на то, что Россия готовит полномасштабное нападение», — заявил генсек НАТО. lenta.ru »

2022-2-20 01:06

В Германии оценили вероятность полномасштабного вторжения России на Украину

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок оценила вероятность полномасштабного вторжения России на Украину. Глава ведомства отметила, что не считает это вероятным сценарием. Однако, по ее мнению, Россия может провести операцию «под чужим флагом» или организовать переворот. lenta.ru »

2022-2-19 21:48

Главнокомандующий ВСУ оценил риск полномасштабного вторжения РФ в Украину

Риск полномасштабного вторжения России в Украину существует уже последние восемь лет. Об этом 14 февраля в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный. gordonua.com »

2022-2-15 14:08

Reuters: в случае полномасштабного «вторжения» России могут быть уничтожены от 5 до 25 тысяч военных Украины

От 5 до 25 тысяч украинских военных могут быть уничтожены, если произойдет полномасштабное «вторжение» Российской Федерации. Об этом пишет агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-2-6 08:45

На Украине усомнились в вероятности полномасштабного конфликта в стране

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев усомнился в возможности полномасштабного конфликта в его стране. Также Мураев заявил, что опасается эскалации конфликта в Донбассе. «Поскольку я думаю, что не все может контролировать [президент Украины Владимир] Зеленский», — заключил он. lenta.ru »

2022-1-30 00:10

Арсен Аваков: вероятность «полномасштабного вторжения» России на Украину сейчас выше, чем в 2014 году

Вероятность «полномасштабного вторжения» России на Украину в настоящее время выше, чем в 2014 году. Такую точку зрения озвучил Арсен Аваков, бывший глава МВД соседней страны. argumenti.ru »

2022-1-23 07:37

Аваков: Вероятность полномасштабного российского вторжения сейчас выше, чем в 2014 году

Вероятность полномасштабного вторжения России в Украину сейчас выше, чем в 2014 году, считает бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом он заявил 22 января в ходе круглого стола "Единство народа. gordonua.com »

2022-1-22 14:06

Арестович: Россия способна причинить «крупные неприятности» Украине «и без полномасштабного вторжения»

Российская Федерация способна причинить «крупные неприятности» Украине «и без полномасштабного вторжения». Соответствующую точку зрения высказал Алексей Арестович, бывший внештатный советник главы офиса украинского президента. argumenti.ru »

2022-1-19 12:10

Экс-разведчик Копка: Полномасштабного вторжения РФ не будет. Но будет постоянное нагнетание обстановки

Мир вошел в клинч между демократией и диктаторскими режимами, и Украина оказалась на острие ножа, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший украинский разведчик, эксперт по международной безопасности Петр Копка. gordonua.com »

2022-1-19 20:57

В российской армии недостаточно грузовиков для полномасштабного вторжения в Украину - Forbes

В российской армии недостаточно грузовиков для быстрой транспортировки вооружения в случае полномасштабного вторжения в Украину. Об этом 13 января сообщило издание Forbes. gordonua.com »

2022-1-15 23:40

Ермак о вероятности полномасштабного нападения РФ на Украину: Риски высокие

Согласно разведданным, которые Киев получает от стран Запада, вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину достаточно высока. Об этом в опубликованном 1 декабря интервью "РБК-Украина" заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. gordonua.com »

2021-12-1 12:59

Арестович предрек «конец» России в случае ее «полномасштабного нападения» на Украину

Спикер делегации Киева на переговорах по Донбассу Алексей Арестович предсказал «конец» России в случае ее «полномасштабного нападения» на Украину. Соответствующее заявление Арестович сделал в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-10-25 08:41

Forbes: система ПРО США не выстоит в случае «полномасштабного ядерного обстрела» со стороны России

Система противоракетной обороны Соединенных Штатов не выстоит в случае «полномасштабного ядерного обстрела» со стороны Российской Федерации. Такой прогноз высказан в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-10-21 17:04

Тимошенко заявила о начале полномасштабного кризиса в энергетическом комплексе Украины

Глава партии "Батькивщина" призвала ввести чрезвычайное положение в энергетике и принять национальную программу действий tass.ru »

2021-10-19 14:11

Аналитик Коротченко: в случае полномасштабного наступления ВСУ в Донбассе Россия «проведет операцию по принуждению Украины к миру»

Если киевские подразделения пойдут в полномасштабное наступление в Донбассе, Россия вмешается в конфликт и «проведет операцию по принуждению Украины к миру». Об этом заявил военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2021-10-18 19:27

Аналитик Коротченко: в случае полномасштабного наступления ВСУ в Донбассе «Россия будет вынуждена вмешаться и остановить Украину»

«Россия будет вынуждена вмешаться и остановить Украину», если киевские подразделения начнут полномасштабное наступление на территории Донбасса. Такой прогноз озвучил военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2021-9-11 09:45

Арестович: ВСУ лишат армию России боеспособности на пять лет в случае ее «полномасштабного вторжения» на Украину

Вооруженные силы Украины лишат армию России боеспособности на пять лет в случае ее «полномасштабного вторжения». Такой прогноз озвучил Алексей Арестович, спикер делегации Киева на переговорах по Донбассу. argumenti.ru »

2021-8-21 09:54

Военкор Стешин: в случае полномасштабного наступления в Донбассе армия Украины может высадить десант на юге ДНР

В случае полномасштабного наступления в Донбассе Вооруженные силы Украины могут высадить десант на юге самопровозглашенной ДНР. Соответствующий прогноз высказал Дмитрий Стешин, российский военный корреспондент. argumenti.ru »

2021-6-20 07:44

Вероятность полномасштабного вторжения в Украину маловероятна – International сrisis group

Наращивание российских войск вблизи границ Украины может создать почву для противостояния, в котором Украине придется выбирать между бездействием перед лицом повторяющихся провокаций и ответными действиями, которые Москва может использовать как предлог для дальнейшей эскалации. gordonua.com »

2021-4-21 14:19

Вероятность полномасштабного вторжения в Украину маловероятна – International Crisis Group

Наращивание российских войск вблизи границ Украины может создать почву для противостояния, в котором Украине придется выбирать между бездействием перед лицом повторяющихся провокаций и ответными действиями, которые Москва может использовать как предлог для дальнейшей эскалации. gordonua.com »

2021-4-21 14:19

Треть украинцев считают высокой вероятность полномасштабного вторжения России в Украину – опрос

36% украинцев оценивают вероятность полномасштабного военного вторжения России в Украину как высокую. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг". gordonua.com »

2021-4-9 14:07

Экс-спикер парламента ДНР Пургин: в случае полномасштабного наступления ВСУ возьмут Донецк за несколько часов

В случае полномасштабного наступления Вооруженные силы Украины возьмут Донецк за несколько часов. С соответствующим прогнозом выступил Андрей Пургин, бывший спикер парламента самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-4-9 13:56

Военный аналитик Коротченко предсказал вероятный ответ России в случае начала полномасштабного вторжения Украины в ДНР и ЛНР

Отечественный военный аналитик Игорь Коротченко спрогнозировал возможный ответ Российской Федерации в случае начала полномасштабного вторжения Украины на территорию Донецкой и Луганской народных республик. argumenti.ru »

2021-4-4 10:26