Результатов: 237

Bloomberg узнал о закрытии технологической компании Hyperloop One

Технологическая компания Hyperloop One, разрабатывавшая сверхскоростной вакуумный поезд, закрывается, сообщили источники Bloomberg. По их данным, на текущий момент организация уволила большую часть сотрудников и пытается продать оставшиеся активы. forbes.ru »

2023-12-23 17:50

Bloomberg: проект Hyperloop близок к закрытию

Технологическая компания Hyperloop One — разработчик сверхскоростного вакуумного поезда — близка к закрытию, так как ей не удалось получить ни одного контракта на строительство реально работающей системы. news.mail.ru »

2023-12-22 15:24

Проект Илона Маска Hyperloop был закрыт и переделан в парковку

Спорные решения Илона Маска будоражили общественность всю прошлую неделю, однако многие люди забыли, что раньше он был наиболее известен как человек, который пытался построить гигантский туннель под городом. ridus.ru »

2022-11-7 15:51

Компания Маска заявила о начале полномасштабного испытания Hyperloop

Компания американского предпринимателя Илона Маска Boring Company заявила о начале полномасштабных испытаний скоростной транспортной системы Hyperloop.... rosbalt.ru »

2022-11-5 10:31

Россия поставит сталь для Hyperloop

Российская компания «Северсталь» подписала с американской Hyperloop Transportation Technologies соглашение о поставках стали для строительства первого прототипа транспортной системы Hyperloop. «Северсталь» отправит сырье для строительства первых пяти километров полноразмерного коммерческого образца Hyperloop. lenta.ru »

2021-10-14 13:34

Мария Горькова, Hyperloop впервые прокатил пассажиров. Когда ждать появления пятого вида транспорта?

Испытания с людьми важны в сфере Hyperloop-решений из-за главной претензии критиков проекта — его безопасности. Представьте, что вы двигаетесь со скоростью больше 1000 км/ч по трубе с небольшим количеством выходов, где вне капсулы понижено давление... echo.msk.ru »

2020-11-13 12:42

Вакуумный поезд Hyperloop впервые протестировали с людьми на борту

Компания Virgin Hyperloop объявила, что впервые провела испытания своей скоростной транспортной системы с пассажирами на борту перемещающейся по вакуумной трубе капсулы. vesti.ru »

2020-11-10 11:42

Virgin Hyperloop впервые испытала скоростную систему с пассажирами на борту

Это стало важным этапом в создании скоростной транспортной системы будущего, пассажиры которой смогут путешествовать со скорость до 1 220 км/ час, рассказали в компании tass.ru »

2020-11-9 15:37

В "вакуумном метро" впервые прокатили людей

На "гиперлупе" — транспортной системе, в которой разгоняемая электричеством капсула на магнитной подвеске движется по трубе, из которой откачан воздух — впервые провели испытания с участием людей. vesti.ru »

2020-11-9 14:22

Министр инфраструктуры Украины оценил идею строительства Hyperloop

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в беседе с газетой «Наше место» прокомментировал идею строительства в стране системы сверхскоростных перевозок в вакуумной среде Hyperloop. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 04:30

Капсула Hyperloop разогналась до 463 км/ч

Немецкая команда TUM финишировала первой на последнем конкурсе Hyperloop Pod Competition, ее капсула разогналась до максимальной скорости - 463 км / ч - на прямой трассе, установив новый рекорд. После достижения данной скорости капсула либо трек получили некоторые повреждения, из-за чего заезд был остановлен.

Andreas Heddergott / TUM

Концепция Hyperloop - сверхбыстрой транспортной системы, в которой пассажирские капсулы передвигаются по трубам с пониженным давлением со скоростью, близкой к скорости звука - была впервые представлена в 2013 г американским изобретателем и предпринимателем Илоном Маском.

Прежде его компании не занимались реализацией проекта, а только стимулировали других разработчиков участвовать в нем с помощью технологического конкурса. Но 2 года назад The Boring Company (компания по строительству инфраструктуры и туннелей, основанная Элоном Маском), сообщила, что приступит к строительству трассы Hyperloop, которая будет расположена между Вашингтоном и Нью-Йорком.

Конкурс Hyperloop Pod Competition в текущем году стал уже четвертым по счету. Он по-прежнему объединяет лучшие команды студентов-инженеров со всего мира, а соревнования 2019 года вновь раздвигают границы экспериментальной транспортной технологии. Конкурс проводился в 2017 и 2018 гг. Прежде на соревнования была заявлена 21 команда студентов-инженеров, но до заездов на тестовом треке были допущены только 4 (Delft Hyperloop, EPHL Hyperloop, Swissloop и TUM Hyperloop).

В ходе тестовых заездов по трубе длиной в 1,6 км только 3 командам удалось осуществить полноценный заезд. Капсула команды представляющей Делфтский технический университет потеряла связь через 200 м, вследствие чего активировалась система аварийного торможения.

Первое место досталось немецкой команде из Мюнхенского технического университета, но и ей пришлось столкнуться с некоторыми техническими проблемами. После достижения максимальной скорости в 463 км / ч вокруг капсулы появились искры и предметы, по всей видимости, являющиеся частью обшивки тестового трека. На втором месте оказалась швейцарская команда из высшей технической школы Цюриха, чья капсула достигла 252 км / ч, пишет nplus1.ru.

После окончания соревнований Илон Маск в своем Twitter сообщил о том, что в 2020 году Hyperloop будет проходить в 10-километровом вакуумном туннеле с изгибом.

kapital-rus.ru »

2019-7-22 22:32

Капсулу Hyperloop разогнали до рекордной скорости

По итогам конкурса по созданию самой быстрой капсулы для скоростной системы Hyperloop победителем стала команда немецких инженеров, чья капсула разогналась до 463 км/ч. versia.ru »

2019-7-22 19:57

Капсула Hyperloop смогла разогнаться до рекордной скорости

Капсула вакуумного поезда Hyperloop установила новый рекорд по скорости в конкурсе SpaceX Hyperloop Pod, сообщает Planet Today. Капсула разогналась до 463 километров в час. nation-news.ru »

2019-7-22 13:59

Аналитики подсчитали возможную цену билета на Hyperloop из Москвы в Петербург

Проезд на Hyperloop из Москвы в Петербург будет стоить не меньше 16 100 рублей, подсчитали эксперты ИПЕМ. Создание самой системы пассажирского сообщения может обойтись в сумму более триллиона рублей. forbes.ru »

2019-7-5 09:52

Стало известно, сколько будет стоить билет из Москвы до Петербурга на поезде Hyperloop

Стало известно, сколько будет стоить билет из Москвы до Петербурга на поезде Hyperloop, если бы эту систему построили в России. Как оказалось, цена даже при самом экономичном исполнении была бы очень высокой для рядового россиянина. nation-news.ru »

2019-7-5 08:38

Стало известно, когда в РФ могут появиться поезда Hyperloop и «магнитные» вагоны

Начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин заявил, что компания готова подхватить проекты вакуумных поездов и поездов на магнитной подушке, идея которых предложена Илоном Маском. riafan.ru »

2019-4-11 15:53

Академия наук Украины поддержала внедрение в стране Hyperloop

Национальная академия наук Украины заявила о перспективности внедрения в стране технологии гиперлуп проекта вакуумного поезда, предложенного Илоном Маском. Об этом сообщает министерство инфраструктуры Украины со ссылкой на результаты презентации перспектив развития проекта «Высокоскоростной транспорт Hyperloop («Гиперпетля») на краткострочный период на Украине». vz.ru »

2019-1-28 14:35

СМИ: коммерческое использование сверхскоростной линии Hyperloop может начаться к 2022 году

Опробовать систему в тестовом режиме можно будет уже в конце этого года tass.ru »

2019-1-22 16:55

«Пятый элемент». Новый проект Илона Маска и почему эти илоны не приживаются в России

Илон Маск объявил, что первый вакуумный тоннель для скоростного перемещения – Hyperloop запустят 10 декабря. Тестовый тоннель находится в калифорнийском городе Хоторн, на территории ракетостроительной компании Маска SpaceX. В прошлом году компания Hyperloop One, занимающаяся разработкой этого вида транспорта, провела первое полноценное испытание своего детища в одном из пригородов Лас-Вегаса. Пассажирская капсула с человеком набрала скорость в 113 км в час. Некоторые прототипы разгонялись до 310, а проектная скорость достигает 400 км в час. Hyperloop (переводится как «гиперпетля») – это «пятый элемент», в смысле пятый вид наземного транспорта после поездов, самолетов, автомобилей и пароходов. Когда Маск предложил его в 2013 году, над ним откровенно смеялись. А сейчас, спустя 4 с небольшим года, – первые люди поедут. Поговорим об этой самой вакуумной трубе и о самом Маске. kapital-rus.ru »

2018-10-31 09:13

Маск назвал дату запуска первого тоннеля Hyperloop

Строительство первого тоннеля Hyperloop близится к завершению. Создатель проекта Илон Маск сообщил о том, что первый тестовый тоннель для высокоскоростных подземных трасс Loop под Лос-Анджелесом "почти готов". Он будет открыт 10 декабря. При это ... regions.ru »

2018-10-22 15:09

Первый Hyperloop запустят 10 декабря

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что первый вакуумный тоннель для скоростного перемещения Hyperloop запустят 10 декабря. Об этом он написал в Twitter. Он будет работать под Лос-Анджелесом. Отмечается, что на следующий день все желающие смогут бесплатно прокатиться в капсуле. novostimira.com.ua »

2018-10-22 09:32

The Bell, Новый губернатор Санкт-Петербурга, прогнозы по рублю и первая капсула Hyperloop

По биографии и всем своим качествам Беглов — фактически близнец Полтавченко, за исключением разве что службы в органах... echo.msk.ru »

2018-10-4 21:57

Представлена первая полноразмерная пассажирская капсула Hyperloop

Калифорнийский стартап Hyperloop Transportation Technologies Inc. (HyperloopTT) представил первую полноразмерную капсулу для пассажирского "вакуумного поезда" будущего, концепцию которого предложил в 2013-м Илон Маск. vesti.ru »

2018-10-3 14:32

Представлена первая коммерческая пассажирская капсула Hyperloop

Впервые продемонстрирована не модель и не прототип, а полноценный "вагон" системы Hyperloop, который в скором будущем будет использован для коммерческих перевозок. vesti.ru »

2018-10-3 13:36

В Испании презентовали пассажирскую капсулу Hyperloop

Специалисты компании Hyperloop Transportation Technologies представили свою первую полномасштабную пассажирскую капсулу. На конструкцию длиной 32 метра и весом пять тонн была затрачена 21 тысяча инженеро-часов. life.ru »

2018-10-3 06:10

Первую в мире капсулу Hyperloop показали в Испании: видео

Первая в мире полномасштабная капсула Hyperloop для пассажиров была продемонстрирована в испанском городе Кадис компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Построенная компанией Airtificial, в ближайшее время она готовится к отправке в исследовательский центр Тулузы для завершения внутренней комплектации. tvzvezda.ru »

2018-10-3 02:50

В Китае начали строить самый быстрый Hyperloop в мире

Компания Hyperloop Transportation Tehchnologies Inc. получила первый в истории КНР контракт на строительство высокоскоростного участка для движения вакуумного поезда, больше известного как Hyperloop, пишет Сhina Daily. life.ru »

2018-9-26 12:31

Не поезд и не самолет: что нужно знать о Hyperloop

Hyperloop Transportation Technologies заключила соглашение на строительство первой скоростной системы в Китае. Гендиректор компании Дирк Алборн рассказал о ходе работ в разных регионах, возможном приходе проекта в Россию и о том, что главная трудность отнюдь не в технологии forbes.ru »

2018-8-3 11:24

Вести.net: Hyperloop показал сомнительные результаты

Hyperloop разогнался до 470 км/час и это пока предел скорости для транспортной системы, представленной Илоном Маском, а инженеры Facebook разрабатывают орбитальный спутник для раздачи интернета из космоса. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-7-25 09:51

Илон Маск одобряет. Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных 466 км/ч

Студенты Мюнхенского технического университета смогли разогнать пассажирскую капсулу Hyperloop до 466 километров в час. Это произошло в рамках соревнований, проводимых компанией SpaceX. Таким образом, молодые исследователи из немецкой команды WARP Hyperloop одержали победу уже второй раз подряд, а капсула Hyperloop установила новый скоростной рекорд. life.ru »

2018-7-24 11:52

Установлен новый рекорд скорости для капсул Hyperloop

Группа разработчиков из Германии обновила собственный рекорд, установленный ею год назад в рамках состязания Hyperloop Pod Competition на закрытом участке трубопровода возле города Хоторн (штат Калифорния). vesti.ru »

2018-7-23 18:17

Капсулу Hyperloop разогнали до рекордной скорости

Немецкие изобретатели из команды WARR Hyperloop установили новый рекорд скорости, разогнав капсулу для вакуумного поезда до 466 км/ч. Как пишет издание «Ридус», в 2015 году компания Илона Маска SpaceX объявила конкурс на создание самой быстрой капсулы Hyperloop, в котором могли принять участие разработчики со всего мира. vz.ru »

2018-7-23 14:44

Разработчики из Мюнхена разогнали капсулу Hyperloop до 466 км/ч

Немецкие разработчики из Мюнхенского университета, команда WARR Hyperloop, смогли разогнать капсулу транспортной системы до 466 км/ч. Об этом в понедельник сообщили в компании по итогам конкурса Hyperloop Pod Competition. abnews.ru »

2018-7-23 11:20

РБК: Зиявудин Магомедов вышел из руководства проекта Virgin Hyperloop One

По данным газеты, выход бизнесмена из совета директоров компании может быть связан с попыткой свести к минимуму имиджевые и репутационные потери от его ареста tass.ru »

2018-6-28 09:53

Украина и американская Hyperloop Transportation Technologies подписали меморандум о сотрудничестве

Мининфраструктуры Украины и американская компания Hyperloop Transportation Technologies подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, направленный... rosbalt.ru »

2018-6-14 18:35

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Hyperloop Transportation Technologies

Министерство инфраструктуры и компания договорились о сотрудничестве для внедрения транспортной скоростной системы Hyperloop tass.ru »

2018-6-14 17:47