Результатов: 81

Политолог Пургин объяснил, что будет после назначения Буданова главкомом ВСУ

ДОНЕЦК, 1 февраля, ФедералПресс. Назначение главы разведки Украины Кирилла Буданова на пост главкома ВСУ не несет ничего хорошего для России, заявил экс-спикер парламента ДНР, политолог Андрей Пургин. fedpress.ru »

2024-2-1 18:07

Основатель ДНР Пургин: ВСУ ведут войну против мирного населения Донбасса

Украинские боевики продолжают обстреливать Донбасс с применением запрещенных мин «Лепесток». Ситуацию прокомментировал один из основателей Донецкой Народной Республики Андрей Пургин. riafan.ru »

2022-8-20 06:52

Андрей Пургин: если тупиковая ситуация в Донбассе не разрешится в ближайшие полгода, военные действия «начнутся сами собой»

Если тупиковая ситуация в Донбассе не разрешится в ближайшие полгода, военные действия «начнутся сами собой». Такой прогноз озвучил Андрей Пургин, бывший председатель Народного Совета непризнанной ДНР. argumenti.ru »

2022-1-4 11:38

Андрей Пургин: Зеленский может отдать приказ о наступлении на ДНР и ЛНР под давлением украинских радикалов и Британии

Президент Владимир Зеленский может отдать приказ о наступлении на ДНР и ЛНР под влиянием украинских радикалов и Великобритании. Такой вариант развития событий допустил донецкий политик Андрей Пургин. argumenti.ru »

2021-4-15 13:54

Экс-спикер парламента ДНР Пургин: в Донбассе может разгореться «бесконечный бой»

В Донбассе может разгореться «бесконечный бой». Соответствующий вариант развития событий в разговоре с представителями интернет-прессы допустил Андрей Пургин, бывший спикер парламента непризнанной ДНР. argumenti.ru »

2021-4-15 07:46

Андрей Пургин: Россия окажется втянута в войну в Донбассе, если Киев устроит штурм ДНР и ЛНР по «хорватскому сценарию»

Россия окажется втянута в военный конфликт в Донбассе, если Вооруженные силы Украины устроят штурм ДНР и ЛНР по «хорватскому сценарию». Такое мнение высказал Андрей Пургин, бывший спикер парламента ДНР. argumenti.ru »

2021-4-9 16:32

Экс-спикер парламента ДНР Пургин: в случае полномасштабного наступления ВСУ возьмут Донецк за несколько часов

В случае полномасштабного наступления Вооруженные силы Украины возьмут Донецк за несколько часов. С соответствующим прогнозом выступил Андрей Пургин, бывший спикер парламента самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-4-9 13:56

Жулик и лжец, Герой Советского Союза. История самой крутой аферы XX века

Этот молодой парень обманул даже Сталина, официально получив высшую награду страны по фальшивым документам. Историки до сих пор в недоумении: как начинающий уголовник сумел обвести вокруг пальца Политбюро ЦК ВКП (б)? aif.ru »

2019-12-11 00:02

Пургин объяснил, почему с приходом Зеленского обстрелы Донбасса только усилились

Экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин сообщил, что Зеленский развязал руки ВСУ, что привело к увеличению обстрелов Донбасса. riafan.ru »

2019-7-11 19:51

В Донецке обрадовались упрощению получения гражданства РФ

Мы очень рады! Это, безусловно, огромное событие в жизни республики, в жизни каждого ее гражданина. То, что Россия на это пошла, можно только приветствовать, сказал газете ВЗГЛЯД донецкий политолог Андрей Пургин, комментируя решение Путина облегчить получение российского гражданства жителями ДНР и ЛНР. vz.ru »

2019-4-24 17:35

Донецкий эксперт оценил сообщения о возвращении беженцев в Донбасс

Безусловно, переселенцев выталкивает совершенно невероятная цена на коммунальные услуги на Украине, и на съем жилья, сказал газете ВЗГЛЯД бывший вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Так он прокомментировал сообщения украинской прессы о том, что перемещенные лица начали возвращаться с территорий, контролируемой Киевом в республики Донбасса. vz.ru »

2019-4-10 12:44

Одному из основателей ДНР отказали в получении паспорта гражданина республики

Бывший председатель народного совета ДНР, один из лидеров русской весны и основателей республики Андрей Пургин сообщил, что МВД самопровозглашенной республики отказало ему в выдаче паспорта. «Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. vz.ru »

2019-1-30 16:20

«Кривое зеркало России»: Пургин рассказал о планах Запада по переустройству Украины

Корреспондент Федерального агентства новостей обсудил с бывшим главой Народного совета ДНР вопросы урегулирования в Донбассе и разрешения политического кризиса на Украине. riafan.ru »

2018-7-30 16:07

В ДНР посетовали на силовые методы разрешения кризиса в соседней ЛНР

Плотницкий подписался под Минскими соглашениями как частное лицо. После этого документ был проголосован в парламентах ЛНР и ДНР. Такое голосование главнее, пояснил газете ВЗГЛЯД экс-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. vz.ru »

2017-11-21 19:44

Пургин: Провозглашение Малороссии вредная и неправильная инициатива

Донбасс имеет мало отношения к Малороссии, - заявил газете ВЗГЛЯД бывший первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Он считает новую инициативу главы народной республики не очень понятной и даже слегка дискредитирующей. vz.ru »

2017-7-18 12:46

Пургин: Имена Гиви и Моторолы были на слуху у украинской стороны

Убийство командира подразделения Сомали Михаила Толстых (Гиви) часть кампании по максимальной дестабилизации ситуации в Донбассе, которую ведет Киев, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД донецкий политик, основатель движения Донецкая республика Андрей Пургин. vz.ru »

2017-2-8 12:34