Пургин: Имена Гиви и Моторолы были на слуху у украинской стороны

2017-2-8 12:34

Убийство командира подразделения Сомали Михаила Толстых (Гиви) часть кампании по максимальной дестабилизации ситуации в Донбассе, которую ведет Киев, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД донецкий политик, основатель движения Донецкая республика Андрей Пургин.

Бывший председатель Народного совета - парламента ДНР, основатель движения «Донецкая республика» Андрей Пургин отметил: может быть только одно предположение по поводу виновных в гибели Гиви.

«Это действия Украины, фактически, украинских спецслужб, - подчеркнул Пургин. - И они не особо скрывают, что приняли закрытые документы о стратегии и тактике по Донбассу». Он напомнил, что на сегодня ситуация сильно обострена, по линии соприкосновения максимально подтягиваются украинские вооруженные формирования.

«Делаются попытки дестабилизации ситуации, максимального нагнетания, - добавил собеседник. Давайте не забывать, кто консультирует на сегодняшний день украинскую сторону. Это ребята, которые очень давно и хорошо знают технологические приемы расшатывания ситуации, приемы таких оранжевых революций и так далее».

Он напомнил, что и имена Гиви и Арсена Павлова - Моторолы всегда были на слуху у украинской стороны. Моторола был символом русского ополченца, человеком, приехавшим сюда добровольцев по зову сердца, а Гиви местный парень, который показал себя на войне и завоевал уважение остальных ополченцев, рассказал Пургин. «То есть это те люди, которые очень раздражают украинское государство», - подчеркнул он, отметив, что не хватает признания Украины, как в свое время Израиля по действиям Моссада, который уничтожал своих врагов по всему миру.

«Украина поступает как государство-террорист. И с Моторолой, и с Гиви это абсолютные террористические акты. Безусловно, за этим стоит украинский государственный аппарат», - заключил собеседник. .

Подробнее читайте на ...

гиви пургин подчеркнул ситуации