Результатов: 53

Представитель Эрдогана Калын назвал украинский конфликт холодной войной 2.0

Конфликт на Украине затрагивает не Москву и Киев, а Москву и Запад, это холодная война 2. 0, заявил представитель турецкого президента Ибрагим Калын телеканалу Haberturk. Калын рассказал, что в апреле во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обсуждался помимо прочего украинский конфликт. vz.ru »

2023-5-8 11:25

Турция поддержала мирный план Китая по Украине

Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в интервью телеканала NTV. При этом он уточнил, что Анкара готова поддержать мирный план Китая по Украине в случае, если Пекин будет способствовать созданию фундамента для будущих переговоров. kapital-rus.ru »

2023-3-26 11:27

Представитель президента Турции Калын не исключил поддержки Анкарой плана Китая по Украине

Если план Китая по урегулированию ситуации на Украине создаст фундамент для переговоров, Турция поддержит процесс, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Насколько я понимаю и вижу, господин Си проведет переговоры и с Зеленским, обсудят актуальные вопросы. vz.ru »

2023-3-26 00:55

Представитель президента Турции Калын объяснил присутствие войск США в Сирии желанием нарушить баланс

США оставили войска на территории Сирии, чтобы нарушить баланс военного присутствия России и Ирана, а не для борьбы с террористической организацией Исламское государство, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. vz.ru »

2023-3-26 23:59

Официальный представитель президента Турции Калын: Выполнение обязательств Швеции по членству в НАТО может занять месяцы

Выполнение Стокгольмом обязательств перед Анкарой по членству в НАТО может занять несколько месяцев, время поджимает, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Калын отметил, что одобрение Турцией заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО зависит от быстрого выполнения обязательств Стокгольма перед Анкарой по борьбе с терроризмом, на что может потребоваться несколько месяцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-15 03:55

Спикер Эрдогана Калын: конфликт на Украине завершится, если Россия и Запад заключат «большую сделку»

Украинский конфликт завершится, если Российская Федерация и Запад заключат «большую сделку». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ибрагим Калын, пресс-секретарь главы Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 19:11

Представитель Эрдогана Калын: помощь Запада не поможет Украине «истощить» Вооруженные силы России

Та помощь Запада, которую сейчас получает Украина, не поможет ей «истощить» российскую армию и отодвинуть ее к границам 24 февраля 2022 года. Такое мнение высказал во время встречи с иностранными журналистами в субботу официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын, сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-14 19:02

Представитель Эрдогана Калын: Турция в любой момент может начать наземную операцию на севере Сирии

Власти Турции в любой момент могут принять решение о начале наземной военной операции в Сирии. Об этом заявил в субботу официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2023-1-14 18:13

Пресс-секретарь Эрдогана Калын: заключение полномасштабного мирного соглашения России и Украины в ближайшие месяцы маловероятно

Заключение полномасштабного мирного соглашения между Российской Федерацией и Украиной в ближайшие месяцы маловероятно. Соответствующий прогноз, как передает РИА Новости, озвучил Ибрагим Калын, пресс-секретарь главы Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 17:33

Представитель Эрдогана Калын: Анкара не будет присоединяться к санкциям Запада, они больше навредят экономике Турции, чем России

Анкара не будет присоединяться к ограничительным мерам Запада в отношении Москвы, рестрикции больше навредят экономике Турции, чем Российской Федерации. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал Ибрагим Калын, официальный представитель турецкого президента Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 15:21

Представитель Эрдогана Калын назвал абсолютной ложью информацию о поставках Турцией американских кассетных снарядов Украине

Ибрагим Калын, представитель турецкого лидера Реджепа Эрдогана, назвал абсолютной ложью информацию о передаче Анкарой американских кассетных снарядов киевской стороне, передает ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-14 15:07

Представитель Эрдогана Калын: любой мирный план по Украине будет обречен на провал, если в нем не учтут мнение России

Любой мирный план по Украине будет обречен на провал, если в нем не учтут точку зрения Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ибрагим Калын, представитель главы Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 14:54

Представитель Эрдогана Калын: в вероятных переговорах по урегулированию на Украине должны участвовать также Европа и США

В вероятных переговорах по украинскому урегулированию должны также принять участие Европа и Соединенные Штаты. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ибрагим Калын, представитель турецкого президента Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 14:34

Представитель президента Турции Калын: в стране надеются на продление прекращения огня на Украине

Турция надеется на продление действия режима прекращения огня, временно объявленного Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя турецкого президента Тайипа Эрдогана Ибрагима Калына. argumenti.ru »

2023-1-8 18:59

Представитель президента Турции Калын: Членство в НАТО и союз с США не препятствуют хорошим отношениям с РФ и Китаем

Членство Турции в НАТО и союз с США не препятствуют поддержанию хороших отношений с Россией, и развитию сотрудничества с Китаем, странами Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, заявил официальный представитель турецкого президента Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. vz.ru »

2023-1-3 01:56

Представитель Эрдогана Калын призвал Запад и Россию заключить новую сделку по безопасности

С украинским кризисом началась вторая холодная война, Запад и Россия должны заключить новую сделку в области архитектуры безопасности, выразил мнение официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. vz.ru »

2022-12-5 22:59

Представитель Эрдогана Калын высказал мнение, что Крым должен перейти Украине в случае подписания соглашения Москвы и Киева

Крым должен перейти Украине, если между Москвой и Киевом будет подписано соглашение. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2022-8-24 07:33

Ибрагим Калын: первое судно с зерном может отправиться из Украины уже в понедельник

Анкара, 31 июля. Первое судно с украинским зерном может отправиться в Стамбул уже в понедельник. Об этом в интервью телеканалу Kanal 7 сообщил пресс-секретарь президента Эрдогана Ибрагим Калын. riafan.ru »

2022-8-1 21:02

Советник Эрдогана Калын: Расширение НАТО невозможно без учёта опасений Турции

Как подчеркнул советник главы государства, Стокгольм и Хельсинки заявили, что понимают беспокойство Анкары, странам "предоставлены все факты". life.ru »

2022-5-25 21:52

Помощник Эрдогана Калын: турецкий корабль готов отправиться в Азовское море для эвакуации людей с «Азовстали»

Турция готова отправить в Азовское море судно для эвакуации украинских военнослужащих и мирных граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь», сообщил в интервью агентству Reuters в субботу официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2022-5-14 18:45

Помощник Эрдогана Калын заявил, что Анкара не закрывает двери для вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Турция не закрывает двери в НАТО для Финляндии и Швеции, однако будет настаивать на дискуссии по вопросу своей собственной безопасности, учитывая то, что в скандинавских странах нашли убежище представители Рабочей партии Курдистана (РПК), которая считается в Турции террористической организацией. argumenti.ru »

2022-5-14 17:26

Представитель Эрдогана Калын: Абрамович приехал в Турцию как некто, кто был назначен президентом Путиным в качестве переговорщика

Роман Абрамович приехал в Турцию в качестве переговорщика. В ином случае он не смог бы попасть в страну, так как находится под санкциями, сообщил во вторник телеканалу CNN официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2022-3-29 11:57

Официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что главная задача Стамбула — организация встречи Путина и Зеленского

Старания Турции направлены сейчас на то, чтобы состоялась встреча между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, сообщил в субботу в беседе с телеканалом Al Jazeera официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2022-3-19 21:48

Эрдоган планирует обсудить по телефону с Путиным ситуацию на Украине

Официальный представитель президента Турции заявил, что предложение лидера об организации встречи Путина и Зеленского является важным предложением по выходу из кризиса. aif.ru »

2022-2-21 21:21

Представитель Эрдогана Калын заявил о подготовке визита Путина в Турцию

Точная дата пока не известна, однако уточняется, что с ней могут определиться в ближайшее время. Анкара предлагает организовать встречу лидеров России и Украины. life.ru »

2022-2-8 22:30

Калын: нормализация отношений с Арменией окажет влияние на стабильность в регионе

Турция положительно относится к нормализации отношений с Арменией, заявил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что главной причиной, по которой Анкара заморозила отношения с Ереваном была … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 23:49

Пресс-секретарь Эрдогана обратился к американским властям

Как заявил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын, давление со стороны США толкнет Турцию "в других направлениях". vesti.ru »

2021-3-8 14:02

Ибрагим Калын: США не следует наказывать Турцию за российские С-400

США сами виноваты в том, что Турция приобрела российские ЗРК С-400, и наказывать ее за это будет очень контрпродуктивно, - заявил советник и официальный представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 06:27

Ибрагим Калын: Турция поддерживает постоянные контакты с РФ по Сирии

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара и Москва находятся в постоянном контакте по Сирии. Он подчеркнул, что переговоры между странами проводятся в рамках астанинского формата. "Сейчас силы … vestikavkaza.ru »

2019-10-16 20:48

Турция заявила об угрозе непоправимого ущерба отношениям с США из-за С-400

Советник и пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара считает неприемлемым разглашение Вашингтоном содержания письма и. о. главы Пентагона Патрика Шанахана главе турецкого министерства обороны Хулуси Акару в связи с закупкой российских С-400. vz.ru »

2019-6-13 19:12

Эрдоган назвал Мадуро братом

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообщался по телефону с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, о чем рассказал представитель Турции Ибрагим Калын. По его словам, во время разговора Эрдоган заявил о своей поддержке, а также назвал Мадуро братом.

«Мадуро, брат! Не сдавайся, Турция с тобой», - сказал Эрдоган по телефону», - отчитался в своем твиттере Калын.

Напомним также, что в прошлую среду по Венесуэле прокатились антиправительственные митинги, в результате которых оппозиционер Хуан Гуаидо назвал себя временным президентом Венесуэлы.

kapital-rus.ru »

2019-1-24 09:42

Калын: покупка Анкарой Patriot не повлияет на сделку по С-400

Предложение Вашингтона купить ЗРК Patriot не повлияет на соглашение между Москвой и Анкарой по приобретению российских зенитных систем С-400, сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын на пресс-конференции в Анкаре. … vestikavkaza.ru »

2018-12-25 20:40

В Турции оценили идею вести торговлю с Россией в рублях

Турция позитивно смотрит на расчеты в национальных валютах с другими странами, в том числе Россией и Китаем, заявил официальный представитель президента страны Ибрагим Калын. Калын заявил в ходе пресс-конференции, что «тема расчетов в национальных валютах с Россией и Китаем находится на повестке дня», передает ТАСС со ссылкой на канал NTV. vz.ru »

2018-8-15 13:31

Турция назвала условие спасения отношений с США

США могут спасти отношения с Турцией, если отнесутся с пониманием к вопросам, вызывающим обеспокоенность Анкары, считает официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Отношения можно спасти и вывести их на новый уровень при условии, если администрация США с пониманием отнесется к вопросам, которые вызывают обеспокоенность Анкары в плане обеспечения безопасности. vz.ru »

2018-7-29 20:43

Ибрагим Калын: у США еще есть шанс спасти отношения с Турцией

Вашингтон может спасти свои отношения с Анкарой, если с пониманием отнесется к вопросам, тревожащим ее в плане безопасности. Об этом написал сегодня официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в своей колонке в газете Daily … vestikavkaza.ru »

2018-7-29 20:36

Ибрагим Калын: США в Сирии пытаются узаконить террористические организации

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил о том, что Анкара находит неприемлемыми планы США по созданию так называемых "сил безопасности границы". По его словам, этими действиями Вашингтон узаконивает деятельность … vestikavkaza.ru »

2018-1-15 21:32

Турция: США узаконивают террористов в Сирии

Планы Вашингтона создать силы безопасности границы на подконтрольной коалиции территории Сирии неприемлемы и направлены на то, чтобы узаконить террористические группировки, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. vz.ru »

2018-1-14 20:22

Калын: Анкара ответит на все угрозы нацбезопасности

Турция даст решительный отпор любым угрозам в адрес национальной безопасности страны. С таким заявлением выступил сегодня пресс-секретарь главы государства Ибрагим Калын, комментируя факт обстрела турецкой территории из сирийского района … vestikavkaza.ru »

2017-7-2 21:27

Анкара: Россия предложила направить в Сирию военных из Киргизии и Казахстана

Россия направила предложение об отправке в Сирию военных из Киргизии и Казахстана, сообщил представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. Калын сообщил, что в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, будут присутствовать российские и турецкие военные, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-22 17:23