Результатов: 64

Патрушев заявил, что нормализация между Баку и Ереваном возможна без вмешательства Запада

Шаги Запада только усугубляются обстановку, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-8 09:14

В США заявили, что нормализация между Израилем и Саудовской Аравией не приостановилась

Глава ведомства Йоргос Герапетритис ранее в ходе телефонного разговора со своим израильским коллегой Эли Коэном "выразил соболезнования в связи с жертвами террористических нападений ХАМАС и подтвердил категорическое осуждение любого террористического акта и бесчеловечного обращения" tass.ru »

2023-10-15 16:54

Помощник президента Орешкин: Нормализация курса рубля ожидается в ближайшее время

Текущий обменный курс рубля значительно отклонился от фундаментальных уровней, в ближайшее время ожидается его нормализация, заявил помощник президента России Максим Орешкин. Он отметил, что слабый рубль негативно влияет на реальные доходы населения и влияет на структуру российской экономики. vz.ru »

2023-8-14 09:36

Захарова: нормализация отношений Египта и Турции поможет урегулированию кризиса в Ливии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ранее Каир и Анкара соперничали за влияние в регионе и "поддерживали противоборствующие ливийские лагеря" tass.ru »

2023-7-6 13:36

Блинкен: нормализация связей Израиля с арабскими странами не заменит мира с палестинцами

По словам госсекретаря США, у его страны есть интерес в сфере национальной безопасности в продвижении нормализации между Израилем и Саудовской Аравией tass.ru »

2023-6-5 18:15

Боррель: Нормализация отношений Сербии и Косова является условием их приёма в ЕС

Условием вступления Сербии и Косова в Евросоюз станет выполнение сторонами обязательств по урегулированию отношений. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам переговоров, прошедших в северомакедонском Охриде. life.ru »

2023-3-19 04:26

Боррель считает, что нормализация отношений Сербии и Косова является условием приема в ЕС

Глава внешнеполитической службы Евросоюза заявил, что все, о чем стороны договорились: соглашение и каждое действие в рамках порядка его имплементации станут частью их пути в Европейский союз tass.ru »

2023-3-19 01:47

СМИ: нормализация отношений Саудовской Аравии и Ирана стала поражением для США

По словам обозревателя портала American Thinker Томаса Лифсона, престиж Вашингтона на мировой арене заметно снизился, хотя "пропагандистские СМИ делают все возможное, чтобы американцы этого не поняли" tass.ru »

2023-3-16 09:11

В Тегеране считают, что нормализация отношений с Эр-Риядом укрепит безопасность в регионе

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани прокомментировал решение о восстановлении дипломатических отношений исламской республики с Саудовской Аравией tass.ru »

2023-3-10 16:47

В Тегеране считают, что нормализация отношений с Эр-Риядом поспособствует укреплению мира

Несовершеннолетние были доставлены в одну из городских больниц для обследования и оказания необходимой медицинской помощи, в настоящее время их жизни ничего не угрожает tass.ru »

2023-3-10 16:47

МИД Ирана: нормализация отношений между Тегераном и Эр-Риядом принесет пользу региону

Как сообщили в ведомстве, стороны занимаются организацией и подготовкой к новому раунду переговоров tass.ru »

2023-2-26 18:40

Глава МИД Сирии: нормализация отношений с Турцией невозможна без прекращения оккупации

Фейсал Микдад добавил, что сирийские войска возьмут на себя функции "основного гаранта безопасности и национального суверенитета" tass.ru »

2023-1-14 19:49

Ситуативные контакты или полноценная нормализация: о чем говорит диалог Турции и Сирии

Турция, с одной стороны, заявляет о готовности продолжать контакты с легитимными властями Сирийской Арабской Республики (САР), а с другой — выражает поддержку радикальным боевикам из так называемой «умеренной оппозиции». riafan.ru »

2023-1-4 17:07

Глава МИД РФ Лавров: нормализация отношений России и США пошла бы на пользу человечеству

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС 27 декабря заявил, что нормализация отношений между Россией и США пошла бы на пользу всему человечеству. argumenti.ru »

2022-12-27 10:28

Вице-спикер Совфеда Косачев: нормализация отношений России и Украины возможна только после смены власти в Киеве

Нормализация отношений Российской Федерации и Украины возможна только после смены власти в Киеве. На это, как передает ТАСС, указал Константин Косачев, заместитель председателя верхней палаты парламента РФ. argumenti.ru »

2022-11-21 08:48

Глава ЕК фон дер Ляйен: Нормализация отношений Евросоюза с Путиным невозможна

Также она добавила, что в этой связи восстановление отношений Евросоюза с президентом РФ Владимиром Путиным невозможна. «Поэтому для нас невозможно вернуться к нормальным отношениям с Путиным», - уточнила фон дер Ляйен (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-6-24 19:30

Джонсон считает, что нормализация отношений с Путиным была бы ошибкой

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что процессы, направленные на нормализацию взаимоотношений с российским лидером Владимиром Путиным, были бы ошибочными. versia.ru »

2022-3-19 16:46

В Анкаре заявили, что нормализация отношений с Арменией проходит с «разрешения» Азербайджана

Турция нормализует отношения с Арменией c согласия и одобрения Азербайджана, в рамках принципа «Одна нация — два государства». Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-2-3 10:48

Захарова считает, что нормализация отношений Еревана и Анкары улучшит ситуацию в регионе

По словам дипломата, Россия неоднократно заявляла о готовности оказать посреднические усилия tass.ru »

2021-12-30 14:22

Арабская нормализация набирает обороты: Сирия проведет Энергетическую конференцию-2024 

Возвращение Сирии в политику арабского мира стало более ощутимым на этой неделе, когда члены Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК) единогласно решили, что Дамаск примет Арабскую энергетическую конференцию 2024 года. … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 19:00

Михаил Бобрышев, Кому нужнее нормализация отношений США и РФ?

Чиновники двух стран упёрлись рогом как бараны, а страдают обычные граждане. Страдает бизнес, спортсмены, артисты, студенты, больные с диагнозом который лечат только в США, родственники проживающих в США, туристы... echo.msk.ru »

2021-10-18 12:44

Калын: нормализация отношений с Арменией окажет влияние на стабильность в регионе

Турция положительно относится к нормализации отношений с Арменией, заявил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что главной причиной, по которой Анкара заморозила отношения с Ереваном была … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 23:49

Нормализация отношений между Арменией и Азербайджаном: шаг вперед или два шага назад?

В канун первой годовщины начала 44-дневной Отечественной войны Азербайджан почтил память погибших военнослужащих и мирных граждан. Печальная дата - 27 сентября - повод оценить события, произошедшие в регионе за год, и попытаться … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 09:00

Глава СВР Нарышкин: нормализация ситуации в Афганистане относится к компетенции стран Центральной Азии, Китая и РФ

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин прокомментировал ситуацию в Афганистане. По его словам, нормализация ситуации в исламской республике относится к «компетенции всех региональных держав». argumenti.ru »

2021-9-26 12:59

Исаев: в ходе встречи Путина и Байдена произошла "определенная нормализация отношений"

Кроме того, по словам первого замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме, в ходе встречи президент РФ дал понять всем, что "Россия придерживается твердых, принципиальных позиций, с которых не собирается сворачивать" tass.ru »

2021-6-17 10:10

Патрушев: нормализация отношений между РФ и США отвечает интересам двух стран

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел встречу с помощником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. Беседа состоялась в Женеве. Об этом сообщили в пресс-службе СБ РФ. tvzvezda.ru »

2021-5-24 17:44

Премьер Палестины: нормализация некоторыми странами отношений с Израилем поощрила агрессию

Мухаммед Штайе призвал арабские страны выполнить свои обязательства по отношению к Иерусалиму и Газе tass.ru »

2021-5-12 20:06

Нормализация в Карабахе и мания безнаказанности в ЕС. О чем говорил Лавров в Ереване

Глава МИД РФ высоко оценил деятельность трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2021-5-6 13:51

Аббас Галлямов, Российской политике срочно требуется нормализация

Всем надо понять, что одержать чистую победу ни одной из сторон, в любом случае, не удастся. Это все равно будет какого-то рода промежуточный вариант, компромисс... echo.msk.ru »

2021-2-8 15:54

Лавров: нормализация с Израилем не должна затягивать решение палестинского вопроса

Россия предлагает провести весной-летом 2021 года министерскую встречу по ближневосточному урегулированию, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2021-1-26 18:19

Алиев объяснил, к чему может привести нормализация отношений Баку и Еревана

Нормализация отношений Баку и Еревана приведет к созданию новой ситуации в регионе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Улучшение отношений Азербайджана и Армении поможет укрепить региональную безопасность, заявил Алиев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-21 16:55

Точка зрения: «Нормализация рынка лекарств – условие нашего выживания», - считает Михаил Делягин

Коронавирус и вызванная им жесточайшая (и еще продолжающаяся) судорога общественного устройства, названная «коронабесием», обнажили не только зыбкость повседневного благополучия каждого из нас, но и хрупкость привычных и кажущихся самоочевидными институтов economics.mk.ru »

2020-11-11 17:33

Нормализация террора. Россия 2020 как сбывшаяся антиутопия

Подмена Конституции и вечное правление Путина, отравление Навального и закрытие границ – все это казалось абсурдом в начале года, но к осени стало реальностью. 2020й стал в России годом сбывшихся тоталитарных антиутопий. svoboda.org »

2020-10-22 19:00

Археология. Нормализация террора: Россия 2020 как сбывшаяся антиутопия

Подмена Конституции и вечное правление Путина, отравление Навального и закрытие границ – все это казалось абсурдом в начале года, но к осени стало реальностью. 2020й стал в России годом сбывшихся тоталитарных антиутопий. svoboda.org »

2020-10-22 18:05

"Нормализация Крыма?": споры об отдыхе на аннексированном полуострове

Курортный сезон в этом году, разумеется, был предельно скомкан, а для многих просто испорчен. А теперь и он кончается. Марат Баширов: Эта неделя последняя для отдыхающих с детьми школьного возраста. svoboda.org »

2020-8-27 12:23

Путин: нормализация экономики потребует слаженной работы транспорта

Нормализация экономической жизни в России после ситуации с коронавирусом потребует слаженной работы всех транспортных компаний, считает президент Владимир Путин. vesti.ru »

2020-5-7 15:04

Джонсон объяснил Путину, когда возможна нормализация двусторонних отношений

В ходе встречи в Берлине с президентом РФ Владимиром Путиным премьер Великобритании Борис Джонсон напомнил о "безрассудном применении" химического оружия на британской земле. gordonua.com »

2020-1-20 02:26

Джонсон: нормализация отношений РФ и Великобритании сейчас невозможна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нормализация отношений с РФ будет невозможна до тех пор, пока Россия будет угрожать безопасности Соединенного Королевства и его союзников. argumenti.ru »

2020-1-20 21:24

Премьер Финляндии: нормализация отношений РФ и ЕС зависит от решения конфликта на Украине

Антти Ринне отметил, что у России "ключевая роль" в урегулировании конфликта tass.ru »

2019-11-25 16:29

Посол РФ в Польше: нормализация отношений зависит от политической воли Варшавы

Сергей Андреев — о сложностях российско-польского диалога и перспективах возвращения к добрососедству tass.ru »

2019-4-10 10:00

Госдеп: нормализация отношений Белграда и Приштины приведет к их интеграции с Западом

Госсекретарь США Майкл Помпео призвал Косово "отменить пошлины на импорт из Сербии, Боснии и Герцеговины, а также работать с Сербией над тем, чтобы избегать провокаций и снизить напряженность" tass.ru »

2018-11-27 02:28

Нетаньяху: нормализация отношений Израиля с арабскими странами идет полным ходом

Премьер-министр еврейского государства отметил, что "нельзя отрицать и тот факт, что много врагов остается у Израиля в арабском мире и за его пределами" tass.ru »

2018-8-29 19:10

Лавров: нормализация ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе очень важна

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2017 году заявил, что Москва считает важным сделать ситуацию на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе более спокойной. … vestikavkaza.ru »

2018-1-15 12:13

Путин: Нормализация отношений РФ и ЕС отвечает общим интересам

Нормализация отношений России с Европейским союзом отвечает как интересам РФ, так и Чехии. Об этом российский президент Владимир Путин заявил во вторник по итогам встречи с чешским коллегой Милошем Земаном. riafan.ru »

2017-11-21 16:49

Путин: нормализация отношений России и ЕС отвечает общим интересам

Нормализация отношений России и ЕС отвечает общим интересам. Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Милошем Земаном. Чешский президент, в свою очередь, заявил российскому коллегу, что "с санкциями в один прекрасный момент нужно заканчивать". tvc.ru »

2017-11-21 16:39