Результатов: 56

Медведев: мания величия Польши является следствием ее ухода из большой России

Замглавы Совбеза РФ обратил внимание, что именно Варшава стала главным инициатором военных действий в 1919 году против Красной армии на литовско-белорусском пограничье tass.ru »

2023-11-2 18:06

"Мания величия": В Германии ужаснулись словам Зеленского о России

Читатели издания Die Welt подвергли жёсткой критике украинского президента Владимира Зеленского, который заявил, что "Россия потерпит поражение, как и нацистская Германия" в 1945 году. Пользователи назвали подобное сравнение глупым и обратили особое внимание на манию величия лидера Незалежной. life.ru »

2023-5-8 18:16

"Коррупция и мания величия": Экс-глава МИД Польши дал оценку состоянию Украины

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna дал откровенную оценку нынешнему состоянию Украины. По его словам, страна находится в плачевной ситуации из-за коррумпированности и мании величия элит. life.ru »

2023-1-28 13:09

"Мания величия актёра" : Во Франции заподозрили Зеленского в безумии из-за отношения к России

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о России показали исключительную болезненность его психики. Так считает обозреватель французской газеты Causeur Шарль Ройзман. Аналитик прокомментировал заявление украинского лидера о том, что он будет вести переговоры с Москвой об урегулировании конфликта только после смены её руководства. life.ru »

2022-10-6 23:32

Захарова заявила, что единственной общей ценностью НАТО является мания расширения

У трансатлантического альянса нет ни общего закона, ни общих ценностей, считает представитель МИД РФ tass.ru »

2022-1-6 18:37

"Неприлично выставлять такие сморщенные колени", "Мания величия при регулярной алкогольной интоксикации". В сети обсуждают новое фото Волочковой в шортах

Российская балерина Анастасия Волочкова 23 августа в Instagram обнародовала снимок, сделанный на презентации ее альбома "Вселенная" и клипа "Одна". gordonua.com »

2021-8-23 10:20

Чешский путешественник назвал качества русских: озлобленность, мания величия, уязвленное тщеславие

Чешский путешественник Феро Рихард Грабал-Крондяк три года прожил в России и побывал в самых дальних уголках social.mk.ru »

2021-8-14 10:23

«У Бузовой мания величия!» — Соловьев о конфликте звезды «Дома-2» с Губерниевым

Телеведущий считает, что поющая телеведущая сама должна вымаливать прощение у спортивного комментатора, а не требовать извинений в свой адрес. 5-tv.ru »

2021-6-16 04:32

«Мания преследования»: Захарова жестко ответила Столтенбергу на слова об отношениях РФ и РБ

В МИД РФ пожелали генсеку НАТО, обеспокоенному из-за сотрудничества Москвы и Минска, поправить здоровье. 5-tv.ru »

2021-6-6 15:26

Нормализация в Карабахе и мания безнаказанности в ЕС. О чем говорил Лавров в Ереване

Глава МИД РФ высоко оценил деятельность трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2021-5-6 13:51

Мания крепчает. В Кремле решили обвинить Навального в сумасшествии

Версия о тотальном антироссийском заговоре спецслужб дополняется обвинением оппозиционера в маниакальности, хотя куда более тревожные симптомы давно демонстрирует сама власть slon.ru »

2020-12-23 08:00

Песков: У Навального мания преследования

Алексей Навальный страдает "ярко выраженной манией преследования" - так пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обнародованные Навальным признания сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, участвовавшего в покушении на политика. grani.ru »

2020-12-22 14:03

"Он себя даже сравнивает с Иисусом". Песков заявил, что у Навального "мания преследования и мания величия"

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал российского оппозиционера Алексея Навального "больным". gordonua.com »

2020-12-22 13:51

Песков выразил мнение, что у Навального мания преследования

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, по его личному мнению, последние заявления Алексея Навального говорят о наличии у него признаков мании преследования.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 13:20

Песков считает, что Навальный болен манией величия и сравнивает себя с Иисусом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Алексея Навального наблюдается мания величия и мания преследования znak.com »

2020-12-22 13:16

Песков заявил, что у Навального наблюдаются мания преследования и мания величия

Пресс-секретарь президента уверен, что появившиеся "расследования" об инциденте с Алексеем Навальным не способны дискредитировать ФСБ tass.ru »

2020-12-22 13:02

Die Zeit: «санкционная мания» США подводит отношения с Германией к точке разрыва

Поставки газа из России всегда были проблемой в немецко-американских отношениях, но «встречный ветер» из США никогда не был таким сильным как при президенте Дональде Трампе, пишет Die Zeit. Он впервые пригрозил санкциями своим друзьям и союзникам. russian.rt.com »

2020-8-21 07:08

"Охватила мания величия". В России и Германии ответили на угрозы США по "Северному потоку — 2"

В Совфеде выразили надежду, что газопровод будет достроен, несмотря на любые препятствия со стороны Вашингтона.Читать далее... life.ru »

2020-8-7 23:24

Пригожин: У Шнурова мания величия, а на дегенаратов у меня иммунитет

Иосиф Пригожин прокомментировал конфликт, разгоревшийся между ним и певцом Сергеем Шнуровым после стихов, которыми ответил музыкант на слова продюсера... rosbalt.ru »

2020-5-31 14:05

«Крупнейшая спекулятивная мания всех времен и народов». Как пузырь на подпольной бирже чуть не уничтожил экономику Кувейта


В начале 1980-х Кувейт столкнулся с настоящей золотой лихорадкой. На торговле акциями можно было заработать миллионы slon.ru »

2020-1-11 09:00

Красота как мания: почему неуверенность в себе заставляет нас маниакально заботиться о внешности

Стефани Шталь — немецкий психолог и автор книг-бестселлеров о повышении самооценки, боязни обязательств и партнерстве. Ее новая книга «Ребенок в тебе должен обрести дом», которая выходит в издательстве «Бомбора» в ноябре, рассказывает о том, как возникают глубокие детские травмы, которые мешают во взрослой жизни forbes.ru »

2019-11-4 10:00

Мания лечения. Как мы сами заставляем себя болеть

Тревожность в обществе нарастает, особенно это чувствуется осенью. Проявляется это в агрессии и повышенной эмоциональности людей в целом и обострении личных психических проблем каждого человека в отдельности. vm.ru »

2019-10-31 22:25

American Thinker бьёт тревогу: мир охватила трансгендерная мания

Трансгендерная пропаганда заполонила средства массовой информации, причём не только в Америке и Канаде, а также на противоположном берегу океана. Как пишет American Thinker, сторонники данного движения убеждены в том, что выдача желаемого за действительное превыше реальности, и те, кто сопротивляются трансгендерной мании, постоянно подвергаются нападкам. russian.rt.com »

2018-11-9 05:55

«Мания величия»: в Москве ответили на заявление главы МВД США о возможности морской блокады России

Вашингтон в случае необходимости может ввести морскую блокаду России, заявил министр внутренних дел США Райан Зинке. По его словам, это один из способов противодействия энергетической политике Москвы на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2018-9-30 11:39

В ГД заявили, что обвинения Порошенко в адрес России – это мания и фобия

Обвинения, которые выдвигает украинский глава Петр Порошенко в адрес России по поводу вмешательства в выборы - это, по сути, его мания и фобия. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бальбек. По его словам, у Порошенко сложилась привычка постоянно озираться по сторонам. «…Украинский президент тревожно осматривается - не Россия ли рядом, не она ли стоит за спиной?», - сказал Бальбек. Отметив, что, возможно, в другой стране человека, у которого есть такая мания, давно бы изолировали от общества.

kapital-rus.ru »

2018-8-29 13:58

Немыслимая мания секретности

Музей истории ГУЛАГа обнаружил, что в России стали уничтожать архивные карточки заключенных советских лагерей. По данным исследователей, архивы уничтожают на основании секретного приказа 2014 года. В МВД эту информацию опровергают, утверждая, что подобные документы они хранят вечно или оцифровывают. svoboda.org »

2018-6-18 10:16

Мотивом резни в Павловском Посаде стала мания преследования молодого отца

Скрытое психическое заболевание у главы семейства называют следователи причиной кровавой резни в подмосковном Павловском Посаде 6 февраля, где скончались два человека incident.mk.ru »

2018-2-7 12:19

Психологи бьют тревогу: Россию охватила криптовалютная мания

Сегодня никто не может спрогнозировать, как биткоин поведет себя через месяц. И никто не может понять, какая из существующих криптовалют выживет, ведь их уже десятки. ntv.ru »

2018-1-21 20:33

Стратегия национальной безопасности США: мания величия и шквал противоречий

Дональд Трамп поздравил с Рождеством жителей США и весь мир. Впрочем, как успели заметить СМИ, пожелания счастья и благополучия не очень вяжутся с недавно опубликованной стратегией по национальной безопасности, где вновь — угрозы и мания величия. vesti.ru »

2017-12-26 00:32

Алексей Навальный в Смоленске: мания величия и попытки обмануть школьников

Накануне одиозный блогер Алексей Навальный провел незаконный митинг в Ижевске, проигнорировав объявленный там траур, а сегодня его ждут в Смоленске. Этот сомнительный тур откровенно демонстрирует отсутствие поддержки Навального среди населения - на акции с его участием даже в крупных городах собирается не больше нескольких сотен человек. oko-planet.su »

2017-11-12 16:10

Мания справедливого возмездия

Мне кажется, грезы о смертной казни связаны с ощущением собственного величия. Так, во всяком случае, у маньяков. Они и приговор выносят, и собственноручно приводят его в исполнение. Лучшее время для кровавых маньяков — Средневековье, когда мании культивировались в религиозных практиках, а казни совершались на миру. Рождались все примерно одинаково. vm.ru »

2017-11-1 20:37

Мания и пирамида: Набиуллина раскритиковала криптовалюты

Возглавляющая Центробанк РФ Эльвира Набиуллина заявила об опасности криптовалют и отказе от приравнивания их к иностранным валютам economics.mk.ru »

2017-9-15 13:35

Пушкова развеселила мания Порошенко «полномасштабной войны» с Россией

Сенатора Алексея Пушкова развеселила мания украинского президента Петра Порошенко «полномасштабной войны» с Россией. news.yandex.ru »

2017-2-23 12:17

Украина спасет Европу: мания величия Порошенко достигла пика

Петр Порошенко объявил Украину спасителем Европы от «варварства, тирании и агрессии». По его словам, украинцы находятся «на передовой защиты европейской цивилизации». riafan.ru »

2016-5-21 19:19