Результатов: 25

Курганский депутат-банкир стал бойцом добровольческой бригады "Пятнашка"

Депутат Курганской городской думы, председатель правления ООО "Банк "Курган" Алексей Лушников ушёл добровольцем на СВО. Теперь он член интернациональной бригады "Пятнашка", костяк которой составляют бойцы из Абхазии. Об этом сообщило издание Ura.ru. life.ru »

2024-3-13 23:36

Госдума приняла закон о добровольческой службе в Росгвардии и срочной службе в подразделениях ФСБ

Госдума проголосовала за поправки, которые позволяют подразделениям ФСБ принимать в свои ряды военнослужащих по призыву, а Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Согласно документу, на участников добровольческих формирований Росгвардии будут распространяться льготы и социальные гарантии контрактников Миноборороны и мобилизованных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:54

Командир добровольческой бригады Патриот: нет высшей чести, чем мундир русского солдата и офицера

Командир добровольческой бригады с позывным Патриот, подписавший контракт с Минобороны России, заявил, что это большая честь. Об этом сообщает МО РФ. «Нет высшей чести, чем мундир русского солдата и офицера», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2023-6-22 11:54

Представитель добровольческой бригады «Терек» заявил, что многим бойцам важно иметь льготы

Многим бойцам, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, очень важно иметь льготы. Об этом заявил представитель добровольческой бригады «Терек» с позывным «Амиго». «Мы рады, что подписали данный контракт с Министерством обороны. tvzvezda.ru »

2023-6-14 08:05

Народный фронт продолжает сбор средств для добровольческой бригады «Волки»

Изначально в составе «Волков» было всего 30 добровольцев, а сегодня это уже полноценная воинская бригада. 5-tv.ru »

2023-6-9 15:43

Бородай выступил с предложением о создании добровольческой бригады

Необходимо обратиться к российскому руководству для формирования нового воинского соединения из волонтеров, заявил глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Соединение должно быть от бригады и выше, бригада имеет собственную артиллерию и ремонтную роту, собственную бронетехнику, заявил Бородай, выступая перед собранием Союза добровольцев Донбасса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-4 20:52

Волонтер из Новороссийска: «привлекаем студентов к добровольческой миссии»

Волонтерская организация из Новороссийска «Молодежное сестричество» стала финалистом в номинации проекта «Страна возможностей». В финал попали семь волонтерских организаций, три из которых получат грант для реализации деятельности. fedpress.ru »

2022-12-7 13:11

Шугалей объявил о создании добровольческой организации для помощи жителям ЛДНР

Центру требуются специалисты, которые помогут восстановить гражданскую инфраструктуру Донбасса. ridus.ru »

2022-7-13 22:08

Сергунина: Более 38 тыс. юных москвичей занимаются добровольческой деятельностью

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о популярности добровольческого движения среди столичной молодёжи. По её словам, в 2021 году в Москве прошло более 40 мероприятий при поддержке юных волонтёров. versia.ru »

2021-6-21 11:35

ОНФ запустил флешмоб "Мой первый раз", посвященный добровольческой деятельности

В рамках акции участники должны выкладывать в социальных сетях короткие видеоролики, рассказывающие о первых шагах в добровольчестве tass.ru »

2020-12-5 22:53

Наталья Сергунина подвела итоги всероссийской добровольческой акции «Мы вместе»

В масштабной добровольческой акции «Мы вместе», стартовавшей в России в конце марта, поучаствовали более 21 тысячи москвичей, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина nsn.fm »

2020-7-14 09:52

Россияне рассказали о своей добровольческой деятельности

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поинтересовались у жителей нашей страны, в каких общественных неоплачиваемых мероприятиях они участвуют. mirnov.ru »

2018-10-23 07:55

Ярош заявил об отзыве боевиков из Донбасса

Украинские нацбатальоны покидают передовую в Донбассе. Об этом заявил депутат Верховной рады и лидер Украинской добровольческой армии , которая была сформирована на основе экстремистской организации Правый сектор *, Дмитрий Ярош. tvzvezda.ru »

2018-10-15 21:53

В "Украинской добровольческой армии" утверждают, что экстрадированный в РФ Тумгоев воевал на Донбассе, ГПУ не подтверждает эту информацию

В батальоне имени Шейха Мансура, который принимает участие в боевых действиях на Донбассе в составе "Украинской добровольческой армии", заявили, что Тимур Тумгоев, выданный России по обвинению в терроризме, был бойцом подразделения. gordonua.com »

2018-9-15 23:50

В Украинской добровольческой армии утверждают, что экстрадированный в РФ Тумгоев воевал на Донбассе, ГПУ не подтверждает эту информацию

В батальоне имени Шейха Мансура, который принимает участие в боевых действиях на Донбассе в составе Украинской добровольческой армии, заявили, что Тимур Тумгоев, выданный России по обвинению в терроризме, был бойцом подразделения. gordonua.com »

2018-9-15 23:50

"Ледяной поход". Боевое крещение Белой армии

11 февраля 1918 года. На защиту Новочеркасска, столицы Области Войска Донского, вышло всего 147 человек — в основном гимназисты и юнкера. В это время сотни армейских фронтовых офицеров сидели в кафе на бульварах, ожидая, чем же закончится заседание Донского правительства, на котором вот уже который час муторно и томительно обсуждался вопрос, что же делать с наступавшими на город частями карателей-"красногвардейцев"? Наконец у атамана Алексея Каледина не выдержали нервы:— Хватит уже болтать! — стукнул он кулаком по столу. life.ru »

2018-2-23 16:00

Партии/Единая Россия Вяткин рассказал об изменениях в законопроекте о добровольчестве

В документе планируется уточнить определение добровольческой и волонтерской деятельности как таковой, отметил депутат Госдумы В законопроекте о добровольчестве могут объединить понятия добровольческого центра и организации, заявил в среду первый заместитель председателя по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, сообщает РИА Новости. gospress.ru »

2018-1-17 19:16

Ярош представил законопроект об Украинской добровольческой армии

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош представил на рассмотрение в Верховную раду законопроект «Об Украинской добровольческой армии». tvzvezda.ru »

2016-5-31 16:26