Результатов: 11

Лубинец: Умершего от эпилепсии призывника на Украине до этого признали годным к службе

Скончавшийся во время эпилептического приступа по дороге в учебный центр военнообязанный украинский гражданин имел статус годного к воинской службе от военно-врачебной комиссии, заявил уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-4-23 14:48

Омбудсмен Лубинец заявил, что новобранцев ВСУ отправляют на фронт без подготовки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Отправка Киевом новобранцев на фронт без должного обучения приводит к их гибели, заметил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он считает, что необходимо изменить данный подход. fedpress.ru »

2024-4-6 18:52

«Кто от этого выигрывает?» Украинский омбудсмен признал «охоту на людей»

Уговорить украинцев обещаниями чего-либо хорошего не получается. Остается только метод жестокого принуждения. aif.ru »

2024-4-5 11:39

Омбудсмен Украины передумал и призвал принять проект о мобилизации

Дмитрий Лубинец призвал Раду принять скандальный законопроект о мобилизации в первом чтении, хотя несколько часов назад говорил о его антиконституционности. aif.ru »

2024-2-7 02:19

Украинский омбудсмен Лубинец сообщил о решении СНБО отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации

На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины под председательством президента страны Владимира Зеленского решено отменить статус ограниченно пригодного к призыву и мобилизации, сообщил украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2023-9-10 00:12

Уполномоченный Рады по правам человека Лубинец посоветовал украинцам брать российский паспорт

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец, обращаясь к гражданам Украины, которые находятся на освобожденных Россией территориях, заявил, что им следует получить российский паспорт. vz.ru »

2023-5-1 04:59

Лубинец против. Украинский омбудсмен хочет закрыть Красный Крест

Украинский омбудсмен — это, похоже, не должность, а диагноз. Дмитрий Лубинец, сменивший погоревшую на выдумках Людмилу Денисову, призвал к ликвидации международной организации, существующей более 150 лет aif.ru »

2022-10-18 18:18