Результатов: 61

Исследование: школьные хулиганы в зрелом возрасте зарабатывают больше

Если ваш ребенок получает «двойки» за поведение, не спешите огорчаться. Возможно, это первый признак того, что в зрелом возрасте его ждет блестящее будущее. Как выяснили британские ученые, школьные хулиганы, скорее всего, будут получать более высокую зарплату, чем их сверстники-паиньки. ridus.ru »

2024-3-27 18:28

Пожилые пары раскрыли способы наслаждаться сексом в зрелом возрасте

Пожилые пары рассказали, как меняется секс с возрастом, и раскрыли способы наслаждаться им даже после 70 лет. Большинство супругов указали, что для хорошей интимной связи важно поддерживать хорошие отношения и общаться. lenta.ru »

2024-3-22 08:30

Женщинам раскрыли правду о наборе веса в зрелом возрасте

Мнение, что в зрелом возрасте невозможно оставаться стройным, является ошибочным, уверена акушер-гинеколог Моника Кристмас. По ее словам, после менопаузы похудеть становится сложнее, но удерживать вес вполне реально, если изменить питание и увеличить физическую активность. lenta.ru »

2024-3-15 10:33

Россиянам назвали способы избежать проблем с суставами в зрелом возрасте

Травматолог-ортопед Тимур Исмайылов рассказал, как сберечь здоровье суставов. Прежде всего он рекомендовал следить за весом и питанием. Кроме того, для получения необходимых суставам элементов можно употреблять БАДы или есть больше продуктов с желатином — холодец и желе. lenta.ru »

2023-10-20 11:24

Эндокринолог назвал причины, почему люди не занимаются спортом в зрелом возрасте

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Многие считают, что отсутствие спорта в жизни зрелых людей связано с ленью и потерей мотивации. Однако основная причина кроется в том, что у них просто нет на него сил. fedpress.ru »

2023-10-3 06:20

Врач объяснил причину покраснения лица в зрелом возрасте

Врач-терапевт Мартин Скурр объяснил причину покраснения лица и сосудистой сетки на носу и щеках в зрелом возрасте. По его словам, подобная проблема может быть проявлением распространенного хронического заболевания кожи — розацеа. lenta.ru »

2023-9-7 10:14

ЗОЖ, ПП и терапия: врач объяснил, как изменить жизнь в зрелом возрасте

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. После 40 лет человеческие резервы истощаются – не хватает сил на легкую физнагрузку, появляется лишний вес с вытекающими гипертонией, атеросклерозом, одышкой. Но начать вести здоровый образ жизни в зрелом возрасте еще можно, главное – делать это правильно. fedpress.ru »

2023-9-1 13:04

Образование в зрелом возрасте защитило от деменции

Ученые Университета Тохоку в Японии показали, что получение образования в зрелом и пожилом возрасте связано с уменьшением риска снижения когнитивных функций и деменции, включая болезнь Альцгеймера. Обучение также способствует сохранению подвижного интеллекта и невербального мышления. lenta.ru »

2023-8-24 11:50

Психолог рассказала о плюсах секса в зрелом возрасте

Вопреки мифам в зрелом возрасте люди получают больше удовлетворения от своей интимной жизни. О плюсах секса после 40 лет рассказала USA Today психолог и эксперт в области отношений Каталина Лоусин. Лоусин подчеркнула, что, несмотря на мифы, удовольствие от секса с возрастом не становится меньше. lenta.ru »

2023-7-24 05:25

Три знака зодиака, кому суждено встретить любовь всей жизни лишь в зрелом возрасте

Любовь может настигнуть человека в любом возрасте — как раннем, так и довольно позднем. Не стоит отчаиваться, если до сих пор одиноки. Возможно, ваша судьба — обрести счастье только после 40... life.ru »

2023-7-4 17:30

Астролог рассказала, как даже в зрелом возрасте найти своё призвание

Вопрос самореализации и профессиональной ориентации является одним из самых важных для людей. Иногда человек даже в зрелом возрасте, пытаясь найти своё призвание, решает кардинально поменять жизнь. life.ru »

2023-5-24 18:39

Королева джаза Лариса Долина рассказала, почему только в зрелом возрасте начала жить «по-настоящему»

Певица пожаловалась на то, что бывший супруг ограничивал ее во всем и указывал, как надо жить. riafan.ru »

2023-4-14 22:31

Женщинам рассказали о способах достижения оргазма в зрелом возрасте

Психологи Александра Титарева и Юлия Кузнецова рассказали об особенностях оргазмов у женщин зрелого возраста. Они отметили, что с возрастом женщины не теряют интерес к партнеру и близости с ним. На способности получать удовольствие сказываются психологическое состояние и болезни. lenta.ru »

2023-4-10 08:30

Врач раскрыла два действенных способа омолодить кожу в зрелом возрасте

Врач Джинни Мансберг раскрыла два действенных способа омолодить кожу в зрелом возрасте. По словам специалиста, людям старше 50 лет следует обратить внимание на уходовые средства, в состав которых входит полученный из витамина А ретинол. lenta.ru »

2023-3-24 18:13

Эксперт рассказал, как проблемы из детства мешают человеку в зрелом возрасте

Проблемы взрослых людей чаще всего кроются в травмах из детства, которые могут провоцировать заниженную самооценку, страхи и недоверие к окружающим. Об этом рассказал бизнес-психолог и клинический психолог Клиники доктора Аникиной Станислав Самбурский. life.ru »

2023-3-15 18:09

Россиянкам назвали способ стать матерью даже в зрелом возрасте

Гинеколог-репродуктолог Любовь Ефремова рассказала, что современная медицина позволяет стать матерями даже женщинам зрелого возраста, у которых иссяк запас яйцеклеток. Она пояснила, что можно использовать метод ЭКО, но у него есть недостатки, а также заморозку яйцеклеток. lenta.ru »

2022-12-29 11:48

Косметолог назвала причины появления акне в зрелом возрасте

Акне появляется не только у подростков, но и у взрослых людей. Проблемы с кожей, в частности, могут развиваться как из-за генетической предрасположенности, так и из-за неправильного ухода. Об этом Лайфу рассказала косметолог, главный врач центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. life.ru »

2022-11-29 12:35

Стоматолог назвала 3 веские причины поставить брекеты в зрелом возрасте

Стоит ли ставить брекеты в зрелом возрасте? Стоматолог-терапевт клиники "Медси" на Ленинском проспекте Кристина Мнацаканян в беседе с Лайфом развеяла все сомнения и рассказала, почему это не только можно, но и нужно делать. life.ru »

2022-11-24 13:27

Не постареть улыбкой. 6 правил ухода за полостью рта в зрелом возрасте

Воспалительные заболевания пародонта — тканей, окружающих зубы — занимают одно из лидирующих мест среди стоматологических патологий. Среди них пальму первенства уверенно держат воспаления десён — гингивит и пародонтит. aif.ru »

2022-11-15 11:59

Дерматолог объяснила причины появления прыщей в зрелом возрасте

Косметолог-дерматолог Алтана Базылева перечислила основные причины возникновения акне в зрелом возрасте. По ее словам, акне — генетически обусловленная болезнь. Однако существует ряд триггеров, которые могут спровоцировать рецидив заболевания. lenta.ru »

2022-9-26 08:30

Названо неожиданное преимущество секса в зрелом возрасте для женщин

Акушер-гинеколог центра женского здоровья Института репродуктивной медицины REMEDI Мария Селихова в беседе с "Лентой.ру" назвала неожиданное преимущество секса в зрелом возрасте. life.ru »

2022-9-19 11:09

Гинеколог назвала неожиданное преимущество секса в зрелом возрасте

Акушер-гинеколог Мария Селихова ответила на популярный вопрос, могут ли регулярный секс и мастурбации в зрелом возрасте отодвинуть наступление климакса. По словам, специалистки, облегчить проявление климактерического синдрома интимная близость способна, но отсрочить менопаузу — нет. lenta.ru »

2022-9-19 09:11

Ямальские геологи нашли запасы нефти на зрелом месторождении

НОЯБРЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Геологи «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» обнаружили новую нефтяную залежь на Ярайнерском месторождении, которое находится на позднем этапе разработки. Остаточные запасы углеводородов здесь оценивают почти в 300 тысяч тонн. fedpress.ru »

2022-7-7 13:16

Невролог назвал судороги в зрелом возрасте симптомом опасных болезней

Врач-невролог Геннадий Жданов заявил, что частые судороги в зрелом возрасте могут сигнализировать о развитии ряда серьезных заболеваний. Специалист сказал, что спазмы могут быть в том числе симптомом варикоза или патологии почек, поэтому не стоит их игнорировать — следует обязательно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-5-13 17:47

Максим Дунаевский: я осуждаю тех, кто в очень зрелом возрасте заводит детей

Композитор Максим Дунаевский в восьмой раз связал себя узами брака. Его новой жене, музыковеду Алле Новоселовой, уже 41 год, самому Дунаевскому всего 76. Пара вместе уже почти два года… argumenti.ru »

2021-12-4 19:55

Звезда сериала «Нюхач» о зрелом возрасте: «Если не спился, то ты востребован»

Актер Кирилл Кяро прокомментировал сравнение с легендарным коллегой, народным артистом СССР Олегом Янковским. 5-tv.ru »

2021-8-16 06:43

Диетолог дала рекомендации по правильному питанию в зрелом и пожилом возрасте

Врач-диетолог Елена Соломатина дала рекомендации по правильному питанию в зрелом и пожилом возрасте.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-3 22:31

8 советских и российских актёров, которые завоевали всенародную любовь в зрелом возрасте

Пик карьеры артиста, как правило, наступает в 30 лет. В это время большинство актёров снимается в главных ролях. Но есть и те, кто познал вкус славы уже в более зрелом возрасте.Читать далее... life.ru »

2020-6-13 12:00

Главный мушкетер России назвал придурью материнство в зрелом возрасте

Актер Михаил Боярский снова оказался под прицелом критики. На этот раз за резкое высказывание в отношении женщин, которые родили в зрелом возрасте. argumenti.ru »

2020-1-27 18:37

Увеличение массы тела в зрелом возрасте повышает риск развития рака

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ученые провели исследование, и нашли связь между увеличением массы тела человека и риском развития некоторых видов рака. Они советуют сохранять вес в норме до 30 лет и старше. fedpress.ru »

2019-10-9 16:28

Еда против старости. Как питаться в зрелом возрасте, чтобы быть здоровым?

Наше самочувствие во многом зависит от того, что мы едим. Можно ли замедлить старение при помощи правильно подобранного рациона? aif.ru »

2019-9-28 00:10

Волшебные 50. Почему секс в зрелом возрасте становится лучше

Ближе к 50-летнему рубежу в интимных отношениях партнёров большое значение начинают играть новые правила. Считается, что успех в сексе всегда был прерогативой молодых. Здоровые тела, переизбыток гормонов и множество других факторов прочно укрепили в общественном сознании мысль, что секс в молодости всегда яркий и взрывной. life.ru »

2019-9-21 18:35

Ешь и молодей. Как правильно питаться в зрелом возрасте?

То, что люди, которые правильно и сбалансированно питаются, живут дольше, выглядят моложе и чувствуют себя лучше, — факт, не вызывающий сомнений ни у геронтологов, ни у диетологов, ни у обывателей. aif.ru »

2019-9-15 00:07

Упорство, фанатизм и труд каторжника: кто из актеров прославился в зрелом возрасте

Всю жизнь хотели следовать за мечтой, но все советовали найти нормальную работу? А что если зов сердца — и есть самый правильный? Голливудские звезды доказывают, что никогда не поздно поверить в себя tass.ru »

2019-6-11 11:35

Порошенко признался, что выучил украинский язык «в зрелом возрасте»

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал принятие Верховной радой закона о государственном языке. riafan.ru »

2019-4-25 19:36

Три истории. Женщины, которые решились изменить жизнь в зрелом возрасте

Очень многие почему-то считают, что после 40, а уж тем более после 50 что-то менять в жизни уже поздно. Наши героини собственным примером доказывают, что в любом возрасте возможно абсолютно все tass.ru »

2018-10-1 09:30