Новости


Как помочь бездомному животному?

Возле одного из домов на Солнцевском проспекте живёт всеми любимый Шарик – ласковая собака, которую каждый второй житель погладит, перед тем как пойти на работу или в школу.

Как проходит реконструкция транспортной развязки на Киевском шоссе?

В Солнцеве продолжается работа над реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе и строительство эстакады для транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и транспортно-пересадочного узла «Саларьево».

«Готовлю к жизни». Воспитатель из Солнцево Светлана Аникина о своей работе

«Участие в профессиональных конкурсах помогает мне оставаться в тонусе, не расслаб­ляться. Приятно для самооценки, благодаря соревновательному духу появляется больше интересных идей», – рассказала сотрудник детского сада.

Андрей Чадов: «В Солнцеве по-прежнему живут мои мама, бабушка и дедушка»

Известный актёр Андрей Чадов («Русское», «Живой», «Дело чести» и др.) рассказал о детстве в Солнцеве и как они с младшим братом Лёшей, ныне артистом Алексеем Чадовым, пришли учиться в солнцевский танцевальный кружок «танцевать Майкла Джексона».

Когда в Солнцеве построят новую дорогу?

В Солнцеве в рамках программы «Мой район» большое внимание уделяется улучшению существующей улично-дорожной сети и строительству новых транспортных магистралей.

Где посадят деревья? На вопросы жителей района ответил глава управы

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от активных жителей, которым небезразлична судьба Солнцева. Мы выбрали самые актуальные и попросили ответить на них главу управы Солнцево Евгения Васильевича Сороку.

Что построят вместо кинотеатра «Солнцево»?

Благодаря программе «Мой район» Солнцево будет и дальше изменяться. Появятся новые точки притяжения, а уже всем знакомые места благоустроят. Как сообщили в управе, к началу осени завершится ремонт площадок: спортивных и детских.

«Детский театр мы строили сами». Алексей Чадов о своём детстве в Солнцеве

Известный актёр Алексей Чадов («Любовь в большом городе», «Война», «Жара», «Молот») в разговоре с корреспондентом «Мой район» вспомнил детские годы, проведённые в Солнцеве, тогда глубокой окраине М­осквы.

Лучшее

Радость самовыражения. Основатель клуба по рукоделию — о силе творчества

«Мой район» продолжает серию публикаций о людях нашего района. На улице Главмосстроя живут Марина и Олег Новиковы, настоящие энтузиасты, основавшие на улице Волынской Центр творчества и рукоделия «Фея».

Нужно ли собирать листья? Управа ответила на вопросы жителей

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают обращения от активных жителей, которым небезразлична судьба Солнцева. Мы выбрали самые актуальные вопросы и попросили ответить на них заместителя главы управы Анастасию Гладышеву.

Танцы, конкурсы и шоколадки. В Солнцеве отметили Международный день детей

1 июня ко Дню защиты детей в Солнцеве традиционно организуют праздник с танцами, музыкой, викторинами и конкурсами. Разнообразный досуг в шаговой доступности для всех жителей, в том числе и детей, – важная составляющая программы «Мой район».

Актуальное