Результатов: 47

Зимбабве наращивает производство черники и надеется за 10 лет создать отрасль в $1 млрд

Доходы производителей пока довольно скромны, $14-21 млн в год, но этот показатель способен вырасти до $1 млрд, пишет The Herald tass.ru »

2023-12-30 15:40

Офтальмолог развеяла миф о пользе черники для зрения

Врач-офтальмолог Валентина Меркулова развенчала мифы о полезном влиянии двух продуктов на зрение.По ее словам, несмотря на всеобщую убежденность, польза... rosbalt.ru »

2023-11-30 19:33

Ученые рассказали о пользе черники для пожилых людей

ЛОНДОН, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что черника оказывает положительное влияние на мозг и кровеносные сосуды пожилых людей. Результаты исследования они опубликовали в журнале The American Journal of Clinical Nutrition. fedpress.ru »

2023-7-24 07:33

Диетолог Маргарита Королева предупредила пенсионеров о необходимости введения черники в рацион

Диетолог Маргарита Королева рассказала, чем полезна черника для пожилых людей. Ягода оказывает благотворное влияние на многие факторы, начиная от сосудов, заканчивая работой сердца и мозга. riafan.ru »

2023-5-6 05:55

Диетолог сообщила о пользе черники для пожилых людей

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева сообщила о пользе черники для пожилых людей. По ее словам, ягода понижает артериальное давление и благотворно влияет на зрение. Королева добавила, что черника также оказывают позитивное действие на работу головного мозга. lenta.ru »

2023-5-6 02:41

Офтальмолог опровергла миф о восстановлении зрения с помощью черники и моркови

Морковь и черника на самом деле содержат полезные для глаз витамины, однако сохранить зрение или даже вылечить ряд заболеваний с их помощью не получится. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. life.ru »

2023-1-12 12:32

Учёные доказали пользу черники и чёрной смородины для профилактики герпеса и кори

Употребление черники и чёрной смородины полезно для профилактики вирусных заболеваний, в особенности герпеса и кори. Как показали исследования учёных Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана, благотворнее всего на организм воздействуют экстракты этих ягод. life.ru »

2022-8-15 11:50

"Эффект колоссальный" : Диетолог рассказала о пользе черники для сохранения молодости

Черника положительно сказывается на состоянии зрения и оздоравливает сердечно-сосудистую систему, кроме того, ягода помогает бороться со старением. О её пользе "Вечерней Москве" рассказала диетолог Нурия Дианова. life.ru »

2022-7-19 19:05

"Эффект колоссальный": Диетолог рассказала о пользе черники для сохранения молодости

Черника положительно сказывается на состоянии зрения и оздоравливает сердечно-сосудистую систему, кроме того, ягода помогает бороться со старением. О её пользе "Вечерней Москве" рассказала диетолог Нурия Дианова. life.ru »

2022-7-19 19:05

Польза и вред: диетолог сообщил о воздействии черники на организм

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Черника помогает сохранить молодость, укрепить здоровье и улучшить самочувствие благодаря богатому набору витаминов, а также антиоксидантов. Чем полезна черника, и кому она противопоказана, рассказала диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2022-7-19 08:49

Три года тюрьмы и огромный штраф: во Франции отлавливают собирателей черники и отправляют за решетку

В горном массиве Вогезы во Франции поймали трех человек, которые ночью собирали дикую чернику. Как сообщает RFI, в рамках спецоперации жандармерии были... rosbalt.ru »

2021-8-13 23:16

Диетолог объяснила пользу черники

Российский диетолог Светлана Фус рассказала о полезных свойствах черники. По словам эксперта, в чернике содержится большое количество антиоксидантов и кремния, которые необходимы для твердости костей, подвижности суставов и хорошего состояния кожи, волос и ногтей. lenta.ru »

2021-7-16 21:01

В Чернобыле у двух мужчин изъяли почти 40 килограммов радиоактивной черники

40 килограммов радиоактивной черники изъяли у двух мужчин в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Пограничники Житомирского отряда вместе с сотрудниками Национальной полиции остановили двух человек, которые собирали ягоды черники в зоне отчуждения. lenta.ru »

2020-8-2 17:16

Эксперт оценил опасность зараженной цезием черники для человека

Если съесть несколько ведер черники с цезием, то это поспособствует развитию различных болезней, в худшем случае онкологии, но в небольших количествах она для человека не опасна, заявил газете ВЗГЛЯД член общественного совета госкорпорации Росатом, член совета Центра экологической политики России Валерий Меньщиков. vz.ru »

2020-7-20 18:15

Доктор Комаровский развеял миф о способности черники восстановить зрение

Доктор Комаровский опроверг миф, согласно которому черника может помочь восстановить плохое зрение. Он отметил, что на самом деле это практически невозможно сделать при помощи ягоды. argumenti.ru »

2020-7-2 07:23

Доктор Комаровский опроверг миф о способности черники восстанавливать зрение

Улучшить зрение при помощи черники практически невозможно. Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский на своей странице в Instagram. Он объяснил, что в большинстве случаев препараты, которые содержат чернику, это не лекарства, а биологически активные добавки, теоретически способные оказать положительное влияние на зрение. tvzvezda.ru »

2020-7-2 06:56

Диетолог дала советы по хранению черники и голубики после покупки

Чернику и голубику после покупки желательно хранить в солевом или уксусном растворе, поскольку при перевозке ягоды могут обрабатывать химическими веществами, рассказала врач-диетолог Лидия Ионова. nation-news.ru »

2020-6-12 21:16

Следователи рассказали, как раскрыли убийство пенсионеров из-за черники: свидетеля стошнило

За зверское убийство пожилой семейной пары — бывшего директора Люблинского литейно-механического завода и его жены — суд приговорил их соседа к 18 годам заключения incident.mk.ru »

2019-12-13 16:28

Ученые: Употребление черники уменьшает риск болезней сердца

Регулярное употребление черники благотворно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли ученые из университета Восточной... rosbalt.ru »

2019-6-2 17:45

Кардиолог оценил исследование о пользе черники для сердца

Кардиохирург Владимир Хорошев прокомментировал RT исследование группы британских и американских учёных, в котором говорится о важности потребления черники для снижения риска болезней сердечно-сосудистой системы. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 13:00

Инвалид зарезал пожилых супругов из Москвы из-за лотка черники

Мотивом для зверского убийства бывшего директора московского завода и его жены оказался лоток черники. О шокирующем повороте в уголовном деле о расправе над пожилой парой сообщает издание "МК" со ссылкой на подмосковное управление СКР. life.ru »

2018-8-3 18:29

Директора московского завода и его жену убили из-за лотка черники

Зверское убийство пожилой семейной пары — бывшего директора Люблинского литейно-механического завода и его жены — раскрыли следователи ГСУ СКР по Московской области incident.mk.ru »

2018-8-3 15:32

Эксперт: Любителям ежевики и черники придется раскошелиться

В столице настоящий ягодный бум — свежие черника, ежевика, смородина заполонили прилавки. Сколько стоят сезонные лакомства, узнала «Вечерка». vm.ru »

2018-7-17 16:31

Эксперт: Любителям ежевики и черники придется раскошелиться в этом сезоне

В столице настоящий ягодный бум — свежие черника, ежевика, смородина заполонили прилавки. Сколько стоят сезонные лакомства, узнала «Вечерка». vm.ru »

2018-7-17 16:31

В Москве нашли крупную партию радиоактивной черники из Белоруссии

В Москве обнаружили около 300 килограммов черники, содержащей радиоактивный цезий-137, основная масса которой привезена из Белоруссии, сообщили в столичном управлении ветеринарии. «Радиологическим отделом городской ветеринарной лаборатории ГБУ «Мосветобъединение» на середину июля было подтверждено превышение содержания радионуклида цезия-137 (Cs-137) в 23 партиях черники общим весом 297,3 килограмма», цитирует РИАМО представителя ведомства. vz.ru »

2017-7-21 17:34

В Москве нашли 300 килограммов радиоактивной черники

Радиоактивный цезий обнаружили в 300 килограммов черники, поступившей на прилавки Москвы. Чаще всего радиоактивные элементы выявляли в ягодах, доставленных из Белоруссии, Владимирской и Архангельской областей. tvc.ru »

2017-7-21 16:50