Результатов: 39

Министр экологии Азербайджана заявил о консенсусе по вопросу проведения COP29 в республике

Как отметил Папа Римский Франциск, в 2023 году "вспоминают Греччо, которое в свою очередь относит нас в Вифлеем" tass.ru »

2023-12-9 15:00

Вице-премьер Оверчук сообщил о консенсусе участников саммита АТЭС по итоговой декларации

Итоговая декларация саммита АТЭС в Сан-Франциско принята путем консенсуса, сообщил возглавляющий российскую делегацию вице-премьер Алексей Оверчук. Оверчук подтвердил, что позиция России учтена при согласовании документа. vz.ru »

2023-11-18 03:28

Шерпа Индии заявил о консенсусе по всем вопросам геополитики Нью-Делийской декларации

Амитабх Кант отметил, что итоговый документ "акцентирует внимание на устойчивом, сбалансированном и инклюзивном росте", а также "укреплении мультилателаризма" tass.ru »

2023-9-9 17:10

Матвиенко заявила об абсолютном консенсусе в РФ по поводу развития отношений с Китаем

По словам спикера Совфеда, российско-китайское сотрудничество соответствует интересам обеих стран, получает все большую общественную и народную поддержку tass.ru »

2023-7-10 12:47

В офисе Зеленского заявили о консенсусе в ВСУ по обороне Артемовска

Cоветник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о консенсусе в Вооруженных силах Украины (ВСУ) по вопросу продолжения обороны города Артемовск (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-3-7 22:52

Моди заявил о консенсусе глав МИД G20 по многим вопросам

Главы МИД государств-членов «Большой двадцатки» (G20) в ходе саммита в Дели пришли к консенсусу по многим вопросам. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди. «Мы согласовали общую позицию, согласно которой "Группа двадцати" пришла к консенсусу по многим важным вопросам», — рассказал он. lenta.ru »

2023-3-2 14:17

В Ереване заявили о консенсусе с Баку по некоторым пунктам мирного соглашения

Спикер армянского парламента Ален Симонян не стал говорить об этом более детально tass.ru »

2023-2-28 11:16

В США заявили о консенсусе по поводу отсутствия планов Киева вернуть Крым

По мнению старшего демократа комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адама Смита, есть некий консенсус в отношении отсутствия намерения Украины вернуть Крым военным путем nsn.fm »

2023-2-18 10:20

В США заявили о возможном консенсусе между Россией и Украиной по Крыму

Старший демократ в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит заявил о существовании консенсуса между Россией и Украиной по Крыму. По его словам, люди осознают, что Киев не собирается военным путем возвращать полуостров под свой контроль. lenta.ru »

2023-2-18 07:19

Конгрессмен США заявил о консенсусе, по которому Украина не станет пытаться занять Крым

Адам Смит считает, что на определенном этапе необходимо будет начать переговоры о завершении украинского конфликта tass.ru »

2023-2-18 06:43

Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по отказу от применения оружия Запада против России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что договорился с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, что переданное Киеву западное оружие не будет применяться по территории России. «На этот счет существует консенсус», сказал он в интервью Bild, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-5 12:43

Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по западному оружию

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, с президентом Украины Владимиром Зеленским удалось достичь консенсус по поводу отказа от ударов по территории России с помощью оружия западного производства nsn.fm »

2023-2-5 10:58

Олаф Шольц заявил о консенсусе с украинскими властями по отказу от ударов по России

Западное оружие не должно использоваться Украиной для нанесения ударов по территории России. Как отметил канцлер ФРГ Олаф Шольц, удалось достичь консенсуса с Киевом по этому вопросу. versia.ru »

2023-2-5 09:42

Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по отказу от ударов по России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о достижении консенсуса с президентом Украины Владимиром Зеленским об отказе от ударов по территории России из западного оружия. Журналист задал канцлеру вопрос, есть ли соглашение с Зеленским о том, что поставляемое Западом оружие будет использоваться только на территории Украины. lenta.ru »

2023-2-5 08:30

Шольц заявил о "консенсусе" с Зеленским об отказе от ударов по РФ из западного оружия

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о "консенсусе" с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, что переданное Западом оружие ВСУ не будут применять для атаки России. Его слова приводит издание Bild. life.ru »

2023-2-5 08:20

Бразилия отказалась от участия в Женевском консенсусе о содействии благополучию семьи

Причиной стало намерение "улучшить защиту и продвижение самых высоких стандартов прав человека и основополагающих свобод", сообщили в МИД республики tass.ru »

2023-1-18 00:26

Путин заявил о консенсусе у россиян по поводу внешней угрозы

Особенность современной России заключается в том, что по поводу борьбы с внешними угрозами у населения страны наблюдается практически полный консенсус. Об этом президент страны Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция доступна на официальном сайте мероприятия. lenta.ru »

2022-10-27 19:00

В Европарламенте усомнились в консенсусе ЕС по запрету выдачи виз россиянам

Депутат Европарламента от Словакии Милан Угрик усомнился в том, что странам Евросоюза удастся найти консенсус по вопросу запрета выдачи шенгенских вид россиянам, поскольку есть много нюансов. «Принятие запретов исключительно на основании гражданства далеко не уместно в мире, уважающем права человека», — считает он. lenta.ru »

2022-8-24 02:03

Reuters: глава Минфина США заявила о консенсусе G20 по многим вопросам

Агентство со ссылкой на слова Джанет Йеллен сообщило, представители стран "двадцатки" согласились активизировать работу по продовольственной безопасности, стремиться к обеспечению свободной торговли в сельскохозяйственной сфере и отказываться от экспортных ограничений tass.ru »

2022-7-16 11:52

В Британии рассказали о консенсусе среди кандидатов на пост премьер-министра

Во время первых дебатов кандидатов на пост премьер-министра Великобритании все участники отказались считать Бориса Джонсона честным. Однако только председатель специального комитета по иностранным делам палаты общин Том Тугендхат был единственным, кто смог однозначно ответить на вопрос, сказав: «Нет». lenta.ru »

2022-7-16 11:41

В Думе сообщили о межфракционном консенсусе по противодействию санкциям

Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев отметил, что РФ будет выстраивать парламентские отношения с теми странами, которые этого хотят tass.ru »

2022-6-17 16:08

В Госдепартаменте США заявили о "крепком консенсусе" с европейскими союзниками по противодействию российской агрессии

Соединенные Штаты Америки достигли "крепкого консенсуса" с европейскими союзниками и партнерами в вопросе о том, как ответить Российской Федерации, если она совершит военное вторжение в Украину. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, сообщает 5 января "Голос Америки". gordonua.com »

2022-1-9 22:09

В Госдепе заявили о консенсусе с союзниками по санкциям против России

В Госдепе заявили о консенсусе с союзниками по санкциям против России. Как отмечается в заявлении, власти США убеждены, что между Вашингтоном и его союзниками существует консенсус по поводу возможности введения санкций против РФ из-за приписываемых ей действий на Украине. lenta.ru »

2022-1-4 22:40

Глава МИД ФРГ заявила о консенсусе с Шольцем по теме «Северного потока - 2»

Министр иностранных дел Федеративной республики Германия Анналена Бербок сообщила, что внутри Германии появился консенсус относительно «Северного потока-2». Она обсудила вопрос его запуска с канцлером Германии Олафом Шольцем. tvzvezda.ru »

2021-12-23 03:04

Боррель заявил о консенсусе по подготовке санкций ЕС против ЧВК Вагнера

Как сообщил Боррель, главы МИД стран ЕС "обсудили возможную причастность группы Вагнера" к событиям в Мали. По словам руководителя дипломатии ЕС, достигнут консенсус о необходимости введения санкций в отношении ЧВК. dw.de »

2021-11-16 01:55

Силуанов: сохранение Moody's рейтинга РФ говорит о консенсусе "большой тройки" агентств

По мнению главы Минфина, темпы роста экономики России превысят как прогнозы правительства, так и консервативные ожидания экспертов рейтинговых агентств tass.ru »

2021-6-5 00:19

Матвиенко заявила об "абсолютном консенсусе" в пользу углубления отношений с Белоруссией

Спикер Совфеда охарактеризовала отношения РФ и Белоруссии как отношения стратегического партнерства, "основанные на многолетней истории, общей дружбе, взаимном уважении, культурной, духовной и языковой общности" tass.ru »

2020-3-5 15:33

Педерсен заявил о консенсусе по конституционному комитету САР

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен в интервью РИА Новости заявил, что по конституционному комитету САР достигнут международный консенсус.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 13:57

Министр нефти Омана заявил о консенсусе в ОПЕК по сокращению добычи нефти

Как сообщило информационное агентство Bloomberg, в ОПЕК достигли консенсуса по вопросу сокращения добычи нефти. Об этом в Вене заявил министр нефти Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи. nation-news.ru »

2018-12-2 23:18

«О консенсусе говорить не приходится»: почему страны ЕС не могут достичь согласия по вопросу размещения ракет США

В политической элите ЕС происходит «очень серьёзное брожение» по вопросу возможного выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. russian.rt.com »

2018-10-25 17:39

В МИД Казахстана рассказали о консенсусе по взаимодействию на Каспийском море

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил, что Казахстан, Россия, Туркменистан, Азербайджан и Иран смогли прийти к консенсусу по всем вопросам, касающимся взаимодействия на Каспийском море. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 20:07

Британский МИД заявил о широком консенсусе на специальной конференции ОЗХО

Согласно сообщению Foreign office, международное сообщество опасается, что соблюдение запрета на использование химоружия находится под угрозой tass.ru »

2018-6-26 15:04

В РПЦ рассказали о консенсусе по главным вопросам предоставления автокефалии

Эксперт Русской православной церкви в этой области, замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов сообщил, что православному миру удалось договориться о главном в вопросе предоставления автокефалии. vz.ru »

2018-5-18 09:11

Россия поддержит соглашение по нефти при консенсусе внутри ОПЕК

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва разделяет позицию относительно присоединения стран вне ОПЕК к соглашению по стабилизации рынка нефти после достижения консенсуса внутри картеля. news.yandex.ru »

2016-11-27 23:21

Улюкаев не согласился с Голодец о консенсусе в кабмине по накопительной части пенсии

В правительстве нет консенсуса в отношении будущего накопительной части пенсионной системы. Такое заявление сделал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, подчеркнув, что сам он по-прежнему выступает против замораживания, пишет «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-3-24 11:28