Путин: компаниям РФ удалось заменить товары на рынке лучшей альтернативой

2024-3-14 17:24

Глава государства подчеркнул, что при этом решаемые в экономике задачи "в конечном-то итоге должны отражаться на том, как люди живут, а это - социальная сфера"

Подробнее читайте на ...

путин компаниям удалось заменить товары рынке лучшей альтернативой

Путин поручил дать право на господдержку иностранным компаниям, переданным Росимуществу

ЦИВИЛЬСК /Чувашия/, 22 февраля. /ТАСС/. Иностранные компании, которые переданы под управление Росимущества, должны иметь такое же право на господдержку, как и российские. Такое поручение президент РФ Владимир Путин дал Минфину во время совещания по развитию Чувашии. news.mail.ru »

2024-02-23 04:19

Фото: lenta.ru

Путин разрешил российским компаниям выкупить акции «Русского угля»

Президент России Владимир Путин разрешил российским компаниям провести сделки с акциями компании «Русский уголь» и выкупить принадлежащие иностранным фирмам Claverley Holding Limited и Kilton Overseas Limited. lenta.ru »

2023-11-24 01:07

Фото: vz.ru

Путин поручил оказывать содействие российским компаниям, строящим объекты энергетики за рубежом

Президент Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Российской энергетической недели поручил оказывать широкое содействие российским компаниям, строящим энергетические объекты за рубежом. vz.ru »

2023-10-11 15:54

Путин заявил, что официальные органы должны помогать компаниям РФ приходить в Африку

В частности, страны Африки заинтересовались атомными электростанциями малой мощности, отметил президент России tass.ru »

2023-07-30 00:41

Фото: lenta.ru

Путин призвал помочь «раскрутиться» российским компаниям

Президент России Владимир Путин призвал помочь «раскрутиться» отечественным компаниям. По его словам, монополия и доминирование на российском рынке, которые обеспечили себе западные бренда — не вечны, а отечественные производители готовы к конкуренции и «уже сейчас доказывают и доказали, что они могут работать лучше». lenta.ru »

2023-06-29 16:19

Путин напомнил, как покинувшим РФ компаниям предлагали взвесить все за и против

Никого из партнёров не выгоняли с российского рынка. Право выбрать — оставаться или уйти — было у каждой компании, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. life.ru »

2023-06-16 15:45

Путин в шутку предложил западным компаниям перезайти на российский рынок

Президент подчеркнул, что меры по смягчению ограничений для некоторых компаний "должны быть максимально прозрачными" tass.ru »

2023-03-16 18:02

Фото: lenta.ru

Путин подписал закон о требовании к компаниям продавать нефть дороже

Президент России Владимир Путин подписал закон, изменяющий ряд параметров налогообложения нефтяной отрасли, в том числе ограничивающий минимальную расчетную стоимость экспорта российской нефти за счет верхней границы дисконта к эталонному сорту Brent. Документ вступает в силу 1 апреля. lenta.ru »

2023-02-27 10:54

Фото: lenta.ru

Путин предложил помочь использующим передовое российское оборудование компаниям

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно помочь компаниями, которые закупают отечественное высокотехнологичное оборудование. Речь идет о снижении выплат по налогу на прибыль, как это работает в случае закупок отечественных IT-решений и продуктов с использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-02-21 13:31

Путин разрешил российским компаниям не учитывать голоса «недружественных» совладельцев

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Данное решение Путин принял для того, чтобы защитить нацинтересы России из-за действий США и их союзников, в том числе иностранных компаний, в отношении нашей страны, которые нарушают международное право. kapital-rus.ru »

2023-01-17 16:59

Путин разрешил отдельным компаниям временно не учитывать голоса акционеров из недружественных стран

Президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает временный порядок принятия решений в крупных акционерных обществах РФ. Теперь их органы управления смогут принимать решения, не учитывая голоса акционеров из недружественных стран. tvzvezda.ru »

2023-01-17 16:24

Путин разрешил крупным компаниям не учитывать голоса «недружественных» совладельцев

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальном режиме принятия корпоративных решений крупными компаниями. До 31 декабря 2023 года они смогут не учитывать голоса устранившихся от управления совладельцев из недружественных стран. news.mail.ru »

2023-01-17 15:55

Фото: lenta.ru

Путин разрешил крупным компаниям игнорировать недружественных акционеров

С 17 января крупные российские компании в сфере энергетики, машиностроения, торговли с иностранным участием имеют право принимать решения без учета голосов акционеров из недружественных стран. Теперь предприятия могут игнорировать голоса таких совладельцев. lenta.ru »

2023-01-17 15:36

Фото: tass.ru

Путин разрешил некоторым компаниям не учитывать голоса акционеров из недружественных стран

Как следует из указа, мера касается предприятий торговли, а также энергетического и машиностроительного секторов tass.ru »

2023-01-17 14:38

Путин: конкуренты используют механизмы для создания проблем нефтегазовым компаниям РФ

По словам вице-премьера, контрагенты российских нефтяников уже требуют учитывать в контрактах потолок цен, но РФ ставит задачу не делать этого tass.ru »

2023-01-11 15:31

Путин позволил кабмину запрещать перевозки грузов компаниям недружественных стран

Правительство РФ получило право запрещать грузоперевозки компаниями недружественных стран по территории России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-09-29 13:29

Фото: lenta.ru

Путин разрешил российским компаниям выкупить активы иностранных собственников

Компания «УГМК-Инвест» и дочерняя компания НОВАТЭК «НОВАТЭК — Московская область» смогут приобрести российские активы у британской Petropavlovsk PLC и у французской TotalEnergies соответственно. Такое разрешение компаниям предоставил президент России Владимир Путин. Ранее в стране запретили подобные сделки. lenta.ru »

2022-09-05 18:10