В Екатеринбурге началась проверка из-за сообщений о технике у «Усадьбы Жолобова»

2024-2-19 10:17

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку строительных работ у старинной «Усадьбы Жолобова» на Октябрьской Революции, 35. Здание признано объектом культурного наследия регионального значения, ночью на земельном участке была замечена строительная техника.   По данным надзорного ведомства, неустановленные лица начали строительные работы вблизи исторического объекта. На место уже выехал зампрокурора уральской столицы, специалисты установят наличие у работников документации по обеспечению сохранности объекта при проведении работ.   Рядом с усадьбой на Октябрьской Революции, 33а находятся хозяйственные пристройки, которые были исключены из реестра культурного наследия в 2021 году. По плану городской застройки там должно появиться административное здание со встроенными предприятиями общественного питания и торговли, а также новая автостоянка.   Ранее JustMedia.ru сообщал, что восстановление усадьбы Железнова на Розы Люксембург, 56 запланировано до конца 2024 года. В историческом здании планируют открыть бутик-отель и ресторан русской кухни. На восстановление памятника архитектуры может быть потрачено более 380 млн рублей.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге началась проверка сообщений технике усадьбы жолобова

В Екатеринбурге началась битва за благоустройство «Уралмаша»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Стартовало голосование за выбор городского парка, который будет благоустроен за счет федерального финансирования. Среди претендентов вновь летний парк «Уралмаш», который в прошлом году уступил Академическому району. fedpress.ru »

2023-04-17 08:04

В Екатеринбурге началась коронавирусная «Ночь музыки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался фестиваль «Уральская ночь музыки», который сопровождается беспрецедентными коронавирусными ограничениями. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2021-10-22 18:07

Фото: znak.com

В Екатеринбурге началась встреча Чайки с бизнесменами УрФО. СМИ попросили удалиться

Генпрокурор РФ Юрий Чайка, который вчера прибыл в Екатеринбург, сегодня в полдень в отеле Hyatt проводит встречу с бизнес-сообществом УрФО, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-11-22 10:59

В Екатеринбурге началась проверка по факту смерти годовалого ребенка

В Екатеринбурге в ГКБ № 40, предположительно, от менингококковой инфекции скончался годовалый ребенок. По данному факту проводится проверка, в ходе которой судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти малыша. justmedia.ru »

2019-11-18 14:11

Фото: znak.com

В Екатеринбурге началась встреча главы города с 59 защитниками сквера у Драмтеатра

Сегодня в мэрии Екатеринбурга началась встреча главы города Александра Высокинского с защитниками сквера у Театра драмы от постройки там храма святой Екатерины znak.com »

2019-05-18 11:01

Фото: rusnovosti.ru

В Екатеринбурге началась проверка после крушения вертолёта

В Екатеринбурге началась доследственная проверка после крушения медицинского вертолёта. При попытке подняться, летальный аппарат понесло в бок, в результате у судна разбились лопасти и хвост, сообщает региональное МЧС. rusnovosti.ru »

2016-06-21 23:26

Фото: ura.ru

25 лет назад в Екатеринбурге началась криминальная война. Этот день помнят до сих пор. ФОТО

Ровно четверть века назад, 16 июля 1991 года, в собственной квартире был убит Григорий Цыганов. Один из основателей знаменитой на всю Россию преступной группировки «Уралмаш» застрелен из ружья через окно собственной квартиры неизвестным до сих пор киллером конкурирующей с «Уралмашем» группировки «Центр». ura.ru »

2016-06-16 14:46

Фото: justmedia.ru

«Обеспечить вниманием всех ветеранов – наш долг». В Екатеринбурге началась подготовка к празднованию Дня Победы

Праздничные мероприятия в столице Урала в этом году пройдут с 4 по 11 мая. justmedia.ru »

2016-04-07 11:18