Результатов: 48

«Мира и равновесия в душах!»: Хазанов пожелал россиянам покоя в новом году

Геннадий Хазанов сказал в эфире НСН, что главным событием 2023 года для него стало открытие после пятилетнего перерыва исторического здания Театра эстрады. nsn.fm »

2024-1-1 21:00

Вместо "призрака Киева": На Украине заявили о высвободившихся душах казаков после прорыва Каховской ГЭС

На Украине после разрушения Каховской ГЭС начала распространяться новая легенда — якобы после прорыва плотины там освободились души запорожских казаков-характерников, некогда похороненных в той местности. life.ru »

2023-6-12 14:48

Не стало актёра Виктора Шуляковского, сыгравшего губернатора в "Мёртвых душах"

Ушёл из жизни актёр театра и кино, заслуженный артист России Виктор Шуляковский. Ему было 77 лет. О его смерти ТАСС рассказали в пресс-службе Театра на Таганке, в котором тот служил. life.ru »

2023-5-8 04:21

10 смешных фото, доказывающих, что присказки о родственных душах — реальность, а не выдумка

В русском языке для этого явления множество выражений: им было суждено быть вместе, две половинки, родственные души... Но существуют ли такие парочки в реальности? Ещё как! Собрали 10 доказательств. life.ru »

2022-9-8 17:00

Бывший главврач Токсовской больницы арестован по делу о «мертвых душах»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для шестерых бывших сотрудников Токсовской межрайонной больницы по делу о мошенничестве – ч. 4 ст. fedpress.ru »

2022-9-8 23:27

Слуцкий рассказал о «мертвых душах» в российском футболе

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, как в бытность детским тренером вносил несуществующих игроков в список своих воспитанников. «Писал левые журналы, вписывал, как и все, "мертвые души"», — заявил специалист. lenta.ru »

2022-8-29 18:07

Обвиняемый по делу о «мертвых душах» ректор РАНХиГС Мау не признал вину

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвиняемый по делу о мошенничестве с «мертвыми душами», не признает вину. Следственные действия в отношении Мау завершены. lenta.ru »

2022-8-22 19:21

Обвиняемый по делу о «мертвых душах» ректор РАНХиГС Мау вернулся на работу

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвиняемый по делу о мошенничестве с «мертвыми душами», вернулся на работу в вуз в прежнем статусе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. lenta.ru »

2022-8-10 19:27

Дело о мёртвых душах: За что ректору РАНХиГС Владимиру Мау грозит до 10 лет колонии

Известного экономиста-либерала Владимира Мау обвинили в хищениях денег у РАНХиГС в особо крупном размере. Что о нём известно и чем он владеет? life.ru »

2022-6-30 21:07

Заведующая детским садом в Приангарье заработала 1 миллион на «мертвых душах»

ИРКУТСК, 8 апреля, ФедералПресс. Заведующая детским садом в Иркутской области устроила на работу несуществующего сотрудника. Как рассказали в Следственном комитете, «мертвые души» принесли руководителю учреждения прибыль в миллион рублей. fedpress.ru »

2022-4-8 05:24

Главу НПЦ Соловьева заподозрили в краже 4,8 миллиона на «мертвых душах»

Доктора медицинских наук подозревают в мошенничестве — выплате «зарплаты» трудоустроенным в клинике детям, которые живут за границей. 5-tv.ru »

2022-2-18 14:18

Библиотечное руководство наживалось на "мертвых душах" в Кокшетау

Руководители и заместитель "Городской информационно-библиотечной системы" в Кокшетау уличены в фиктивном трудоустройстве собственных родственников. Об этом рассказали в прокуратуре Акмолинской области. В преступной … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 19:13

Создатели секретных военных систем России заработали на «мертвых душах» около 300 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела о хищениях, совершенных группой военных конструкторов из Твери при создании секретных систем обеспечения деятельности воздушно-космических сил (ВКС) России. Следствие утверждает, что разработчики систем защиты самолетов от ракетных ударов и космической связи включили в свои коллективы сотню «мертвых душ», списав на них почти 300 млн рублей. argumenti.ru »

2021-6-2 20:05

В приморском вузе возбудили дело о «мертвых душах»

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. В Находке после обысков в филиале Владивостокского государственного университета экономики и сервиса возбудили уголовное дело. Следователи считают, что руководство вуза злоупотребило своими должностными полномочиями и зачислило в вуз «мертвые души». fedpress.ru »

2021-3-29 11:06

Командиры боевиков на Донбассе наживаются на "мертвых душах" – украинская разведка

С 12 сентября в соединениях и частях российско-оккупационных войск на Донбассе работает комиссия штаба 8-й армии Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации. gordonua.com »

2020-9-22 16:00

«Оставил след в душах болельщиков»: в ХК «Спартак» рассказали об умершем тренере Ржиге

В разговоре со «Звездой» руководитель пресс-службы ХК «Спартак» Владимир Самохин рассказал о памяти, которую после себя оставил чешский тренер Милош Ржига. «Он оставил очень яркий след в новейшей истории московского “Спартака”. tvzvezda.ru »

2020-9-1 18:38

Эксперт рассказал о «мертвых душах» в социальных сетях

Бурный рост социальных сетей и быстрое увеличение их пользователей не оставляют сомнений в том, что уже в ближайшие десятилетия число аккаунтов мертвых людей превысит число страничек живых. mirnov.ru »

2020-8-9 17:46

Путин рассказал о «мертвых душах» на выборах в Мосгордуму

Президент России Владимир Путин назвал фальсификацией появление в подписных листах кандидатов в Мосгордуму фамилий умерших людей. По его мнению, массовые акции протеста в Москве в поддержку независимых кандидатов, которые проходят в столице с конца июля, не являются уникальным явлением. lenta.ru »

2019-8-21 19:06

НТВ показал сюжет о «мертвых душах» в подписях за кандидатов в Мосгордуму

В подписных листах ряда кандидатов в Мосгордуму были найдены «мертвые души» - люди, которые значатся подписавшимися там, уже... rosbalt.ru »

2019-7-16 12:06

Телеканал рассказал о "мёртвых душах" в документах от кандидатов в Мосгордуму

В общей сложности Мосгоризбирком забраковал документы девяти представителей от разных политических партий. В листах подписавшихся за кандидатов в Мосгордуму нашли "мёртвые души". Об этом в эфире НТВ рассказал член Общественной палаты Илья Ремесло. life.ru »

2019-7-15 19:49

Появились новые данные о "мёртвых душах" у оппозиционных кандидатов в Мосгордуму

Юрист Илья Ремесло сравнил документы умерших людей и "подписавшихся" за некоторых независимых кандидатов. Член Общественной палаты Илья Ремесло представил новые доказательства подделки подписей некоторыми кандидатами в депутаты Московской городской думы. life.ru »

2019-7-14 19:55

Ремесло поставил на место Волкова в ответ на критику расследования о «мертвых душах» за Соболь

Илья Ремесло опубликовал расследование, где уточнил детали схемы рисовки подписей за кандидата в Мосгордуму от ФБК Любовь Соболь. riafan.ru »

2019-7-13 12:28

Стало известно, как в ОСК зарабатывали на «мертвых душах»

К четырем годам лишения свободы за фиктивное трудоустройство приговорили главу крымского представительства Объединенной судостроительной корпорации Игоря Дрея. В распоряжении «Аргументов недели» оказался приговор суда, в котором расписана схема махинации. argumenti.ru »

2019-7-7 01:46

Патологоанатом в Ижевске заработала миллион на мертвых душах

ИЖЕВСК, 26 июня, ФедералПресс. В Ижевске правоохранители разбираются с сотрудницей патологоанатомического бюро, присвоившей более 1,1 миллиона рублей. fedpress.ru »

2019-6-26 12:07

Генерал из военной академии Генштаба стал фигурантом дела о «мертвых душах»

Бывший начальник российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Сергей Чварков стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве znak.com »

2018-11-22 07:24

В Челябинской области заведующую детсадом будут судить за заработок на «мертвых душах»

В Каслинский городской суд передано уголовное дело в отношении 62-летней заведующей местным детским садом, обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге znak.com »

2018-10-23 12:06

Контр-адмирал погорел на мертвых душах

Заместитель начальника Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия» контр-адмирал Сергей Рачук стал фигурантом уголовного дела о зарплатах мертвых душ. Ему вменяется фиктивное оформление третьих лиц на работу и получение за них зарплат. Ущерб — два миллиона рублей. lenta.ru »

2018-8-15 17:21

В Петербурге наблюдатели сообщили о "мертвых душах" на выборах

Организация “Наблюдатели Петербурга” насчитала около 400 нарушений на прошедших в воскресенье выборах президента России svoboda.org »

2018-3-20 17:17

Чиновник погрел руки на мертвых душах

В отношении первого замдиректора ГБУ "Жилищник района Зябликово" Ярослава Ревякина возбуждено уголовное дело. Он несколько месяцев получал зарплату за служащих, ни разу не приходивших на работу utro.ru »

2017-5-3 13:56

Чиновник Минпромторга озолотился на "мертвых душах"

Советник главы ведомства Сергей Горбунов устраивал в охрану фиктивных работников, а их зарплаты регулярно получали его родственники. Доходы семьи предприимчивого чиновника исчисляются миллионами долларов utro.ru »

2017-3-16 11:38

Избирком и омбудсмен на Урале проверят данные о "мертвых душах" в списках избирателей

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова инициировала проверку в Свердловской области после жалобы журналиста на то, что в Новоуральске в списках избирателей появились "мертвые души". Об этом сообщает ТАСС. Сегодня на заседании она рассказала, чт ... regions.ru »

2016-8-3 17:56

В Красноярске главврач больницы заработал на мёртвых душах 2,5 млн

В Красноярске главврач больницы заработал на мёртвых душах. Аферу с бюджетными средствами раскрыли оперативники. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону, в лечебном заведении города главный врач и бухгалтер устраивали на работу своих друзей и знакомых. На этом преступному … informvest.net »

2016-4-22 15:29