Результатов: 8

В Новосибирске учёные выявили суперсилу у рождённых в 90-х

Исследование, проведённое в Новосибирске учёными из Института цитологии и генетики СО РАН, показало, что дети, родившиеся в период кризиса в 1990-х годах, имеют генетические особенности. Оказалось, что у них есть гены, отвечающие за стрессоустойчивость. Об этом сообщило издание "Наука в Сибири". life.ru »

2024-2-18 22:27

Учёные нашли у кошек "суперсилу" – они защищают хозяев от инфаркта

Владельцы кошек редко страдают от неврозов и стресса, а также имеют меньше шансов столкнуться с инфарктом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. К таким выводам пришли учёные из университета Миннесоты в США, их исследование опубликовано в Journal of Vascular and Interventional Neurology (JVIN). life.ru »

2024-2-6 15:16

В США предупредили о риске потерять «суперсилу» из-за антироссийских санкций

Санкционная политика как оружие способна лишить США своей финансовой «суперсилы», предупредил обозреватель The Washington Post Фарид Закария. Он отметил, что в Китае, Индии и в Евросоюзе озабочены тем, что Вашингтон может ввести в их отношении подобные рестрикции, и страны ищут способы снизить зависимость от доллара. lenta.ru »

2022-5-16 23:19

Женщина узнала об измене мужа после 22 лет брака и открыла свою «суперсилу»

Жительница Нью-Йорка узнала об измене мужа после 22 лет брака, открыла свою «суперсилу» и дала совет женщинам, оказавшимся в похожей ситуации. 51-летняя Лора Уильямс проживала жизнь своей мечты: у нее был любимый муж, трое детей, квартира на Манхэттене и загородный дом. lenta.ru »

2022-5-13 14:06

Как немецкая студентка нашла суперсилу в русской смекалке

Рената Гусcман изучала в своей магистерской работе русскую смекалку. Она дала ей определение, нашла примеры из периода СССР, посмотрела на свежие мемы о ней, съездила в РФ и увидела в смекалке суперсилу. dw.de »

2020-12-15 06:26

69-летний дедушка обрёл суперсилу после инсульта, и теперь он одарённый художник

Инсульт, два инфаркта, операция на сердце и потеря бокового зрения на одном глазу — казалось бы, после такого просто нельзя не опустить руки. Но 69-летний Тони Уэйтс из Эссекса, Англия, не растерялся и придумал себе занятие. life.ru »

2019-3-16 11:30