Депутат Лантратова предложила ввести в школах группы учебной взаимопомощи

Депутат Лантратова предложила ввести в школах группы учебной взаимопомощи
фото показано с : nsn.fm

2023-10-3 10:21

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила организовать в российских школах группы учебной взаимопомощи на базе Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Подробнее читайте на ...

депутат лантратова предложила ввести школах группы учебной взаимопомощи

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова призвала не допускать в школы бойцов СВО, судимых за насилие над детьми

Бойцов СВО, осужденных за насилие над детям, нельзя пускать в образовательные организации, заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-04-22 16:52

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова объяснила отказ от уроков обществознания борьбой с русофобией

Сокращение часов обществознания в школах коснется учеников, которые только собираются сдавать ЕГЭ, нововведения не осложнят школьникам жизнь, заявила НСН Яна Лантратова. nsn.fm »

2024-04-12 21:47

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила ввести в России сертификат для беременных

Специальный сертификат для беременных женщин следует ввести в России, считает первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-03-07 11:12

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-02-26 07:54

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила расширить штат педагогов-психологов в школах

Штат школьных педагогов-психологов следует расширять за счет внутренних ресурсов учреждений, повышая квалификацию классных руководителей и вводя для них дополнительное вознаграждение nsn.fm »

2024-02-14 12:14

Депутат Лантратова пояснила, что делать учителям, которых завалили бумажной работой

Депутаты и министры пытаются освободить учителей от бесконечной бумажной волокиты, но руководство школ зачастую игнорирует эти усилия. Что делать, если педагога заваливают административными функциями вопреки законам, приказам и нормативам? ridus.ru »

2024-01-15 09:47

Фото: rosbalt.ru

Депутат Лантратова предложила расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

В Госдуме появилось предложение о расширении круга лиц, имеющих право на статус «Ветеран труда». Депутат Яна Лантратова предлагает предоставить это звание... rosbalt.ru »

2024-01-10 15:17

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести в вузах специальную новогоднюю стипендию для студентов-очников nsn.fm »

2024-01-04 09:10

Депутат Лантратова предложила ввести надбавку учителям за выслугу лет до 120% от оклада

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что, согласно опросам, число педагогов, неудовлетворенных размером вознаграждения за труд, остается высоким tass.ru »

2023-10-05 10:17

Депутат Лантратова предложила давать студентам скидку на проезд в плацкартном вагоне

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что немногие студенты могут позволить себе купить билет в купе, особенно в праздничные дни и каникулы, когда цены на билеты становятся еще выше tass.ru »

2023-09-02 14:56

Депутат Лантратова предложила разрешить использовать маткапитал для лечения детей

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой расширить действие материнского капитала social.mk.ru »

2023-08-31 02:30

Депутат Лантратова предложила ввести программу поддержки "Мама-студент"

По словам первого зампреда комитета Госдумы по просвещению, она направлена на стимулирование рождаемости среди студенток tass.ru »

2023-08-25 18:50

Фото: vz.ru

Депутат Лантратова выступила с инициативой создания единой государственной платформы для сбора гуманитарной помощи

В России необходимо создать единую платформу для реализации проверенных инициатив по сбору государственной помощи. Это поможет как волонтерам, так и неравнодушным гражданам и создаст барьер для мошенников. vz.ru »

2023-06-14 13:04

Депутат Лантратова предложила установить в законе требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам

Первый зампред комитета Госдумы России по просвещению Яна Лантратова предложила закрепить в федеральном законодательстве требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам. Свои идеи в письменном виде она направила председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, пишут обозреватели портала Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-06-10 15:59