Депутат Лантратова предложила ввести надбавку учителям за выслугу лет до 120% от оклада

2023-10-5 10:17

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что, согласно опросам, число педагогов, неудовлетворенных размером вознаграждения за труд, остается высоким

Подробнее читайте на ...

депутат лантратова предложила ввести надбавку учителям выслугу 120

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова призвала не допускать в школы бойцов СВО, судимых за насилие над детьми

Бойцов СВО, осужденных за насилие над детям, нельзя пускать в образовательные организации, заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-04-22 16:52

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова объяснила отказ от уроков обществознания борьбой с русофобией

Сокращение часов обществознания в школах коснется учеников, которые только собираются сдавать ЕГЭ, нововведения не осложнят школьникам жизнь, заявила НСН Яна Лантратова. nsn.fm »

2024-04-12 21:47

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила ввести в России сертификат для беременных

Специальный сертификат для беременных женщин следует ввести в России, считает первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-03-07 11:12

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-02-26 07:54

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила расширить штат педагогов-психологов в школах

Штат школьных педагогов-психологов следует расширять за счет внутренних ресурсов учреждений, повышая квалификацию классных руководителей и вводя для них дополнительное вознаграждение nsn.fm »

2024-02-14 12:14

Депутат Лантратова пояснила, что делать учителям, которых завалили бумажной работой

Депутаты и министры пытаются освободить учителей от бесконечной бумажной волокиты, но руководство школ зачастую игнорирует эти усилия. Что делать, если педагога заваливают административными функциями вопреки законам, приказам и нормативам? ridus.ru »

2024-01-15 09:47

Фото: rosbalt.ru

Депутат Лантратова предложила расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

В Госдуме появилось предложение о расширении круга лиц, имеющих право на статус «Ветеран труда». Депутат Яна Лантратова предлагает предоставить это звание... rosbalt.ru »

2024-01-10 15:17

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести в вузах специальную новогоднюю стипендию для студентов-очников nsn.fm »

2024-01-04 09:10

Фото: nsn.fm

Депутат Лантратова предложила ввести в школах группы учебной взаимопомощи

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила организовать в российских школах группы учебной взаимопомощи на базе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» nsn.fm »

2023-10-03 10:21

Депутат Лантратова предложила давать студентам скидку на проезд в плацкартном вагоне

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что немногие студенты могут позволить себе купить билет в купе, особенно в праздничные дни и каникулы, когда цены на билеты становятся еще выше tass.ru »

2023-09-02 14:56

Депутат Лантратова предложила разрешить использовать маткапитал для лечения детей

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой расширить действие материнского капитала social.mk.ru »

2023-08-31 02:30

Депутат Лантратова предложила ввести программу поддержки "Мама-студент"

По словам первого зампреда комитета Госдумы по просвещению, она направлена на стимулирование рождаемости среди студенток tass.ru »

2023-08-25 18:50

Фото: vz.ru

Депутат Лантратова выступила с инициативой создания единой государственной платформы для сбора гуманитарной помощи

В России необходимо создать единую платформу для реализации проверенных инициатив по сбору государственной помощи. Это поможет как волонтерам, так и неравнодушным гражданам и создаст барьер для мошенников. vz.ru »

2023-06-14 13:04

Депутат Лантратова предложила установить в законе требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам

Первый зампред комитета Госдумы России по просвещению Яна Лантратова предложила закрепить в федеральном законодательстве требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам. Свои идеи в письменном виде она направила председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, пишут обозреватели портала Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-06-10 15:59