Результатов: 96

Постковидный вопрос: увидят ли россияне Голикову в новом правительстве

Главная политическая интрига весны-2024 – каким будет новый состав правительства, кто из министров сохранит свой пост, а кто перейдет на новую работу. Татьяна Голикова занимает пост вице-премьера с мая 2018 года. fedpress.ru »

2024-3-19 09:00

Дума продолжит процедуру отзыва ратификации ДВЗЯИ и заслушает Голикову

Также депутаты рассмотрят законопроект о ратификации договора между Россией и Индонезией о взаимной выдаче преступников tass.ru »

2023-10-18 00:05

Лантратова попросила Голикову увеличить выплаты по программе "Земский учитель"

Речь идет об увеличении до 2 млн рублей выплаты участникам программы, работающим в районах российской Арктической зоны и Крайнего Севера tass.ru »

2023-10-11 16:00

Зампред Госдумы просит Голикову отменить в регионах ковидные ограничения на митинги

По словам Владислава Даванкова, коронавирусные ограничения распространяются только на митинги, шествия и пикеты, а все остальные мероприятия (концерты, проведение праздников) разрешены tass.ru »

2023-8-8 13:32

В Екатеринбурге ждут вице-премьера Татьяну Голикову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге ожидают визита вице-премьера Правительства РФ Татьяны Голиковой. Как сообщает ЕАН со ссылкой на собственные источники, зампред по социальным вопросам прибудет в столицу Урала в пятницу, 21 июля. fedpress.ru »

2023-7-19 08:51

Чернышов попросил Голикову освободить от НДФЛ надбавки педагогам и медикам

По мнению вице-спикера Госдумы, работа классных руководителей сопровождается дополнительной нагрузкой, которая "зачастую выходит далеко за рамки рабочего времени" tass.ru »

2023-4-4 07:11

Голикову просят оборудовать дома престарелых и интернаты камерами видеонаблюдения

Интернаты и диспансеры в России должны быть оборудованы круглосуточными системами видеонаблюдения. Такое предложение в пятницу озвучила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передаёт RT. life.ru »

2023-3-17 10:53

В Госдуме попросили Голикову заменить Всероссийские проверочные работы в школах

С таким обращением к вице-премьеру выступила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, которая также предложила сформировать национальный заказ на разработку отечественной методики оценки качества образования tass.ru »

2023-2-22 11:08

Мишустин попросил Голикову взять на контроль выплаты семьям с детьми

Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил вице-премьера Татьяну Голикову лично контролировать работу по предоставлению ежемесячных пособий нуждающимся семьям с детьми. life.ru »

2022-12-19 12:07

Мишустин попросил Голикову оперативно подготовить меры по борьбе с диабетом и гепатитом С

Глава кабмина напомнил, что днем ранее на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам речь шла, в частности, о сфере здравоохранения tass.ru »

2022-12-16 15:28

Депутат от ЕР попросил Татьяну Голикову спасти умирающую на Бали россиянку

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единой России» Михаил Романов направил телеграмму заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой с просьбой оперативно рассмотреть возможность организации санитарно-авиационной эвакуации в Россию 24-летней петербурженки Полины Стрелец. lenta.ru »

2022-2-10 20:05

Титов попросил Голикову решить проблему с оплатой частных детсадов за счет маткапитала

Как пояснил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, в течение нескольких лет поступают обращения, связанные с отказами в оплате гражданами образовательных услуг tass.ru »

2021-12-24 00:23

«Врет и не краснеет»: Депутат КПРФ призвала отправить Голикову в отставку

«Еще смеют добиваться принятия законопроектов о qr-кодах, якобы из "заботы" о населении, против которых под 90% людей страны! Предлагаю просто депортировать из страны 1% населения - вот таких, как на видео псевдозаботливых завакцинаторов, цифровизаторов и qr-кодизаторов», - цитирует Енгалычеву URA. kapital-rus.ru »

2021-12-13 19:35

Голикову попросили снизить стоимость ПЦР-теста до тысячи рублей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов попросил вице-премьера Татьяну Голикову снизить стоимость ПЦР-теста на коронавирус. По его мнению, сумма не должна превышать тысячу рублей, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-1 06:48

В Госдуме попросили Голикову снизить стоимость ПЦР-тестов

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов обратился к вице-премьеру России Татьяне Голиковой, попросив снизить стоимость ПЦР-тестов на коронавирус. Леонов предложил установить максимальную стоимость одного лабораторного исследования для граждан России не более одной тысячи рублей. lenta.ru »

2021-12-1 03:17

Голикову пригласили в Госдуму на слушание по законопроектам о QR-кодах

Партия КПРФ пригласила вице-премьера РФ Татьяну Голикову на слушание по законопроектам о QR-кодах. Об этом сообщает лидер фракции Геннадий Зюганов. Я за то, чтобы прививались спокойно, грамотно, резонно. lenta.ru »

2021-11-24 01:06

«Может, Конституцию отменить?» Соратница Зюганова раскритиковала Голикову за QR-коды

«А может, госпожа Голикова, это все полумеры? Может, вообще отменить паспорта, если есть такой удобный инструмент, как QR- коды? А заодно и Конституцию окончательно отменить, все равно никто на нее внимания уже не обращает?» - написала она на своем сайте. kapital-rus.ru »

2021-11-13 12:20

Дума может в экстренном порядке пригласить Голикову с докладом о мерах борьбы с COVID-19

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил обсудить этот вопрос первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова и председателя комитета по охране здоровья Дмитрия Хубезова tass.ru »

2021-11-9 13:03

Совет торговых центров попросил Голикову о поддержке из-за нерабочих дней

В частности, представители организации просят вице-премьера ввести безналоговый период по всем налогам, кроме НДС и субсидировать коммунальные платежи tass.ru »

2021-11-8 15:15

Пассажиры просят Голикову отменить проверки QR-кодов в транспорте

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Общероссийское объединение пассажиров написало письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой не вводить QR-коды для проезда в транспорте. Общественники предложили другие способы борьбы с инфекцией, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-7 08:11

Патриарх Кирилл наградил Голикову церковным орденом преподобной Евфросинии

Орденом награждаются женщины, внесшие особый вклад в укрепление духовно-нравственных традиций в обществе tass.ru »

2021-9-22 17:42

Правозащитник просит Голикову помочь студентам-иностранцам продолжить обучение в России

Вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников получил обращение инициативной группы иностранных студентов, в котором говорится, что многие российские вузы переходят на очное обучение tass.ru »

2021-8-3 13:41

Мишустин назначил куратором СЗФО и Петербурга Татьяну Голикову

Восемь федеральных округов получили кураторов для «достижения национальных целей». За СЗФО и его столицу Санкт-Петербург будет отвечать Татьяна Голикова. О распределении кураторов по федеральным округам сообщает 18 июля РБК. abnews.ru »

2021-7-19 06:55

Голикову и Кириенко назначили сопредседателями оргкомитета волонтерской премии "Мы вместе"

В состав оргкомитета премии также вошел генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов tass.ru »

2021-7-12 21:42

Путин поблагодарил "поправившую" его Татьяну Голикову

В ходе прямой линии президент России Владимир Путин отреагировал на то, что сам он заявил о 10-процентной вероятности заразиться коронавирусом COVID-19 среди привитых, а заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова оценила этот показатель в 2,5 процента social.mk.ru »

2021-6-30 13:12

АТОР попросила главу оперштаба Голикову рассмотреть предложение по открытию международного туризма

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к главе оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением открыть ряд зарубежных туристических направлений. argumenti.ru »

2021-6-11 20:48

АТОР попросила Голикову открыть границы для россиян из-за нехватки мест в Сочи

Особенно сильным ударом для российских путешественников стало закрытие Турции, из-за этого возможности отдохнуть лишилось около 1,3 миллиона человек. life.ru »

2021-6-10 18:24

АТОР просит Голикову «открыть» Турцию и другие популярные у россиян курортные страны

Сохранение ограничений на выезд за границу в условиях нехватки мест на российских курортах грозит вновь оставить россиян без нормального отпуска уже второй... rosbalt.ru »

2021-6-10 17:44

Туроператоры попросили Голикову отменить двойные тесты на коронавирус

А граждане, имеющие сертификат о вакцинации, должны быть полностью освобождены от этой процедуры, считают участники рынка. life.ru »

2021-4-27 15:12

Ведущая Первого канала обвинила Голикову и Догузову во лжи

Екатерина Андреева столкнулась с проблемами при возвращении в Россию из ЮАР через Стамбул. Ситуация разозлила телеведущую Первого канала, и она обвинила во лжи Татьяну Голикову и Зарину Догузову.. versia.ru »

2021-4-16 22:12

Застрявшая в Турции Екатерина Андреева обвинила Голикову во лжи

Ведущая новостей «Первого канала» Екатерина Андреева эмоционально описала в сторис своего Instagram свои приключения при возвращении из ЮАР в Россию через Стамбул social.mk.ru »

2021-4-17 18:07

Депутат ГД просит Голикову обратить внимание на низкую зарплату медработников в детсадах

По словам Бориса Менделевича, из-за этого сегодня во всех регионах наблюдается кадровый дефицит медицинских работников в дошкольных учреждениях tass.ru »

2021-4-1 14:44

Новости на "России 24". Путин высказался о здравоохранении и пошутил про Голикову

Владимир Путин обратил внимание на то, что российской системой здравоохранения руководят компетентные люди. Если бы у них не было соответствующего уровня ответственности, страна не имела бы подобных результатов с COVID-19. vesti.ru »

2021-3-26 15:24

Голикову просят разрешить россиянам из Эстонии и Финляндии приезжать на прививку от COVID-19

Речь, в первую очередь, идет о вакцинации от COVID-19 живущих в этих странах граажданах РФ. П argumenti.ru »

2021-3-26 19:02

Российские студотряды попросят Голикову помочь с развитием направления для школьников

Руководитель организации "Российские студенческие отряды" Михаил Киселев выразил надежду, что устранение нормативных сложностей позволит участвовать подросткам из всех регионов России tass.ru »

2021-2-15 13:38

Депутат Госдумы попросил Голикову разрешить въезд в Россию иностранным студентам медвузов

Максим Зайцев отметил, что "получение высшего образования в медицинских вузах в дистанционном формате невозможно" tass.ru »

2020-12-12 09:04

Правозащитник просит Голикову помочь вернуться в Россию иностранным студентам

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников также сообщил о случаях принудительного ухода студентов в декретные отпуска и несдачи экзаменов в их отсутствие из-за закрытых границ tass.ru »

2020-11-29 20:06

Зампреда Правительства Татьяну Голикову догрузят цирком

С 13 ноября перераспределены обязанности заместителей председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Так, зампред Татьяна Голикова теперь курирует вопросы «государственной политики в области культуры». versia.ru »

2020-11-24 16:48

Совет Думы рассмотрит возможность пригласить с докладами по коронавирусу Голикову и Попову

С таким предложением на заседании нижней палаты парламента выступила депутат Вера Ганзя tass.ru »

2020-10-21 12:44

В Думе просят Голикову рассказать о мерах по обеспечению детей препаратом "Спинраза"

В комитет Госдумы по охране здоровья поступают обращения граждан по обеспечению детей со спиральной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями лекарственным препаратом tass.ru »

2020-9-22 19:23

Цуканов попросил Голикову дать журналистам привиться от коронавируса в первую очередь

Полпред в УФО попросил рассмотреть вопрос "с учетом особенности работы журналистов в близком контакте с большим количеством людей" tass.ru »

2020-9-17 14:25

Воробьев сравнил Голикову с «мамой или сестрой»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе онлайн-конференции с президентом России Владимиром Путиным и членами правительства сравнил заместителя председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяну Голикову с &laquo;мамой или сестрой&raquo;, пишет <a href="https://ria. vm.ru »

2020-6-19 17:10

Эксперты просят Голикову и Мурашко «защитить» медиков до начала второй волны коронавируса

Инициативная группа, в которую вошли врачи, медэксперты и благотворители, призвали вице-премьера Татьяну Голикову и главу Минздрава РФ Михаила Мурашко обеспечить работающих с коронавирусными больными средствами индивидуальной защиты до начала второй волны пандемии. argumenti.ru »

2020-6-1 11:32

Голикову предупредили о нехватке средств защиты для медиков из-за перчаточного режима

В России резко вырос спрос на латексные и нитриловые перчатки, однако ранее сделанные закупки не были рассчитаны на его рост. riafan.ru »

2020-5-19 02:46