Результатов: 54

Премьер Франции делает ставку на интернаты для перевоспитания трудных подростков

Габриэль Атталь отметил, что молодежная политика будет одной из приоритетных тем его правительства tass.ru »

2024-2-9 00:37

В Ленобласти в рамках реформы психоневрологические интернаты разделят на три типа

В области появятся дома реабилитационного проживания, дома социального проживания и дома милосердия tass.ru »

2023-8-28 21:43

В Петербурге планируют реформировать психоневрологические интернаты

В учреждениях, в частности, планируют увеличить численность персонала и создать службы защиты прав людей с психическими заболеваниями tass.ru »

2023-7-5 15:30

В Госдуме призвали обеспечить интернаты, диспансеры и дома престарелых круглосуточной системой видеонаблюдения

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой обеспечить круглосуточной системой видеонаблюдения интернаты для детей с тяжёлыми заболеваниями, психоневрологические диспансеры для взрослых и дома престарелых, с целью защиты пациентов. argumenti.ru »

2023-3-19 18:38

Голикову просят оборудовать дома престарелых и интернаты камерами видеонаблюдения

Интернаты и диспансеры в России должны быть оборудованы круглосуточными системами видеонаблюдения. Такое предложение в пятницу озвучила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передаёт RT. life.ru »

2023-3-17 10:53

В Зауралье интернаты и дома престарелых из-за омикрона переводят на режим обсерваторов

С 21 января 12 стационарных учреждений Курганской области, в которых проживают люди пожилого возраста и инвалиды, будут работать в режиме обсервации znak.com »

2022-1-20 11:51

Вадим Шумков выделил 5 миллионов на детские интернаты Зауралья

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Губернатор Вадим Шумков поручил выделить на нужды детских домов Курганской области 5 миллионов рублей. После проверки, порученной социальным службам после инцидента в Кипельском детском доме, в Петуховском и Мишкинском филиалах областного социально-реабилитационного центра была выявлена необходимость проведения ремонтых работ. fedpress.ru »

2021-12-3 14:40

Губернатор поручил проверить все интернаты и детдома Зауралья

Курганская область, 16 ноября, ФедералПресс. После происшествия в курганском детдоме губернатор области Вадим Шумков поручил проверить не только детские дома, но и другие стационарные учреждения области — интернаты для инвалидов, для пожилых людей, а также герантологические центры. fedpress.ru »

2021-11-16 14:15

Все Курганские детдома и интернаты ожидает проверка после издевательств над ребёнком

Губернатор Курганской области поручил начать проверки детских домов, домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, геронтологических центров на предмет того, как персонал исполняет свои обязанности в данных учреждениях. versia.ru »

2021-11-16 11:45

Курганские власти проверят детдома и интернаты после издевательств над малышом

Глава региона предложил присоединиться к мероприятиям и сотрудникам прокуратуры. Такая мера направлена на пресечение возможных злоупотреблений со стороны персонала и других лиц. life.ru »

2021-11-16 10:59

Анна Кузнецова проинспектировала в Омске школы и интернаты для особенных детей

ОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прибыла с рабочим визитом в Омск. Она побывала уже в нескольких образовательных учреждениях, в том числе и для детей с особенностями развития. fedpress.ru »

2021-8-11 12:41

Школы-могильники. Почему школы для индейцев сравнивают с концлагерями?

В Канаде и США начали расследования из-за обнаружения массовых детских захоронений рядом со школами-интернатами для детей индейцев. Истории этих школ больше напоминают сюжеты фильмов ужасов. aif.ru »

2021-6-24 16:03

"У нас глупые победы". Нюта Федермессер — о том, как менять психоневрологические интернаты

В интервью ТАСС автор проекта Общероссийского народного фронта "Регион заботы" рассказала о том, почему длинные волосы у девочки в интернате — это победа, о том, из-за чего в таких учреждениях ей хочется кричать, и о том, как сложно менять норму tass.ru »

2021-4-5 10:30

В Хабаровском крае вернулись к обычному режиму работы интернаты и дома престарелых

Ранее из-за пандемии персонал учреждений работал вахтовым методом, а постояльцам запрещалось выходить на улицу tass.ru »

2021-4-1 05:03

В Ярославской области интернаты для пожилых перешли на закрытый режим

В Ярославской области интернаты для пожилых и инвалидов до 30 декабря перешли на закрытый режим работы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в региональном правительстве. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 17:56

Рязанский губернатор вновь ввел изоляцию интернатов для детей и взрослых для профилактики коронавируса

С 15 сентября по 12 октября на временную изоляцию закроются психоневрологические интернаты, Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, региональный Центр социальной ада… 7x7-journal.ru »

2020-9-13 13:15

В Хабаровском крае проверят все интернаты и дома ветеранов после вспышки ковида

После того, как в доме-интернате для престарелых в Комсомольске-на-Амуре произошла вспышка заболевания новой коронавирусной инфекцией, правительство региона решило проверить все подобные учреждения. argumenti.ru »

2020-8-25 10:59

В Хабаровском крае проверят все интернаты после вспышки коронавируса в одном из них

Ранее сообщалось, что в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Комсомольске-на-Амуре коронавирусом заразились 200 человек tass.ru »

2020-8-25 08:14

Интернаты и реабилитационные центры Сахалинской области уходят на превентивную изоляцию

По информации областных властей, всего в регионе имеется 16 социальных учреждений для детей, пожилых граждан и инвалидов tass.ru »

2020-6-11 03:50

Минтруд обяжет интернаты заниматься реабилитацией и социализацией

Как отметили в ведомстве, в новом приказе пропишут функции по диспансерному наблюдению, оказанию медпомощи и порядку госпитализации нуждающихся tass.ru »

2019-7-2 18:50

Детские интернаты Владимирской области проверят после выявленных омбудсменом нарушений

Всего в регионе находится 21 коррекционный интернат, один из них психоневрологического профиля tass.ru »

2019-4-15 20:47

Москалькова предложила реформировать психоневрологические интернаты

Омбудсмен считает, что росту гарантий прав в сфере установления инвалидности могла бы способствовать независимая экспертиза. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает нужным реформировать систему психоневрологических интернатов, сделав упор на развитие сопровождаемого проживания и трудоустройства людей с инвалидностью. life.ru »

2019-3-7 01:39

Голикова поручила проверить психоневрологические интернаты по всей стране

Минтруд и Минздрав до 1 марта должны подготовить рекомендации по совершенствованию деятельности учреждений. Вице-премьер Татьяна Голикова поручила профильным ведомствам проверить психоневрологические интернаты. life.ru »

2019-2-2 22:07

Все психоневрологические интернаты в России проверят

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила массово проверить психоневрологические интернаты. Об этом она заявила на заседании Совета при правительстве... rosbalt.ru »

2019-2-1 14:35

Голикова потребовала проверить психоневрологические интернаты в России

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила провести проверки психоневрологических интернатов в России. riafan.ru »

2019-2-1 13:29

Голикова поручила проверить психоневрологические интернаты в России

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова поручила Роструду, Росздраву и Роспотребнадзору проверить все психоневрологические интернаты в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 12:27

В Совфеде считают интернаты не лучшей альтернативой усыновлению

При этом сенатор Валерий Рязанский считает, что дети не должны усыновляться людьми, которыми движет только материальная заинтересованность tass.ru »

2018-8-17 10:50

«Волонтерство для чайников», Помогите пасхальными подарками в больницы и интернаты!

Пасха для «Даниловцев» — это одно из самых трогательных торжеств в году. В этот день все поздравляют друга и делятся своей радостью... echo.msk.ru »

2018-3-30 14:03

Le Figaro: растерянные французские родители отсылают своих детей в интернаты

Всё больше французских родителей не прочь воспользоваться услугами интернатов для дошкольников, сообщает Le Figaro. В первую очередь такую потребность испытывают родители, утратившие контроль над детьми, а также одинокие родители, не справляющиеся с воспитанием ребёнка без посторонней помощи. russian.rt.com »

2018-3-12 00:55

Очереди в психоневрологические интернаты Новгородской области ликвидируют в 2018 году

Зампред правительства региона отметила, что избавиться от очередей позволит "введение новых корпусов психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Подгорное" tass.ru »

2018-1-19 17:37

СМИ: Сиротам с инвалидностью могут позволить жить в детдомах до 23 лет - После чего будут переводить в психоневрологические интернаты для взрослых

Сиротам с инвалидностью собираются позволить жить в детских домах до 23 лет. Об этом вице-премьер Ольга Голодец сообщила в понедельник. Вице-премьер поручила Минтруду, Минобрнауки и Минздраву разработать предложения, которые позволят сиротам с тяжелыми ментальными нарушениями находиться в детских домах до 23 лет, сообщают «Известия». abnews.ru »

2017-6-5 04:11

Депутат предлагает превратить интернаты в кадетские корпуса

Депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Владимир Сысоев предложил передать школы-интернаты в ведение Министерства обороны РФ, сформировав на базе этих учреждений кадетские корпуса. Соответствующий запрос парламентарий направил первому заместителю ... regions.ru »

2016-11-16 12:42

Школьный призыв на Ямале: детей оленеводов отправляют на учебу в интернаты

В ямальской тундре в эти дни разыскивают детей, которым пора идти в школу. В классы юных кочевников доставляют на вертолетах и вездеходах. Детей рыбаков и оленеводов с трудом удается убедить сесть за парту. ntv.ru »

2016-8-31 10:57

Детей отправят в интернаты. Тюменские чиновники решили проблему сгоревшей школы

Начало учебного года в деревне Сеиты не будет сорвано из-за пожара в здании местной школы. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области. Все ученики приступят к занятиям, как и полагается, с 1 сентября. ura.ru »

2016-8-1 11:00

"Финансирования не было". Интернаты в Курганской области ветшают быстрее, чем их ремонтируют

В 2015 году в домах-интернатах области завершена работа по установке резервного источника электроснабжения. Однако из-за нехватки средств в пяти учреждениях оборудование не подключили. ura.ru »

2016-5-30 11:52