Результатов: 40

Гран-при «Артдокфеста» получил фильм о чеченском гее, показ которого в России отменили из-за угроз

В Риге были объявлены победители «Артдокфеста». Главный приз за лучший фильм получила картина «Тихий голос» о бойце ММА из Чечни, которому пришлось покинуть родину, когда его родственники узнали, что он гей argumenti.ru »

2021-5-4 13:51

Лучшим фильмом "Артдокфеста" стала картина о бежавшем из Чечни гее

Картину "Тихий голос" режиссера под псевдонимом Река Валерик не смогли показать на "Артдокфесте" из-за давления на устроителей смотра. Тем не менее лента удостоилась высшей награды. dw.de »

2021-5-4 11:51

Активист с трусами напал на президента "Артдокфеста"

В пятницу активисты набросились на режиссера Виталия Манского, а затем вручили отсутствующему президенту "Артдокфеста" трусы с красной надписью. vesti.ru »

2021-4-9 18:55

Опечатать жизнь. Юлия Вишневецкая – о судьбе "Артдокфеста"

Фестиваль документального кино “Артдокфест” в этом году начался с закрытия: в Санкт-Петербурге полиция и Роскомнадзор опечатали залы Дома кино после первого же показа. Как рассказали полицейские, это было сделано из-за активиста Тимура Булатова, который написал жалобу о том, что фестиваль якобы пропагандирует ЛГБТ-ценности и нарушает коронавирусные ограничения. svoboda.org »

2021-4-8 08:20

Петербургские новости, Фильм о протестах в ингушетии сняли с петербургского «Артдокфеста»

Фильм называется «Доазув», что значит «Граница». Картина рассказывает о соглашении о передаче части ингушских земель Чечне... echo.msk.ru »

2021-4-7 17:39

"Дешёвая заказуха Запада": Милонов попросил наказать организаторов "Артдокфеста" за экстремизм

Парламентарий считает, что один из фильмов фестиваля клевещет на Россию и является крайне опасным. life.ru »

2021-4-7 12:01

Петербургские новости, Дом кино ждет объяснений сорванных показов «Артдокфеста»

Сотрудники полиции, которые в сопровождении представителей Роспотребнадзора пришли в Дом Кино, объяснили, что действуют по заявлению петербургского гомофоба Тимура Булатова... echo.msk.ru »

2021-4-5 13:59

Организаторам «Артдокфеста» в Петербурге выписали предостережение

В петербургской киностудии «Лендок» завершилась проверка полиции из-за фестиваля документального кино «Артдокфест», передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-4-4 19:06

Роспотребнадзор опечатал кинозалы "Артдокфеста" в Петербурге после жалобы активиста анти-ЛГБТ

По словам заявителя, организаторы мероприятия "сидят на западных грантах". life.ru »

2021-4-4 14:12

Роспотребнадзор опечатал кинозалы "Артдокфеста" в Петербурге

Правоохранители и сотрудники Роспотребнадзора сорвали открытие фестиваля документального кино Артдокфест, сообщили организаторы мероприятия в Facebook. nation-news.ru »

2021-4-4 11:19

Полиция и Роспотребнадзор опечатали кинозалы «Артдокфеста»

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции и Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля документального кино «Артдокфест» и опечатали кинозалы. Показ фильма «Расторгуев» в петербургском Доме кино состоялся, а сеанс в 21. lenta.ru »

2021-4-4 04:01

Роспотребнадзор опечатали помещения «Артдокфеста» в день открытия

Правоохранители и Роспотребнадзор опечатали помещения «Артдокфеста» в петербургском Доме кино, рассказали организаторы в Facebook social.mk.ru »

2021-4-4 01:53

Роспотребнадзор закрыл петербургский кинотеатр «Англетер» накануне открытия АртДокФеста

Роспотребнадзор закрыл кинотеатр «Англетер» в Петербурге, где должен был открыться фестиваль документального кино АртДокФест, сообщил главред «Эха Москвы... rosbalt.ru »

2020-12-9 00:20

Активиста движения SERB задержали за угрозу срыва «Артдокфеста» в Москве

В Москве полиция в минувшее воскресенье задержала активиста движения SERB Игоря Брумеля. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2018-12-10 16:22

Логика абсурда. Как СК опрашивал организатора "Артдокфеста"

Организатора международного фестиваля документального кино "Артдокфест" Виталия Манского опросили в Следственном комитете в связи с заявлением о "пропаганде национальной розни и возбуждении ненависти к русскому народу", поступившим от депутата Госдумы от "Справедливой России" Анатолия Грешневикова. svoboda.org »

2018-4-24 17:55

Генпрокуратура РФ проверит организаторов «Артдокфеста» на оправдание терроризма

Генпрокуратура РФ назначила проверку на наличие публичного оправдания терроризма и экстремизма в действиях организаторов фестиваля Артдокфест , режиссера фильма Полет пули Беаты Бубенец и режиссера фильма Война ради мира Евгения Титаренко znak.com »

2018-1-16 12:00

Суд арестовал на семь суток зрителя "Артдокфеста" за неповиновение полиции

Пресненский райсуд Москвы арестовал на семь суток зрителя "Артдокфеста" Виталия Леонтьева за неповиновение полицейским. 10 декабря во время срыва показа фильма "Полет пули" Леонтьев вступил в полемику с боевиками движения SERB. grani.ru »

2017-12-16 21:40

ЦПЭ потребовал копии трех фильмов с "Артдокфеста"

Столичный ЦПЭ потребовал у дирекции "Артдокфеста" копии трех фильмов из программы фестиваля. Это "Полет пули" и "Война ради мира" о войне в Донбассе и "Мустафа" о крымскотатарском лидере. Организаторы предоставили только первую из лент, указав, что показы остальных двух на "Артдокфесте" были отменены. grani.ru »

2017-12-13 20:44

В SERB требуют возбудить уголовное дело против организаторов "Артдокфеста"

Движение SERB обратилось в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против организаторов фестиваля "Артдокфест" за разжигание межнациональной розни. Накануне активисты сорвали показ документального фильма "Полет пули" о войне в Донбассе. vesti.ru »

2017-12-11 12:55

Организаторам "Артдокфеста" пригрозили сорвать показ фильма о войне в Донбассе

В московский кинотеатр "Октябрь" на показ фильма "Полет пули" про войну в Донбассе пришли сторонники сепаратистов. Они угрожали президенту фестиваля "Артдокфест" Виталию Манскому, что на следующем показе, запланированном на воскресенье, у организаторов будут "серьезные проблемы", и обещали привести 500 своих единомышленников. grani.ru »

2017-12-9 21:12

«Артдокфест» не сможет пройти на «Ленфильме» - Якобы из-за культурного форума

Кинофестиваль «Артдокфест» не пройдет в кинотеатре «Ленфильм» вопреки предварительным договоренностям. Об этом АБН в пятницу сообщила организатор фестиваля Тамара Ларина. Ларина рассказала, что официальной причиной отказа стало проведение на той же площадке культурного форума. abnews.ru »

2016-11-18 14:10

В программу «Артдокфеста» включили фильмы о мостах Кадырова и Немцова

Фестиваль документального кино «Артдокфест» объявил список фильмов, которые будут включены в программу «АртдокСеть». В программу включены 22 картины, в том числе фильм... novayagazeta.ru »

2016-9-21 18:17