Новости


«Ленфильм» выставил съемочную площадку на Тамбасова на торги

Кинокомпания «Ленфильм» выставила на торги съемочную площадку площадью 97 784 кв. м. Информация об этом появилась в четверг на Единой электронной торговой площадке. На земельном участке находится семь нежилых помещений общей площадью более 17 тыс.

В Петербурге скончался режиссер фильма «Мэри Поппинс, до свидания» Леонид Квинихидзе

В Петербурге скончался кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Леонид Квинихидзе. Об этом сообщила в среду пресс-служба «Ленфильма». Режиссеру было 80 лет. Он скончался 13 марта в Покровской больнице.

В Петербурге скончалась художник по костюмам Галина Деева

В Петербурге скончалась художник по костюмам студии «Ленфильм» Галина Деева. Об этом на «Ленфильме» сообщили накануне. Деевой было 79 лет. Прощание состоится 22 февраля в 10:00 в морге больницы №15 на Авангардной улице.

В Петербурге пройдет фестиваль израильского кино - 23-25 декабря

В Петербурге пройдет фестиваль израильского кино. Об этом организаторы мероприятия сообщили во вторник. Фестиваль запланирован на 23-25 декабря. За это время на «Ленфильме» можно будет увидеть пять кинокартин, которые были выпущены в 2014—2016 годах.

Росимущество отказалось вернуть «Ленфильму» права на советские киноленты - Однако киностудия продолжит попытки вернуть их

Росимущество дало отрицательную характеристику на предложение российского Минкульта вернуть «Ленфильму» права на фильмы, снятые до 2002 года. Об этом в воскресенье пишет RNS со ссылкой на заявление председателя совета директоров киностудии Федора Бондарчука.

«Артдокфест» не сможет пройти на «Ленфильме» - Якобы из-за культурного форума

Кинофестиваль «Артдокфест» не пройдет в кинотеатре «Ленфильм» вопреки предварительным договоренностям. Об этом АБН в пятницу сообщила организатор фестиваля Тамара Ларина. Ларина рассказала, что официальной причиной отказа стало проведение на той же площадке культурного форума.

Лучшее

Умер художник «Ленфильма» Владимир Светозаров - На 69-м году жизни

Народный художник Владимир Светозаров РФ скончался на 69-м году жизни в Петербурге. Об этом в субботу сообщили в киностудии «Ленфильм». Светозаров принимал участие в создании таких фильмов, как «Кукушка», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце».

Актуальное

Путин побывал на «Ленфильме» - И сыграл на пианино

Российский президент Владимир Путин посетил «Ленфильм». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства в понедельник. Путину показали современный процесс производства фильмов. В одном из павильонов он сыграл на пианино.