Новости


На социально ориентированные объекты в Петербурге потратят около 11,5 млрд рублей - На объекты здравоохранения власти выделят около 7,8 млрд рублей

На капитальное строительство социально ориентированных объектов в Петербурга в 2017—2019 годах выделят около 11,5 млрд рублей. Об этом АБН сообщили в правительстве города в понедельник. Как отметили в правительстве Петербурга, на объекты здравоохранения власти потратят около 7,8 млрд рублей.

В Ленобласти вырастут социальные выплаты - Благодаря Социальному кодексу

В Ленинградской области для ряда категорий граждан вырастут социальные выплаты. Об этом в понедельник заявил губернатор Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. Дрозденко пояснил, что индексация некоторых выплат будем связана с принятием Социального кодекса, который в ближайшее время будет направлен на общественное обсуждение.

Лучшее

Актуальное

СМИ: Сиротам с инвалидностью могут позволить жить в детдомах до 23 лет - После чего будут переводить в психоневрологические интернаты для взрослых

Сиротам с инвалидностью собираются позволить жить в детских домах до 23 лет. Об этом вице-премьер Ольга Голодец сообщила в понедельник. Вице-премьер поручила Минтруду, Минобрнауки и Минздраву разработать предложения, которые позволят сиротам с тяжелыми ментальными нарушениями находиться в детских домах до 23 лет, сообщают «Известия».