Результатов: 90

Жапаров жёстко приструнил Блинкена после письма с претензиями: "Не вмешивайтесь!"

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние дела республики и объективно оценивать происходящие в ней процессы. Эти слова стали ответом на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена, где он выразил обеспокоенность по поводу обсуждения закона о неправительственных организациях (НПО), принятие которого "негативно отразится на состоянии гражданского общества". life.ru »

2024-2-12 08:13

Песков заявил о попытках Киева спрятать проблемы претензиями на российские территории

Претензии на российские земли, выдвигаемые Киевом, являются попыткой замаскировать проблемы киевского режима и президента Украины Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-24 20:12

Боррель заявил об обеспокоенности ЕС претензиями Алиева на территории Армении

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что любое нарушение армянского суверенитета будет встречено серьезными последствиями для Баку tass.ru »

2024-1-22 20:35

Бастрыкин: с претензиями по неуплате налогов могут столкнутся многие блогеры

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что не исключает, что и другие блогеры столкнутся с претензиями из-за неуплаты налогов social.mk.ru »

2023-7-25 05:44

«Барби» не покажут во Вьетнаме из-за карты с морскими претензиями КНР

Фильм «Барби» не покажут во Вьетнаме из-за изображения карты с морскими претензиями КНР. Сообщается, что в картине присутствует «линия коровьего языка», обозначения на карте, являющиеся требованиями Китая в Южно-Китайском море, включающими территории Вьетнама. lenta.ru »

2023-7-3 13:20

Южная Корея возмутилась территориальными претензиями Японии на острова Токто

Южная Корея возмущена территориальными претензиями Японии на острова Токто. Об этом сообщается на сайте МИД Республики Корея. В сообщении подчеркивается, что Сеул «решительно отреагирует» на провокации Токио, чьи территориальные претензии не способны повлиять на суверенитет республики над архипелагом. lenta.ru »

2022-12-16 13:25

Кремль опроверг связь отставки Рогозина с претензиями к его работе

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что отставка Дмитрия Рогозина с поста гендиректора «Роскосмоса» не связана с какими-либо претензиями к его работе, позже он получит новую должность. Пресс-секретарь главы государства добавил, что Рогозин своевременно получит новое назначение, о чем в Кремле сообщат. lenta.ru »

2022-7-15 17:44

Песков сообщил, что отставка Рогозина не связана с какими-либо претензиями к его работе

По словам пресс-секретаря президента РФ, Дмитрий Рогозин своевременно получит новое назначение tass.ru »

2022-7-15 16:18

«Это просто скотство!» Пригожин возмущен претензиями к МакSим из-за фонограммы на футболе

Осуждения певцов за «плюс» в условиях невозможности хорошего саунда являются хамством и несправедливы, сказал в эфире НСН Иосиф Пригожин. nsn.fm »

2022-6-2 15:58

Отец Тепляковой обратился к декану психфака МГУ Зинченко с претензиями

Отец девятилетней студентки Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Алисы Тепляковой обратился с претензиями к декану психологического факультета Юрию Зинченко nsn.fm »

2022-3-21 16:22

Орнелла Мути, ранее угодившая в скандал в связи с налоговыми претензиями и делом о подлоге, вспомнила о своих русских корнях и захотела паспорт РФ

Художник Никас Сафронов пояснил, что многих звезд «притягивают наши „мягкие“ налоги». rosbalt.ru »

2022-2-1 19:49

«Тигр — животное с претензиями»: консультант по фэн-шуй рассказала, как нарядиться в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь стоит нарядиться в одежду «правильных» оттенков, чтобы привлечь счастье и удачу. Подробнее корреспонденту «Росбалта» рассказала консультант... rosbalt.ru »

2021-12-28 10:50

FT: Qatar Airways подала в суд на Airbus в связи с претензиями по A350

Авиаперевозчик отметил, что будет добиваться "проведения тщательного расследования подобного состояния [фюзеляжа], чтобы окончательно установить первопричину" tass.ru »

2021-12-21 16:48

ВТО рассмотрит жалобу ЕС на Россию с претензиями на сумму $328 млрд

ВТО рассмотрит один из крупнейших торговых споров в своей истории — между ЕС и Россией. Евросоюз пожаловался, что Россия дискриминирует иностранных участников торгов в сфере госзакупок forbes.ru »

2021-12-21 19:19

Кабаева написала письмо с претензиями в Международную федерацию гимнастики

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева обратилась к президенту Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ с письмом относительно судейства на Играх в Токио. Кабаева назвала итоги Олимпиады ошибочными и призвала раскрыть информацию о действиях судей. lenta.ru »

2021-10-5 11:21

"Русал" не согласен с претензиями Sual Partners по дивидендам и корпоративной политике

По мнению Sual, в составе совета директоров не обеспечено многообразие, а качество корпоративного управления ОК "Русал" значительно отстает от общепринятых мировых стандартов tass.ru »

2021-9-9 10:04

Посла Чехии вызвали в МИД России в связи с претензиями Праги по взрывам во Врбетице

Система будет применяться для борьбы с микро- и мини-беспилотниками, в особенности с теми, которые представляют угрозу военным объектам tass.ru »

2021-7-1 15:48

Спать спокойно Ани Лорак всё сложнее в связи с претензиями налоговых органов по гонарарам

Федеральная налоговая служба обнаружила несоответствие между официальными и реальными доходами украинской певицы Каролины Куек, более известной широкой публике как Ани Лорак. Налоговики готовят судебные иски к звезде. versia.ru »

2021-5-9 22:19

Алексей Учитель не согласился с претензиями сына Цоя по поводу фильма о музыканте

Лидер группы "Кино" появляется в ленте только в документальных кадрах, поэтому его образ не мог быть искажен, подчеркнул режиссер tass.ru »

2020-11-18 09:13

ФНС в Омской области не согласилась с претензиями работников банкротящегося ЛВЗ "Оша"

По данным местных СМИ, ранее работники предприятия направили письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с налоговыми проверками в отношении завода tass.ru »

2020-10-14 16:21

Лихтенштейн обратился в ЕСПЧ с территориальными претензиями к Чехии: пусть вернет, что отжала

Княжество Лихтенштейн, площадь которого 160 кв. км, а население 37 тысяч человек, не всегда было настолько карликовым европейским государством. Меньше века назад оно было больше на целых 2 тыс кв.км. oko-planet.su »

2020-8-22 18:47

Постояльцы закидали претензиями турбазу на Алтае, где погибла семья чиновника

Турбаза «Глобус» в Алтайском крае, где погиб чиновник из регионального управления печати Иосиф Кременских и его семья, не самое удачное место для отдыха incident.mk.ru »

2020-8-3 16:45

Роскомнадзор требует удалить из YouTube проповедь схимонаха Сергия с претензиями к Путину

Роскомнадзор потребовал от представителя отрешенного от сана схиигумена Сергия (Романова) Всеволода Могучева удалить ролик с проповедью опального церковника,... rosbalt.ru »

2020-7-14 15:43

США обеспокоились претензиями Китая на ядерный паритет

Китай в данный момент пытается добиться ядерного паритета с Америкой и Россией, а также создать триаду средств доставки атомных вооружений. По словам спецпредставителя президента США, КНР быстро наращивает ядерный потенциал, что означает радикальный сдвиг в доктрине Пекина. lenta.ru »

2020-6-24 21:36

После смерти лжехирурга Верди ее жертва может судиться с руководством клиники

Жертва Алены Верди, выдававшей себя за пластического хирурга, после ее смерти не исключает возможность обратиться с претензиями к руководителям клиники, где делали операции. Александра Асиреева, признанная потерпевшей по делу лжехирурга, намерена добиться справедливости, невзирая на летальный исход виновницы громкого судебного процесса. vesti.ru »

2020-6-16 19:37

Рашкин удивил "Инфореактор" выборочными претензиями к публикации о деньгах Ходорковского

Депутат Госдумы Валерий Рашкин потребовал от издания Инфореактор опровергнуть сообщение о том, что он получил 2 млн евро от беглого олигарха Михаила Ходорковского. nation-news.ru »

2020-3-3 20:15

Поклонская оценила резолюцию ПАСЕ с претензиями в адрес России

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская оценила резолюцию ПАСЕ, в которой содержатся положения с требованием к России выполнять минские соглашения, а также вернуть Крым Украине. Она напомнила, что ответственность за утрату Крыма лежит на нынешних властях Украины. lenta.ru »

2020-1-31 12:51

В Совете Федерации отреагировали на резолюцию ПАСЕ с претензиями в адрес России

Сенатор Константин Косачев дал оценку принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции, содержащей претензии в адрес России. По его словам, документ не будет иметь никакого эффекта. versia.ru »

2020-1-31 11:59

В Совфеде оценили резолюцию ПАСЕ с претензиями в адрес России

Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу выполнения странами-членами своих обязательств была принята в отсутствие России и не будет иметь никакого эффекта. Так резолюцию оценил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. lenta.ru »

2020-1-31 10:23

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями в адрес России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по мониторингу выполнения обязательств некоторыми странами-членами организации. В тексте документа содержится ряд претензий к РФ. versia.ru »

2020-1-31 10:08

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями Украины в адрес России из-за Крыма

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию с претензиями от Украины в адрес России из-за Крыма. nation-news.ru »

2020-1-31 09:46

В ПАСЕ приняли резолюцию с претензиями к России по Крыму

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию, в которой обозначен ряд претензий к России, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ассамблеи. В частности, в документе звучит призыв к Москве о выполнении минских соглашений и обвинения в «незаконной аннексии» Крымского полуострова и военной агрессии на востоке Украины. kapital-rus.ru »

2020-1-31 08:32

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями к РФ по Украине и Крыму

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла в четверг, 30 января, резолюцию по мониторингу выполнения рядом стран — членов организации своих обязательств. В документе содержатся положения с требованием к России выполнять Минские соглашения и вернуть Украине «аннексированный» Крым. vm.ru »

2020-1-31 06:44

Претензиями Польши на якобы похищенные предметы искусства возмутились в России

Президент Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова прокомментировала требования Польши вернуть якобы похищенные Россией предметы искусства. По мнению Антоновой, сделанное Варшавой заявление рассчитано на не понимающих тонкостей такого процесса людей. lenta.ru »

2020-1-19 04:49

Антонова возмутилась претензиями Польши на картины в российских музеях

Президент Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова в эфире НСН прокомментировала заявление Варшавы о польских картинах в России. nsn.fm »

2020-1-19 18:04

Политолог объяснил, чего хочет добиться Зеленский своими претензиями к России

Директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский неоднозначно относится к России. По его словам, украинскому лидеру невыгодно обострять конфликтную ситуацию с РФ. argumenti.ru »

2019-11-21 10:24

Эксперт: В России создается экосистема «Яндекс» с большими претензиями

Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» в эфире НСН заявил, что «Яндекс.Телефон» не будет конкурировать с Apple. nsn.fm »

2019-11-7 17:40

Кремль не следит за претензиями правоохранительных и надзорных органов к "Мемориалу"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это невозможно в масштабах страны tass.ru »

2019-11-7 15:24

Чилингаров ответил США в связи с претензиями на Арктику

Спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике пояснил НСН, что следует делать России, когда Штаты предпримут очередную попытку потеснить России в Арктике. nsn.fm »

2019-10-15 11:10

ФСБ не обращалась в Роскомнадзор с претензиями в адрес "Яндекса"

В начале июня издание РБК сообщило, что ФСБ несколько месяцев назад направила в "Яндекс" требование предоставить ключи для дешифровки данных пользователей сервисов "Яндекс.Почта" и "Яндекс.Диск" tass.ru »

2019-6-26 12:32