Результатов: 35

Мощный пожар охватил турбазу на Кубани после взрыва

В Апшеронском районе Краснодарского края загорелась турбаза "Водолей". Предварительная причина — взрыв газовоздушной смеси, содержавшейся в газовом баллоне. Пострадал один человек, сообщили в оперативном штабе региона. life.ru »

2024-3-31 15:34

"То ли взрыв, то ли хлопок": Мощный пожар охватил популярную турбазу в Ульяновской области

В ночь на 10 января в Чердаклинском районе Ульяновской области произошёл мощный пожар. Как передаёт региональное управление МЧС России в телеграм-канале, там загорелась популярная база отдыха. life.ru »

2024-1-10 03:02

Суд не стал банкротить турбазу на Тургояке

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области отказал «Златоустовскому «Водоканалу» в принятии заявления о признании банкротом туристической базы «Волна». Об этом говорится в определении суда. Турбаза расположена на берегу озера Тургояк. fedpress.ru »

2023-8-2 08:45

«Толкиеновское Средиземье»: как Алексей Карахан открыл турбазу «Молодость» на Алтае

В 2021 году Алексей Карахан открыл на Алтае турбазу «Молодость» в 15 минутах от аэропорта Горно-Алтайска. Во время строительства команда Карахана не срубила ни одного дерева — они разбирали старые постройки и давали древесине вторую жизнь. forbes.ru »

2023-6-9 11:00

Новый резидент АЗРФ инвестирует 20 млн рублей в круглогодичную турбазу под Мурманском

Экскурсионная программа будет включать оленью тропу на 5 километров по тундровой долине вдоль реки Кола tass.ru »

2021-6-2 17:15

Не убить, а откормить. Как восстановили турбазу в глубинке, где медведи ходят среди людей

Хотели купить дом в Подмосковье, но вместо этого потратили все на обанкротившуюся турбазу в 188 км от Архангельска. Две семьи — Клепиковских и Шестаковых — с 2014 года строят, ремонтируют, вовлекают родственников, друзей и малознакомых людей в, казалось бы, рискованный проект — культурно-ландшафтный парк в тайге tass.ru »

2021-1-25 08:15

Суд постановил снести турбазу на Ольхоне

ИРКУТСК, 24 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ольхонского района в судебном порядке обязала ООО «Улирба» освободить самовольно занятые земельные участки на особо охраняемой природной территории. fedpress.ru »

2020-12-24 07:15

Российскую турбазу закрыли после гибели семьи чиновника

На Алтае следователи закрыли туристическую базу «Глобус», где погибла семья из четырех человек. Следственные действия и арест хозяина объекта показали на видео. На кадрах видно, как сотрудники СКР провели осмотр помещений для отдыхающих и обмотали ворота и вход на территорию базы желтой маркированной лентой. lenta.ru »

2020-8-3 14:21

Постояльцы закидали претензиями турбазу на Алтае, где погибла семья чиновника

Турбаза «Глобус» в Алтайском крае, где погиб чиновник из регионального управления печати Иосиф Кременских и его семья, не самое удачное место для отдыха incident.mk.ru »

2020-8-3 16:45

Турбазу экс-префекта Москвы сожгли под Томском. Двоих егерей расстреляли неизвестные

Бывший префект Москвы Юрий Хардиков первым сообщил на своей странице в "Фейсбуке" страшную новость. Неизвестные спалили дотла основанную им турбазу "Хардикова заимка". Из ружья застрелены два егеря, их тела сбросили в воду. Читать далее... life.ru »

2020-5-8 13:30

В Норильске силовики обыскали турбазу, где собрались «Свидетели Иеговы»

В Норильске силовики провели обыски на турбазе, где собрались последователи Свидетелей Иеговы (организация запрещена в России) znak.com »

2019-10-22 10:07

Для нижегородских детей с ВИЧ нашли новую турбазу

Следственный комитет РФ начал проверку турбазы, которая отказалась разместить на отдых 50 ВИЧ-положительных детей. При этом благотворительным фондом, организующим каникулы для ребят, была внесена предоплата, и дети уже бывали в этой спортивной деревне. tvzvezda.ru »

2019-6-4 14:40

Эксперт призвал наказать турбазу, отказавшую детям с ВИЧ в отдыхе

По убеждению академика РАН, незнание законов не должно освобождать от ответственности. Предубеждение к ВИЧ-положительным людям уходит корнями в прошлое, когда первые случаи заражения были выявлены у мужчин-гомосексуалистов и наркоманов. life.ru »

2019-6-4 11:39

Для детей с ВИЧ в Нижегородской области нашли новую турбазу

ВИЧ-инфицированные дети из Нижнего Новгорода, которых отказались пустить на турбазу Новинки, поедут на другую базу, сообщила глава благотворительного фонда СТЭП Ольга Кузмичева. «Решился вопрос о том, где и какая турбаза разместит нас и всех, кто участвует в нашем празднике и мероприятии 7, 8, 9 июня. vz.ru »

2019-6-4 11:02

СК РФ проверит турбазу, отказавшую в отдыхе ВИЧ-инфицированным детям

В Нижегородской области Следственный комитет начал проверку турбазы, которая отказалась принять 50 ВИЧ-инфицированных детей. О том, что их не хотят пускать, рассказала директор благотворительного фонда, которая занималась организацией отдыха на природе. tvzvezda.ru »

2019-6-4 05:29

СК проверяет турбазу из-за отказа принять детей с ВИЧ

В Нижегородской области Следственный комитет проводит проверку информации об отказе местной турбазы принять группу детей с положительным ВИЧ-статусом incident.mk.ru »

2019-6-4 22:38

СК проведёт проверку по факту отмены поездки на турбазу детей с ВИЧ

Нижегородская компания ранее отказалась принимать группу детей с этим заболеванием. Следственный комитет России организовал в Нижегородской области доследственную проверку после появления в СМИ сообщений об отказе в отдыхе на турбазе детям с вирусом иммунодефицита человека. Читать далее... life.ru »

2019-6-4 22:05

Незаконно построенную турбазу впервые снесли на берегу Байкала в Иркутской области

Природоохранная прокуратура установила, что 90% турбаз и гостевых домов на Байкале работают с нарушениями tass.ru »

2018-10-24 09:56

Приятели убили знакомую из-за золотого браслета и уехали отдыхать на турбазу

В городе Балашове Саратовской области двух местных жителей приговорили в общей сложности к 35 годам тюремного заключения за убийство знакомой и кражу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. life.ru »

2018-6-26 16:09

Североосетинскую турбазу эвакуировали из-за разрушенного моста

В Северной Осетии спасатели эвакуировали по воздушной переправе отдыхающих с турбазы «Горячие источники», которая оказалась отрезанной от мира из-за паводка. Соответствующее видео опубликовал Пятый канал. lenta.ru »

2017-6-21 14:12

Карельскую турбазу, на которой погибли 14 детей, выставили на продажу

Продать контрольный пакет в ОАО "Лесная сказка", которой принадлежит турбаза, где летом 2016 года утонули 14 детей, намерено ПАО "МРСК Северо-Запада". vesti.ru »

2017-1-20 15:38

Вооруженные люди не пустили гостей на турбазу в районе «Уральской Рублевки»

Два предпринимателя не могут поделить между собой земельный участок в районе Верхней Сысерти. Давний спор, который раньше называли обычным недопониманием, в прошедшую субботу перерос в вооруженное противостояние. ura.ru »

2016-6-7 11:44