Результатов: 60

Reuters: россиянин Лихтенштейн пошел на сделку с прокуратурой США по делу биржи Bitfinex

По информации агентства, Илья Лихтенштейн и его жена заявят о принятом решении суду в Вашингтоне, в котором рассматривается их дело, 3 августа tass.ru »

2023-7-22 00:08

Обвиняемые в краже биткоинов Лихтенштейн и его супруга пошли на сделку со следствием в США

Россиянин Илья Лихтенштейн и его супруга Хизер Морган, которых власти США обвиняют в краже биткоинов, пошли на сделку со следствием, следует из судебной документации. Американский суд обязал стороны до 27 июля представить ему копию договоренностей, которые обычно предполагают признание вины в обмен на смягчение наказания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 20:19

В консульстве РФ в Нью-Йорке сообщили, что россиянин Лихтенштейн за помощью не обращался

В ведомстве подчеркнули, что держат ситуацию на контроле и при необходимости окажут поддержку tass.ru »

2022-2-10 01:00

Суд США отпустил под залог в $3 млн россиянина, отмывавшего биткоин на $4,5 млрд

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка под залог в $8 млн россиянина Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган, которых обвиняют в отмывании 4,5 млрд долларов, украденных во время кибератаки на криптовалютную биржу Bitfinex в 2016 году, сообщает New York Times znak.com »

2022-2-9 05:34

Суд США отпустил под залог в $3 млн россиянина, отмывавшего биткойн на $4,5 млрд

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка освободил под залог в $8 млн россиянина Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган, которых обвиняют в отмывании 4,5 млрд долларов, украденных во время кибератаки на криптовалютную биржу Bitfinex в 2016 году, сообщает New York Times znak.com »

2022-2-9 05:34

В США перед судом предстанет россиянин, отмывавший украденные у криптобиржи $4,5 млрд

Министерство юстиции США отчиталось о крупнейшей конфискации криптовалюты, эквивалентной 3,6 млрд долларов, украденную во время в кибертатаке на криптобиржу Bitfinex в 2016 году znak.com »

2022-2-9 02:35

Белоруссия распространила продовольственное эмбарго на Сербию и Лихтенштейн

Белорусское правительство добавило в перечень стран с эмбарго несколько государств. Ограничения наложили на экспорт продовольственных товаров в Сербию и Лихтенштейн. riafan.ru »

2022-1-29 18:04

Минск включил Сербию и Лихтенштейн в список стран, на которые распространяется продэмбарго

В документе отмечается, что такое решение приняли в целях обеспечения защиты национальных интересов страны tass.ru »

2022-1-29 15:43

Раздор в центре Европы: Лихтенштейн намерен отобрать территории у Чехии

Лихтенштейн потребовал от Чехии вернуть земли, которые были конфискованы у княжества в конце Второй мировой войны. Власти страны направили соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает The Financial Times. oko-planet.su »

2020-9-7 04:35

«Замок наш». Лихтенштейн пересматривает итоги Второй мировой

Князей Лихтенштейн лишили всей собственности, располагавшейся на территории Чехословакии, по обвинению в коллаборационизме. Но княжеская фамилия с конфискацией не соглашалась, всячески пытаясь добиться восстановления нарушенных прав. aif.ru »

2020-8-26 00:04

Лихтенштейн обратился в ЕСПЧ с территориальными претензиями к Чехии: пусть вернет, что отжала

Княжество Лихтенштейн, площадь которого 160 кв. км, а население 37 тысяч человек, не всегда было настолько карликовым европейским государством. Меньше века назад оно было больше на целых 2 тыс кв.км. oko-planet.su »

2020-8-22 18:47

FT: Лихтенштейн обратился в ЕСПЧ, требуя от Чехии возврата отнятых в 1945 году земель

Как отмечает газета Financial Times, речь идет о территории, площадь которой более чем в 10 раз превышает размеры самого Лихтенштейна tass.ru »

2020-8-22 18:43

Лихтенштейн потребовал у Чехии часть территории

Лихтенштейн направил в ЕСПЧ жалобу, согласно которой Чехия якобы должна вернуть ему территории, конфискованные в конце Второй мировой войны. Речь идет практически о двух тысячах квадратных километров, которые принадлежали роду Лихтенштейн. tvzvezda.ru »

2020-8-22 17:38

Лихтенштейн потребовал у Чехии конфискованные после Второй мировой войны земли

Княжество Лихтенштейн направило жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием вернуть территории, конфискованные Чехией по итогам Второй мировой войны. versia.ru »

2020-8-22 15:58

Лихтенштейн через ЕСПЧ требует у Чехии вернуть конфискованные земли

Лихтенштейн направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с конфискацией земель княжества по итогам Второй мировой войны на основе чехословацких декретов Бенеша, пишет газета Financial Times. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 15:49

Лихтенштейн намерен вернуть конфискованные Чехией земли

Власти Лихтенштейна обратились ЕСПЧ с жалобой на действия Чехии, которая конфисковала в конце Второй мировой войны земли княжества, и требованием вернуть эти территории, сообщает Financial Times nsn.fm »

2020-8-22 15:36

Лихтенштейн потребовал от Чехии вернуть землю

Власти Лихтенштейна направили в Европейский суд по правам человека жалобу с требованием вернуть земли, конфискованные у княжества Чехией в конце Второй мировой войны. В жалобе Прага обвиняется в "пренебрежении" суверенитетом. vesti.ru »

2020-8-22 14:43

Лихтенштейн собрался забрать часть территории Чехии

Власти Лихтенштейна подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), в которой предъявили претензии на часть территории Чехии, по размерам в десять раз превосходящую нынешнюю площадь страны. lenta.ru »

2020-8-22 13:37

Сборная Италии разгромила Лихтенштейн в отборе к Евро-2020

Завершился очередной игровой день отборочного турнира к футбольному чемпионату Европы 2020 года. В группе "J" восьмую победу в восьми встречах одержали экс-чемпионы мира из сборной Италии. На сей раз они играли в Лихтенштейне и разгромили местных аутсайдеров континентального отбора – 5:0. vesti.ru »

2019-10-16 04:59

Италия разгромила Лихтенштейн с крупнейшим за 57 лет счетом

В Старом свете подошли к завершению матчи второго тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года. В Парме на стадионе "Эннио Тардини" сборная Италии одержала разгромную победу над одним из главных футбольных "карликов" – Лихтенштейном, со счетом 6:0. vesti.ru »

2019-3-27 05:53

Лига наций: Армения не смогла обыграть Лихтенштейн

Только что завершилась встреча Лиги наций УЕФА между сборными Лихтенштейна и Армении. Команды сыграли вничью со счетом 2:2. У Лихтенштейна отличились Марсель Бюхель (44-я минута) и Николас Хаслер (47-я). За сборную Армении … vestikavkaza.ru »

2018-11-20 00:38

Армения обыграла Лихтенштейн в Лиге наций

В Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна состоялась встреча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна. Победу со счетом 2:1 одержала армянская команда. Голы у хозяев поля забили Маркос Пиццелли … vestikavkaza.ru »

2018-9-6 21:06

Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия поддержали продление санкций против РФ

Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против РФ, введенных в связи с ее агрессией против Украины. Об этом сказано в заявлении Верховного представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, обнародованном на сайте Совета ЕС. novostimira.com.ua »

2016-10-25 20:37

Амеркианские морпехи заблудились в Европе и оказались в музее кукол

Двое военных из морской пехоты США заблудились в Европе. Как передает Лента.ру со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten, это произошло из-за ошибки в географическом названии.

Как сообщает издание, после того, как закончилась подготовка на базе в Рамштайне, Германия, пехотинцы решили отправиться в путешествие. Первым пунктом стал Вадуц, столица княжества Лихтенштейн, который находится в Западной Европе.

Но вышло так, что военные США ошиблись и оказались в небольшом городе Лихтенштейн, федеральная земля Саксония, Германия. Это название на латинице всего на одну букву отличается от названия княжества Лихтенштейн.

После того, как морпехи поняли, что заблудились, они решили зайти в местный музей кукол и игрушек и поговорить с владельцем Йоргом Флемингом о дороге до нужного Лихтенштейна. Итоге они поняли, что допустили ошибку, из-за которой они оказались на 600 километров к северо-востоку от своей цели.

kapital-rus.ru »

2016-8-29 08:47

Элитные военные США перепутали немецкий городок с княжеством Лихтенштейн

Двое военнослужащих элитного подразделения США приехали в немецкую Саксонию, хотя направлялись в княжество Лихтенштейн, сообщают СМИ. Об этой истории прессе стало известно благодаря рассказу Йорга Флэминга, хозяина музея кукол и игрушек в небольшом немецком городке Лихтенштейн (Lichtenstein), название которого на латинице на одну букву отличается от названия княжества (Liechtenstein) на границе с Германией, передает RT со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten. vz.ru »

2016-8-28 14:39

Путешествующие военные США перепутали Лихтенштейн с музеем игрушек в Саксонии

Двое военнослужащих элитного американского подразделения, решив совершить большое путешествие по миру, заблудились уже в Европе, промахнувшись с одной из промежуточных целей путешествия на 600 км. riafan.ru »

2016-8-28 14:10