Результатов: 161

Россиянин описал обед в горах Таджикистана фразой «настоящее гостеприимство»

Российский путешественник побывал в столовой в горах Таджикистана и рассказал, что «наелся от пуза». Обед в этом живописном месте он описал фразой «настоящее таджикское гостеприимство». Россиянин попробовал цыплят, запеченных в земляном тандыре, к которым подали хлеб, салат и чай. lenta.ru »

2024-4-2 07:31

Европейское гостеприимство: фермеры в Польше высыпали на дорогу зерно из украинских грузовиков

Инцидент произошел на национальной трассе, ведущей к пограничному переходу в Дорохуске. 5-tv.ru »

2024-2-12 23:39

Москва получила награду "За гостеприимство" за выставку "Россия"

Награда была присуждена после того, как все субъекты страны представили свои достижения, культуру, традиции и туристический потенциал tass.ru »

2024-1-18 21:16

Как планируется поставить на рыночные рельсы дагестанское гостеприимство. Фотоистория

В минувший летний сезон Дагестан посетило рекордное число туристов. Регион еще только привыкает к большому наплыву путешественников, поэтому здесь можно найти приятные цены, отдохнуть вдали от толп, погрузившись в местную аутентичность. ridus.ru »

2023-12-7 17:47

Гостеприимство кончилось: Германия сократит расходы на беженцев вдвое

С начала спецоперации на Украине немцы приняли более миллиона украинских беженцев и серьезно навредили сами себе. 5-tv.ru »

2023-9-26 08:34

Ким Чен Ын поблагодарил Путина и россиян за гостеприимство

Лидер Северной Кореи Ким Чем Ын перед отбытием на родину после официального визита в Россию поблагодарил российского лидера, власти и народ за гостеприимство, сообщает государственное радио КНДР "Голос Кореи". life.ru »

2023-9-18 01:21

"Не ценят гостеприимство": Поляки заставили украинских подростков извиняться на камеру

В польской Познани фанаты футбольного клуба "Лех" заставили группу несовершеннолетних украинцев извиниться на камеру за неподобающее поведение. Об этом пишет портал wPoznaniu.pl. life.ru »

2023-7-31 09:50

Российские туристы стали чаще жаловаться на «гостеприимство» персонала в турецких гостиницах

Туристы из России стали чаще жаловаться на «гостеприимство» персонала в турецких гостиницах. По словам путешественников, сотрудники даже четырехзвездочных отелей стали вести себя по-хамски по отношению к россиянам, пишет «Царьград». riafan.ru »

2023-6-14 18:18

Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство

Вынужденная стыковка в Магадане для пассажиров из Дели стала внезапным и экзотическим пунктом маршрута. В экстренном выпуске новостей в эфире индийского «Миррор Нау» один из пассажиров злополучного рейса поделился впечатлениями от незапланированной остановки. tvzvezda.ru »

2023-6-8 01:46

Туризм на пределе возможностей. Горы, водопады и гостеприимство Таймыра

Арктика не часто привлекает внимание туристов: холод, коварство природы и далекие расстояния — не для всех удовольствие. Тем не менее в последнее время турпоток растет: за 2022 год только заполярный Норильск посетили 12 тыс. tass.ru »

2023-5-11 11:30

Рейсы в Китай и гостеприимство: как развивается дальневосточный аэропорт

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Аэропорт Владивосток занимает лидирующую позицию по пассажиропотоку Дальневосточного округа и имеет огромный потенциал стать крупным авиатранспортным узлом. Несмотря на ограничения и санкционное давление, аэропорт продолжает реализовывать свою стратегию развития, которая включает в себя восстановление международного пассажиропотока, импортозамещение, внедрение бережливого производства и развитие гостеприимства. fedpress.ru »

2023-3-29 06:00

Излишнее гостеприимство: отношение к украинским беженцам в Германии ухудшилось

Почему конфликт на Украине распространяется на ФРГ и как миграционная ситуация влияет на настроения в стране? 5-tv.ru »

2023-3-2 12:23

«Халявы и вина тут больше не будет». Исчезнет ли грузинское гостеприимство?

В Грузии всё поменялось не в лучшую сторону. Участились неприятные случаи — туристов обсчитывают, обманывают, завышают цену на такси. Превратится ли страна в подобие Египта и виноват ли в утрате любви к гостям распад СССР? aif.ru »

2022-12-5 00:02

Шойгу выразил благодарность Лукашенко за гостеприимство по отношению к российским военным

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выразил благодарность белорусскому лидеру Александру Лукашенко за гостеприимство по отношению к военным РФ, которые прибыли для выполнения задач в ходе совместной группировки. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2022-12-3 21:02

Гостеприимство кончилось: Европа устала от беженцев с Украины и ужесточает условия

Польша, Германия, Франция и другие страны столкнулись с одними и теми же проблемами из-за потока приезжих. Сначала перед ними дружелюбно открыли двери, а теперь захлопывают перед носом. 5-tv.ru »

2022-11-1 09:10

МИД Казахстана призвал проявить гостеприимство к прибывающим в страну россиянам

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали обеспокоенность некоторых жителей страны в связи с увеличением числа прибывающих в республику граждан РФ. versia.ru »

2022-9-23 16:44

Путин поблагодарил Мирзиеева за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым поблагодарил его за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-17 19:44

Новые проблемы украинских беженцев в Британии: гостеприимство становится накладным

Хозяева страдают от растущих расходов по приему приезжих из Восточной Европы economics.mk.ru »

2022-8-20 09:53

Матыцин: игры "Дети Азии" дают еще одну возможность показать гостеприимство России

Министр отметил, что участие в эстафете огня Игр всегда является большой честью tass.ru »

2022-7-28 13:25

Путин выразил благодарность Раиси за гостеприимство в Иране

Президент России Владимир Путин посетил саммит «астанинской тройки» в Тегеране. Он поблагодарил иранского коллегу Эбрахима Раиси за теплый прием. riafan.ru »

2022-7-26 14:39

Как внедрить кавказское гостеприимство в туристический бизнес, расскажут на фестивале в Архызе

ЧЕРКЕССК, 13 июля, ФедералПресс. Стало известно, что с 23 по 30 июля пройдет фестиваль современного и традиционного искусства «Не/Деля». Для проведения мероприятия выбран курорт Архыз. Ожидается, что спикеры обсудят, как использовать кавказскую культуру в бизнесе. fedpress.ru »

2022-7-14 21:13

Россиянка описала гостеприимство индусов фразой «такого не надо и за бесплатно»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в индийском городе Шимла и неприятно удивилась состоянием домов местных жителей. Шимла — популярный туристический город, расположенный в предгорье Гималаев. lenta.ru »

2022-6-24 07:31

Кадыров рассказал про «кавказское гостеприимство» к пленным

ГРОЗНЫЙ, 18 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем телеграм-канале ролик с военнопленным. В комментарии к записи Кадыров отметил, что чеченские бойцы разрушают стереотипы, создаваемые о них Киевом. fedpress.ru »

2022-6-18 11:10

Чудинов: гостеприимство китайского персонала в Олимпийской деревне зашкаливает

Главный тренер сборной России по санному спорту отметил, что команда чувствует себя комфортно tass.ru »

2022-1-31 07:19

СКФУ зарегистрирует "Кавказское долголетие" и "Кавказское гостеприимство"

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) подал заявки на регистрацию двух товарных знаков (брендов) "Кавказское долголетие" и "Кавказское гостеприимство", которые будут распространятся по профильным предприятиям … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 06:01

«Гостеприимство» по-европейски: как развивается ситуация с тысячами мигрантов на границе с Польшей

Власти Евросоюза выделят мигрантам пособия. Приблизительно, по двести евро на человека, но пускать людей к себе официальный Брюссель пока не готов. Во всяком случае, Польша активно сопротивляется проникновению чужаков. tvzvezda.ru »

2021-11-18 20:31

Гостеприимство русской души показали жители Подмосковья, пригласив Наталью Орейро жить к себе

Не так давно уругвайская актриса и певица Наталья Орейро получила российский паспорт. В связи с этим жители Подмосковья предлагаю звезде поселиться в их районе. Причины, по которым актриса должна принять такое решение, поведала лучший гид из Серпухова Людмила Зобкова. argumenti.ru »

2021-11-15 20:07

Гостеприимство из колючей проволоки: почему ЕС так яростно отказывается принимать к себе мигрантов из разгромленного Ирака

Прямо на входе в миграционный лагерь встречают иракские и сирийские дети - на лицах черным маркером выведено «Холодно, помогите!». Ночью температура опускается ниже нуля. В этот момент заезжает грузовик с дровами, которые мигрантам привезли белорусские власти - и начинает твориться что-то невообразимое. tvzvezda.ru »

2021-11-14 18:28

Гостеприимство по-советски: почему граждане Страны Советов бились головой о стол в гостях

Советскому человеку, который пришел в гости и так там и остался на ночь, часто было достаточно выделить «один квадратный метр» пола для полного счастья. А в гости ходили часто, по поводу и без, и так же часто застолье затягивалось до утра. tvzvezda.ru »

2021-11-13 14:05

Наталья Сергунина: Открыт прием заявок на конкурс Правительства Москвы для туротрасли

Попробовать свои силы в конкурсе могут, например, индивидуальные предприниматели metronews.ru »

2021-10-19 12:34

Не только туризм. Как развивается гостеприимство в Самарской области

Всего за год Самарская области стала точкой притяжения для туристов. 1,3 млн гостей посетили регион в год ограничений и локдаунов. Но это только начало, работы по развитию туристического кластера продолжаются. aif.ru »

2021-8-5 18:03

Южное гостеприимство: как Ростов-на-Дону стал одной из гастрономических столиц России

За последние несколько лет Ростов-на-Дону стал весьма популярным направлением для внутреннего туризма. Forbes Life объясняет, почему россияне едут в Ростовскую область и при чем тут гастрономия forbes.ru »

2021-6-22 10:00

Футбол здорового человека: как русское гостеприимство отодвинуло политику на второй план на Евро-2020

Футбол 1:0 Политика. Атмосфера всеобщей эйфории и счастья в Петербурге на чемпионате Европы заставила людей забыть о политике, разногласиях и недопонимании. 5-tv.ru »

2021-6-20 07:21

Путин поблагодарил президента Швейцарии за гостеприимство во время саммита Россия США

Президент России Владимир Путин выразил президенту Швейцарии Ги Пармелену искреннюю благодарность за гостеприимство во время российско-американского саммита в Женеве, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. vz.ru »

2021-6-17 16:30

Лавров поблагодарил Нур-Султан за гостеприимство

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Нур-Султан, где проведет встречи с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди и президентом Касым-Жомартом Токаевым. Отмечается, что Лавров уже встретился с … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 09:36