Результатов: 83

Россиянам назвали полезное для сердца популярное грузинское блюдо

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о пользе лобио для сердца. По их словам, в ингредиентах этого блюда — фасоли и болгарском перце — содержатся вещества, предупреждающие развитие атеросклероза. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

"Гамардойджба?": Боррель опозорился, пытаясь выговорить грузинское приветствие в Тбилиси

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель не смог выговорить приветствие на грузинском языке в Тбилиси. Он дважды попытался сказать "гамарджоба" и, похоже, просто сдался на "гамардобе". life.ru »

2023-9-7 21:14

Грузинское МВД наградило собаку-спасателя за поиск людей после землетрясения в Турции

Министерство внутренних дел Грузии наградило собаку, которая принимала участие в работах по ликвидации последствий землетрясения в Турции. Животное по кличке Тинто получило жетон «За спасение жизни», рассказали в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-3-5 17:22

«Вы пьёте разбодяженную бурду». Почему к нам специально везут плохое вино?

В Грузии замечательное вино, и мы помним это с Советского Союза. Но отчего же бутылки с местным напитком, оказавшись в России, утрачивают свой неповторимый вкус? Как оказалось, причина такой неприятности достаточно проста и примитивна… aif.ru »

2022-12-12 00:01

«Халявы и вина тут больше не будет». Исчезнет ли грузинское гостеприимство?

В Грузии всё поменялось не в лучшую сторону. Участились неприятные случаи — туристов обсчитывают, обманывают, завышают цену на такси. Превратится ли страна в подобие Египта и виноват ли в утрате любви к гостям распад СССР? aif.ru »

2022-12-5 00:02

В "Динамо" подтвердили желание Сазонова сменить спортивное гражданство на грузинское

Член совета директоров российского футбольного клуба "Динамо" Дмитрий Гафин поговорил с защитником Сабой Сазоновым о смене спортивного гражданства с российского на грузинское. life.ru »

2022-11-15 17:40

Тбилиси назвал атакой на грузинское государство проукраинскую резолюцию ПАСЕ

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал атакой на грузинское государство инициированную в том числе украинскими депутатами резолюцию ПАСЕ, которая называет экс-президента Михаила Саакашвили политическим заключенным, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-10-19 11:01

«Грузинское» интервью певицы Светланы Лободы возмутило украинцев

Исполнительница хита «Твои глаза» Светлана Лобода дала интервью «грузинскому» YouTube-каналу, однако оно не только не оказалось успешным, но и вызвало общественный резонанс. riafan.ru »

2022-8-2 19:29

Нацбанк Грузии поддержит грузинское отделение ВТБ

Национальный банк Грузии готов помочь отделению Банка ВТБ в стране в случае возникновения проблем с ликвидностью из-за санкций Запада. "Из-за военных действий России в отношении Украины США, Великобритания, Евросоюз и другие страны … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 10:34

Грузинское общество стало более толерантным

Граждане Грузии становятся толерантнее. Об этом говорится в опубликованном Советом Европы исследовании "Преступления на почве ненависти, язык ненависти и дискриминация в Грузии: знания и отношение". В частности, в нем … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 21:55

Ираклий Гарибашвили: в 2022 году наша цель – сильное грузинское государство

В наступившем 2022 году власти Грузии займутся построением сильного грузинского государства, заявил в новогоднем обращении к гражданам премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Он пожелал, чтобы в этом году Грузия добилась прогресса, единства, успеха … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 11:04

Саакашвили отказался признать грузинское правосудие

Доставленный в городской суд Тбилиси бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался признавать обвинения, а также все грузинское правосудие. С такой речью выступил Саакашвили на процессе, назвав все происходящее «заранее написанной комедией». lenta.ru »

2021-11-29 11:49

Грузинское правительство не спешит идти навстречу Саакашвили

В эти минуты сторонники экс- президента Грузии Михаила Саакашвили проводят очередную акцию в его поддержку перед зданием парламента в Тбилиси. Напомним, что Саакашвили обещал прекратить свою голодовку, которая длится больше месяца, … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 17:00

В США предрекли Украине грузинское фиаско в случае столкновения с РФ

США и его партнеры по НАТО активно милитаризируют Украину и проводят с ней военные учения, в том числе вблизи российских границ. Разумеется, все это воодушевляет украинских политиков и генералов, которые позволяют себе воинственные заявления в адрес нашей страны. oko-planet.su »

2021-11-12 18:14

Грузинское кино отправится покорять Лейпциг

ЗАГ: Грузинское кино отправится покорять Лейпциг Два грузинских фильма примут участие в Международном фестивале документального кино и анимации в Лейпциге, сообщает пресс-служба Национального центра кинематографии Грузии. На … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 18:41

Грузинское вино признали лучшим на конкурсе в Германии

Вино "Саперави" грузинской компании "Мегвинеоба Пи" стало обладателем двойной золотой медали Grand Gold на престижной летней винной дегустации Mundus Vini в Германии, сообщает Национальное агентство вина. Всего … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 14:58

Грузинское шкмерули появится в супермаркетах в Японии

Посольство Грузии в Японии сообщило, что грузинское блюдо "шкмерули" будет выпускаться в Японии в виде полуфабриката. "Еще одна японская компания, Marumiya по согласованию с посольством Грузии начала производство … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 03:33

Во Франции ремонтируют грузинское поместье

Как сообщили сегодня в грузинском МИД, во Франции в настоящее время завершен первый этап ремонта поместья Левиль, являющегося собственностью Грузии. У поместья появилась оранжерея, на презентацию которого в скором времени во Францию прибудут … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 15:15

Грузинское вино оценили на конкурсе на конкурсе в Польше

Грузинские вина завоевали золотую и серебряную награды на международном конкурсе розовых вин, который проходит в Польше, сообщает Национальное агентство вина Грузии. Золотую медаль получило вино "Тавквери Розе, 2020" … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 20:59

Чурчхела без вывески: в Петербурге открылся новый грузинский ресторан

На Чкаловском проспекте открылось грузинское бистро Georgiani. Это уже второе заведение команды Анри Бера в Северной столице. Инвестиции в проект составили 6 млн рублей. dp.ru »

2020-9-11 21:39

Грузинское издательство поменяет макулатуру на книги

Грузинское книжное издательство "Палитра L" запустило проект "Макулатура", в рамках которого все желающие cмогут в Тбилиси сдать макулатуру и обменять ее на книги. Организаторы сообщили, что один килограмм макулатуры … vestikavkaza.ru »

2020-7-7 03:06

В Японии обрело бешеную популярность грузинское блюдо с чесноком

Лучше всего не есть щедро приправленную пахучим овощем птицу за 16 часов до важных встреч и соблюдать гигиену полости рта.Читать далее... life.ru »

2020-2-9 06:28

Санкции против Грузии: Госдума за сухое, но не грузинское

Госдума РФ призвала правительство ввести санкции против Тбилиси: запретить ввоз вина и воды, а также - перевод денег из России в Грузию. Карикатурист Сергей Елкин о вкусах российских депутатов. dw.de »

2019-7-10 16:13

Онищенко: грузинское виноделие "точно рухнет" в случае запрета на ввоз вина в РФ

Грузинские производители не смогут переориентировать свою продукцию на другие рынки, уверен бывший главный санитарный врач РФ tass.ru »

2019-7-8 15:39

Кикабидзе осудил грузинское гостеприимство в ситуации с Россией

Актер и певец Вахтанг Кикабидзе во время обсуждения антироссийских протестов в Грузии назвал гостеприимство минусом грузин. Артист также предположил, что депутата Сергея Гаврилова «подсадил» некий грузин, который подыгрывает российскому правительству, и задался вопросом, как долго можно терпеть такое. lenta.ru »

2019-6-28 20:26

«Аэрофлот» решит как перераспределить грузинское направление

Авиакомпания «Аэрофлот» прорабатывает, на какие рейсы поставить самолеты, летавшие в Грузию, сообщил журналистам гендиректор перевозчика Виталий Савельев. lenta.ru »

2019-6-28 19:40

В России приготовились запретить грузинское вино

Российские власти начали запрашивать у торговых сетей информацию о доле грузинского вина в ассортименте. Таким образом в России готовятся к введению запрета на импорт алкоголя из Грузии, считают представители ретейлеров. lenta.ru »

2019-6-26 01:33

Грузинское вино вновь испортилось из-за конфликта Москвы и Тбилиси

Претензии к качеству грузинских вин, а также запрет Москвы на прямые авиарейсы между Россией и Грузией вдохновили карикатуриста Сергея Елкина на новую версию басни "Лисица и виноград". dw.de »

2019-6-25 16:57

Грузинское Гоголати станет селом национального значения

Уникальному грузинскому селу Гоголати, которое раскинулось в 25 км от города Амбролаури (регион Рача-Лечхуми - Квемо Сванети) будет присвоен статус села национального значения, заявил сегодня премьер-министр Грузии Мамука … vestikavkaza.ru »

2019-6-3 21:43

«Кошка в чане утонула». Какое именно грузинское вино продаётся в России?

Обозреватель «АиФ» решил разобраться в ситуации — какое именно вино, обозначенное как «грузинское», продаётся в РФ, правда ли оно «родилось» в Грузии, и насколько отличается от «крови лозы» периода СССР? aif.ru »

2018-11-27 00:10

Грузинское консульство открылось в Харькове

В Харькове открылось консульство Грузии, сообщили в пресс-службе харьковского горсовета. По данным мэрии, консульство расположено на проспекте Гагарина, 98. В церемонии открытия принял участие посол Грузии на Украине Гела Думбадзе, … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 20:58

Пригожин поддержал попросившего грузинское гражданство Меладзе

Известный продюсер Иосиф Пригожин поддержал певца Валерия Меладзе, который обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство страны. riafan.ru »

2018-8-21 18:02

СМИ: Валерий Меладзе попросил грузинское гражданство

Известный российский певец и продюсер Валерий Меладзе обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство страны. Об этом пишет местное агентство Georgian News Agency. По данным СМИ, Меладзе посетил грузинский Батуми 18 и 19 августа. tvzvezda.ru »

2018-8-21 00:21

Валерий Меладзе просит восстановить грузинское гражданство

Знаменитый певец и продюсер, заслуженный артист России Валерий Меладзе обратился в Министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство этой страны. Артист родился в Батуми, там проживают его родные. vesti.ru »

2018-8-21 22:15

Polygraph.info, Грузинское военное превосходство над Россией в августе 2008 – Заблуждение

Лучшие боеспособные части грузинской армии находились в командировке в Ираке, и прибыли в Грузию уже только после окончания пятидневной войны... echo.msk.ru »

2018-8-10 10:29