Результатов: 60

Polygraph.info, Военные перевороты в Африке и заявление Пригожина

«Сегодня в Африке мы наблюдаем зарождение нового освободительного движения», — заявил Пригожин. Это неправда. Смена режимов во всех четырех странах произошла как по кальке с учебника по военным переворотам... echo.msk.ru »

2022-2-7 17:50

Polygraph.info, Дезинформация о поставках американского вооружения в Украину

Выступая на поддерживаемом Россией телеканале «Наш», Валерий Гнатенко, заместитель председателя Верховной Рады, заявил, что американцы передали Киеву устаревшее противотанковое оружие, уступающее по качеству системам местного производства... echo.msk.ru »

2022-2-2 17:39

Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует сфальсифицированным обещанием НАТО

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест... echo.msk.ru »

2022-1-19 16:45

Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует фальшивым обещанием НАТО

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест... echo.msk.ru »

2022-1-19 16:45

Polygraph.info, Северный Поток-2 не снизит цены на природный газ в Европе

Строительство газопровода Северный Поток 2 по дну Балтийского моря столкнулось с препятствием в прошлом месяце, когда Датское энергетическое агентство потребовало от разработчика проекта компании Nord Stream 2 AG третью заявку на разрешение на новый маршрут к юго-востоку от Борнхольма... echo.msk.ru »

2019-5-16 18:25

Polygraph.info, Неубедительный Путин и российские паспорта для граждан Украины

Путин не может обосновывать свое решение о выдаче российских паспортов заботой о социальном обеспечении жителей Украины, так как Пенсионный Фонд РФ позже заявил, что украинские владельцы российских паспортов не смогут получать пенсии... echo.msk.ru »

2019-5-1 19:10

Polygraph.info, Доказывает ли видео РТ, что Венесуэла не нуждается в гуманитарной помощи?

Кремль последовательно выступает против усилий западных правительств по доставке гуманитарной помощи населению Венесуэлы, переживающей время политической и экономической нестабильности. Москва настаивает, что гуманитарная помощь – всего лишь прикрытие для попыток спровоцировать смену режима в Каракасе... echo.msk.ru »

2019-3-11 19:11

Polygraph.info, Что не так с военными целями Киселева в США

Два объекта Киселев обозначил правильно, назвав Пентагон штаб-квартирой Министерства обороны, а Кэмп-Дэвид — командным центром президента США и Объединенного Комитета начальников штабов... echo.msk.ru »

2019-3-1 18:16

Polygraph.info, Афганские военные опровергают сообщения об «освобождении» американским спецназом террористов ИГИЛ*

Сообщения о гибели 13 января в Афганистане американского рейнджера, сержанта Камерона Меддока, послужили поводом для вопросов о том, были ли американские военные вблизи тюрьмы Талибан во время спецоперации... echo.msk.ru »

2019-2-6 20:35

Polygraph.info, Дело против ведущего РТ: политика или законная процедура?

Симоньян утверждает, что суд согласился с Салмондом в предыдущем гражданском процессе, когда он заявил, что дело против него «политическое», а в ходе расследования были допущены нарушения. Это не соответствует действительности. echo.msk.ru »

2019-1-31 23:58

Polygraph.info, МИД РФ жалуется, что Голландия держит в тайне от Москвы детали следствия по MH-17. Правда, но Россия – главный подозреваемый

Все 298 человек на борту самолета погибли. Захарова сказала, что несмотря на отказ голландских властей сотрудничать, Россия в полной мере удовлетворила все запросы со стороны объединенной команды следователей... echo.msk.ru »

2019-1-29 23:25

Polygraph.info, МИД РФ жалуется, что Норвегия держит в тайне от Москвы детали следствия по MH-17. Правда, но Россия – главный подозреваемый

Все 298 человек на борту самолета погибли. Захарова сказала, что несмотря на отказ голландских властей сотрудничать, Россия в полной мере удовлетворила все запросы со стороны объединенной команды следователей... echo.msk.ru »

2019-1-29 23:25

Polygraph.info, Как Сергей Лавров обвинил Конгресс США в нарушении Американской Конституции

Вопреки утверждениям Лаврова, конституционно «надзорная роль является предназначением Конгресса, именно это Конгресс и пытается сделать в отношении переговоров Трампа с Путиным», – сказала профессор права в Американском университете Аманда Фрост... echo.msk.ru »

2019-1-23 21:30

Polygraph.info, Как обозреватель РИА спутал мемы с цитатами Александрии Окасио-Кортес

Косырев, используя «феерическое невежество» Окасио-Кортес для критики американской демократии и системы образования, обосновал «ключевые» выводы своей статьи на пародийных мемах... echo.msk.ru »

2019-1-14 21:56

Polygraph.info, 2018: Топ-5 Факт-чеков Polygraph.info

От Джонни Деппа, разбивающего свою машину во время кутежа в России, до якобы неизбежной гражданской войны в США – факт-чеки Polygraph.info в 2018 году нашли отклик среди читателей, заинтересованных в информации из России... echo.msk.ru »

2018-12-27 22:56

Polygraph.info, Дмитрий Киселев и «Лицемерие» Журнала Тайм

Что касается мотивов напавшего на Фельгенгауэр, суд действительно признал его психически невменяемым и поместил в лечебницу. Еще до решения суда эту версию озвучил президент России Владимир Путин, заявив, что нападение не имеет ничего общего со свободой слова... echo.msk.ru »

2018-12-20 23:57

Polygraph.info, Факт-чек: Восемь заявлений Владимира Путина о Керченском проливе

Путин: «Что касается этого инцидента в Черном море, это провокация безусловно». Это правда, только провокация была с российской стороны, а не украинской... echo.msk.ru »

2018-12-3 22:43

Polygraph.info, Керченский пролив – российский флот слишком продвинут, чтобы идти на таран?

Даже без ссылки на подлинность аудиозаписи, видео инцидента достаточно, чтобы доказать, что каким бы технологически продвинутым ни был российский береговой патруль, он воспользовался старой морской техникой тарана... echo.msk.ru »

2018-11-27 12:54

Polygraph.info, Насколько обоснованы обвинения против Браудера в отравлении Магнитского?

Генпрокуратура РФ заявила, что считает «весьма вероятным» отравление адвоката Сергея Магнитского по приказу его шефа Уильяма Браудера... echo.msk.ru »

2018-11-27 21:44

Polygraph.info, Лавров преувеличил угрозу от случайно выпущенной ракеты

Беспокойство Лаврова по поводу этого инцидента было преувеличенным, если не безосновательным, однако его разочарование отсутствием диалога между Россией и НАТО может быть вполне резонным... echo.msk.ru »

2018-11-20 22:29

Polygraph.info, Россия предсказывает: следующие президентские выборы в США приведут к гражданской войне

Российские предсказания новой гражданской войны в Америке стали обыденными со времени распада СССР... echo.msk.ru »

2018-11-6 16:16

Polygraph.info, Палестинский чиновник в Чечне: «Путин — друг всех народов, стремящихся к свободе»

25 октября чеченский государственный телеканал Грозный ТВ показал репортаж о визите палестинской делегации в Чечню и встрече ее членов с главой республики Рамзаном Кадыровым... echo.msk.ru »

2018-11-5 15:45

Polygraph.info, Мегин Келли сняли с эфира из-за любви россиян

Игнорируя важность темы расового неравенства в США, Клейменов заявил, что «истинная причина» проблем Келли – в любви россиян к этой американской телеведущей... echo.msk.ru »

2018-10-31 17:02

Polygraph.info, США назвали «абсурдом» заявления российского МИД об «американских манипуляциях» в Македонии

"Любые предположения о том, что сотрудники посольства США были каким-то образом вовлечены в процесс голосования в парламенте (Македонии) – очевидная ложь", – заявил представитель Госдепа... echo.msk.ru »

2018-10-30 18:28

Polygraph.info, Спутник поднял тревогу о «подозрительных» передвижениях НАТО в Чехии

Учитывая, что конвой состоял всего из 12 военных машин, это передвижение было бы трудно представить, как информационный повод для внимания иностранных и даже местных медиа... echo.msk.ru »

2018-10-17 18:33

Polygraph Полиграфыч: как «Голос Америки» и «Радио Свобода» обвинили RT в «подлоге»

Сайт Polygraph, так называемая фактчекинговая платформа радиостанций «Радио Свобода»* и «Голос Америки»**, ложно обвинил главного редактора RT Маргариту Симоньян в том, что она в ходе интервью радиостанции «Эхо Москвы» якобы предоставила неверную информацию об онлайн-аудитории телеканала. russian.rt.com »

2018-10-10 11:04

Polygraph.info, «Лайк» в России – уголовно наказуем?

20 сентября Верховный суд России принял резолюцию, согласно которой лайки и репосты в социальных сетях больше не будут преследоваться законом в случаях отсутствия мотива. В новой редакции закона, тем не менее отсутствует четкое определение понятия «экстремизма»... echo.msk.ru »

2018-10-8 22:48

Polygraph.info, Путин: Западные СМИ «проталкивают мысль», что Скрипаль правозащитник

Публикации о его мотивах и его характере не всегда негативны, тем не менее, в западных СМИ трудно найти прославляющие описания Скрипаля... echo.msk.ru »

2018-10-5 16:21

Polygraph.info, «Секретная» лаборатория в Грузии не экспериментирует на людях

Обоснование: Центр Лугара в Грузии – высокотехничная лаборатория, где проводятся исследования по защите населения и животных от биологических угроз, включая эпидемиологический надзор и выявление инфекционных заболеваний... echo.msk.ru »

2018-10-5 20:45

Polygraph.info, Сергей Лавров в ООН об использовании химического оружия правительством Асада в Сирии

Хотя хлорин не является частью договора о разоружении, его использование в качестве оружия – нарушение Конвенции о запрещении химического оружия... echo.msk.ru »

2018-10-1 19:47

Polygraph.info, Новые данные в деле MH-17 – следователи не молчат

Dhuicq, занимающий единственное место от своей партии в Национальной Ассамблее Франции и отмечающий «Крым», как место проживания в своем микро блоге в Twitter, подчеркнул, что у него «лично» нет причин сомневаться в российских выводах... echo.msk.ru »

2018-9-23 19:53

Polygraph.info, Причиной инцидента с российским Ил-20 в Сирии мог быть «человеческий фактор»

Мы не можем подтвердить или опровергнуть заявление израильской стороны, однако учитывая реакцию Путина и мнение эксперта издания Meduza, мы делаем вывод, что обвинения Министерство обороны России скорее ложь, чем правда... echo.msk.ru »

2018-9-20 20:47

Polygraph.info, Поможет ли Путину «очеловечить противника» поездка в Америку?

«Ни многократные поездки в США, ни постоянные встречи с американскими лидерами в разных странах мира, не способствовали потеплению отношения Путина к Штатам — стране, к которой он испытывает глубокое отвращение и стремится разрушить», — сказал Марк Крамер... echo.msk.ru »

2018-9-20 19:37

Polygraph.info, Крупнейшая оппозиционная партия Македонии не бойкотирует референдум по изменению названия

Лидер ВМРО-ДПМНЕ Християн Мицкоски заявил, что партия не призывает людей бойкотировать референдум... echo.msk.ru »

2018-9-19 22:43

Polygraph.info, МВД: Обстановка в Единый день голосования была благоприятной — Ложь

Замглавы ЦИК также заявил, что «Единый день голосования в этом году стал одним из самых спокойных за последнее время». Независимые источники представили иную картину дня... echo.msk.ru »

2018-9-11 16:21

Polygraph.info, Нужны ли Москве отпечатки пальцев, чтобы установить личности подозреваемых в отравлении Скрипалей?

Все данные двух обвиняемых находятся в списке пассажиров этого рейса, а также в базе данных таможенного поста в Шереметьево... echo.msk.ru »

2018-9-7 09:00

Polygraph.info, Лавров: Запад блокирует инспекцию химического оружия в Сирии – неправда

Одна из крупнейших химических атак в Сирии произошла 21 Августа 2013 года в Восточной Гуте. Тогда правительство Сирии разрешило доступ инспекторов ОЗХР на место события 25 августа... echo.msk.ru »

2018-9-3 15:12

Polygraph.info, В США только один завод по сжижению природного газа – неправда

В России попытки Брюсселя и Вашингтона диверсифицировать рынок природного газа в Европе, расценивают как “газовую войну” против Москвы... echo.msk.ru »

2018-8-30 15:49

Polygraph.info, Как Минобороны РФ опровергло Министерство Иностранных дел РФ

По данным ООН, Соединенные Штаты – крупнейший из всех стран мира донор в Сирии, выделивший на гуманитарные нужды сирийцев больше $7.4 миллиарда... echo.msk.ru »

2018-8-22 07:55