Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует сфальсифицированным обещанием НАТО

Polygraph.info,
  Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует сфальсифицированным обещанием НАТО
фото показано с : echo.msk.ru

2022-1-19 16:45

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест...

Подробнее читайте на ...

polygraph info факт-чек оправдания угрозы украине россия манипулирует

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Военные перевороты в Африке и заявление Пригожина

«Сегодня в Африке мы наблюдаем зарождение нового освободительного движения», — заявил Пригожин. Это неправда. Смена режимов во всех четырех странах произошла как по кальке с учебника по военным переворотам... echo.msk.ru »

2022-02-07 17:50

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Дезинформация о поставках американского вооружения в Украину

Выступая на поддерживаемом Россией телеканале «Наш», Валерий Гнатенко, заместитель председателя Верховной Рады, заявил, что американцы передали Киеву устаревшее противотанковое оружие, уступающее по качеству системам местного производства... echo.msk.ru »

2022-02-01 17:39

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Факт-Чек: Для оправдания угрозы Украине Россия манипулирует фальшивым обещанием НАТО

Хотя Бейкер никогда не давал подобных обещаний, и США никогда не предлагали никаких юридически связывающих соглашений, официальные лица и лидеры других стран обсуждали идею возможного присоединения стран Варшавского Договора к НАТО в будущем, выражая при этом или сомнения или протест... echo.msk.ru »

2022-01-19 16:45

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Северный Поток-2 не снизит цены на природный газ в Европе

Строительство газопровода Северный Поток 2 по дну Балтийского моря столкнулось с препятствием в прошлом месяце, когда Датское энергетическое агентство потребовало от разработчика проекта компании Nord Stream 2 AG третью заявку на разрешение на новый маршрут к юго-востоку от Борнхольма... echo.msk.ru »

2019-05-15 18:25

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Неубедительный Путин и российские паспорта для граждан Украины

Путин не может обосновывать свое решение о выдаче российских паспортов заботой о социальном обеспечении жителей Украины, так как Пенсионный Фонд РФ позже заявил, что украинские владельцы российских паспортов не смогут получать пенсии... echo.msk.ru »

2019-05-01 19:10

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Доказывает ли видео РТ, что Венесуэла не нуждается в гуманитарной помощи?

Кремль последовательно выступает против усилий западных правительств по доставке гуманитарной помощи населению Венесуэлы, переживающей время политической и экономической нестабильности. Москва настаивает, что гуманитарная помощь – всего лишь прикрытие для попыток спровоцировать смену режима в Каракасе... echo.msk.ru »

2019-03-11 19:11

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Что не так с военными целями Киселева в США

Два объекта Киселев обозначил правильно, назвав Пентагон штаб-квартирой Министерства обороны, а Кэмп-Дэвид — командным центром президента США и Объединенного Комитета начальников штабов... echo.msk.ru »

2019-03-01 18:16

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Афганские военные опровергают сообщения об «освобождении» американским спецназом террористов ИГИЛ*

Сообщения о гибели 13 января в Афганистане американского рейнджера, сержанта Камерона Меддока, послужили поводом для вопросов о том, были ли американские военные вблизи тюрьмы Талибан во время спецоперации... echo.msk.ru »

2019-02-05 20:35

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Дело против ведущего РТ: политика или законная процедура?

Симоньян утверждает, что суд согласился с Салмондом в предыдущем гражданском процессе, когда он заявил, что дело против него «политическое», а в ходе расследования были допущены нарушения. Это не соответствует действительности. echo.msk.ru »

2019-01-30 23:58

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, МИД РФ жалуется, что Голландия держит в тайне от Москвы детали следствия по MH-17. Правда, но Россия – главный подозреваемый

Все 298 человек на борту самолета погибли. Захарова сказала, что несмотря на отказ голландских властей сотрудничать, Россия в полной мере удовлетворила все запросы со стороны объединенной команды следователей... echo.msk.ru »

2019-01-28 23:25

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, МИД РФ жалуется, что Норвегия держит в тайне от Москвы детали следствия по MH-17. Правда, но Россия – главный подозреваемый

Все 298 человек на борту самолета погибли. Захарова сказала, что несмотря на отказ голландских властей сотрудничать, Россия в полной мере удовлетворила все запросы со стороны объединенной команды следователей... echo.msk.ru »

2019-01-28 23:25

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Как Сергей Лавров обвинил Конгресс США в нарушении Американской Конституции

Вопреки утверждениям Лаврова, конституционно «надзорная роль является предназначением Конгресса, именно это Конгресс и пытается сделать в отношении переговоров Трампа с Путиным», – сказала профессор права в Американском университете Аманда Фрост... echo.msk.ru »

2019-01-22 21:30

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Как обозреватель РИА спутал мемы с цитатами Александрии Окасио-Кортес

Косырев, используя «феерическое невежество» Окасио-Кортес для критики американской демократии и системы образования, обосновал «ключевые» выводы своей статьи на пародийных мемах... echo.msk.ru »

2019-01-13 21:56

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, 2018: Топ-5 Факт-чеков Polygraph.info

От Джонни Деппа, разбивающего свою машину во время кутежа в России, до якобы неизбежной гражданской войны в США – факт-чеки Polygraph.info в 2018 году нашли отклик среди читателей, заинтересованных в информации из России... echo.msk.ru »

2018-12-26 22:56

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Дмитрий Киселев и «Лицемерие» Журнала Тайм

Что касается мотивов напавшего на Фельгенгауэр, суд действительно признал его психически невменяемым и поместил в лечебницу. Еще до решения суда эту версию озвучил президент России Владимир Путин, заявив, что нападение не имеет ничего общего со свободой слова... echo.msk.ru »

2018-12-19 23:57

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Факт-чек: Восемь заявлений Владимира Путина о Керченском проливе

Путин: «Что касается этого инцидента в Черном море, это провокация безусловно». Это правда, только провокация была с российской стороны, а не украинской... echo.msk.ru »

2018-12-02 22:43