Результатов: 35

Украине предрекли "дворцовые перевороты" из-за отмены выборов Зеленским

Украину ожидают "дворцовые перевороты", так как Владимир Зеленский вопреки законодательным нормам отменил президентские выборы, что не нравится как ряду политиков, так и простым украинцам. Об этом РИА "Новости" сказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. life.ru »

2024-3-31 19:37

В Конгрессе США связали перевороты в Африке с подготовкой их лидеров Вашингтоном

Член Палаты представителей Мэтт Гетц отметил, что Соединенные Штаты вложили в Нигер порядка $500 млн, однако африканская страна все же разворачивается в сторону сотрудничества с Россией tass.ru »

2024-3-21 20:22

На совещании глав МИД стран ЕС обсуждались перевороты в Африке и ситуация на Украине

На совещании глав МИД стран ЕС обсуждалась серия переворотов в Африке и ситуация на Украине, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-9-2 00:56

Бывший нигерийский министр анонсировал новые военные перевороты во франкоязычной Африке

Феми Фани-Кайоде считает, что гегемония Франции вызывает у подавляющего большинства африканцев "невиданную ненависть, презрение и возмущение" tass.ru »

2023-8-31 13:03

В Европарламенте заявили, что африканские перевороты идут вразрез с интересами ЕС

В связи с этим глава комитета ЕП по обороне Натали Луазо выступила за продолжение работы по воплощению Европейского оборонного союза tass.ru »

2023-8-30 13:51

Эксперт: перевороты в Западной Африке говорят о закате эры гегемонии Франции в регионе

Специалист в области международных отношений Олуволе Онемола отметил, что в Нигере, Мали и Буркина-Фасо участники военных переворотов "выражали антифранцузские настроения" tass.ru »

2023-8-1 11:58

Как проходили военные перевороты в странах Африки

Военнослужащие президентской гвардии Нигера 27 июля заявили об отстранении с поста президента страны Мохамеда Базума, закрытии границ и введении комендантского часа tass.ru »

2023-7-27 11:36

Нуланд рекомендовала выяснять у обученных США путчистов, почему они устраивают перевороты

Замгоссекретаря США по политическим делам также подвергла критике деятельность российской частной военной компании "Вагнер" в Африке tass.ru »

2022-10-26 19:23

Polygraph.info, Военные перевороты в Африке и заявление Пригожина

«Сегодня в Африке мы наблюдаем зарождение нового освободительного движения», — заявил Пригожин. Это неправда. Смена режимов во всех четырех странах произошла как по кальке с учебника по военным переворотам... echo.msk.ru »

2022-2-7 17:50

Цветные перевороты - это акт войны

Глядя на происходящее сейчас в Казахстане, не отпускает ощущение дежавю. Все эти спонтанные одновременные народные выступления, все эти уникальные протестные мессенджеры, все эти одинаковые методички, все эти нарастающие невыполнимые требования, все эти стандартные, под копирку статьи на радио Свобода&raqu... oko-planet.su »

2022-1-6 22:36

Перевороты, армия и Киплинг: что скрывалось в послании президента к политикам и военным

Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию проанонсировал новинки вооружения Российской армии и обозначил дальнейшую стратегию в сфере международных отношений. life.ru »

2021-4-21 18:44

"Так военные перевороты не делают". Политологи о кризисе в Армении

В Армении – новый виток политического кризиса, вызванного поражением  в войне с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Генеральный штаб вооруженных сил страны потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна, тот в ответ заявил о попытке вооруженного переворота. svoboda.org »

2021-2-26 11:27

Марков: В Белоруссии и США готовят государственные перевороты

Директор Института политических исследований Сергей Марков специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2020-6-5 22:00

«Вторжения, перевороты, войны»: Yeni Safak напомнила Америке о её кровавых преступлениях

Палата представителей США приняла резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи. Однако, как пишет Yeni Safak, Америке не нужно забывать, что недолгая история самих США полна несметного количества преступлений против человечества. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

«Так военные перевороты не готовятся!» Эксперт о признании Гуайдо неудачи свержения Мадуро

Профессор факультета международных отношений СПбГУ объяснил в эфире НСН, почему Хуан Гуайдо не станет президентом Венесуэлы. nsn.fm »

2019-5-5 11:57

Военные перевороты и попытки отстранения военными глав государств за последние пять лет

11 апреля армия Судана объявила об отстранении президента от власти и роспуске парламента tass.ru »

2019-4-11 20:25

Новая власть МХАТа обещает не устраивать перевороты

4 декабря стало известно, что художественным руководителем МХАТа имени М. Горького назначен театральный деятель, продюсер, режиссер, писатель Эдуард Бояков. vm.ru »

2018-12-4 22:38

Перевороты, голод, смерть. Эксперт назвал ЦАР самым опасным регионом континента

Профессор кафедры африканистики СПбГУ Александр Желтов рассказал в интервью НСН, что в Центральной Африке убийство гражданских лиц, увы, не является редкостью. И члены съёмочной группы из России в лице Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева — это не первые журналисты, которые там погибают. life.ru »

2018-8-1 19:00

Государственные перевороты на Украине не станут редкостью — экс-премьер Азаров

Бывший украинский председатель правительство Николай Азаров заявил, что «государственные перевороты на Украине не станут редкостью». riafan.ru »

2017-12-23 05:49

После моей победы США перестанет устраивать перевороты в чужих странах – Трамп

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания его президентом Америка перестанет свергать режимы и устраивать перевороты в других странах, об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-4 04:24

Эрдоган: Запад поддерживает государственные перевороты

Эрдоган заявил, что ни один из западных политиков не приехал в Турцию и не высказал слова поддержки легитимной власти, при этом Запад слишком обеспокоен судьбой арестованных мятежников. nation-news.ru »

2016-8-2 20:33

Военные перевороты – любимая игрушка турецких генералов

В истории Турции нынешняя попытка переворота - далеко не первая. С момента образования Турецкой Республики военные четыре раза брали власть в свои руки. Отношения высокопоставленных военных с Тайипом Эрдоганом в последние годы, мягко говоря, напряженные. vesti.ru »

2016-7-16 06:33