Результатов: 40

Yeni Safak: Наличие С-400 является не единственным препятствием для возвращения Турции в проект F-35

Наличие у Турции российских ЗРС С-400 не является единственным препятствием для ее возвращения в программу производства самолетов пятого поколения F-35, сообщает проправительственная газета Yeni Safak. vz.ru »

2024-2-1 10:49

Yeni Safak: Турция намерена через суд признать Израиль военным преступником

Анкара намерена обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы провести тщательное расследование и признать Израиль военным преступником за трагедию в секторе Газа, где жертвами войны ЦАХАЛ и ХАМАС стали порядка 10 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2023-11-9 08:10

Yeni Safak сообщила об изучении Турцией возможности обвинения Израиля через МУС в военных преступлениях

Турция рассматривает возможность обращения в Международный уголовный суд, чтобы объявить Израиль военным преступником за действия в секторе Газа, сообщают СМИ. Работа ведется через структуры суда в Гааге. vz.ru »

2023-11-9 07:46

Yeni Safak: Турция за пять лет планирует построить железную дорогу в Нахичевань длиной 224 км

Турция в течение пяти лет планирует ввести в эксплуатацию железную дорогу Карс Нахичевань, ее протяженность составит 224 километра, в настоящее время ведется техническая подготовка к тендеру на строительство проекта, утверждено технико-экономическое обоснование, пишет газета Yeni Safak со ссылкой на министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадира Уралоглу. vz.ru »

2023-9-28 09:47

Yeni Safak: США ведут необъявленную «тайную войну» против Турции

Турция переживает негласную и необъявленную «тайную войну» со своим фактическим стратегическим противником - США, заявил в своей колонке в турецком издании Yeni Safak обозреватель Тамер Коркмаз. Он отмечает, что Вашингтон «полным ходом» продолжает оказывать поддержку Рабочей партии Курдистана, которая запрещена в Турции как террористическая организация. tvzvezda.ru »

2023-8-24 05:05

Yeni Safak: США ведут необъявленную войну против Турции

Соединенные Штаты фактически являются стратегическим противником Турции, они ведут против Анкары тайную, негласную, необъявленную войну, пишут турецкие СМИ. Обозреватель Тамер Коркмаз в статье для газеты Yeni Safak пишет, что никакой «новой эры» в отношениях с США, о которой объявлял американский президент Джо Байден, быть не может. vz.ru »

2023-8-24 04:59

Yeni afak: Глава МИД Турции обсудит с Лавровым и Кулебой зерновую сделку

Власти Турции обсуждают три возможных сценария развития ситуации вокруг зерновой сделки, глава МИД республики Хакан Фидан планирует поговорить о результатах проработки вопроса с министрами иностранных дел России и Украины Сергеем Лавровым и Дмитрием Кулебой nsn.fm »

2023-8-18 08:49

Yeni Safak: США хотят превратить Украину во второй Афганистан

В планы США входит заморозка украинского конфликта, чтобы превратить Украину во второй Афганистан, пишет турецкая газета Yeni Safak. В статье говорится, что администрация США готовится к тому, что конфликт на Украине может затянуться на годы или десятилетия, передает RT. vz.ru »

2023-5-24 12:45

Yeni Safak: турецкие оппозиционеры проводят собрания в отеле рядом с посольством США

Оппозиционные силы Турции проводят встречи в «глухих номерах» отеля, которые выкуплены американской разведкой, сообщает Yeni Safak. riafan.ru »

2023-4-1 15:23

Обозреватель Yeni Safak посоветовал не ждать выхода из мирового кризиса в 2023 году

Мировая экономика в последнее время находится в стрессовом состоянии. Если в 2021 году ей приходилось противостоять пандемии, то в 2022 году испытанием стала инфляция, выросшей из-за падения производства. riafan.ru »

2022-11-28 20:35

Yeni Safak: Наземную операцию ВС Турции в Сирии планируется провести как можно скорее

Турция хочет провести наземную операцию в Сирии как можно скорее, пишут турецкие СМИ со ссылкой на доклад министра национальной обороны Хулуси Акара, сделанный на закрытом заседании правящей партии. Детали заседания правящей Партии справедливости и развития, прошедшего под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, раскрывает газета Yeni Safak. vz.ru »

2022-11-26 11:04

Yeni

Турецкая газета Yeni Akit сообщила, что подозреваемую в совершении теракта на центральной улице в Стамбуле Ахлам Альбашир готовили инструкторы из Соединенных Штатов Америки incident.mk.ru »

2022-11-16 11:08

Yeni Akit: подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле проводила разведку

Турецкая газета Yeni Akit сообщила, что за три дня до взрыва подозреваемая в совершении теракта Ахлам Альбашир проводила разведку на улице Истикляль incident.mk.ru »

2022-11-15 10:12

Yeni

Как стало известно СМИ, американские власти пригрозили кредитным организациям Турции введением санкций за обслуживание карт российской платёжной системы «Мир». versia.ru »

2022-9-23 09:44

Yeni Safak: американские компании ищут способ обойти санкции и торговать с Россией через Турцию

Турецкая газета Yeni Safak выяснила , что некоторые американские компании ищут альтернативные способы торговли с Россией в обход санкций. Они обращаются к турецким коллегам с предложением за «определенную комиссию» вести торговлю с Москвой. tvzvezda.ru »

2022-8-30 10:01

Yeni Safak: Ушедшие из РФ американские компании пытаются закупать российскую продукцию через Турцию

Покинувшие Россию из-за санкций американские компании пытаются вернуться на российский рынок через Турцию. Они предлагают турецким фирмам комиссионные... rosbalt.ru »

2022-8-30 08:59

Yeni safak: США пригрозили Турции «негативными последствиями» за продажу недвижимости россиянам

Американская разведка предупредила бизнесменов в Турции, что их могут ожидать «негативные последствия» за продажу недвижимости россиянам. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-29 04:43

Yeni

Перевозку зерна с украинской территории будет контролировать совместный координационный центр в университете турецкого министерства обороны. На это, как передае argumenti.ru »

2022-7-24 09:11

Yeni Safak: у стран Запада иссякли запасы оружия для Украины

Ряд западных стран пообещал оказывать регулярную поддержку Киеву во время кризиса на Украине, однако запасы вооружений постепенно иссякают. Об этом пишет турецкое издание Yeni Safak. riafan.ru »

2022-7-23 20:24

Yeni afak: Турция поставила десять условий Швеции и Финляндии по вступлению в НАТО

Турция выдвинула десять условий Швеции и Финляндии в ответ на снятие ею вето на членство в НАТО, сообщает турецкая газета Yeni afak nsn.fm »

2022-6-8 10:31

Yeni

Турция отказывается позитивно относиться к заявкам на вступление в Североатлантический альянс, поданным странами, которые не занимают чёткую позицию в борьбе с террористическими организациями. Об этом заявил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун. life.ru »

2022-6-8 09:26

Yeni Akit: Турецкие военные нашли в проливе Босфор вторую мину

В проливе Босфор могли обнаружить вторую мину. Подводные защитные команды вооруженных сил Турции начали работу на этом месте, передает турецкий телеканал... rosbalt.ru »

2022-3-27 21:39

Газета Yeni Safak назвала ответственных за поджоги лесов в Турции

Турецкая газета Yeni Safak написала, что ответственность за поджог лесов в стране взяла на себя группировка «Дети огня», связанная с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК) nsn.fm »

2021-8-2 03:04

Газета Yeni Safak удалила статью об одобрении Турцией производства «Спутника V»

Турецкое издание Yeni Safak удалило со своего сайта статью об одобрении властями Турции производство российской вакцины «Спутник V» nsn.fm »

2021-4-19 11:16

Yeni Safak: европейские страны со спутников следят за Турцией в Ливии

Частная французская компания Geo4i через спутники отслеживает перемещение военной техники и солдат Турции на территории Ливии. Информацию об этом передает турецкая газета Yeni Safak. nation-news.ru »

2020-8-21 21:46

Yeni Safak: Эрдоган пообещал «ответить» на американские санкции против «Турецкого потока»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с критикой на намерения США ввести санкции против компаний, занятых в проекте «Турецкий поток», сообщает Yeni Safak. Как передаёт издание, турецкий лидер назвал этот шаг нарушением прав Анкары и пообещал принять ответные меры. russian.rt.com »

2019-12-21 12:25

«Вторжения, перевороты, войны»: Yeni Safak напомнила Америке о её кровавых преступлениях

Палата представителей США приняла резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи. Однако, как пишет Yeni Safak, Америке не нужно забывать, что недолгая история самих США полна несметного количества преступлений против человечества. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

Yeni Safak: Эрдоган заявил о намерении укреплять сотрудничество с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит укреплять сотрудничество с Москвой, пишет Yeni Safak. При этом он также прокомментировал недавние слова израильского премьера Биньямину Нетаньяху о намерении аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан. russian.rt.com »

2019-4-8 23:25

Yeni Safak: «томатный кризис» в отношениях с Россией завершится до зимы

По словам российских официальных лиц, импорт турецких помидоров в страну планируется возобновить уже с 1 декабря. Предполагается, что на первом этапе четыре турецких компании поставят в Россию 50 тысяч тонн томатов. russian.rt.com »

2017-10-20 20:25

В турецкой газете вышла статья с восхвалением Басаева

Посольство России в Турции выразило сожаление в связи со статьей в местной газете Yeni Akit, восхваляющей чеченского террориста Шамиля Басаева. Это не соответствует уровню российско-турецких отношений, заявили в посольстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-11 21:32

Главреда Yeni Akit зарезали в Стамбуле

Главный редактор проправительственной газеты Yeni Akit Кадир Демирель убит в Стамбуле. Об этом пишут СМИ. Журналист погиб от смертельного ножевого ранения, нанесенного ему во время семейной ссоры с его дочерью Эсмой и зятем … vestikavkaza.ru »

2017-5-30 11:04

Yeni Safak: Россия предложила Турции обсудить поставки овощей и фруктов

Россия официально пригласила турецкое правительство на переговоры о технических аспектах поставок овощей и фруктов из Турции, сообщает Yeni Safak. По данным издания, турецкие чиновники уже приняли приглашение, а работники сельскохозяйственного сектора поприветствовали новость об этом. russian.rt.com »

2016-4-24 05:55