Результатов: 74

Режиссёр Пырьев стал жертвой интриг хрущёвской элиты

Иван Пырьев был редчайшим кинематографистом – он преуспел при Сталине и сохранил свои позиции во времена «оттепели». Но под конец жизни Пырьев вдруг утратил былое влияние. Формальным поводом для дискредитации режиссёра послужил его необузданный нрав. versia.ru »

2024-4-9 15:00

Актер Георгий Дронов: «На съемках я стараюсь избегать интриг и генерировать ощущение радости»

1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER покажут приключенческую комедию «Казачок» о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы. fedpress.ru »

2024-3-28 09:29

Без интриг. Петросян победила на первом этапе Гран-при России по фигурному катанию в Уфе

Также победителями турнира стали Евгений Семененко и танцоры Елизавета Худайбердиева и Егор Базин tass.ru »

2023-10-15 21:26

Экс-депутат Рады Царев: Бизнесмен Игорь Коломойский стал жертвой своих же интриг

Арестовав Игоря Коломойского, президент Украины Владимир Зеленский пытается показать США свою независимость от бывшего спонсора. Но если олигарху удастся оспорить дело, он заработает образ мученика, которого кинул Зеленский. vz.ru »

2023-9-3 16:25

Вован и Лексус анонсировали пранк с "мастодонтом геополитических интриг"

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) анонсировали новый выпуск "Шоу ВиЛ" с участием 100-летнего американского политического деятеля, экс-госсекретаря Генри Киссинджера, который наговорил много всего интересного, в том числе о том, что Украине никогда не бывать в НАТО. life.ru »

2023-7-10 12:40

«Вне плоскости игр и интриг»: почему лидеры партий консолидировались вокруг президента РФ

На текущей неделе Владимир Путин проводит серию встреч с лидерами парламентских партий. Так, 13 февраля глава государства принял председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также руководителя фракции ЛДПР Леонида Слуцкого. fedpress.ru »

2023-2-15 17:15

«Забудьте об играх»: Россия призывает Запад не вести интриг вокруг Запорожской АЭС

Вашингтону, Брюсселю и другим западным странам нужно оставить безответственные игры и интриги вокруг ЗАЭС, сказала дипломат Мария Захарова. nsn.fm »

2022-8-15 19:16

Контракт Малкина включили в список десяти главных интриг межсезонья в НХЛ

Ситуация с контрактом российского нападающего "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина входит в список десяти главных интриг межсезонья в НХЛ. Об этом пишет в своей колонке на сайте лиги обозреватель Дэн Розен. life.ru »

2022-6-28 11:14

Контракт Малкина назвали одной из главных интриг межсезонья в НХЛ

Обозреватель Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Дэн Розен составил список главных вопросов предстоящего межсезонья. Одной из десяти главных интриг стал контракт российского форварда Евгения Малкина с «Питтсбург Пингвинс». lenta.ru »

2022-6-28 09:40

"Зенит", обновлённый "Спартак" и возвращение Мамаева с Жирковым: Пять главных интриг заключительной части сезона в РПЛ

Российский футбол, к радости миллионов болельщиков, возвращается после долгой зимней спячки. life.ru »

2022-2-26 00:40

Тренеры хоккейной сборной стали жертвами политических интриг: им не дали собрать оптимальный состав на Олимпиаду

Состав мужской хоккейной сборной на Олимпиаду вызвал массу негатива в спортивных СМИ России. Кажется, так не ругали даже бывшего главу штаба сборной Романа Ротенберга, обвиняя в протекции игроков СКА, где он также был руководителем, а теперь еще и главный тренер. argumenti.ru »

2022-1-25 22:23

«Гнездо интриг и центр могущества»: как кофейни превратили Лондон в финансовую столицу мира ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Отрывок из книги экономиста Сергея Мошенского «Больше чем деньги» slon.ru »

2021-12-8 17:30

Семейство Романовых стало жертвой интриг в руководстве красных и белых

Новость так новость: в ФСБ проверяют подлинность документов, свидетельствующих о том, что семью последнего императора отправили в расход якобы по приказу контрразведки Антона Деникина. Впрочем, одновременно объявились и другие бумаги, согласно которым приказ об убийстве Романовых отдал Яков Свердлов. versia.ru »

2021-7-28 11:00

Директор главного парка Екатеринбурга уволилась из-за интриг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Директор екатеринбургского ЦПКиО Екатерина Кейльман уволилась из-за конфликта с руководством. Власти также отказались назначить новым директором рекомендованного ею человека, написала Кейльман в Instagram. fedpress.ru »

2021-5-24 08:51

Горбачев призвал одолеть пандемию коронавируса без «политических игр и интриг»

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев в рамках беседы с журналистами призвал "без политических игр и интриг" совместными усилиями одолеть пандемию коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-3-1 09:48

Горбачев призвал одолеть пандемию коронавируса без интриг

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал работать сообща, чтобы совместными усилиями одолеть эпидемию COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на политика nsn.fm »

2021-3-1 05:45

Драчев призвал оградить российских биатлонистов от интриг и дешевого пиара

Президент Союза биатлонистов России направил письмо члену правления организации, министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву tass.ru »

2020-5-13 23:46

Дзюба против своих. Пять интриг матча «Зенит» — «Спартак»

<strong>Одним из самых зрелищных поединков 18-го тура Российской Премьер-лиги станет встреча &laquo;Зенита&raquo; и московского &laquo;Спартака&raquo;, которая состоится 1 декабря в Санкт-Петербурге. vm.ru »

2019-12-1 10:00

Хинштейн не увидел политических интриг в хищениях на Восточном

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Хищения на космодроме не имеют политической подоплеки. Об интригах, разделе бизнеса, сведении счетов речи не идет. fedpress.ru »

2019-11-23 21:39

Одна из главных интриг G20: будет ли положен конец торговой войне КНР и США?

Одна из главных интриг саммита G20 — прекратят ли США и Китай торговую войну. Встреча лидеров двух стран назначена на субботу, 29 июня. vesti.ru »

2019-6-28 07:18

В Азербайджане — без Мхитаряна. 10 главных интриг финала Лиги Европы в Баку

Скандал вокруг армянского полузащитника, который отказался ехать в Азербайджан, привлёк к себе всё внимание. Однако в финале Лиги Европы ожидается немало интересного и с футбольной точки зрения. Лайф — о том, чем может удивить лондонское дерби в Баку. life.ru »

2019-5-29 09:00

Глава ЛХФ Айгар Калвитис: "Споров, разборок, интриг в нашей сборной нет!"

Немного осталось времени до ЧМ по хоккею, который примет Словакия. Сборная Латвии попала в одну группу со сборными Швеции, России, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Италии и Австрии. Матчи этой группы пройдут в Братиславе. argumenti.ru »

2019-4-24 20:17

Реформа "Справедливой России" провалилась из-за аппаратных интриг

Константин Малофеев, руками которого Кремль собирался реформировать “Справедливую Россию”, приостановил свое участие в проекте эсэеров. Как пишет РБК, назначение Малофеева вторым лицом партии столкнулось с сопротивлением внутри партийного аппарата. ... regions.ru »

2019-4-12 14:59

Либеральная оппозиция пытается повлиять на умы москвичей с помощью интриг и слухов

Так называемая либеральная оппозиция проводит жесткую информационную кампанию по влиянию на умы москвичей. nation-news.ru »

2019-4-3 21:50

Футбол выходит из спячки! 10 главных интриг чемпионата России

Российская премьер-лига наконец-то выходит из зимней паузы, и сейчас начнётся самое интересное. Во второй части сезона нас ждут ответы на главные вопросы: как будет выглядеть обновлённый "Зенит", сможет ли "Краснодар" остаться в чемпионской гонке до конца, что нового покажет "Локомотив", кто станет лучшим бомбардиром чемпионата и кто возьмёт главный трофей. life.ru »

2019-2-28 10:35

Чего ждать от MWC: знакомые лица и пара интриг

На следующей неделе для посетителей (а для прессы — уже в воскресенье) откроется ежегодный Mobile World Congress — одна из главных выставок индустрии мобильной потребительской электроники и телекоммуникаций, проходящая каждый год на рубеже зимы и весны в Барселоне. vesti.ru »

2019-2-22 12:37

Пять нефтяных интриг. Какие сюрпризы готовит рынок в 2019 году

Какая связь между ценами на нефть и переизбранием Дональда Трампа? Чем закончится противостояние ОПЕК+ и сланцевой добычи? Удастся ли «Газпрому» удержать свой рынок в Европе и как отреагируют цены на сырье? Это лишь часть вопросов, ответы на которые мы узнаем в наступившем году forbes.ru »

2019-1-11 12:03

"Крымский кризис". Заложники киевских интриг

Военкор и руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов — о неизвестных подробностях задержания украинских военных кораблей в Керченском проливе и о том, как "крымский кризис" отразился на обстановке на полуострове. life.ru »

2018-11-27 10:44

В РАН призвали не искать интриг в «срыве» встречи Путина и Трампа Макроном

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров рассказал НСН, почему президент Франции мог попросить лидеров РФ и США провести встречу в другой раз. nsn.fm »

2018-11-6 11:43

Как герои "Американской истории ужасов" выглядят в жизни: 10 главных интриг

Хоррор-сериал "Американская история ужасов" длится уже восьмой сезон, однако интерес к нему до сих пор не стихает. И одна из составляющих такого успеха — невообразимые перевоплощения главных актёров. life.ru »

2018-10-27 14:00

Белковский: Путин не боится потерять власть. Он боится аппаратных интриг и заговоров

Президент России Владимир Путин научился управлять мотивацией россиян, поэтому не боится по поводу их недовольства, считает российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2018-9-10 00:19

Праздник вне конкуренции. За две недели до единого дня голосования число интриг снизилось до минимума

За две недели до единого дня голосования число интриг снизилось до минимума novayagazeta.ru »

2018-8-27 00:11

Чебаркуль: жаркое лето политических интриг

Чебаркуль может повторить судьбу Миасса. Главе муниципалитета грозят отставкой, но при этом варианта замены пока нет. Депутаты, находясь на летнем отдыхе, обдумывают варианты решения городских проблем. Варианты развития событий – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-18 13:57

Депутат Лебедев о словах Виды: Россия выше этих мелких интриг

Депутат Государственной думы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев прокомментировал скандирование «Слава Украине» со стороны защитника сборной Хорватии Домагоя Виды и тренера Огнена Вукоевича после победы над национальной командой России в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-8 14:08

Депутаты страдают от интриг Смольного

Противостояние между Смольным и Мариинским вышло на официальный уровень. Представитель Законодательного собрания взял слово на заседании городского правительства и стал упрекать чиновников в том, что они "плетут интриги" и мешают работе депутатов. dp.ru »

2018-6-26 13:26

Чемпионат мира в России полон сюрпризов и интриг

Чемпионат мира в России полон спортивных интриг и неожиданностей на поле. Фавориты вдруг теряют очки, а те, кто готов биться, не взирая на авторитеты, прорываются вперед. Страсти - нешуточные. vesti.ru »

2018-6-25 22:15

Мастер интриг или жертва обстоятельств: какую роль Борис Годунов сыграл в истории России

420 лет назад Бориса Годунова благословили на царствование. Несмотря на то что одним из итогов этого правления стала Смута, историки высоко оценивают его как правителя. Более того, некоторые специалисты уверены, что если бы династии Годуновых удалось удержаться у власти, Россия в XVII веке развивалась бы более динамично. russian.rt.com »

2018-5-13 21:04

Публикации о «бесполезном» Павле Ротенберге могут быть следствием околохоккейных интриг

Самой жесткой конкурентной средой традиционно считается балет: испорченные костюмы, подсыпанное в пуанты толченое стекло. . . На какие только ухищрения не идут примы, чтобы отстранить соперников от триумфа на сцене. versia.ru »

2018-4-24 18:10

Демченко: саночник Павличенко отдал слишком много сил плетению интриг

Главный тренер команды России по санному спорту Альберт Демченко прокомментировал выступление россиянина Семёна Павличенко на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-17 12:20

Государственный преступник или жертва интриг: почему Пётр I осудил сына на смерть

3 февраля 1718 года Пётр I лишил своего сына Алексея прав на престол. Вскоре наследника посадили в Петропавловскую крепость и стали пытать, требуя сознаться в сговоре с врагами государства. Среди учёных эта история до сих пор вызывает споры: желал ли молодой царевич Алексей с иностранной помощью захватить власть или стал жертвой интриговавшей против него придворной оппозиции. russian.rt.com »

2018-2-3 18:28