Результатов: 40

В диаметральной плоскости. Белорусский вокзал реконструирован под МЦД

Подошли к концу масштабные работы на одном из самых загруженных вокзалов Москвы – Белорусском. На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин открыл здесь новый вестибюль, который будет обслуживать пассажиров электричек, курсирующих по МЦД. aif.ru »

2024-2-14 02:39

Объяснена загадка сверхгалактической плоскости

Ученые выяснили, почему спиральные галактики, такие как Млечный Путь, практически отсутствуют в области локальной Вселенной, называемой сверхгалактической плоскостью. Дисковые галактики развиваются в основном изолированно, в то время как гигантские эллиптические галактики собираются в массивные скопления. lenta.ru »

2023-11-21 18:11

«Вне плоскости игр и интриг»: почему лидеры партий консолидировались вокруг президента РФ

На текущей неделе Владимир Путин проводит серию встреч с лидерами парламентских партий. Так, 13 февраля глава государства принял председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также руководителя фракции ЛДПР Леонида Слуцкого. fedpress.ru »

2023-2-15 17:15

Замглавы МИД РФ Богданов: вопросы по «Сохнуту» надо решать в правовой плоскости

Все вопросы, связанные с деятельностью агентства «Сохнут», необходимо решать в правовой плоскости. Об этом замглавы МИД Богданов сообщил в понедельник РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-19 12:34

Захарова: Вопрос с агентством "Сохнут" лежит в правовой плоскости

Судьба еврейского агентства "Сохнут" в России лежит в правовой плоскости и находится в ведении Министерства юстиции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-7-26 09:58

Захарова: вопрос с ликвидацией «Сохнута» находится в правовой плоскости

Вопрос с ликвидацией еврейского агентства «Сохнут» находится в правовой плоскости. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-26 09:57

В Кремле заявили, что санкции Украины против РФ лежат "не в плоскости" подготовки встречи Путина и Зеленского

Введение Украиной новых санкций против российских компаний и граждан не способствует подготовке встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом 21 мая ТАСС заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-5-22 09:42

Песков: Санкции Киева не в плоскости подготовки встречи Путина и Зеленского

Лидер Украины ранее ввёл ограничения, под которые подпали глава Крыма Сергей Аксёнов, лидеры ЛНР и ДНР и ряд интернет-ресурсов. life.ru »

2021-5-22 23:40

Мейстер, Инвестиции в будущее России лежат в региональной плоскости

Есть еще один очень важный момент, который почему-то не получил должного освещения в публичном пространстве: все эти меры, не какой-то пустопорожний государственный патернализм социалистического толка... echo.msk.ru »

2021-4-24 14:26

Посол РФ: отношения Москвы и Лондона "практически мертвы" в политической плоскости

Как отметил Андрей Келин, британские власти своими действиями не оставляют пространства для политического диалога tass.ru »

2021-3-21 03:09

Слуцкий: требования ЕСПЧ по Навальному лежат в политической, а не правовой плоскости

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что сейчас наблюдаются "ангажированные шаги в угоду определенного круга лиц" tass.ru »

2021-2-17 18:50

Русский метод на курсах академического рисунка

Статья про курсы академического рисунка которые показывают различные подходы и различия западной и классической русской школы рисунка карандашом. metronews.ru »

2020-10-20 16:42

Когда голосует менее 15% населения, политический ландшафт выглядит в публичной плоскости с существенным изъяном

Оживление прогнозов различных экспертов относительно предстоящих в 2021 году выборов в Государственную Думу представляет собой определенную закономерность в публичном пространстве страны. В прогнозах отдельных из них усматривается их привер ... regions.ru »

2020-9-20 14:47

Парковка в юридической плоскости: в России подготовили законопроект о «гаражной амнистии»

Росреестр и Минэкономразвития передали в правительство законопроект о проведении «гаражной амнистии». Согласно данным Единого госреестра недвижимости, свыше 3,5 млн гаражей не зарегистрированы. При этом в текущем законодательстве нет понятия «гараж», что усложняет процесс их оформления, отметили в Росреестре. russian.rt.com »

2020-2-13 16:56

Поживем-увидим, а пока правительство Мишустина делает первые шаги, выглядящие в публичной плоскости обнадеживающе

Как представляется, ко всем опросам нужно относиться с определенной критичностью. Мне уже пришлось неоднократно высказываться на эту очень важную тему, с точки зрения организации опросов, квалификации опрашиваемых респондентов, широты охвата по всей ... regions.ru »

2020-2-8 12:59

DS: развивая СМП, Россия переходит в Арктике из оборонной плоскости в экономическую

Москва утвердила план по развитию инфраструктуры Северного морского пути, который предлагает реализацию широкого спектра проектов на Крайнем Севере до 2035 года, пишет в своей статье для The Daily Signal сотрудница американского аналитического центра Рейчел Меноски. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

«Будем решать вопрос в юридической плоскости»: набсовет РУСАДА рекомендовал оспорить вердикт WADA в суде

Наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал руководству организации оспорить санкции WADA в отношении России в Спортивном арбитражном суде. Данное решение поддержали пять из семи участников заседания. russian.rt.com »

2019-12-19 18:44

Духовность российских школьников переведут из религиозной плоскости в гражданственную

Власти по-прежнему будут укреплять и расширять «духовно-нравственный» блок школьной программы, но вот его акценты, похоже, стали меняться social.mk.ru »

2019-11-13 17:03

«Разговор перешел из экономической плоскости в политическую». Utair следует готовиться к банкротству

Слухи вокруг банкротства Utair не утихают – авиакомпания предлагает все новые варианты реструктуризации имеющегося долга, банки же официальных заявлений не делают, но потихоньку устремляются в суды. Накануне стало известно об очередном предложении Utair по выплате долга, а также об иске банка «Россия», одного из главных членов синдиката кредиторов компании, на 155,35 млн рублей. fedpress.ru »

2019-7-31 09:19

Астрономы открывают астероид с самым коротким годом

Хотя внутри пояса астероидов расположено множество космических камней, эти объекты не существуют исключительно между орбитой Марса и Юпитера. На самом деле, они повсюду, и теперь астрономы обнаружили астероид с самым коротким годом.

2019 LF6 является частью семейства астероидов «Атира», группы всего из 20 объектов. Он имеет диаметр около 1 километра (0,62 мили) и вращается вокруг Солнца за 151 день, временами становясь немного дальше, чем Венера, и ближе, чем Меркурий.

«В наши дни вы не часто встречаете астероиды размером с километр», - сказал доктор Quanzhi Ye из Калифорнийского технологического института, который обнаружил объект совместно с профессорами Томом Принсом и Джорджем Хелу, которые также работают в Калифорнийском технологическом институте. «Тридцать лет назад люди начали организовывать методические поиски астероидов, сначала находя более крупные объекты, но теперь, когда большинство из них были найдены, более крупные - это редкие птицы. А LF6 очень необычен как по орбите, так и по размеру - его уникальная орбита объясняет, почему такой большой астероид избежал нескольких десятилетий тщательных поисков».

Объект был обнаружен в Паломарской обсерватории, аппаратура который может очень быстро сканировать небо в поисках объектов, которых там быть не должно. И это крайне важно для обнаружения новых астероидов в группе «Атира», потому что они могут быть найдены только в первые полчаса после захода солнца или до восхода солнца.

По этой причине Ye совместно с Wing-Huen Ip из Национального центрального университета Тайваня разработали специальную кампанию наблюдений, известную как Сумерки. При этом они также обнаружили предыдущего рекордсмена за самый короткий год 2019 AQ3, который вращается вокруг Солнца за 165 дней.

«Оба больших астероида «Атира» находятся на орбите далеко за пределами плоскости Солнечной системы», - объяснил Том Принс. «Это говорит о том, что когда-то в прошлом они были выброшены из плоскости Солнечной системы, потому что они были слишком близко к Венере или Меркурию».

На данный момент обнаружено 100 околоземных объектов (NEO) и около 2000 новых астероидов в главном поясе между Марсом и Юпитером. Команда надеется, что вскоре Сумерки найдут больше объектов. Они также надеются, что НАСА продвинется вперед с NEOCam , предлагаемой миссией, которая обнаружит намного больше NEO и оценит, опасны ли они для Земли, пишет IFLScience.

kapital-rus.ru »

2019-7-9 15:06

Песков: вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости

Юристы должны продолжить обсуждение, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2018-10-31 12:07

Песков: Тема границы между Ингушетией и Чечнёй находится в юридической плоскости

В Кремле полагают, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать далее... life.ru »

2018-10-31 12:06

Швыдкой: Скифское золото возвращают Крыму «в судебной плоскости»

Вопрос возвращения Нидерландами коллекции скифского золота крымских музеев решается «в судебной плоскости». Это не предмет межгосударственных... rosbalt.ru »

2018-10-8 16:31

Хикмет Гаджиев: Азербайджан и РФ успешно развивают связи в плоскости стратегического партнерства

Отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах на основе принципов добрососедства и взаимоуважения в плоскости стратегического партнерства. Об этом заявил заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики … vestikavkaza.ru »

2018-10-4 12:57

Кисляк: сохранение Договора РСМД лежит в политической, а не технической плоскости

Контроль над вооружениями находится на грани коллапса, констатировал экс-посол РФ в США tass.ru »

2018-6-28 13:58

Медведев: санкции США находятся вне плоскости международного права

Принимая ограничительные меры в отношении российских компаний и бизнесменов, Вашингтон пытается продвинуть собственные коммерческие интересы. Это неприемлемо, нелегитимно и находится вне плоскости международного права, заявил Дмитрий Медведев. tvc.ru »

2018-4-9 14:28

Убежденный в плоскости Земли американец совершил полет на самодельной ракете

Американец-самоучка отправился в полет на самодельной ракете, чтобы доказать, что Земля имеет форму диска. ntv.ru »

2018-3-25 17:42

Пентагон: ситуация вокруг КНДР развивается в дипломатической, а не военной плоскости

В среду "Краснодар" проиграл "Реалу" в стыковом матче за выход в 1/8 финала Юношеской лиги tass.ru »

2018-2-7 21:53

Текущая модель мироздания не совпала с наблюдениями далёких галактик

Астрономы из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) обнаружили, что галактика Центавр А, также как и наша собственная галактика, показывает упорядоченное расположение более мелких галактик-спутников в одной плоскости. life.ru »

2018-2-5 16:02

Точка и премия на плоскости. Действительно ли премию ТЭФИ больше не стоит вручать

Владимир Познер попросил перестать вручать ТЭФИ из-за того, премия теперь не имеет ничего общего с принципом демократичного выбора. Но судя по получателем статуэток, организаторы и сами понимают, что сейчас не так с этой наградой, да и с самим российским телевиденьем. dp.ru »

2017-10-4 15:34

Елена Сутормина, Российско-Американские отношение в плоскости народной дипломатии

Общее настроение визита показало, что сегодня в США все сильнее становится пророссийский политический блок, считающий, что конфронтация между нашими странами ведет только к стагнации в международном пространстве... echo.msk.ru »

2017-9-19 13:51

В неофициальной плоскости: Турция ограничила импорт российского масла

Турция ограничила беспошлинные поставки российского подсолнечного масла, а также ввела новые ограничения на ввоз российской пшеницы economics.mk.ru »

2017-5-24 14:32

«Для Чернова было главным, чтобы на выборах 2018 года рекламные плоскости не получили навальные или каспаровы». Депутат Госсовета Коми Брагин — о своем уголовном деле

Создание медиахолдинга «Коми ФМ» и спонсоры партии ЛДПР в Коми 7x7-journal.ru »

2016-11-18 09:34

Решение проблемы проституции нужно искать в морально-нравственной плоскости

Я пока не готов сказать, поможет ли нам «скандинавская модель» решить проблему проституции. Возможно, у нас есть люди, которые уверены в ее эффективности. У меня такой уверенности нет, поскольку очень сложно найти правильное юридическое решение там ... regions.ru »

2016-9-8 11:35

Наклон плоскости Солнечной системы объяснили влиянием Планеты Х

Астрономы связали наблюдаемый наклон основной плоскости Солнечной системы, в которой происходит движение большинства гигантов, с влиянием Планеты Х. Построенная учеными аналитическая модель зависит от массы, вытянутости и большой полуоси орбиты объекта. Исследование опубликовано на сайте arXiv.org. lenta.ru »

2016-7-20 10:47

Какую крышу выбрать для дома

Крыша является не только защитой вашего дома от погодных условий, но и украшает его. Именно поэтому вопрос о выборе типа крыши не такой уж и простой, каким может показаться на первый взгляд. Сразу отметим, что крыши отличаются материалом, конструкцией и кровельным материалом. planet-today.ru »

2015-8-28 17:17