Результатов: 39

Игрушки начнут проверять на нравственность и духовность

Депутаты Государственной думы разрабатывают законопроект, определяющий «критерии безопасности для духовно-нравственной идеологии страны», в соответствии с которыми в РФ будут проводить процедуру социальной и психологической оценки игрушек и игр. mirnov.ru »

2023-8-8 09:35

В Госдуме захотели проверить детские игрушки на духовность и нравственность

В России захотели ввести процедуру психологической оценки детских игрушек, в рамках которой их также планируется проверять на духовность и нравственность. Законопроект об этом готовится в Госдуме, заявила первый зампредседателя комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Татяна Буцкая. lenta.ru »

2023-8-1 14:36

«Традиции. Скрепы. Духовность»: Социологи выяснили, что каждый пятый российский родитель применяет физическую силу при воспитании детей

В ход идут, как правило, шлепки, подзатыльники или щелчки, реже — ремень. rosbalt.ru »

2022-8-8 21:28

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Какая духовность у русских и какая у европейцев

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-4-14 12:05

Духовность вместо легалайза. Как Путин борется с наркотиками

Пока все новые и новые страны мира задумываются о смягчении антинаркотической политики, Россия продолжает считать наркопотребителей преступниками, а легализацию марихуаны – "угрозой национальной безопасности", с которой следует бороться с помощью "духовно-нравственных ценностей". svoboda.org »

2020-11-26 20:01

Духовность российских школьников переведут из религиозной плоскости в гражданственную

Власти по-прежнему будут укреплять и расширять «духовно-нравственный» блок школьной программы, но вот его акценты, похоже, стали меняться social.mk.ru »

2019-11-13 17:03

Нравственные ценности и духовность в России остались, и никакие «кудрины» их не уничтожат

Духовные ценности измеряются не только браками и разводами. Они определяются прежде всего нравственным воспитанием человека, гражданина. И я хочу сказать, что в нашей стране нравственные ценности еще с советских времен сохранились, и со ... regions.ru »

2019-7-6 22:38

В Счетной палате измерили духовность россиян и встревожились

В России высокие показатели разводов, абортов, младенческой смертности и детской бедности, поэтому страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям, заявил Алексей Кудрин. Он добавил, что помимо патриотического воспитания властям стоит глубоко изучить историю репрессий в России, чтобы они не повторились. lenta.ru »

2019-7-4 19:00

Фрейлины русского двора. Пьяные оргии или высокая духовность?

Многим кажется, что быть придворной дамой — это само по себе большая удача. Отчасти так и есть. Но самые заметные из русских фрейлин прописались в истории благодаря своему острому, дерзкому, а местами даже злому уму. aif.ru »

2019-3-18 00:03

Духовность, государственность, патриотизм. Начальник ГЛАВПУР - о "замполитах" в российской армии

"То, что сейчас происходит в Сирии, можно считать очередным актом войны за ясли Господни" - говорит генерал Картаполов. svoboda.org »

2018-9-11 11:33

Российские скрепы: историзм, обустройство, духовность, демократия

Подходя формально, надо признать, что всякий задающий вопрос о целостности государства может подпасть под статью Уголовного кодекса social.mk.ru »

2018-8-3 15:15

В Баку пройдет концерт в рамках проекта "Мугам и духовность"

На следующей неделе в Международном центре мугама в Баку пройдет очередной концерт в рамках проекта "Мугам и духовность". Об этом сообщили в пресс-службе Центра. Проект реализуется при организации Международного центра мугама и … vestikavkaza.ru »

2017-11-13 18:44

«Нездоровая духовность». Чаплин раскритиковал обращение Папы Фанциска к психологу

Протоиерей рассказал НСН, как православные священнослужители и монахи преодолевают тягостные душевные состояния. nsn.fm »

2017-9-3 14:15

«Нездоровая духовность». Чаплин раскритиковал походы Папы Фанциска к психологу

Протоиерей рассказал НСН, как православные священнослужители и монахи преодолевают тягостные душевные состояния. nsn.fm »

2017-9-4 14:15

Со своими правами человека и мультикультурализмом Европа теряет духовность

Европа у нас всегда считалась идеалом. Если из СССР кто-то бывал в Европе, это считалось большим достижением и поводом для гордости. Но мы знаем, что культура, религия и духовность взаимосвязаны, одно невозможно без другого. А со своими правами челов ... regions.ru »

2016-10-26 09:13

Семья и духовность взаимосвязаны

Мы живем по правилам, которые были описаны еще сотни лет назад в Талмуде. Для нас этот вопрос решенный. Когда юноша вырастает, он находит себе вторую половинку, и сразу уходит из семьи: «Отлепись от отца своего, матери своей, прилепись к жене своей, ... regions.ru »

2016-7-13 09:02

Духовность и идеология – разные вещи и путать их не надо

Пропагандой никакую духовность не распространишь: пропаганда служит не духу, а идеологии. А духовность и идеология – разные вещи и путать их не надо. Духовность – прежде всего внутренняя, сердечная работа и связь с Богом. А пропаганда – укрепление го ... regions.ru »

2016-5-13 08:49

Под словом «духовность» каждый подразумевает свое

Под словом «духовность» каждый подразумевает свое: например, Православная Церковь и иудеи понимают ее по-разному. Но есть же какие-то мировые стандарты! Так, может быть, узнать, как все это регулируется в других странах? Хотя, думаю, должна быть и са ... regions.ru »

2016-5-13 08:31

Пропаганда, ТВ и духовность: Мнения священнослужителей

Депутаты Госдумы вновь подняли вопрос о необходимости контролирования информации, которая распространяется по телевидению и в других СМИ. Так, депутат ЛДПР Вадим Деньгин считает, что «мы становимся свидетелями того, как по телевидению вещается не про ... regions.ru »

2016-5-13 08:21

Мы 70 лет пытались сформировать духовность советского человека

Не поддерживаю данную инициативу своих коллег по одной простой причине: пропаганда должна преследовать конкретные идеологические цели. Могу посоветовать депутатам ЛДПР смотреть канал «Культура», на котором есть все, за что они болеют, и не переключат ... regions.ru »

2016-5-12 11:55

В Константиновском дворце проходит семинар «Корпоративная культура и духовность» - С участием Шри Шри Рави Шанкара

В Стрельне в Константиновском дворце в четверг проходит бизнес-семинар «Корпоративная культура» и духовность. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили организаторы мероприятия. Главным гостем семинара стал общественный деятель Шри Шри Рави Шанкара, который известен рядом гуманитарных инициатив. abnews.ru »

2015-8-6 11:34