Результатов: 26

Вадим Клювгант, О «плодах отравленного дерева», формальной логике и цензуре

Неопровержимая формальная логика говорит: сначала должно быть отравлено дерево, только потом у него могут появиться непригодные плоды. Никак не наоборот... echo.msk.ru »

2022-2-2 13:25

Перевернутая пирамида: адвокат Вадим Клювгант о том, во что превратились российские законы, законодатели и силовики

«Я стараюсь никогда не упускать случая напомнить: ребята, примеряйте на себя все, что вы делаете. Жизнь полосатая, посмотрите вокруг, что происходит с сенаторами, депутатами, губернаторами и всяческими генералами» slon.ru »

2021-7-16 16:00

Адвокат о деле блогера Андрея Пыжа: очередная иллюстрация параноидальной шпиономании

В уголовном деле в отношении блогера-сталкера Андрея Пыжа, арестованного в Москве по обвинению в незаконном доступе к государственной тайне, угадывается очередная иллюстрация параноидальной шпиономании - очередного модного тренда российской государственной политики znak.com »

2020-8-13 17:52

Вице-президент адвокатской палаты Москвы прокомментировал приговор Кириллу Серебренникову

Вице-президент адвокатской палаты Москвы, партнер коллеги адвокатов Pen Paper Вадим Клювгант прокомментировал приговор фигурантам дела Седьмой студии znak.com »

2020-6-27 20:05

Вадим Клювгант, Что же на самом деле сказал Европейский Суд?

Если люди обвинены и осуждены к длительным срокам лишения свободы за то, что в соответствии с законом вовсе не является преступлением, то могли ли мотивы таких действий быть надлежащими и «исключительно законными»?.. echo.msk.ru »

2020-1-15 11:35

Вадим Клювгант: «Иск МВД к оппозиционерам — злоупотребление правом»

Иск ГУ МВД по Москве о возмещении 18 млн рублей за привлечение сил полиции на акциях протеста, носит признаки злоупотребления правом znak.com »

2019-10-8 13:05

Вадим Клювгант, Немного «о текущем моменте»: московском и ингушском [Видео]

Масштаб этого бедствия, этих незаконных репрессий в отношении гражданских активистов и просто людей, реализующих своё конституционное право собираться мирно и без оружия, выходит далеко за пределы Москвы, но об этом, к сожалению, мало кто знает... echo.msk.ru »

2019-9-18 13:47

Адвокат Клювгант осудил действия полицейских, задержавших журналиста Азара

Действия сотрудников полиции, задержавших журналиста Илью Азара и оставивших без присмотра его маленькую дочь, подпадают под статью УК РФ. Мнение об... rosbalt.ru »

2019-9-3 12:28

Вадим Клювгант усмотрел уголовный состав в действиях полицейских, задержавших Азара

Известный адвокат Вадим Клювгант усмотрел признаки уголовного состава в действиях полицейских, задержавших накануне вечером журналиста Илью Азара, оставив без присмотра в пустой квартире малолетнюю дочь активиста znak.com »

2019-9-3 09:59

Вадим Клювгант, Такое отношение к ребёнку от имени власти предупреждения не заслуживает?

Особенно циничными выглядят эти "предупреждения" на фоне того, что сделали "стражи порядка" с двухлетним ребёнком журналиста Ильи Азара, оставив его одного в пустой квартире с открытой дверью поздним вечером... echo.msk.ru »

2019-9-3 07:49

В Ингушетии идет свое «Болотное дело». Рассказывает адвокат Вадим Клювгант

В то время как в Москве расследуется крайне сомнительное дело о массовых беспорядках, якобы произошедших 27 июля 2019 года, в Ингушетии огромная следственная группа разрабатывает свой вариант Болотного дела znak.com »

2019-8-24 16:00

Адвокат Вадим Клювгант: последовательные аресты оппозиционеров — злоупотребление правом

Практика последовательного назначения одного административного ареста за другим противоречит духу и смыслу административного наказания znak.com »

2019-8-21 15:30

Адвокат Клювгант прокомментировал действия СКР, возбудивших дело о давлении на избирком

Действия главного следственного управления СКР по Москве, возбудившего уголовное дело по статье 141 УК РФ ( Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий ), из-за чего сегодня ночью силовики нагрянули с обысками к представителям оппозиции в Москве, пока выглядят крайне невразумительно , заявил Znak znak.com »

2019-7-26 16:27

Вадим Клювгант, Воры в законе, 2.0

«Усиления» предполагается достигнуть введением нового вида преступления, причудливо названного «занятием высшего положения в преступной иерархии». Иными словами, карать будут «за сам факт лидерства». echo.msk.ru »

2019-2-16 07:40

Вадим Клювгант, Деградация обвинения излечима. Лекарство известно и есть в наличии

Сильная работа защиты необходима не только подсудимому. Она необходима для того, чтобы в суде было правосудие... echo.msk.ru »

2018-12-29 09:47

Вадим Клювгант, Платформа профанации. Как готовятся обвинения по сфабрикованным делам

При этом момент и место этого страшного сговора обычно объявляются «неустановленными» (догадайтесь почему), «преступный план» существует только в обвинительных фантазиях... echo.msk.ru »

2018-11-13 09:28

Вадим Клювгант, Организованно спасайтесь!

Если к вам, близким, партнёрам начали проявлять интерес люди в погонах, или пришла налоговая проверка, или вы чувствуете, что подобное может произойти — ничего не ждите, идите к своему адвокату... echo.msk.ru »

2018-7-30 12:03

Адвокат Вадим Клювгант: Что будет с Кириллом Серебренниковым

Следствие попросило суд продлить домашний арест режиссеру. Решение будет принято 18 апреля. Известный российский юрист в интервью DW разъяснил, что может ждать Серебренникова в этой связи. dw.de »

2018-4-17 14:23

Кусок эфира, Вадим Клювгант: Если думаете, что мы питали иллюзии по поводу обвинительного решения — вы заблуждаетесь

Нам нужно было вести защиту так, чтобы не осталось иллюзий, что это – несправедливый процесс с заранее определенным результатом. Эта задача нами выполнена на 100%... echo.msk.ru »

2018-1-25 00:28

Кусок эфира, Вадим Клювгант: Мы не питали иллюзий по поводу обвинительного решения

Нам нужно было вести защиту так, чтобы не осталось иллюзий, что это – несправедливый процесс с заранее определенным результатом. Эта задача нами выполнена на 100%... echo.msk.ru »

2018-1-25 00:28

Кусок эфира, Вадим Клювгант: «Если вы думаете, что мы шли на процесс в Хамовнический суд и питали иллюзии по поводу того, что решение может быть не обвинительным, то вы заблуждаетесь»

Нам нужно было вести защиту так, чтобы не осталось иллюзий, что это – несправедливый процесс с заранее определенным результатом. Эта задача нами выполнена на 100%... echo.msk.ru »

2018-1-25 00:28

Вадим Клювгант, Адвокатам надо бы по-адвокатски

Есть много настоящей адвокатской работы в связи с реновацией, и многие московские коллеги её ведут со всей ответственностью. Не надо бы им мешать неуместной митинговщиной... echo.msk.ru »

2017-6-10 12:33