Результатов: 31

Русофобская демагогия: что стоит за заявлением Пентагона о переходе конфликта на Украине в решающую стадию

Бравурные заявления Пентагона о кризисе на Украине — попытка отвлечь внимание мирового сообщества от внутренних проблем внутри украинского руководства, связанных с продажей западного вооружения на черном рынке. riafan.ru »

2022-7-21 16:02

Предвыборная Армения: популизм и демагогия

Уже в нынешнее воскресенье, 20 июня, в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, в которых примут участие 21 партия и четыре блока. Какими будут их итоги, предсказать сложно - как непросто увидеть и то, какие программы … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 08:00

Цитаты Свободы. Демагогия Путина и "чумной парад"

Путин в очередной раз обратился к нации. Депутаты поспорили о том, можно ли отменить парады, но увеличить пенсии. Россияне опасаются вспышки заболеваемости после Парада Победы. svoboda.org »

2020-6-26 20:32

Беженцы Идлиба: демагогия Запада и игры Эрдогана

Новая волна мигрантов грозит захлестнуть Европу. Два миллиона новых беженцев уже готовы ринуться в страны ЕС из сирийского Идлиба, где "бесчеловечный режим Асада" при поддержке России "без разбора бомбит мирное население". oko-planet.su »

2020-2-28 16:33

«Демагогия, трусость, некомпетентность и презрение» — публицист о четырёх «смертных грехах» французской политики

Французская политика год от года скатывается всё глубже в пропасть и никак не достигнет дна, пишет на страницах Le Figaro публицист и бывший высокопоставленный чиновник Максим Тандонне. По убеждению автора, виной всему демагогия, трусость, некомпетентность и презрение, присущие французским политикам всех направлений, включая представителей высшей власти. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

«Болтология и демагогия угрожают жизни». В Перми готовят транспортную реформу

Авария с автобусом подвела черту под действующей системой пермских пассажироперевозок. Она требует реформирования, чтобы сделать общественный транспорт безопасным, а условия, при которых погиб человек и еще десятки пострадали, недопустимыми. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-8-20 10:01

Даниил Безсонов: со стороны Зеленского только демагогия и популизм

Интенсивность огня с украинской стороны постоянно растет, обстрелы носят целенаправленный характер, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. vesti.ru »

2019-7-8 15:30

Уловка или демагогия. «Автомобилистов России» насторожило реформа ПДД

Глава «Движения автомобилистов России» рассказал в эфире НСН, почему ГИБДД нельзя допускать к работе над правилами дорожного движения. nsn.fm »

2019-7-3 13:46

«Это не журналистика, а демагогия»: ведущий RT America объяснил, кому в США выгодна демонизация России

Ведущий RT America Рик Санчес раскритиковал западные СМИ и назвал небылицами новости о «вмешательстве» России в президентские выборы 2016 года. На протяжении почти двух лет спецпрокурор Роберт Мюллер вёл расследование предполагаемой связи Дональда Трампа с Кремлём, однако доказательств сговора так и не нашли. russian.rt.com »

2019-4-1 11:23

Косачев: после заявления Трампа о Голанах любая демагогия по Крыму теряет основания

Как отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам, заявление президента США не вызывает удивления, учитывая "нескрываемую произраильскую позицию" главы Белого дома tass.ru »

2019-3-22 09:38

"Шантаж и демагогия". Эксперты оценили возможности Киева создать ядерное оружие

По мнению аналитиков, "если Украина когда-нибудь попытается запустить ядерную программу, она автоматически лишится любой поддержки и станет страной-изгоем". Заявления Киева о создании Украиной собственного ядерного арсенала не имеют под собой никакой почвы. life.ru »

2018-12-10 01:32

«Шантаж и демагогия»: почему на Украине заговорили о разработке ядерного оружия

Украина может приступить к разработке ядерного оружия, не опасаясь международных санкций. Об этом заявил экс-представитель украинской миссии при НАТО Пётр Гаращук. По его словам, у Киева якобы есть для этого «технические и организационные средства». russian.rt.com »

2018-12-10 00:26

«Чистой воды демагогия»: как Украина уходит от ответственности за сайт «Миротворец»

Киев не может повлиять на деятельность скандально известного сайта «Миротворец», так как это якобы станет ущемлением свободы слова. Такой ответ дал Берлину украинский посол в ФРГ Андрей Мельник. Ранее немецкая сторона потребовала «содействовать прекращению работы» ресурса. russian.rt.com »

2018-11-23 20:04

Демагогия и паника: на Украине обвинили Россию в «провоцировании бунтов»

Бывший командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук обвинил Москву в попытке спровоцировать народные бунты на Украине. По его мнению, Россия в Азовском море реализует «стратегию хаоса», в рамках которой якобы оказывается экономическое давление на Мариупольский и Бердянский морские порты. russian.rt.com »

2018-8-27 17:36

Экс-редактор Tagesschau о немецких СМИ: демагогия, предвзятость и послушность властям

Бывший редактор новостной телепрограммы Tagesschau Фолькер Бройтигам подчеркнул в интервью информационному немецкому порталу Rubikon, что многие ведущие СМИ в Германии проявляют «верность США вплоть до самоотречения» и намеренно искажают факты в пользу «прозападной» подачи материала. russian.rt.com »

2018-8-22 02:08

Эксперт Иванов: инициатива кандидата в мэры Москвы Балакина — демагогия

По мнению Олега Иванова (он возглавляет центр урегулирования социальных конфликтов), кандидат на пост столичного градоначальника от «Союза горожан» Михаил Балакин занимается демагогией. Как заявил эксперт, иначе воспринять заявление кандидата о намерениях подать коллективный иск в отношении правительства Москвы попросту нельзя. informus.ru »

2018-8-11 15:38

Макаревич: Это все демагогия - про историческую справедливость. Существуют государственные границы. Это святое

России нельзя было захватывать Крым, потому что только соблюдение международных договоренностей всеми странами гарантирует мирную жизнь, считает российский музыкант Андрей Макаревич. gordonua.com »

2018-6-26 00:47

Хороший тролль - хороший демагог!

Демагогия: опыт классификации Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук За много столетий существования этого термина содержание его неоднократно менялось, Например, в Советском энциклопедическом словаре 1985 года издания в его определении участвуют слова «обман», «малосознательные массы» и так далее. oko-planet.su »

2018-6-12 05:47

Дешевая демагогия: в «Роснефти» оценили закон о выплатах с нефтяных доходов

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал законопроект, назначающий россиянам выплаты от нефтяных доходов. riafan.ru »

2017-9-21 23:33

Лукавство и демагогия: парламентарии о предложении Минфина ввести пособие по бедности

Минфин выступает за введение пособия по бедности. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедно ... regions.ru »

2016-10-31 11:38