Результатов: 62

Глава МИД Индии отметил предвзятость разных стран мира в территориальных вопросах

Субраманьям Джайшанкар отметил, что люди склонны придерживаться принципов, когда им это подходит, и игнорировать, когда это не так tass.ru »

2024-3-8 11:11

Фигурист пожаловался на предвзятость судей из-за его российского происхождения

Фигурист Владимир Самойлов, представляющий Польшу с лета 2021 года, пожаловался на предвзятое отношение судей из-за российского происхождения nsn.fm »

2024-1-23 14:24

Путин указал на предвзятость позиции СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Президент России Владимир Путин указал на ангажированность международных институтов в сфере прав человека. По словам главы РФ, такие организации, как СПЧ ООН или Совет Европы, не способны гарантировать или продвигать права человека и демонстрируют предвзятость на протяжении всего конфликта в Донбассе. tvzvezda.ru »

2023-11-21 12:57

Слуцкий раскритиковал МОК за политическую ангажированность и предвзятость

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам, подобных случаев применения двойных стандартов не было со времен Древней Греции tass.ru »

2023-11-3 19:39

Политолог о российской таможенной службе: «Никогда не транслировала предвзятость»

«От того, как работают сотрудники ФТС, зависит и эффективность внешнеэкономической деятельности», – отметил министр финансов Антон Силуанов. Какой вклад вносят работники таможенной службы в поддержание благосостояния России, рассуждает Дарья Кривешко, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-10-25 17:50

Захарова и Эрдоган осудили Блинкена за национальную предвзятость к ситуации в Израиле

Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с главой МИД Турции заявил, что подходит к ситуации в Израиле как представитель еврейской национальности. Представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, в каком качестве Блинкен выступал против российской резолюции по неонацизму. vz.ru »

2023-10-13 20:19

Председатель BBC признал предвзятость корпорации в освещении новостей

Босс британской вещательной корпорации BBC, которая позиционирует себя как непредвзятый поставщик информации в интересах общества, признал, что у его организации имеется «либеральная предвзятость». ridus.ru »

2022-12-6 19:16

Оверчук: Москва надеется, что Европа когда-нибудь преодолеет свое предвзятость к России

Заместитель председателя правительства РФ указал на поддержку Европейским союзом правительств, ущемляющих права русскоязычного населения, запрещающих русским изучать и использовать родной язык tass.ru »

2022-10-27 09:45

Александр Малькевич: «YouTube не стесняется показывать свою предвзятость»

Власти Франции и Германии призвали Евросоюз продолжать изучать пути распространения якобы независимой информации внутри России. План противодействия «пропаганде» включает в том числе использование «технических средств», а также распространение русскоязычного контента для проживающих за границей русскоязычных меньшинств. fedpress.ru »

2022-8-30 17:03

Обвинения Валиевой в допинге: предвзятость или вброс информации

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что скандал из-за слухов о проблемах с допинг-пробами Камилы Валиевой разразился среди тех, кто не владел достоверной информацией. fedpress.ru »

2022-2-10 19:17

«Предвзятость подтверждения»: опубликовано расследование о сотнях невинных жертв БПЛА США в Ираке и Сирии

Результаты грандиозного расследования New York Times, первая часть которого была недавно опубликована, наглядно иллюстрируют то, что Пентагон долго пытался скрыть. Почти полторы тысячи отчетов о гибели мирного населения в Ираке и Сирии и выводы, неутешительные как для нынешней администрации США, так и Овального кабинета времен Барака Обамы. tvzvezda.ru »

2021-12-21 20:20

В Великобритании проверят медицинские приборы на «расовую предвзятость»

Глава Минздрава Великобиритании Саджид Джавид поручил проверить медицинские приборы в стране на предмет «расовой предвзятости». Независимая экспертиза была назначена после того, как выяснилось, что средства для измерения уровня кислорода в крови — оксиметры — показывают менее точные результаты на людях с темной кожей. lenta.ru »

2021-11-21 21:45

Маск пожаловался на предвзятость к Tesla со стороны властей США

Илон Маск заявил, что Джо Байден и и его администрация предвзято относятся к его компании Tesla. Бизнесмен упомянул недавнее мероприятие Белого дома, посвященное индустрии электрокаров, на которое не пригласили представителей его автоконцерна. lenta.ru »

2021-9-30 00:33

В Совфеде констатируют предвзятость западной прессы к российским выборам

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В западной прессе идет процесс по очернению избирательной кампании в России. С 4 по 10 сентября обнаружено 65 публикаций в странах НАТО о выборах в нашей стране, в основе которых – фейки. fedpress.ru »

2021-9-11 17:41

Грубая ошибка и предвзятость: гимнастка Светлана Хоркина высказалась о судействе на Олимпиаде

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Известная гимнастка в шоу «Эмпатия Манучи» рассказала, что думает о несправедливом судействе на Олимпиаде-2021. Речь зашла о золотой медали по художественной гимнастике. fedpress.ru »

2021-9-8 16:37

Хореограф из группы Тутберидзе предрёк предвзятость судей к российским фигуристкам на чемпионате мира в Стокгольме

По мнению хореографа Алексея Железнякова, работающего в группе Этери Тутберидзе, на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме россиянок ждет предвзятое судейство. Он отметил, что многих раздражает большое количество выдающихся российских спортсменок среди фигуристок-одиночек. versia.ru »

2021-3-23 23:50

Хореограф группы Тутберидзе анонсировал предвзятость судей к россиянкам на ЧМ

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков анонсировал предвзятое отношение судей к россиянкам на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме. По мнению специалиста, многих раздражает засилье спортсменок из России в женском одиночном катании. lenta.ru »

2021-3-22 21:51

Новости на "России 24". Захарова указала Латвии на предвзятость и надуманность

В МИД России прокомментировали решение Латвии запретить ретрансляцию телеканала "Россия-РТР". Мария Захарова видит в обвинениях Риги предвзятость. vesti.ru »

2021-2-9 00:35

CNN: «за предвзятость и ненависть к Китаю» — Пекин ввёл санкции против Помпео и ещё 27 соратников Трампа

Сразу после инаугурации Джо Байдена Китай объявил о введении санкций против экс-госсекретаря США Майка Помпео и ещё 27 официальных лиц из администрации Трампа, передаёт CNN. Как указывается в материале, власти Поднебесной обвинили этих людей в «предвзятости и ненависти по отношению к Китаю». russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

WSJ: либеральные СМИ ненавидят Трампа за то, что он разоблачил их предвзятость

Президент США Дональд Трамп на практике одержал победу над либеральными СМИ, сорвав с них маску объективности, пишет в своей статье для The Wall Street Journal национальный директор организации «Священники за жизнь» Фрэнк Павон. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

«Явная предвзятость в пользу США»: Twitter размещал посты «Голоса Америки» после запрета рекламы государственных СМИ

Социальная сеть Twitter размещала платные рекламные объявления редакции «Голос Америки»* (VOA), которую финансирует американское правительство, несмотря на запрет рекламы государственных СМИ, о котором сеть объявила в 2019 году. russian.rt.com »

2020-8-14 09:09

Белый дом: новые слушания в рамках импичмента показали лишь предвзятость к президенту

Демократы продолжают игнорировать своих избирателей, сфокусировавшись на этом отчаянном фарсе, заявила пресс-секретаря президента США Стефани Гришэм tass.ru »

2019-12-5 04:16

Захарова: письмо эксперта ОЗХО на WikiLeaks доказывает предвзятость выводов организации

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в письме затрагиваются многие вопросы из тех, что на протяжении долгого времени поднимаются российскими и международными специалистами tass.ru »

2019-11-28 13:57

Социологи не подтвердили предвзятость украинцев к русским

На Украине отмечается снижение ксенофобии. Это выяснил Киевский международный институт социологии. За точку отсчета ученые взяли 2007 год,... rosbalt.ru »

2019-11-7 16:29

Чижов: предвзятость мешает странам ЕС признать необходимость диалога с РФ по безопасности

Выступая на сессии форума "Диалог цивилизаций", российский дипломат также обратил внимание на многосторонний кризис, в котором находится Союз tass.ru »

2019-10-12 18:00

Матвиенко видит предвзятость в том, что ПАСЕ проведет дебаты по митингам в Москве

Спикер Совета Федерации отметила, что это "предвзятое отношение к России русофобского меньшинства, которое все время пытается подбросить дрова в уже потухший костер" tass.ru »

2019-10-2 18:28

Предвзятость или провокация: детского тренера уволили за откровенные снимки в Сети

В Магнитогорске детского тренера по кикбоксингу уволили за провокационные снимки 19-летней давности. Руководство центра, в котором работает педагог, посчитало их аморальными. Впрочем, сама преподаватель уверена: дело не в фотографиях. vesti.ru »

2019-9-28 00:47

В Кремле отказались комментировать предвзятость к России на «Евровидении»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что за компетентными комментариями по вопросу возможной предвзятости к России на «Евровидении» следует обратиться в Минкультуры. versia.ru »

2019-5-20 15:40

Защитник «Урала» после удаления в матче с «Локомотивом» жестом показал предвзятость судьи

Защитник екатеринбургского «Урала» Стефан Страндберг после своего удаления в матче 29-го тура с московским «Локомотивом» продемонстрировал жест, подразумевающий предвзятость арбитра встречи. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 14:00

Лазарев заявил, что видит некую предвзятость по отношению к России на "Евровидении"

Известный певец Сергей Лазарев заявил, что видит некую предвзятость по отношению к России на международном музыкальном конкурсе "Евровидение", которая не позволяет стране стать победителем. argumenti.ru »

2019-5-19 07:09

Олимпийский чемпион из России посетовал на предвзятость судий по отношению к норвежским «астматикам»

Средства массовой информации сообщили, что лыжник Александр Легков обвинил судей в предвзятом отношении к норвежским спортсменам, к которым у них всегда меньше претензий. versia.ru »

2019-4-8 19:21

Олимпийский чемпион из России пожаловался на предвзятость судей к норвежцам

Олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков высказался на тему судейства иностранных и российских спортсменов. По мнению экс-лыжника, российские спортсмены практически всегда остаются виновными, в то время как европейских атлетов наказывают намного меньше. lenta.ru »

2019-4-8 17:44

Двойные стандарты: Почему предвзятость и лицемерие становятся нормой в обществе

Польские власти не пригласили представителей РФ на мероприятия, посвященные 80-й годовщине с начала Второй мировой войны. По мнению Варшавы, война «началась агрессией на Польшу» со стороны СССР. МИД России, в свою очередь, заявил, что Польша таким образом фальсифицирует летопись войны, игнорируя историю. vm.ru »

2019-3-22 22:10

МИД РФ: процесс над Караджичем показал предвзятость и ангажированность трибунала в Гааге

В ведомстве подчеркнули, что доказательная база по делу вызывает серьезные сомнения tass.ru »

2019-3-21 18:40

Бывшему тренеру «Спартака» приписали предвзятость к русским футболистам

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен рассказал о том, что итальянский специалист Массимо Каррера по-разному относился к легионерам и к российским футболистам команды. «Выделял тех, кто лучше играл, хотя иностранцев уважал больше, чем русских», — заявил Хуншен. Он также согласился с отставкой тренера. lenta.ru »

2018-10-29 12:01

BZ: в Германии школьников просят доносить на учителей за политическую предвзятость

В немецких школах учителя нарушают принцип политической нейтральности и навязывают «однобокие политические взгляды». Так посчитали члены партии «Альтернатива для Германии» и запустили несколько порталов, на которых школьники и их родители могут донести на преподавателей. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

Справедливости ради: предвзятость босса — угроза для компании

Он принимает на работу не тех, не умеет слушать, не готов признавать свои ошибки, принимает решения без объективного анализа ситуации. В результате компания перестает развиваться, теряет сотрудников и клиентов. Как быть справедливым — в материале "ДП". dp.ru »

2018-9-21 17:56

Путин: санкции и политическая предвзятость - серьезный вызов для мировой экономики

Президент России Владимир Путин выступил против протекционизма, санкций и политической предвзятости в мировой торговле. "Мир, глобальная экономики сегодня все чаще сталкиваются с новыми формами протекционизма, с разного рода … vestikavkaza.ru »

2018-9-12 10:53

Экс-редактор Tagesschau о немецких СМИ: демагогия, предвзятость и послушность властям

Бывший редактор новостной телепрограммы Tagesschau Фолькер Бройтигам подчеркнул в интервью информационному немецкому порталу Rubikon, что многие ведущие СМИ в Германии проявляют «верность США вплоть до самоотречения» и намеренно искажают факты в пользу «прозападной» подачи материала. russian.rt.com »

2018-8-22 02:08

Адвокат Трампа: «российское дело» надо заморозить, а следствие проверить на предвзятость

Расследование «российского вмешательства» в американские выборы необходимо приостановить, чтобы проверить спецпрокурора Роберта Мюллера и его сотрудников на предвзятость, заявил адвокат президента США Рудольф Джулиани. russian.rt.com »

2018-6-18 21:17

Блогер Сущевский раскритиковал оппозицию за предвзятость к освещению выборов

Политолог и философ Артем Сущевский отметил, что выборы президента прошли очень культурно и раскритиковал оппозицию за предвзятость в их освещении. nation-news.ru »

2018-3-19 01:21

В ЦИК рассмотрят жалобы Грудинина на предвзятость телеканалов

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Сегодня в ЦИК займутся рассмотрением жалобы кандидата в президенты Павла Грудинина. Речь идет о некорректном освещении деятельности совхоза им.Ленина. fedpress.ru »

2018-2-20 08:18

Трамп раскритиковал Опру Уинфри за предвзятость

Глава Белого дома выразил надежду, что телеведущая выставит свою кандидатуру на президентские выборы, и ее можно будет "вывести на чистую воду" tass.ru »

2018-2-19 08:58

В США приготовились раскрыть предвзятость ФБР к Трампу

Комитет по делам разведки Конгресса США, большинство в котором занимают республиканцы, готов опубликовать записку, где будут раскрыты незаконные способы сбора информации Федеральным бюро расследований. lenta.ru »

2018-2-2 20:29