Результатов: 79

НАК показал кадры изнутри дома в ингушском Карабулаке, где сидели боевики ИГ*

Национальный антитеррористический комитет России опубликовал видео с внутренним видом дома, где сидели заблокированные боевики «Исламского государства»*. На кадрах показаны разрушения внутри помещения: повсюду валяются осколки и обломки разрушенной стены. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:57

Шестеро приверженцев ИГ* нейтрализованы в ходе КТО в ингушском Карабулаке

В ходе КТО в ингушском Карабулаке нейтрализованы шестеро бандитов. По предварительным данным, они являлись приверженцами международной террористической организации ИГ*. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет. tvzvezda.ru »

2024-3-3 12:14

В ингушском Карабулаке идет зачистка квартиры, где были боевики

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проводят зачистку квартиры, в которой скрывались боевики, блокированные в городе Карабулак incident.mk.ru »

2024-3-3 11:08

СМИ: террористы в ингушском Карабулаке пытались сбежать из окна по связанным простыням

Террористы заблокированные в доме города Карабулак Республики Ингушетия, пытались сбежать по связанным простыням, говорится в материале «Известий» incident.mk.ru »

2024-3-3 03:35

Блокированные в ингушском Карабулаке боевики намеревались совершить теракты, сообщил НАК

Национальный антитеррористический комитет объявил, что блокированные в ингушском Карабулаке боевики собирались совершить теракты. «В городе Карабулак была обнаружена. . . группа бандитов, вынашивающих намерение совершить резонансные преступления террористической направленности», передает сообщение НАК РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 22:15

На ингушском кинофестивале "Золотая башня" представят более 50 фильмов

В Международном кинофестивале "Золотая башня", который в седьмой раз откроется в Ингушетии 7 ноября, примут участие российские и зарубежные деятели кино, - сообщили в республиканском правительстве. "На суд жюри представят … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 22:32

В ингушском Сурхахи заработал санаторий для ветеранов

В ингушском селении Сурхахи в Назрановском районе республики сегодня состоялось открытие санаторно-курортного комплекса "Дом ветеранов", - сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов. "Забота о пожилых … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 23:56

Калиматов поручил публиковать новости на сайте властей и на ингушском языке

Все новости на сайте главы и правительства Ингушетии начнут размещаться и ингушском языке, рассказала пресс-секретарь руководителя региона Мадина Чергизова. "Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов неоднократно выражал озабоченность … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 09:14

Правоохранители нашли в ингушском Даттыхе тайник боевиков

В сельском поселении Даттых Сунженского района Ингушетии обнаружен схрон с боеприпасами, - сообщили в управлении Росгвардии по региону. "Правоохранители, прибывшие по сигналу от межмуниципального отдела МВД "Сунженский", … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 11:53

В ингушском Магасе открывается летняя школа основ программирования

С понедельника, 2 августа, в госуниверситете ингушского Магаса начинает работу летняя школа по основам программирования для учащихся общеобразовательных учреждений, - сообщили в пресс-службе Минтруда региона. "Летняя школа ИнгГУ - … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 12:24

Премьера спектакля "В седой древности" состоится в Ингушском ТЮЗе

Ингушский театр юного зрителя представит 26 апреля в 14:00 спектакль по повести Бориса Шадыжева в постановке режиссера Лейлы Хадзиевой "В седой древности", сообщает пресс-служба учреждения. По сюжету, главный … vestikavkaza.ru »

2021-4-24 06:33

Увидела свет книга об астрономии в ингушском фольклоре

Опубликована новая книга историка Нурдина Кодзоева под названием "Астрономия и ингушский фольклор", об этом рассказали в пресс-службе НИИ республики. "На ее страницах приведены фольклорные произведения, объясняющие … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 05:25

Первый календарь на ингушском языке разработали в Доме народного творчества

Республиканский Дом народного творчества Ингушетии создал календарь, в которым названия месяцев и праздников написаны на ингушском языке, рассказал его директор Ильяс Евлоев. "Сегодня мало кто из нас знает названия месяцев на … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 16:51

В ингушском музее нашли "украденные" драгоценности

В краеведческом музее Ингушетии обнаружились экспонаты, которые были якобы украдены неизвестным несколько дней назад. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. "В дежурную часть отдела МВД России по Назрани поступило … vestikavkaza.ru »

2020-12-3 12:54

В ингушском Экажево заработает новая воркаут-площадка

Уже в ноябре в самом крупном селе региона Экажево откроется первая за год воркаут-площадка, которая будет создана в рамках нацпроекта "Демография", - говорится в сообщении пресс-службы Минспорта региона. "В ноябре в … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 07:55

В ингушском Малгобеке тушат пожар на несанкционированной свалке

Минувшей ночью в Малгобеке (Ингушетия) по неизвестной причине загорелась свалка на мусорном полигоне площадью 10 га, - сообщили в пресс-службе Минприроды региона. "В Малгобеке на несанкционированной свалке произошло возгорание. На … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 09:20

В ингушском питомнике вырастят около миллиона сеянцев бука и дуба

Власти Ингушетии рассчитывают в будущем 2021 году на территории единственного лесного питомника в регионе вырастить около 1 млн сеянцев бука и дуба, - сообщили в пресс-службе Минприроды республики. "Уже в этом году на землях … vestikavkaza.ru »

2020-8-26 22:48

В ингушском городе Сунжа введен режим контртеррористической операции

В городе Сунжа в Ингушетии введён режим контртеррористической операции, сообщили в оперативном штабе региона. Граждан просят соблюдать спокойствие и не вмешиваться в действия правоохранительных органов. argumenti.ru »

2020-5-30 16:15

В ингушском селе пятерых человек ранили во время перестрелки

По информации источника ТАСС, вооруженный конфликт произошел между представителями одного религиозного течения, потому что его члены решили выйти из клана tass.ru »

2020-5-30 13:03

Источник: уголовное дело возбудили после перестрелки в ингушском селе

В результате ЧП убили одного человека, одного похитили и ранили двух полицейских. Причиной инцидента мог стать давний спор между представителями двух тейпов (родов) tass.ru »

2020-3-14 01:00

В ингушском Плиево нашли целый цех по переделке в боевое охолощенного оружия

Ингушские правоохранители, проводя обыски в сельском поселении Плиево, обнаружили цех, в котором охолощенное оружие переделывалось в боевое, а также хранились боеприпасы и взрывчатые вещества, - сообщил информированный источник. … vestikavkaza.ru »

2020-2-19 13:22

Ученые создадут первый атлас животных на ингушском

МАГАС, 24 января, ФедералПресс. Историки, биологи и филологи объединятся для создания первого в мире атласа животных на ингушском языке. Автор проекта объяснил, почему в этом есть необходимость. fedpress.ru »

2020-1-24 12:34

Олег Орлов, Об «Ингушском деле»

Как половая принадлежность, сама по себе, может указывать на распределение преступных ролей, видимо, надо спросить у следователя Б. Нарыжного. Возможно, в нашей стране по мнению правоохранителей уже стало преступным просто быть женщиной, а население этого ещё не знает… echo.msk.ru »

2019-12-27 15:37

Осужденный за пытки в ингушском Центре "Э" вышел из колонии

В Кировской области суд удовлетворил ходатайство о замене части наказания на ограничение свободы для бывшего оперативника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Андрею Безносюку incident.mk.ru »

2019-11-23 17:20

В ингушском селе Даттых заработает музей сельских реликвий

Люди, некогда жившие в ныне заброшенном ингушском селе Даттых на границе с Чечней, намерены открыть в нем музей сельских реликвий, - рассказала заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Ингушетии Ася Евлоева. … vestikavkaza.ru »

2019-11-13 22:05

СМИ узнали о салюте в ингушском селении после смерти Эльджаркиева

В селении Экажево в Ингушетии прошли празднования после известия о гибели главы ингушского центра "Э" Ибрагима Эльджаркиева incident.mk.ru »

2019-11-4 17:41

Первая воркаут-площадка появилась в ингушском селе благодаря поддержке мецената

По словам главы сельского поселения Исы Ханиева, в населенном пункте есть ФОК, но площадка станет дополнительным местом для тренировок молодежи tass.ru »

2019-10-22 14:59

Вадим Клювгант, Немного «о текущем моменте»: московском и ингушском [Видео]

Масштаб этого бедствия, этих незаконных репрессий в отношении гражданских активистов и просто людей, реализующих своё конституционное право собираться мирно и без оружия, выходит далеко за пределы Москвы, но об этом, к сожалению, мало кто знает... echo.msk.ru »

2019-9-18 13:47

В ингушском отделении Российского Красного Креста проходят обыски

В Ингушетии в офисе республиканского отделения Российского Красного Креста в Назрани проходят обыски, сообщает Интерфакс-Юг , ссылаясь на источники znak.com »

2019-5-28 13:15

В ингушском Гули ушел из жизни самый пожилой россиянин

Накануне в Ингушетии умер старейший из мужчин в России Аппаз Илиев, - сообщил на своей странице в социальной сети глава республики Юнус-Бек Евкуров. "Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, … vestikavkaza.ru »

2019-5-11 12:10

В ингушском Плиево построят новую подстанцию

Власти Ингушетии планируют серьезно улучшить качество электроснабжения в республике, для чего строится подстанция "Плиево Новая", стоимость которой составит более 700 млн рублей, - сообщила пресс-служба ПАО "МРСК Северного … vestikavkaza.ru »

2019-4-13 22:46

Первый художественный фильм на ингушском языке будет готов летом

Первый художественный фильм на ингушском языке "Сайти - сын Зоули" будет готов летом нынешнего года. Кинокартина, съемки которой проходили в живописных местах горной Ингушетии, посвящена событиям конца XIX века, когда ингушские селения … vestikavkaza.ru »

2019-3-2 08:21

ДТП в ингушском Малгобеке унесло человеческую жизнь

Накануне вечером в ингушском Малгобеке произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погиб человек, - сообщил осведомленный источник. "Автомобильная авария произошла примерно в 20:30 в городе Малгобек в районе АЗС … vestikavkaza.ru »

2019-2-17 10:04

В ингушском Карабулаке ограблено почтовое отделение, есть раненый

Сегодня в ингушском Карабулаке было совершено вооруженное ограбление почтового отделения, есть пострадавший, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД. "В районе 16:30 двое вооруженных неустановленных лиц в масках вошли в … vestikavkaza.ru »

2019-2-9 20:51

В ингушском роддоме рассказали, кто заклеил рот младенцу

Главный врач перинатального центра Ингушетии заявила, что лейкопластырь на рот младенцу наклеила снимавшая опубликованное в соцсетях видео женщина. riafan.ru »

2019-1-6 07:43

Сектор для юнармейцев откроют в военной части в ингушском Троицком

Юнармейский сектор на базе воинской части №64670, дислоцированной в сельском поселении Троицкое в Ингушетии, заработает до конца года, рассказала начальник регионального штаба "Юнармии" Мадина Богатырева. По ее словам, в … vestikavkaza.ru »

2018-12-11 21:51

Наркодилерша в ингушском Карабулаке набросилась с ножом на полицейских

Женщина, неоднократно судимая за незаконное хранение наркотиков, набросилась с ножом на полицейских, - сообщили в региональном МВД. Накануне вечером сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД … vestikavkaza.ru »

2018-12-1 17:44

В ингушском Карабулаке произошло землетрясение магнитудой 4,3

В Геофизической службе РАН зафиксировали произошедшее в одном из населенных пунктов Ингушетии поздно вечером в понедельник землетрясение incident.mk.ru »

2018-11-20 05:50

Землетрясение произошло в ингушском Карабулаке

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,3 в Ингушетии, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе Главного управления МЧС по региону nsn.fm »

2018-11-20 00:56

Чечня заняла позицию наблюдателя в ингушском споре о границе

Министр печати Чеченской республики заявил НСН, что решение КС Ингушетии по соглашению о демаркации — внутреннее дело республики. nsn.fm »

2018-10-30 21:30

В ингушском округе Альтиево построили амбулаторию на 100 посещений в смену

Пресс-секретарь минстроя республики Индира Барахоева уточнила, что амбулатория будет обслуживать сразу два административных округа tass.ru »

2018-9-10 19:32