Результатов: 86

Foreign Affairs: Крым мог мирно отойти Украине через 10-15 лет после переговоров в Стамбуле

Авторы статьи - заведующий кафедрой политики России и Евразии, старший политолог корпорации RAND Самуэль Чарап и заслуженный профессор Школы перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса в Европе Сергей Радченко. kapital-rus.ru »

2024-4-24 12:44

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров России и Украины в 2022 году

Аналитики журнала Foreign Affairs Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко, изучив тексты проектов соглашений между Москвой и Киевом, интервью представителей сторон и сопутствующую документацию, пришли к выводу, что страны Запада сознательно саботировали мирные переговоры в 2022 году. vz.ru »

2024-4-16 15:07

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров между Москвой и Киевом

Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко считают, что речь шла о нежелании западных стран взять на себя обязательства в отношении Украины tass.ru »

2024-4-16 14:54

Foreign Affairs: переговоры России и Украины в 2022 году сорвались из-за Запада

Срыв диалога Москвы и Киева в 2022 году указывает на нежелание Запада взять на себя обязательства в отношении Украины. Об этом написал американский журнал Foreign Affairs.

ridus.ru »

2024-4-16 14:26

Foreign Affairs: США не добились успехов на Ближнем Востоке

Политика США на Ближнем Востоке успехов не имела и не привела к устойчивому миру в регионе, заявил руководитель программы исследований в области безопасности Джорджтаунского университета Даниэл Байман в статье для журнала Foreign Affairs. vz.ru »

2024-3-12 16:03

Foreign Affairs: Киев может смягчить запреты Зеленского и начать переговоры с Россией

Существует способ обойти указ президента Украины Владимира Зеленского, запрещающий ведение с Россией мирных переговоров, пишут американские СМИ. В статье экспертов по международным отношениям Сэмюэла Чарапа и Джереми Шапиро для журнала Foreign Affairs говорится, что указ Зеленского следовало бы уточнить, сделав переговоры с российской стороной законными. vz.ru »

2024-3-5 15:48

Эксперты Foreign Affairs отвергли попытки объяснить провал ВСУ дефицитом оружия

За провалом контрнаступления ВСУ стоит превосходство ВС РФ, а не дефицит оружия, которым НАТО накачивает Украину. В причинах неудач ВСУ пытались разобраться аналитики журнала Foreign Affairs. Во-первых, эксперты выразили уверенность, что нет прямой зависимости между запасами оружия и техники и успехом армии, так как «технологии редко становятся решающим фактором в сухопутных военных действиях». tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:56

Foreign Affairs: армия России научилась противостоять HIMARS и ATACMS

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Эффективность американских РСЗО HIMARS на Украине резко снизилась из-за того, что российская армия научилась противостоять наведению этих систем по GPS, на основе которого также работают пусковые установки ATACMS. Об этом сообщает издание Foreign Аffairs. fedpress.ru »

2024-1-29 14:39

Foreign Affairs: Власти США неверно поняли, как вести дела с Путиным

Американские власти допустили ошибку относительно президента России Владимира Путина, поскольку не поняли, как с ним нужно вести дела, пишет издание Foreign Affairs. Отмечается, что если влиятельные политики США будут и дальше неправильно понимать Путина и считать, что единственный способ коммуникации с ним демонстрация силы, то они рискуют спровоцировать прямой конфликт с Россией, передает Ura. vz.ru »

2023-11-6 12:42

Foreign Affairs: состояние европейского ВПК на фоне украинского конфликта ужасает

Конфликт на Украине выявил ужасающее состояние общеевропейской обороны и полную зависимость ЕС от Соединенных Штатов Америки. Об этом пишет издание Foreign Affairs. «Конфликт на Украине выявил ужасающее состояние европейской обороны. tvzvezda.ru »

2023-3-12 02:58

Foreign Affairs: Западу придется сотрудничать с Путиным, чтобы не допустить войны с Россией

Западу нужно будет сотрудничать с президентом России Владимиром Путиным, чтобы конфликт на Украине не перерос в войну между НАТО и России, сообщили американские СМИ. Как пишет американский журнал Foreign Affairs, в дополнение к сдерживанию и изоляции России Западу ннужно поддерживать каналы связи с Кремлем, чтобы избежать войны между НАТО и Россией. vz.ru »

2023-1-9 10:36

Foreign Affairs: удары ВС России по объектам украинской энергетики показывают свою эффективность

Удары Вооруженных сил Российской Федерации по объектам энергетики Украины показывают свою эффективность. Об этом в статье для Foreign Affairs написал обозреватель Барри Позен. argumenti.ru »

2023-1-7 17:04

Foreign Affairs: Украина может проиграть России из-за частичной мобилизации

В противостоянии на Украине может победить российская сторона, это может случиться в том числе благодаря частичной мобилизации в России, пишут американские СМИ. Киев может оказаться неспособен поддерживать существующие темпы наступлений, и не факт, что он сможет вернуть себе все потерянные территории, пишет журнал Foreign Affairs, передает Ura. vz.ru »

2022-10-29 13:54

Foreign Affairs: Поддержка США Украины приведет к разрушению мировой экономики

Поддержка Украины со стороны США приведет к разрушению мировой экономики, замораживанию американо-российских отношений и усложнит процесс контроля над вооружениями. Об этом пишет американский журнал Foreign Affairs. argumenti.ru »

2022-10-29 08:43

Foreign Affairs: Запад завышает реальные объемы поддержки развивающихся стран

Западные страны прибегают к изобретательным методам учета средств, чтобы преувеличить мнимый объем поддержки развивающихся государств. Богатые страны часто не выполняют обещанное, говорится в материале издания Foreign Affairs. riafan.ru »

2022-9-18 11:08

Foreign Affairs: Запад прибегает к фальшивой бухгалтерии для завышения помощи Украине

Власти Соединенных Штатов и других западных стран завышают реальные данные о помощи Украине с помощью фальшивой бухгалтерии. Об этом говорится в статье журнала Foreign Affairs. riafan.ru »

2022-9-18 08:52

Foreign Affairs: НАТО не принимает Украину из-за хронической несостоятельности страны

Причиной, по которой руководство Североатлантического альянса до сих пор не приняло Украину в НАТО, является хроническая несостоятельность государства. Об этом говорится в публикации издания Foreign Affairs. riafan.ru »

2022-9-14 06:31

Foreign Affairs: Участие НАТО в конфликте на Украине приведёт к ядерной войне

Если военнослужащие стран НАТО окажутся вовлечены в конфликт на Украине, это может привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в статье американского журнала Foreign Affairs. life.ru »

2022-9-1 06:06

Foreign Affairs: появление войск НАТО на Украине станет началом ядерной войны

Вхождение войск Североатлантического альянса на территорию Украины приведет к крайне серьезным последствиям. Это спровоцирует начало ядерной войны, следует из материала американского журнала Foreign Affairs. riafan.ru »

2022-9-1 05:04

Foreign Affairs: Китай решил пойти в открытое наступление на коллективный Запад

Китай принял решение пойти в открытое наступление на страны Запада, сообщили обозреватели Foreign Affairs Бонни Лина и Джуда Бланшетт. riafan.ru »

2022-8-4 15:09

Foreign Affairs: США жертвуют демократическими ценностями из-за стремлений обойти РФ и КНР

Вашингтон жертвует демократическими ценностями из-за стремлений обойти Москву и Пекин. Такой вывод сделали журналисты Foreign Affairs Майкл Бренс и Ван Джексон. riafan.ru »

2022-7-17 15:19

Foreign Affairs: Продолжение конфликта означает для Украины новые жертвы и потерю территорий

Украине уже ничего не поможет, ни новые санкции Запада против России, ни продолжение поставок вооружений и предоставление более объёмной военной помощи, считает издание Foreign Affairs. Если Киев и далее будет проявлять упорство и продолжит военные действия, что него это выльется в новые жертвы среди украинского населения и потерю новых территорий. argumenti.ru »

2022-7-2 12:20

Foreign Affairs: США шокировал нейтралитет Юга в украинском конфликте

Попытка США перетянуть страны Юга на свою сторону в украинском конфликте и сделать Москву противником не увенчалась успехом, пишет издание Foreign Affairs. По мнению обозревателя, причина кроется в том, что американцы десятилетиями игнорировали интересы южных государств. life.ru »

2022-6-19 15:39

Foreign Affairs: Спецоперация России на Украине поставила Китай в затруднительное положение

Спецоперация России на Украине нарушила китайскую торговлю, усилила напряженность в Восточной Азии и углубила политическую поляризацию внутри Китая, разделив... rosbalt.ru »

2022-5-4 21:23

Foreign Affairs: экономика России не пострадает в случае санкций против «СП-2»

Возможное блокирование запуска «Северного потока — 2» не нанесет ущерб российской экономике. Об этом заявил американский эксперт Крис Миллер. riafan.ru »

2022-1-11 15:20

Foreign Affairs: Россия вынесла уроки из распада СССР и создала надежную экономику

В статье для издания Foreign Affairs эксперты по России в США Майкл Кофман и Роберт Конноли сделали вывод о том, что Россия вынесла уроки из распада СССР, сделав экономику своей страны надежной, в том числе в конкуренции с США nsn.fm »

2021-12-31 10:39

Авторы Foreign Affairs заявили, что РФ вынесла уроки из распада СССР, укрепив экономику

По мнению специалистов, именно экономика помогла государству составить конкуренцию США и выстоять после введения санкций со стороны Запада. life.ru »

2021-12-31 10:32

Foreign Affairs: Россия смогла вынести из распада СССР целый ряд экономических уроков

Действующее российское руководство делает все возможное, чтобы не повторилась история с распадом СССР. Такое заявление сделали эксперты по РФ в США Майкл Кофман и Роберт Конноли в своей статье для издания Foreign Affairs. riafan.ru »

2021-12-31 08:12

Американский журнал Foreign Affairs оценил перспективы нефти и газа в «зеленом» мире

Планируемый отказ от использования черного золота и голубого топлива должен радикально повлиять на расстановку сил на планете, однако классические ископаемые по-прежнему останутся на рынке, пишет журнал Foreign Affairs. nation-news.ru »

2021-12-5 18:51

Портал Privacy Affairs сообщил об утечке личных данных 1,5 миллиардов пользователей Facebook

Личные данные, имена, физические и электронные адреса, телефонные номера, 1,5 млрд пользователей Facebook выставили на продажу на чёрном рынке. Эту информацию раскрыло интернет-издание Privacy Affairs. argumenti.ru »

2021-10-5 22:42

Портал Privacy Affairs сообщил об утечке личных данных 1,5 миллиарда пользователей Facebook

Личные данные, имена, физические и электронные адреса, телефонные номера, 1,5 млрд пользователей Facebook выставили на продажу на чёрном рынке. Эту информацию раскрыло интернет-издание Privacy Affairs. argumenti.ru »

2021-10-5 22:42

Foreign Affairs: Макфол предлагает Байдену свою «программу сдерживания» России

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол уверен, что изменения в политике США по отношению к России станут очевидны сразу же после инаугурации Джо Байдена. Разработку новой стратегии надо начинать с анализа и точной оценки степени угрозы, которую представляет путинская Россия, а также поиска способов, которые позволят США эффективно ей противостоять в разных сферах, пишет американский дипломат в статье для Foreign Affairs. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Симоньян прокомментировала предложение Макфола касательно мер против RT

В американском журнале Foreign Affairs появилась статья бывшего посла США в России Майкла Макфола, в которой он высказался на тему мер против российских СМИ, в том числе RT. Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала предложение Макфола. vesti.ru »

2021-1-21 00:35

Foreign Affairs: на «саммите за демократию» многие друзья Америки будут лишними

Джо Байден уже в первый год своего президентства собирается организовать всемирный «саммит за демократию», который, по его мнению, должен укрепить американские демократические институты и противодействовать вызовам со стороны недемократических стран. russian.rt.com »

2020-12-16 06:31

Foreign Affairs: США и Европа до сих пор нуждаются друг в друге

При Дональде Трампе трансатлантический альянс между Европой и США достиг своей низшей точки. Как пишет Foreign Affairs, Трамп оттолкнул от себя европейских лидеров, пробудил недоверие и поставил под сомнение ценность трансатлантических отношений, которые сегодня необходимы по обе стороны Атлантического океана. russian.rt.com »

2020-9-22 22:41

Foreign Affairs: США и Европа до сих пор нуждаются друг в друге

При Дональде Трампе трансатлантический альянс между Европой и США достиг своей низшей точки. Как пишет Foreign Affairs, Трамп оттолкнул от себя европейских лидеров, пробудил недоверие и поставил под сомнение ценность трансатлантических отношений, которые сегодня необходимы по обе стороны Атлантического океана. oko-planet.su »

2020-9-22 15:04

Обозреватели Foreign Affairs «разоблачили» план Кремля по Белоруссии

Многие западные политики сейчас «парализованы» страхом ожидания, что Россия «вторгнется в Белоруссию» или использует репрессивные меры в поддержку Лукашенко, пишет Foreign Affairs. По мнению авторов статьи, Кремль не откажется использовать свои рычаги для осуществления «мягкой аннексии». russian.rt.com »

2020-9-10 17:25

Foreign Affairs (США): нет никакого российского заговора против Америки

Один из авторитетных американских журналов по вопросам внешней политики вновь поднимает вопрос о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в США. Автор разочаровывает сторонников «теории заговора» вопросом: где доказательства того, что Кремль хочет разрушить либеральный миропорядок и увидеть США в огне? Их нет. oko-planet.su »

2020-8-8 21:08

Foreign Affairs: Никакого российского заговора против Америки не существует

По мере приближения президентских выборов в США многие американцы готовятся к вмешательству со стороны Москвы. Единственный вопрос, по всей видимости, заключается в том, какую форму примет это вмешательство: следует ли американцам ожидать кибератак или утечек информации от таинственных групп, связанных с российской разведкой, или кампаний тролллинга в соцсетях, финансируемых соратниками президента России Владимира Путина? А может быть, российские активисты попытаются проникнуть в лоббистские группы в США? oko-planet.su »

2020-8-8 20:59

Foreign Affairs (США): будущий либеральный порядок

Нынешний «либеральный порядок» себя не оправдал, признает автор. И предлагает контуры нового. Без России и Китая. Там должны быть только «либеральные демократии». Они будут «ликвидировать угрожающие им уязвимости и отстаивать свой образ жизни». oko-planet.su »

2020-8-3 09:54

Foreign Affairs: время могущества США в однополярном мире прошло и уже не вернётся

Сегодня глобальное лидерство США не просто ослабевает, оно терпит крах. Как пишут эксперты издания Foreign Affairs, чтобы Америка не оказалась в числе проигравших в борьбе за то, каким будет новый международный порядок, Вашингтон должен признать, что мир больше не похож на исторически аномальную эпоху 1990-х годов и первого десятилетия XXI века. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Милошевич нам не подходил: Foreign Affairs рассказал об особенностях вмешательства ЦРУ в иностранные выборы

В XXI веке ЦРУ США подумывало о манипуляции иностранными выборами, по крайней мере, дважды, причём один раз — в случае с Сербией — оно успешно в них вмешалось, пишет Foreign Affairs. Как правило, Вашингтон делал главную ставку на накачку деньгами оппозиции, пропаганду и поддержку гражданских организаций. russian.rt.com »

2020-6-24 19:25