Результатов: 62

Россиянам продлили разрешение регистрироваться на сайтах РФ через иностранный е-mail

В ходе пленарного заседания Госдумы в первом чтении принят законопроект о продлении периода, во время которого на отечественных сайтах можно регистрироваться с помощью иностранной электронной почты. Таким образом, создать аккаунт на российских ресурсах через зарубежные сервисы разрешается до 1 января 2025 года. life.ru »

2023-11-28 17:21

Глава ФССП: приставы не рассылают письма гражданам по e-mail

Дмитрий Аристов — о цифровой трансформации, оптимизации работы службы судебных приставов и о других структурных и технологических изменениях tass.ru »

2023-11-1 12:00

Подписан закон о запрете регистрации на сайтах через иностранный е-mail

С 1 декабря 2023 года в России вступит в силу запрет регистрации на российских сайтах при помощи зарубежной электронной почты. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин. Закон опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-7-31 17:11

Совфед одобрил запрет регистрации на российских сайтах с зарубежных e-mail

Совфед РФ одобрил ограничение доли иностранного участия в капитале российских новостных агрегаторовТеперь контрольный пакет акций в новостных агрегаторах (свыше 50%) должен принадлежать россиянам social.mk.ru »

2023-7-28 11:41

Госдума запретила регистрироваться на российских сайтах через иностранный е-mail

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, который запрещает регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. life.ru »

2023-7-26 13:50

Россиянам могут запретить регистрироваться на сайтах через иностранный е-mail

В Госдуме поддержали во втором чтении поправку о запрете регистрации на российских сайтах через иностранную электронную почту. life.ru »

2023-7-25 18:15

Россиянам хотят запретить регистрироваться на сайтах с помощью иностранных e-mail

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Антон Горелкин предлагает исключить возможность регистрации на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. Об этом стало известно из таблицы поправок на сайте ГД. fedpress.ru »

2023-7-25 11:34

Минобороны предупредило об украинской фейковой рассылке повесток о мобилизации по E-mail

Украинские провокаторы занялись рассылкой поддельных мобилизационных предписаний и повесток по электронной почте, заявили в Национальном центре управления обороной (входит в Минобороны России). Эти провокаторы проводят массовую рассылку писем с имитацией повесток, в которых требуют прибыть в военкоматы для уточнения данных, заявили в НЦУО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 21:20

ЕС предложил использовать при транзакциях с российскими банками факс и e-mail вместо SWIFT

В ЕС заявили, что европейские банки при транзакциях с российскими банками, отключенными от SWIFT, но не находящимися под блокирующими санкциями, могу использовать факс или электронную почту. Под такие критерии подходит Россельхозбанк. versia.ru »

2023-3-4 14:04

ЕС разрешил Россельхозбанку использовать факс и e-mail вместо SWIFT

Европейские банки могут использовать при транзакциях с российскими банками, которые отключены от SWIFT, но не находятся под блокирующими санкциями, факс или электронную почту, разъяснили в ЕС. Под такие критерии подходит РСХБ. news.mail.ru »

2023-3-4 11:40

ЕС разрешил Россельхозбанку использовать факс и e-mail вместо SWIFT

Европейский союз разрешил Россельхозбанку пользоваться вместо SWIFT для обмена финансовыми сообщениями факс и e-mail. Остальные российские банки под этот пункт не попадают, следует из разъяснений ЕС от 28 февраля, пишет РБК. vz.ru »

2023-3-4 11:30

В МЭР сообщили, что бизнес может пожаловаться на нарушения моратория на проверки по e-mail

Это можно сделать в том случае, если заявки не принимает специальный сервис на портале госуслуг, отметил замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев tass.ru »

2022-6-18 12:56

Эксперт рассказал, из-за чего могут заблокировать e-mail

Электронная почта может быть заблокирована из-за подозрения на взлом, рассылки спама или по запросу государственных органов. Об этом рассказал эксперт IT-отрасли Станислав Косарев. Он отметил, что право заблокировать e-mail могут только почтовые сервисы. tvzvezda.ru »

2020-9-7 04:22

Перечислены особенности блокировки e-mail

Почтовые сервисы имеют право блокировать адреса электронной почты. Как правило, это происходит из-за сомнительной активности: подозрения на взлом или спам-рассылок, рассказал директор Института IT университета «Синергия» Станислав Косарев. lenta.ru »

2020-9-7 03:34

Минкомсвязь не поддерживает законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail

Как заявил замглавы ведомства Алексей Волин, документ "нарушает принцип сетевой нейтральности" и не может быть реализован технически tass.ru »

2019-11-8 12:43

Пользователей e-mail будут блокировать за рассылку запрещённой информации

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, согласно которому российский пользователь e-mail (электронной почты) может быть заблокирован в том случае, если он занимается рассылкой запрещённой информации. mirnov.ru »

2019-10-9 10:47

В СФ объяснили, зачем нужна блокировка пользователей мессенджеров и e-mail

Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова сообщила, что блокировка нужна для борьбы с "телефонным терроризмом" tass.ru »

2019-10-9 03:11

В Госдуму внесли проект о блокировке пользователей e-mail

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что в Госдуму был внесен проект закона о блокировке пользователей e-mail сервисов и мессенджеров, передающих запрещенную в России информацию. Отмечается, что данная инициатива направлена на предупреждение распространения запрещенных сведений в стране посредством обмена данными через сервисы и мессенджеры e-mail. Соответствующий проект предполагает корректировку положений закона, которые касаются ограничения переписки.

«На практике целесообразно полностью блокировать пользователя, а не отдельные отправляемые им сообщения», - добавил Клишас.

Кроме того этот законопроект предполагает административную ответственность за распространение запрещенной в стране информации, передает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-9 19:54

Клишас предложил блокировать пользователей мессенджеров и e-mail

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail за распространение информации, запрещенной в России znak.com »

2019-10-8 19:25

За распространение запрещенной информации предлагают блокировать мессенджеры и e-mail

Группа членов Совета Федерации внесла в Госдуму законопроект о блокировке пользователей e-mail-сервисов и мессенджеров за распространение запрещенной в России информации. Одним из инициаторов документа выступил сенатор Андрей Клишас. tvzvezda.ru »

2019-10-8 18:16

В Госдуму внесли закон о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail

В Госдуму внесли законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail-сервисов, распространяющих в России запрещённую информацию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2019-10-8 17:50

Законопроект о блокировке пользователей e-mail сервисов и мессенджеров внесли в Госдуму

Законопроект о блокировке пользователей e-mail сервисов и мессенджеров, которые распространяли запрещенную в России информацию, внесли в Госдуму. nation-news.ru »

2019-10-8 16:42

Матвиенко: законопроект об идентификации пользователей e-mail требует широкого обсуждения

По словам спикера Совфеда, пока этот законопроект не принят, есть время разобраться в его целесообразности tass.ru »

2019-7-25 12:52

Китайское предупреждение. Интернет-эксперты оценили будущее закона о e-mail идентификации

Герман Клименко и Антон Меркуров в эфире НСН сошлись во мнении, что работать очередной закон Клишаса не будет. nsn.fm »

2019-7-23 20:47

Клишас: проект об идентификации пользователей e-mail не нарушает право на тайну переписки

По словам депутата, ранее аналогичный механизм был предусмотрен принятым законом о мессенджерах и sim-картах tass.ru »

2019-7-23 20:14

Mail.ru выступил против идентификации пользователей e-mail

Вице-президент и технический директор Mail.ru Group объяснил НСН, почему законопроект об идентификации пользователей e-mail неуместен в российских реалиях. nsn.fm »

2019-7-23 18:00

Левин: нормы проекта об идентификации пользователей e-mail могут нарушать тайну переписки

Законопроект предусматривает использование электронной почты только идентифицированными пользователями tass.ru »

2019-7-23 16:45

В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail

По мнению законодателей, его принятие позволит снизить число ложных террористических сообщений. Сенаторы внесли в Государственную думу проект закона об идентификации пользователей электронной почты в России. life.ru »

2019-7-23 15:58

Проект закона об идентификации пользователей e-mail внесли в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект об идентификации пользователей e-mail. Текст документа был опубликован на сайте нижней палаты парламента. «Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», - сообщается в пояснительной записке к законопроекту. tvzvezda.ru »

2019-7-23 13:47

В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail

В Госдуму внесли законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона. Документ объяснили борьбой с потоком ложных террористических сообщений. Его вступление в силу запланировано с 2020 года. lenta.ru »

2019-7-23 13:15

В Госдуму внесён законопроект об идентификации пользователей e-mail

Сенаторы внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, который предусматривает идентификацию пользователей электронной почты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 12:42

Центробанк решил проверить актуальность e-mail клиентов банков

Банки отправляют клиентам по e-mail важную персональную информацию, которая может являться банковской тайной. Но электронные адреса могут меняться, и сведения могут попасть третьим лицам. Центробанк раздумывает, как это предотвратить forbes.ru »

2019-6-3 10:08

Владимирская полиция опровергла получение данных о пользователях "ВКонтакте" по e-mail

Ранее адвокат Павел Чиков сообщал, что представители соцсети и полиция договорились передавать сведения о пользователях по электронной почте tass.ru »

2018-11-13 23:59