Результатов: 33

Разбойное нападение на Кубани стоило трем дагестанцам более 20 лет свободы

В Краснодарском крае осудили трех жителей Дагестана, которые совершили разбойное нападение весной прошлого года, сообщает пресс-служба судов Кубани. Отмечается, что на скамье подсудимых оказались Кочоян А., Асланов И. и Халибеков С., … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 13:13

Следственный комитет предъявил обвинения по двум статьям УК РФ дагестанцам, жестоко избившим мужчину в московском метро

Им вменяют статьи о покушении на убийство и угрозе насилием представителю власти. rosbalt.ru »

2021-10-8 21:28

Охрана от забвения: в Каспийске откроют памятник дагестанцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне

Новый памятник, посвященный труженикам тыла, воинам-дагестанцам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, появится в Каспийске. На месте будущей скорой установки уже заложен первый камень. tvzvezda.ru »

2021-10-4 18:41

Друг Нурмагомедова дал совет чеченцам и дагестанцам после слов Кадырова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Зубайра Тухугов дал совет чеченцам и дагестанцам после слов главы Чечни Рамзана Кадырова о бывшем чемпионе UFC Хабибе Нурмагомедове. «Это не тема для раздувания и не повод, чтобы люди оскорбляли друг друга. Не разделяйтесь», — заявил он. lenta.ru »

2021-5-20 13:22

Исмаилов обратился к чеченцам и дагестанцам после слов Кадырова о Нурмагомедове

Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов обратился к чеченцам и дагестанцам после слов главы Чечни Рамзана Кадырова о соотечественнике Хабибе Нурмагомедове. «Сейчас тот самый момент, когда нужно найти друг для друга оправдание и двигаться дальше!» — написал он. lenta.ru »

2021-5-20 23:25

Суд вынес приговор дагестанцам за мытье обуви в святом источнике

Суд в Калининграде вынес приговор уроженцам Дагестана, помывшим обувь под краном со святой водой в храме Христа Спасителя. Расул Сайханов и Джамалдин... rosbalt.ru »

2021-3-30 07:59

Вынесен приговор дагестанцам, помывшим обувь в святом источнике в Калининграде

Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры уроженцам Дагестана Расулу Сайхаерву и Джамалдину Магамоведову, которые помыли обувь под краном со святой водой, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-3-30 06:50

ФАН выяснил, чем грозит землетрясение дагестанцам в домах, построенных с нарушениями

Более 450 домов в Дагестане построены с нарушениями. ФАН разбирался, насколько реальна угроза землетрясения в регионе, и что ожидает жителей этих домов. riafan.ru »

2021-3-11 11:37

Самозанятым дагестанцам помогут с налогами

Специалисты центров «Мой Бизнес» и многофункциональных центров (МФЦ) помогут самозанятым жителям Дагестана перейти на новый налоговый режим. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития республики. lenta.ru »

2020-7-2 14:45

Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом (ВИДЕО)

Чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации из-за коронавируса Covid-19 в республике. Видео обращения опубликовано на странице спортсмена в социальной сети … vestikavkaza.ru »

2020-5-19 17:42

Обращение Хабиба Нурмагомедова к дагестанцам

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов записал видеообращение к дагестанцам в связи с пандемией коронавируса, а еще рассказал о состоянии отца, который лежит в реанимации. argumenti.ru »

2020-5-19 23:34

Хабиб Нурмагомедов записал видеообращение к дагестанцам: положение плачевное

Российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram видеообращение к дагестанцам и рассказал о самочувствии своего отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, госпитализированного в одну из московских клиник с коронавирусной пневмонией social.mk.ru »

2020-5-19 23:24

Нурмагомедов обратился к дагестанцам и рассказал о состоянии отца

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам в связи с пандемией коронавируса и рассказал о состоянии отца Абдулманапа Нурмагомедова. Нурмагомедов обратил внимание на плачевную ситуацию в Дагестане из-за коронавируса и призвал всех объединиться. lenta.ru »

2020-5-19 23:18

Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам из-за тяжелой ситуации с коронавирусом

Российский чемпион смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC Хабиб Нурмагомедов записал видеообращение к землякам из Дагестана в связи со сложной ситуацией в республике с коронавирусом social.mk.ru »

2020-5-19 22:41

Дагестанцам необоснованно начислили три миллиарда за газ

МАХАЧКАЛА, 12 марта, ФедералПресс. «Газпром межрегионгаз Махачкала» оштрафован за то, что не пересчитали начисления для населения. Это решение суда. fedpress.ru »

2020-3-12 09:41

Макгрегор объяснил свою неприязнь к дагестанцам

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор объяснил, почему испытывает неприязнь к дагестанцам. Макгрегор заявил, что дагестанцам не следовало продавать в супермаркетах курицу с его лицом. lenta.ru »

2019-10-26 14:30

Дагестанцам привьют любовь к живописи

Передвижная выставка работ художников Северного Кавказа «Мир талантов» пройдет в Дагестане в рамках нацпроекта «Культура». Выставка пройдет в девяти городах и районах региона. Посетители смогут увидеть более 40 картин северокавказских художников, в том числе Марины Исмаиловой, Сугури Увайсова и Гаджи Сунгурова. lenta.ru »

2019-8-20 15:57

Кадыров ответил возмущенным его словами об имаме Шамиле дагестанцам

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на протест жителей Дагестана, которые раскритиковали его высказывание о роли имама Шамиля в войне с Россией в в XIX веке на Кавказе. Кадыров спросил у протестующих дагестанцев, зачем они собрались в Махачкале и предложил им организовать акцию в Грозном. lenta.ru »

2019-8-9 13:40

Кадыров дагестанцам: если у вас претензии ко мне, приезжайте, я в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 9 августа, ФедералПресс. Продолжаются споры вокруг интервью Рамзана Кадырова об имаме Шамиле. Дагестанцы, в качестве реакции на материал, захотели провести митинг в центре Махачкалы. fedpress.ru »

2019-8-9 13:33

Череп Хаджи-Мурата пообещали вернуть дагестанцам

В администрации президента России согласились, что череп Хаджи-Мурата должен быть передан в Дагестан. Соответствующий документ на своей странице в Facebook опубликовал депутат Госдумы Гаджимурад Омаров. lenta.ru »

2019-1-25 09:36

Дагестанцам излишне начислили 36 млн рублей за газ — только в одном районе

В рамках работы по декриминализации сферы топливно-энергетического комплекса прокуратура Дагестана выявила многочисленные факты необоснованного начисления... rosbalt.ru »

2018-12-14 11:50

Епифанцев обратился к дагестанцам от имени «готового умереть» Егора Крида

Актер Владимир Епифанцев записал видеообращение к дагестанцам от лица и с лицом исполнителя Егора Крида. «Привет! Я Егор Крид. Я хочу обратиться ко всему дагестанскому народу. Я меняю свое решение и еду в Махачкалу играть для вас абсолютно бесплатно», — подчеркнул Епифанцев, прикрываясь лицом Крида. lenta.ru »

2018-9-14 15:09

Дагестанцам расскажут об истоках казачьей культуры

В махачкалинском историческом парке "Россия - моя история" сегодня, 8 ноября, начинаются Дни казачьей культуры. В рамках мероприятий, в которых примут участие студенты и профессора исторического факультета ДГУ, делегация … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 04:30

Боец Минеев рассказал о своем отношении к дагестанцам после драки болельщиков

Российский боец смешанного стиля Владимир Минеев назвал Дагестан своей родной республикой, несмотря на массовую драку, устроенную болельщиками во время его поединка с местным борцом Азизом Джуманиязовым. lenta.ru »

2017-3-12 12:52

"Единая Россия" поможет дагестанцам благоустроить дворы

Партийный проект "Единой России" "Городская среда" в регионах будет принимать предложения граждан по благоустройству дворов, - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. "Важно, чтобы на уровне граждан … vestikavkaza.ru »

2017-3-5 18:28

Суд продлил задержание стрелявшим в центре Москвы из автомата дагестанцам

Тверской суд столицы отложил до 10 января вопрос об избрании меры пресечения для фигурантов дела о стрельбе из автомата в центре Москвы. Срок задержания им продлен. Уроженцы Дагестана Омар Омаров и Ислам Муртазалиев подозреваются в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ). lenta.ru »

2017-1-8 14:43

Охранник открыл огонь по буйным дагестанцам в кафе под Петербургом

Сотрудник ЧОПа выстрелил в буйного пьяного посетителя кафе в Ленобласти. Приезжий из Дагестана в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. riafan.ru »

2016-10-18 10:44