Результатов: 48

Освобождение Крыма от нацистов: как краеведы и поисковики возвращают бойцов из забвения

Центр Симферополя, на мраморном пьедестале у Александро-Невского кафедрального собора и здания Госсовета Крыма стоит танк Т-34. На постаменте надпись "Слава защитникам и освободителям Крыма" и цифры "1941–1944". tass.ru »

2024-4-22 08:15

Пугачёвой намекнули, как вернуться на российскую сцену вместо "заката и забвения"

Певица Алла Пугачёва могла бы вернуться на российскую сцену, если бы публично извинилась перед россиянами за свою предательскую позицию. Об этом сказал РИА "Новости" депутат Госдумы Сергей Соловьёв. life.ru »

2024-4-12 12:16

Эксперт из Франции: люди в Новороссии начинают жить заново после 30-летнего забвения

После воссоединения с Россией жители новых регионов увидели будущее, считает журналист Арно Девеле tass.ru »

2024-3-17 06:11

Дорога забвения: Кто из американских вояк вступил в подземную армию на Украине

Львов и Киев в ужасе: Армия РФ продолжает уничтожать западных наёмников. Почему в зоне СВО их гибнет всё больше и как встречают эти новости на родине? life.ru »

2023-10-9 01:42

Глава РФ заявил о недопустимости забвения преступлений нацистов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста президент РФ Владимир Путин встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. fedpress.ru »

2023-1-26 17:58

От романа с Ефремовым и съемок в Plaуboy до забвения. Куда исчезла звезда Маленькой Веры

Артистка прославилась на весь мир благодаря картине Василия Пичула, ставшей символом «раскрепощения» отечественного кино. Однако лента так и осталась самой известной в фильмографии Натальи Негоды: после отъезда за границу она почти прекратила сниматься. oko-planet.su »

2022-8-8 07:55

Бывшие узники Освенцима призвали не допустить забвения преступлений нацистов

По словам Халины Биренбаум, "забвение преступлений той войны и уничтожения людей представляет собой угрозу повторения тех ужасов" tass.ru »

2022-1-27 19:19

Выведут ли "Баргузин" из забвения? Что такое железнодорожная стартовая платформа

Дмитрий Литовкин — о планах по созданию железнодорожной стартовой платформы и при чем здесь американская дезинформация tass.ru »

2022-1-27 16:50

"История наша уходит". Как пенсионерам спасти свое село от забвения

Коренастый, чернобровый Юрий Нечайкин, глава мордовского села Лесное Цибаево, сидит на лавочке у Дома молочника и гладит маленького котенка. Супруги Нечайкины купили этот дом на въезде четыре года назад, спасли его от разрушения и превратили в дом-музей: принимают здесь гостей, угощают домашним творогом, кашей, учат печь мордовские блины tass.ru »

2021-10-12 07:30

Охрана от забвения: в Каспийске откроют памятник дагестанцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне

Новый памятник, посвященный труженикам тыла, воинам-дагестанцам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, появится в Каспийске. На месте будущей скорой установки уже заложен первый камень. tvzvezda.ru »

2021-10-4 18:41

Зеленский заявил, что Бабий Яр из территории забвения должен превратиться в место памяти

Сохранение памяти о Второй мировой войне - долг перед будущими поколениями, отметил президент Украины tass.ru »

2021-9-29 11:21

Путин предупредил об опасности забвения итогов Нюрнбергского трибунала

Президент России Владимир Путин предупредил об опасности забвения итогов Нюрнбергского трибунала. По его словам, этот процесс вынес правовой и нравственный приговор нацистским палачам, а также их пособникам. lenta.ru »

2021-9-23 12:21

Метод Розенфельда. Работник филармонии спасает великие имена от забвения

Он среднего роста, подвижный, с чуть подслеповатым прищуром глаз много читающего интеллигента. Борис Розенфельд впитал, собрал и обессмертил десятки имён и тысячи историй о людях, которые стали достоянием российской и мировой культуры и истории. aif.ru »

2021-7-25 00:04

Женщина поссорилась с возлюбленным и купила у мошенников «эликсир забвения»

Жительница Китая после ссоры с возлюбленным хотела облегчить свои моральные страдания и нашла в интернете продавцов «эликсира забвения». Женщина перевела им крупную денежную сумму. Они с продавцом условились о встрече, но непосредственно перед передачей товара тот сообщил, что не сможет прийти. lenta.ru »

2021-6-16 18:05

Смерть и спасение "Зои": Евгений Баженов спас Космодемьянскую от забвения

Популярный видеоблогер BadComedian раскритиковал новую ленту "Зоя". Осколками зацепило и бывшего министра культуры РФ Владимира Мединского, и популярного ведущего Алексея Пивоварова. Сам же фильм оказался полностью невостребованным аудиторией и не смог даже окупить все инвестиции. life.ru »

2021-6-11 00:40

«Страх забвения». Соловьев сказал, зачем Собчак взяла интервью у «скопинского маньяка»

Телеведущий Владимир Соловьев в своем телеграм-канале назвал основную цель интервью, которое телеведущая Ксения Собчак взяла у Владимира Мохова, известного как «скопинский маньяк» nsn.fm »

2021-3-17 09:27

Болезни, бесплодие и годы забвения: жизнь и трагическая судьба певицы Аллы Иошпе

Народная артистка РФ умерла 30 января в возрасте 83 лет. На долю звезды эстрады выпало немало испытаний, которые она с мужеством вынесла и прожила долгую жизнь. 5-tv.ru »

2021-1-31 21:09

Казахская киностудия: от "Ивана Грозного" до "Иглы". Годы славы и забвения в Алма-Ате

Краткая история Казахской киностудии в нескольких фильмах и интервью. Сергей Соловьев, Андрон Кончаловский, Рашид Нугманов svoboda.org »

2020-8-24 19:00

Самбо в Крыму: от забвения до мирового признания

Ежегодно 20 января отмечают День Республики Крым. В 1991 году в этот день состоялся всекрымский референдум. С этого момента спорт на полуострове пережил второе рождение. Начали открываться новые секции, клубы и федерации. Самбо не стало исключением. argumenti.ru »

2020-1-20 18:49

"Нормандский формат" оживает после трех лет забвения

В Париже в понедельник состоится первый после трёхлетнего перерыва саммит в нормандском формате. Кризис в Донбассе обсудят лидеры России, Украины, Германии и Франции. По итогам последней встречи - в октябре 2016-го года в Берлине - главам МИД четырёх стран поручили разработать дорожную карту по выполнению Минских соглашений. vesti.ru »

2019-12-9 05:14

Гуаидо от тюрьмы и забвения отделает лишь решение парламента Венесуэлы

Венесуэльский парламент, скорее всего, удовлетворит просьбу Верховного суда и отзовет неприкосновенность Хуана Гуаидо. Так считает американист Константин Соколов. nation-news.ru »

2019-4-2 18:05

"Пакт забвения": согласия по поводу Ленина и Сталина пока нет

5 марта, в годовщину смерти генералиссимуса Сталина, группа российских сталинистов по традиции возложила цветы к его могиле на Красной площади в Москве. vesti.ru »

2019-3-10 22:30

Закон - не попытка забвения языка

На минувшей неделе нижняя палата парламента в третьем, окончательном чтении приняла закон о свободе выбора изучения родных языков в школе. Теперь русский можно будет выбрать для изучения как родной наравне с национальными … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 15:00

Легенда №401. Наследие знаменитого предприятия спасли от забвения

Сегодня на территории бывшего Автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК) активно работает одна из самых наукоемких площадок столицы — технополис «Москва». А несколько десятилетий назад здесь рождались самые массовые модели советского автомобилестроения. vm.ru »

2017-11-16 20:50

Старый принтер спасен от забвения

На этом кладбище, к счастью, никого не хоронят. Нет тут и мемориальных табличек. Но сюда, в технопарк «Физтехпарк», запросто можно принести свою отслужившую верой и правдой электронику, чтобы сдать ее на переработку. vm.ru »

2017-11-3 01:35

NZZ: Сталина в России вернули из забвения с подачи Кремля

Кремль признаёт факт массовых репрессий, но обеляет личность Сталина как достойного государственного лидера, приведшего страну к победе над гитлеровской Германиепы и подчёркивая необходимость противостоять внешнему врагу и внутренней оппозиции. russian.rt.com »

2017-10-25 06:55

Разоблачение священников-педофилов из баварского Регенсбурга подняло со дна забвения и другие секс-скандалы католической церкви

Банды священников-насильников, педофилия, гей-проституция, принудительная кастрация, кокаиновые оргии… И всё это в храмовых и монастырских стенах и в верхах самого Ватикана. Каждый раз Святой Престол «выражал сожаления» и обещал, что это «в последний раз». 5-tv.ru »

2017-7-19 12:08

Изувеченное кислотой лицо впервые после десяти лет забвения показала миру "Мисс Италия"

Джессика Нотаро впервые появилась на телевизионных экранах после того, как некогда возлюбленный облил ей кислотой лицо в отместку за расставание. nation-news.ru »

2017-4-21 18:50

Усадьбу промышленника Демидова возрождают после 20-летнего забвения

В Ленобласти отреставрируют дом заводчика Демидова выдающегося творения архитектора Старова. Стоимость работ оценивается в 276 миллионов рублей. ntv.ru »

2017-1-26 19:00

Петербургский миллиардер Пригожин отказался от забвения в "Яндексе" из-за несовершенства закона

Миллиардер и кремлевский ресторатор Евгений Пригожин передумал отстаивать свои права на забвение в поисковике "Яндекс". Свое решение он объяснил несовершенством закона. dp.ru »

2016-8-17 12:45

Бренд Saab оказался под угрозой забвения

Альянс шведских и китайских промышленников под названием NEVS, которому частично принадлежат права на марку Saab, собирался выпускать под ней электрические модификации седана 9-3. Однако, что-то пошло не так: сейчас альянс собирается развивать собственный бренд. vesti.ru »

2016-6-22 11:35

Егений Пригожин не захотел забвения в Mail из-за личных качеств Усманова

Петербургский миллиардер Евгений Пригожин передумал судиться с “Мэйл.ру” Алишера Усманова по "закону о забвении". При этом иски к "Яндексу" и Google он не отозвал. dp.ru »

2016-6-1 18:05

Евгений Пригожин не захотел забвения в Mail из-за личных качеств Усманова

Петербургский миллиардер Евгений Пригожин передумал судиться с “Мэйл.ру” Алишера Усманова по "закону о забвении". При этом иски к "Яндексу" и Google он не отозвал. dp.ru »

2016-6-1 18:05