Результатов: 290

"Это страшно": Life.ru публикует видео с ушедшими под воду домами в Орске

SHOT опубликовал видео из затопленного паводком Орска Оренбургской области. Дома жителей района ТЗБ (торгово-закупочная база) уже почти полностью ушли под воду, некоторые начало сносить паводком. life.ru »

2024-4-9 15:21

Саперы нашли в Авдеевке подземные ходы между домами с огневыми позициями ВСУ

Сразу же при въезде в Авдеевку попадаются ярко-красные предупреждающие знаки «Осторожно, мины», там они попадаются через каждые 15 метров. У дорог, за сигнальными лентами с щупами в руках работают саперы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:41

Землю около станции «Фрунзенская» в Петербурге хотят застроить многоэтажными домами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В Северной столице землю возле станции метро «Фрунзенская» застроят жильем. Речь идет о многоэтажных зданиях бизнес-класса. fedpress.ru »

2024-3-11 15:04

Названы регионы России с самыми высокими домами

Столица оказалась городом с самыми высокими строящимися домами. Средняя этажность в городе составила 28,2 этажа. При этом самый высокий дом среди возводимых в Москве — 91-этажный небоскреб в ЖК «Дом Дау». lenta.ru »

2024-2-5 15:00

Владеющая торговыми домами класса люкс в ФРГ KaDeWe объявила о банкротстве

В компании отметили, что причиной стала слишком высокая арендная плата, которую KaDeWe больше не в состоянии платить tass.ru »

2024-1-29 19:47

В ЛНР создали фонд по управлению многоквартирными домами

В региональном правительстве пояснили, что целями новой организации являются обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания tass.ru »

2024-1-26 16:40

Раскрыта ситуация с оставшимися без тепла домами в Подольске

Тепло во все оставшиеся без отопления дома в Подольске будет возвращено в середине дня в воскресенье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, ожидается запуск второго котла, что позволит усилить мощность котельной и вернуть тепло в дома третьей очереди. lenta.ru »

2024-1-7 10:07

Компаниям-нарушителям не продлят лицензии на управление многоквартирными домами

В частности, из текста постановления следует, что теперь нельзя продлять лицензию компаниям, которые задолжали ресурсоснабжающей организации или не оплачивают вывоз мусора в течение двух месяцев tass.ru »

2023-12-11 19:32

"Очень страшно": Искрящиеся провода над домами держат в ужасе жителей посёлка на Алтае

Жители посёлка Плодопитомник в Алтайском крае пожаловались на искрящиеся провода над их домами, которые могут привести к масштабному пожару. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-9 21:36

Алтайский поселок живет с постоянной угрозой пожара из-за искрящих проводов над домами

В поселке Плодопитомник в Алтайском крае население столкнулось с проблемой с электрическими проводами. Они постоянно искрят, и есть риск возгорания. Сотрудники МЧС дежурят здесь круглосуточно. versia.ru »

2023-12-10 20:47

Крепостные валы древнего Суздаля незаконно застраивают домами

В Суздале администрация района и Госстройнадзор столкнулись с очередным скандалом с незаконной застройкой в археологической зоне древнего города, который в приближающемся 2024 году отпразднует своё тысячелетие. ridus.ru »

2023-11-22 10:52

Экс-гонщик Мазепин высказался о застройке трассы «Формулы-1» в Сочи домами

СОЧИ, 16 ноября, ФедералПресс. Урезание готовой трассы за миллиарды рублей кажется логичным экс-гонщику Никите Мазепину. Об этом он сказал журналистам. fedpress.ru »

2023-11-16 14:09

Появилась карта с самыми неудобными для жизни домами Москвы

В сети появилась интерактивная карта с самыми неудобными для жизни домами Москвы. Ее опубликовали на портале GitHub. Разработчик карты Игорь Сухоруков считал удобными дома, которые расположены не дальше 500 метров от сетевых продуктовых магазинов. lenta.ru »

2023-11-1 19:26

Армия Израиля: Боевики ХАМАС укрываются в тоннелях под жилыми домами города Газа

Боевики палестинского движения ХАМАС укрылись в городе Газа в тоннелях под жилыми домами мирных жителей, сообщила Армия обороны Израиля. В сообщении также говорится, что боевики скрываются внутри зданий, где проживают гражданские лица, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 08:12

В шаге от взрыва: почему АЗС в Новосибирске строят рядом с жилыми домами

АЗС в Новосибирске все чаще строят в опасной близости от жилых домов. Горожане жалуются, что в квартирах становится трудно дышать и невозможно проветривать комнаты, да и ложиться спать рядом с такими запасами взрывоопасного топлива опасно. fedpress.ru »

2023-10-12 15:00

Бывший уральский ювелирный завод застроят новыми домами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Территорию завода «Ювелиры Урала» в Екатеринбурге отдают под застройку. В мэрии города объявили о начале общественных слушаний, сообщает пресс-служба города. fedpress.ru »

2023-9-8 13:06

Названы регионы России с самыми дорогими домами в аренду

В июле 2023 года среди регионов России дома в аренду на небольшой срок дороже всего обойдутся в Московской области. Об этом говорится в материале «Авито Недвижимости», который есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-7-28 17:42

16-летнюю россиянку искали два дня и нашли мертвой и раздетой рядом с домами

СК сообщает о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство" по факту обнаружения мертвой 16-летней жительницы города Дивногорск Красноярского края incident.mk.ru »

2023-7-25 19:25

Мусорный полигон рядом с жилыми домами вспыхнул в Астраханской области

Возгорание мусора на площади в 3 000 квадратных метров зафиксировано в поселке Трусово Наримановского района Астраханской области. Об этом сообщили в региональном главке МЧС России. «Есть угроза распространения огня на рядом строящиеся здания», - сообщили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-7-16 13:46

Назван российский регион с самыми дорогими загородными домами

Самые дорогие загородные дома в России продаются в Московской области. По итогам второго квартала 2023 года средняя стоимость загородной недвижимости там составила 7,5 миллиона рублей. В тройку лидеров по ценам на такие объекты также вошли Калининградская область и Дагестан. lenta.ru »

2023-7-12 10:07

Американский журналист Хинкл восхитился новыми красивыми домами в Мариуполе

Американский журналист Джексон Хинкл отреагировал на опубликованное в Сети видео, на котором житель Мариуполя показал квартиру в новом жилом комплексе. Хинкл написал на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что президент России Владимир Путин «построил красивые <. vz.ru »

2023-7-2 06:49

Американский журналист восхитился новыми домами в Мариуполе

Американский журналист Джексон Хинкл восхитился новыми домами в Мариуполе. В сети распространилось видео, в котором один из местных жителей показал квартиру в новом жилом комплексе. «[Президент России Владимир] Путин построил красивые многоквартирные дома для жертв войны в Мариуполе», — написал журналист. lenta.ru »

2023-7-2 03:38

При обстреле приграничного российского региона снаряды упали рядом с домами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Суджанский район Курской области. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По его информации, в регионе зафиксировали минимум семь прилетов, снаряды упали рядом с жилыми домами. lenta.ru »

2023-7-1 17:34

В Приморье пожаловались на «скотомогильник» рядом с жилыми домами

Жители Приморского края сообщили, что рядом с их домами закапывают трупы животных, которые могли погибнуть от африканской чумы. Снимать происходящее им запрещают. Местные власти заявили, что в ситуации нет никакого нарушения закона. versia.ru »

2023-6-10 22:02

Названы районы Подмосковья с резко подешевевшими домами и дачами

С начала 2023 года загородные дома и дачи сильнее всего подешевели в Одинцовском городском округе — в среднем на 33,2 процента, до 46,1 миллиона рублей за объект. Районы Подмосковья с резким снижением цен на такую недвижимость назвали аналитики Инком-Недвижимости в своем исследовании. lenta.ru »

2023-6-9 20:43

Названы города России с сильно подешевевшими частными домами

Сильнее всего за год частные дома подешевели в Москве — на 38 процентов, до 37,7 миллиона рублей за объект. Данные с динамикой цен на загородную недвижимость в крупных городах России назвали аналитики федеральной базы недвижимости Restate. lenta.ru »

2023-5-17 20:39

Лайф публикует кадры с места прилёта снаряда в Шебекине, упавшего между домами

В распоряжении телеграм-канала SHOT оказались эксклюзивные кадры с места прилёта снаряда в городе Шебекино Белгородской области. Судя по ним, повреждения получили не только дома, но и рядом стоящие автомобили. life.ru »

2023-5-9 02:09

Украинский снаряд упал между двумя домами в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о падении снаряда Вооруженных сил Украины (ВСУ) между двумя многоквартирными жилыми домами в городе Шебекино. По его словам, при обстреле никто не пострадал, но у обоих домов были повреждены окна и фасады, повреждения также получили шесть автомобилей. lenta.ru »

2023-5-9 01:42

В Шебекине снаряд упал между двумя многоквартирными домами

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле города Шебекино, где снаряд упал между двумя многоэтажными домами. По его словам, пострадавших в результате происшествия нет. life.ru »

2023-5-9 00:56

Собянин отметил низкую активность москвичей по управлению многоквартирными домами

По словам мэра столицы, система "Электронный дом" позволяет жителям проголосовать по любому вопросу, касающемуся их жилых домов tass.ru »

2023-4-26 19:25

Названы города-миллионники России с домами дешевле квартир

В восьми из 16 городов-миллионников России — Казани, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Красноярске, Омске, Перми и Уфе — средняя стоимость частных домов оказалась ниже, чем средняя стоимость квартиры массового сегмента. lenta.ru »

2023-4-14 17:20

Путин сравнил новое жилье в Мариуполе с домами в Москве

Президент России Владимир Путин сравнил новые жилые дома в Мариуполе с московскими. В интервью журналисту Павлу Зарубину глава государства признался, что ЖК «Невский», построенный для мариупольцев, ничем не отличается от хорошего столичного или петербургского квартала. «Это хороший уровень», — заключил он. lenta.ru »

2023-3-26 14:51

Россияне стали больше интересоваться частными домами

С декабря 2022 года россияне стали больше интересоваться частными домами — с декабря по февраль 2023 года доля сделок с ИЖС выросла до 27 процентов. Об этом сообщают «Известия» ссылкой на данные компании «Метр квадратный» (М2). lenta.ru »

2023-3-24 10:42

Рогов: ВСУ сбивают российские ракеты над жилыми домами запорожцев намеренно

Бойцы ВСУ намеренно сбивают ракеты ВС РФ над домами мирных жителей. Такого мнения придерживается председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2023-3-16 13:46

Голая уборщица рассказала о клиентах с самыми чистыми домами

Жительница Великобритании решила найти подработку и стала голой уборщицей. Она рассказала, у каких из ее клиентов самые чистые дома. Оказалось, особая чистота характерна для жилищ самых пугающих людей. lenta.ru »

2023-3-15 05:02

Названы районы Подмосковья с наиболее подорожавшими загородными домами

За последний год средняя стоимость загородной недвижимости на вторичном рынке Подмосковья сильнее всего поднялась в Балашихинском районе. Положительную динамику цен на загородную «вторичку» там оценили в 21,7 процента. lenta.ru »

2023-2-1 14:45

Определены районы Подмосковья с самыми дорогими домами

В январе 2023 года самые дорогие вторичные дома среди районов Подмосковья находятся в Одинцовском районе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании «Инком-Недвижимость». Эксперты определили, что в Одинцовском районе дома в среднем стоят 68,9 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-1-17 11:01

Названы направления Подмосковья с подорожавшими домами

В декабре 2022 года среди направлений Подмосковья больше всего за год загородные дома подорожали на Симферопольском шоссе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ЦИАН. На Симферопольском шоссе средняя стоимость подобных объектов достигла 20,6 миллиона рублей. Вторую строчку заняла Егорьевское направление. lenta.ru »

2022-12-23 11:59

Жительница Новороссийска вышла на пикет против свалки рядом с домами

Активистка Жанна Мингилевич вышла к зданию мэрии с плакатом и потребовала закрыть свалку. По ее словам, свалка каждый месяц горит и загрязняет окружающую среду.

Ж… 7x7-journal.ru »

2022-11-24 17:11

Названы локации Подмосковья с подорожавшими домами

В ноябре 2022 года загородные дома в Подмосковье сильнее всего подорожали на Ленинградском и Симферопольском шоссе. Локации Московской области с самым заметным ростом цен на этот тип недвижимости назвали аналитики ЦИАН в своем исследовании. lenta.ru »

2022-11-17 12:13