Результатов: 88

Непостижимая прогрессия: каким не должен быть подоходный налог в России

Возвращение к прогрессивной шкале НДФЛ может стать очень неудачным поворотом российской налоговой политики, считает управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Вновь заработают стимулы к уклонению от налогов, а также снизится желание трудиться: зачем зарабатывать больше, если значительная часть приработка уйдет в налог? В зависимости от сценария прогрессивного повышения ставок можно ожидать сокращения ВВП от 0,3% до 1,3% в год forbes.ru »

2024-4-25 00:00

Большинство россиян сочли несправедливым подоходный налог по единой ставке 13%

Большинство россиян считает несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке 13% со всех граждан, в том числе лиц с высокими и низкими доходами. Такого мнения придерживаются 67% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2024-4-2 12:33

В России предложили отменить подоходный налог при зарплате до 30 тыс. рублей

По мнению авторов инициативы, это будет способствовать улучшению уровня жизни граждан, а также повышению экономической активности в стране tass.ru »

2024-2-15 03:06

В ФРГ предложили поднять подоходный налог ради военной помощи Украине

В Германии выступили с предложением об увеличении подоходного налога, чтобы иметь возможность расширить предоставляемую Украине помощь в виде военных поставок. versia.ru »

2023-12-23 15:59

В Германии предложили повысить подоходный налог для поддержки Украины

В Германии выступили за повышение подоходного налога для помощи Украине. Предложение озвучила член экономического совета при Правительстве ФРГ Моника Шнитцер. life.ru »

2023-12-23 14:36

В Белоруссии повысили подоходный налог для богатых

Депутаты парламента Белоруссии приняли во втором окончательном чтении закон о повышении подоходного налога для состоятельных граждан, сообщает пресс-служба палаты представителей Национального собрания Белоруссии nsn.fm »

2023-11-29 15:50

Депутат предложил пополнить казну, повысив подоходный налог

Первый замглавы комитета Государственной думы по экономической политике Николай Арефьев озвучил способ, который позволит пополнить бюджет страны на 2,5 трлн рублей. mirnov.ru »

2023-9-7 13:22

Депутат Госдумы Арефьев призвал увеличить подоходный налог в России

Первый зампред думского Комитета по экономической политике Николай Арефьев призвал расширить прогрессивный подоходный налог на сверхдоходы до 30%. Это позволит пополнить казну на 2,5 триллиона рублей. ridus.ru »

2023-9-7 09:25

В Госдуме предложили ввести прогрессивный подоходный налог до 30%

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил ввести прогрессивный подоходный налог до 30% на сверхдоходы nsn.fm »

2023-9-7 09:08

Правительство РФ захотело повысить подоходный налог для уехавших из страны россиян

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении налоговой ставки для уехавших россиян с 13-15% до 30%. Это может коснуться тех, кто использует российский сегмент интернета и технические средства, размещенные в РФ. versia.ru »

2023-4-24 12:35

В МВД предложили снизить мигрантам подоходный налог за знание русского языка

В МВД России предложили ввести скидки на НДФЛ для трудовых мигрантов, размер скидок будет зависеть от уровня владения русским языком, заявила начальник ГУ по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова. vz.ru »

2023-3-22 20:46

Юрист Сорокин напомнил о возможностях уменьшить подоходный налог

Ежемесячно из зарплаты россиян удерживается 13% подоходного налога (НДФЛ). Снизить НДФЛ можно путем налогового вычета или сокращением налогооблагаемой базы, рассказал Тульской службе новостей юрист Сергей Сорокин. riafan.ru »

2022-8-7 16:11

Для некоторых россиян предложили отменить подоходный налог при продаже жилья

Крупная риелторская компания «Этажи» предложила отменить подоходные налог для некоторых россиян при продаже жилья. Речь идет о семьях с несовершеннолетними детьми или если квартира досталась в наследство. lenta.ru »

2022-5-30 01:29

Мошенники рассылают россиянам фальшивые квитанции на подоходный налог

Россиянам приходят уведомления о необходимости оплатить 13% НДФЛ с летних выплат в 10 тысяч рублей. В ФНС напоминают не переводить средства подозрительным лицам. Мошенники нашли новый способ вымогать деньги у законопослушных граждан. abnews.ru »

2021-11-22 22:34

В Финляндии хотят ввести отрицательный подоходный налог

Власти Финляндии рассматривают введение отрицательного подоходного налога. Об этом сообщает Минфин страны. Для обсуждения идеи, направленной на поддержку... rosbalt.ru »

2021-9-2 12:18

В Госдуме предложили отменить подоходный налог для части россиян

Депутаты Сергей Катасонов и Анатолий Аксаков предложили освободить от уплаты подоходного налога граждан, чей доход равен или меньше минимального размера оплаты труда social.mk.ru »

2021-8-3 16:09

Власти Хайнаня понизили до 15% подоходный налог для проживающих там 10 тыс. иностранцев

По итогам 2019 года более 1,1 тыс. иностранных граждан смогли получить разрешения на проживание; они работают в сферах общественного питания, коммерческом обслуживании, образовании, отельном бизнесе и других секторах tass.ru »

2020-10-28 15:02

NYT: Дональд Трамп не платил подоходный налог на протяжении 10 лет

NYT: Дональд Трамп не платил подоходный налог на протяжении 10 лет. Как утверждает газета, за 2016 год глава Белого дома заплатил всего 750 долларов metronews.ru »

2020-9-28 15:17

Костин предложил ввести отрицательный подоходный налог для бедных

Для малоимущих работающих граждан можно было бы ввести вычет НДФЛ или полную компенсацию налога, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Государство и так направило деньги на прямые выплаты гражданам, ответил глава Минфина Антон Силуанов. news.mail.ru »

2020-9-8 18:58

Почему зарубежные миллионеры хотят платить больше налогов, а наши – нет?

83 миллионера из разных стран попросили правительства мира поднять подоходный налог самым богатым и направить деньги на борьбу с коронавирусом. aif.ru »

2020-7-25 00:04

Увеличенный подоходный налог. Сколько в России таких людей и хватит ли этих денег больным детям?

Вчера президент Путин заявил, что в России будет введен повышенный подоходный налог «для богатых» и пойдут эти деньги на высокотехнологичную медицину. Хватит ли 2 процента на больных детишек? argumenti.ru »

2020-6-24 11:37

В России с 2021 года повысится подоходный налог для людей с высокими зарплатами

МОСКВА, 23  июня, ФедералПресс. Владимир Путин в обращении к россиянам объявил о повышении НДФЛ с 13 % до 15 % людям, чей доход превышает 5 млн рублей в год. Полученные средства пойдут на оплату лечения детей с тяжелыми редкими заболеваниями. fedpress.ru »

2020-6-23 18:00

В России могут отменить подоходный налог для малоимущих граждан

Три федеральных чиновника и экс-чиновник финансово-экономического блока проводили совещания у руководителя администрации президента Антона Вайно, где рассматривался вопрос освобождения малоимущих слоев населения страны от НДФЛ. kapital-rus.ru »

2019-12-26 14:43

Орешкин заявил о готовности платить повышенный подоходный налог

В то же время министр отметил, что не торопился бы с введением прогрессивной шкалы из-за значительной разницы в доходах населения в Москве и других регионах. Министр экономического развития России Максим Орешкин объявил о готовности платить повышенный подоходный налог в случае его введения. life.ru »

2019-10-26 15:55

Эксперт прокомментировал идею снизить подоходный налог для многодетных матерей

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с НСН прокомментировал предложение увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13 до 4%. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 20:05

Эксперт оценил идею снизить подоходный налог для многодетных матерей

Доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал предложение увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13 до 4%. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 19:25

В России может быть снижен подоходный налог для многодетных матерей

Депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев выступил с инициативой увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей. С таким предложением он обратился к первому вице-премьеру и министру финансов России Антону Силуанову. Согласно замыслу для одиноких многодетных матерей должен быть введен льготный налоговый режим по основному месту работы. Для них предлагается снизить подоходный налог с 13 до 4%.

Причем сначала, Зубарев предлагает провести эксперимент и ввести льготный налоговый режим в таких регионах, как Хакасия, Забайкальский край, Тува, Еврейская автономная область, Республика Алтай и Курганская область, так как в данных субъектах РФ многодетные семьи чаще всего сталкиваются с проблемами социального характера.

Также, на первом этапе реализации программы, в случае ее принятия, предлагается установить льготный налоговый режим только "для одиноких многодетных матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации и лишённых выплат по потере кормильца, стабильных алиментов и части иных форм материально-имущественной поддержки", пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-8-23 18:44

Для многодетных матерей предложили снизить подоходный налог

С инициативой уменьшить налог с 13 до 4% обратился Виктор Зубарев. Для начала идею хотят попробовать в пилотных регионах. Депутат Госдумы Виктор Зубарев обратился в адрес министра финансов Антона Силуанова с предложением снизить подоходный налог для многодетных матерей с 13 до 4%. Об этом сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2019-8-22 10:55

Почему власти Аргентины снизили подоходный налог для бедных, а наши - нет?

В Аргентине рухнул песо и президент страны решил помочь гражданам, снизив НДФЛ. Почему у россий­ского правительства даже мысли такой не появляется в трудные времена? aif.ru »

2019-8-22 08:04

Снизить подоходный налог для многодетных матерей намерены в России

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили провести эксперимент по снижению подоходного налога для многодетных матерей. Он может составить 4 %. fedpress.ru »

2019-8-22 07:40

В России предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей

В России предложили увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13 до 4%. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 06:14